Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » "Безумный-безумный день"


"Безумный-безумный день"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Так как мой первый сьюшный фанфик вышел неудачно, решила попробовать второй раз. Сразу предупреждаю: йад и яд я не пью. По голове тапочками не бить)))
Название произведения: Безумный-безумный день
Автор: Твистер-Степ.
Бета: Анна Ключникова, более известная как Люси Блэк
Пейринг: Твистер-Степ, Антиплащ. Гусена, Гога, Танк, Черный Плащ (он же Кряк Лапчатый), Бинки Мадлфут, "Ужасная Пятерка", Професор Молиарти (эпизодическая роль).
Жанр: Юмор, приключение.
Размер: Миди...может и больше...
Статус: Не закончен
Коментарии автора: Старалась как можно проще изобразить сьюху, по этому решила ставить её (то есть себя) в нелепые ситуации. И так... Безумие начинается!
Безумный-Безумный день. Часть первая.

В Сен-Канаре лето. Стояла жара. Трава, выжженная солнцем, поникла. Дети, у которых начались летние каникулы, обливались из водяных пистолетов и гоняли в футбол. Взрослые с завистью поглядывали на детишек. Им оставалось лишь сидеть в душном доме и заниматься домашними делами. А ведь так хочется попинать мячик или вылилить на занудливого соседа ведро воды! Ах, детство, куда оно уходит?
В центре города царил ад. Асфальт плавился. Воздух был загазован. Мороженщики нагло завышали цены на холодное лакомство. Все пытались хоть как-то охладиться. Кто-то прятал в кепку мешочек льда, кто-то повсюду таскал бутылку воды. Но все делали одно и тоже - старались одеться как можно легче. Ну…почти все. Не делали это те, кто должен был носить костюм при любой погоде. Нет, это не бизнесмены. А…супергерои и суперзлодеи. В нашем случае - злодеи.
Антиплащ сидел в прохладном баре и читал свежую газету. «Скандал века! Гонка «Тур де Франс» сорвана!» - кричал заголовок. Быстро прочитав статью, Анти вздохнул – «Ей что, делать нечего?» А статья вкратце сообщала следующее:
«Сегодня стало известно, что велогонка «Тур де Франс» сорвана. Главная дорога – первый маршрут гонки - была подорвана ночью. Французы недоумевают. Кому понадобилось срывать «Тур де Франс»? Известно лишь то, что преступник действовал в одиночку».
К сожалению, Антиплащ знал, кто этот загадочный подрывник. Это был новый участник бывшей «Ужасной Пятерки», теперь уже «Ужасной Шестерки».
Вдруг дверь бара хлопнула, и вошла молодая девушка в черном костюме, потрепанной шляпе и черной маске, поверх которой были нелепо надеты очки в тонкой оправе. Это и был новый участник «Шестерки». Звали её Твистер-Степ. Не пройдя и двух шагов, девушка запнулась и едва не упала. Какой-то верзила расхохотался, на что преступница ответила весельчаку ударом по голове стулом.
- Ах, ты… - проревел тот, собираясь схватить обидчицу, но та со свистом исчезла. Все удивленно начали оглядываться. Антиплащ, повертев головой, уже решил, что девушка испарилась, как вдруг:
- Привет, шеф! – Твистер-Степ, как ни в чем не бывало, сидела рядом с ним за столом.
Преступник подскочил от неожиданности.
- Опять напугала? – спросила девушка, улыбнувшись.
- Твистер-Степ, я поражаюсь твоему врожденному кретинизму, зачем ты сорвала гонку? Тебе делать нечего?! – возмутился Антиплащ, скрещивая руки на груди.
- Ну, во-первых, это называется «больная фантазия». Во-вторых, каждый развлекается по-своему. Ты грабишь банки, я срываю гонки. Все относительно. И, в-третьих - да, мне скучно! – ответила девушка.
Антиплащ фыркнул. Твистер-Степ молча смотрела на него, широко открыв глаза. Преступнику стало жутковато.
- Прекрати на меня таращиться! – воскликнул он.
- Но даже кошка может смотреть на короля. – Ответила девушка и улыбнулась еще шире.
Тогда Антиплащ достал из кармана пистолет и приставил его дуло к голове преступницы.
- Да молчу я, молчу… - хихикнула Твистер-Степ и отвела взгляд.
- И почему мне по жизни одни шизики встречаются? – прошептал Антиплащ, убирая оружие.
- Может, потому что ты их притягиваешь? – спросила Твистер-Степ.
- Наверное… - вздохнул преступник.
Тут взгляд Антиплаща упал на маленькую фотографию в газете. На ней была девочка с двумя маленькими хвостиками, крепко сжимающая огромный кубок.
«Гусена Лапчатая забивает решающий гол. Юниоры вырываются вперед» - гласил заголовок.
« Гусена…Гусена…а имя-то знакомое…» - подумал Анти, внимательнее вглядываясь в фотографию. Ну конечно же! Эта девчонка постоянно ошивается рядом с Чертовым Плащом! А тот беспокоится о ней как о собственной дочери!
« Так…заканчиваем играть в Капитана Очевидность. Если удастся похитить девчонку, то можно заманить Плаща в ловушку, а там уже прихлопнуть обоих! Но вот как…» - думал преступник. Антиплащ мельком посмотрел на Твистер-Степ.
- Твистер-Степ, ты еще свою супер силу не растеряла? – спросил он.
- Ты видел демонстрацию пять минут назад. Бегаю я все еще быстро. – Ответила девушка.
- Дело есть. Очень важное. От него зависит твое место в команде. – Хитро улыбнулся Антиплащ.
- И…что надо?
- Похитить её! – воскликнул преступник и пододвинул газету к преступнице.
***
Тем временем ничего не подозревающая Гусена собиралась пойти на тренировку.
- Гога, пошли со мной! Встанешь на ворота! – предложила девочка.
- Ну, я не знаю… - ответил мальчик, - А поле в нормальном состоянии? В смысле, не размыто?
- Гога! Как поле может быть размыто, если дождя не было целую неделю! Собирайся скорее! – подогнала Гусена, беря в руки футбольный мяч.
- Я с вами! – заявил Танк.
- Опять хочешь наесться песку? – ехидно спросила девочка.
- Это мы еще посмотрим! Прошлый раз не считается! – фыркнул верзила.
- О, да! И позапрошлый, и поза позапрошлый! – передразнила Гусена.
Танк покраснел.
- Играем по-старому. Вы двое против меня! – улыбнулась девочка, подбрасывая мяч в руках.
- Имей в виду, Гогеныш, если снова продуем, прибью на месте! – прошипел мальчик, хватая брата за ворот рубахи.
- Хо-хорошо! Я постараюсь… - пролепетал Гога.
Все трое зашагали к футбольному полю.
***
- Я?!! Почему я?!! – возмущалась Твистер-Степ.
- Да потому что эта девчонка уже знает всех из «Пятерки»! А тебе не знает!!! – пояснил Антиплащ.
- А что будет, если я откажусь?
Анти ударил бензопилой по столу.
- Так, поняла. А какой срок?
- До полуночи.
- Как действовать?
- Сама думай! Мне плевать, как ты будешь действовать!!! Но что бы девчонка в полночь уже была связана и находилась у нас в убежище!!! Если провалишься, я тебе голову оторву! ПОНЯЛА?!!
- Так, только без истерик, пожалуйста! До полуночи, так до полуночи! – хихикнула Твистер-Степ и выскочила из-за стола. - Все будет в лучшем виде! – заверила девушка и исчезла.
Вдруг раздался оглушительный грохот, непонятно откуда взявшаяся Твистер-Степ отлетела от двери и проехалась по полу на спине пол метра.
- Ох…вечно я забываю, что дверь открывается в другую сторону! – простонала она, держась за клюв. Посетители расхохотались. Антиплащ покачал головой.
- Вот недотепа… – прошептал он.
Слегка пошатываясь, девушка скрылась за дверью.
- Это что было? – спросил Молиарти.
- Это была Твистер-Степ… - ответил Анти.
- Как это она быстро перемещалась? Владеет телепортом? – спросил крот.
- Нет, просто очень быстро бегает. Всего лишь…
- Интересно, интересно… - прищурился профессор.
- Ничего интересного. Она просто салага! – презрительно фыркнул Антиплащ.
- Зачем тогда взял её в команду? – спросил Молиарти.
- Ну, всегда надо иметь козырный туз в рукаве…Эй! Стоп! Откуда ты узнал?!
- Нетрудно догадаться! Ты ведь такой предсказуемый!
- Какой-какой? А ну-ка повтори!!! – взревел Антиплащ, заводя бензопилу и замахиваясь ей на профессора.
- Я не это имел ввиду!!! – визгнул крот и кинулся прочь.
- Пойду-ка сниму напряжение…взорву к чертям музей искусств… – прошептал Анти и вышел из бара.

Отредактировано Твистер-Степ (20-07-2010 23:25:17)

2

Твистер-Степ
Угу, уже лучше, грамотность уж точно. Заметна работа беты, но мелкие блохи все равно попадаются.

Твистер-Степ написал(а):

выпилить на занудливого соседа ведро воды!

Вылить? Хотя так смешнее :D

Твистер-Степ написал(а):

В центре города царил ад. Асфальт плавился. Воздух был загазован.

Это случаем не Москау? :D

Твистер-Степ написал(а):

супер герои и супер злодеи

Оба слова слитно.

Твистер-Степ написал(а):

В нашем случае - злодеи

Твистер-Степ написал(а):

Вдруг дверь бара хлопнула, и вошла молодая девушка в черном костюме,

Твистер-Степ написал(а):

таращится

ться...

Твистер-Степ написал(а):

по-старому

Твистер-Степ написал(а):

козырнЫй

Это далеко не все, просто первое на глаза попалось. Посоветуй бете быть повнимательней =)

Слушай, а почему ты вынесла этот кусочек как отдельный фанфик? На мой взгляд, он смотрится как глава того, уже начатого. Может, есть смысл не начинать новый фанфик с такими же героями, а продолжить тот, просто в измененном виде?
И все-таки попробуй написать что-то не на конкурс и без новых персонажей. Те два конкурсных фанфика у тебя неплохо получились, думаю, потенциал таки есть =)

3

Спасибо Лорка. Я сначала этот закончу. а потом какой-нибудь новый напишу :flag:

4

Твистер-Степ
И еще. Почему у тебя такие короткие предложения? Телеграфный текст воспринимается рвано)
Или это такая хитрая попытка убежать от расстановки запятых? :D


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » "Безумный-безумный день"