Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аладдин

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

:rofl: Сегодня,в серии про нефрита и заклятия Яго(из-за которого тот постепенно превращался в статую) Джинни вновь удивил.На этот раз он изобразил Скруджа,когда Ал покупал рог для призыва нефрита.Типа,мало денег и он ему сочувствует.

Отредактировано NightScream (24-05-2008 22:31:51)

32

Кстати на украинском канале 1+1 Аладдин идёт на Украинском языке. Хотя раньше он шёл на Русском.

33

Да, но там галимый синхрон на 5 голосов. А на титрах с понтом говорят "Фільм дубльовано на замовлення 1+1"... Обьяснить им, что такое дубляж, что ли...

34

Из сериала люблю русскую заставку в исполнении Антона Дёрова. А второй русский вариант заставки от "Невы" - отстой, IMHO :nope:

Если кто-то ту версию не слышал - вот обе:

РТР
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=v2Hl5yl6j0I[/youtube]

Нева
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=yBfDw7i-5jU[/youtube]

P. S. Если кликнуть по плееру, то каждую из заставок можно будет посмотреть в более высоком качестве на youtube.

35

Вот я тоже помню,как в детстве любил первый вариант...

36

1 лучше!!!!

37

Тут многие довольно негативно высказывались про мультсериал, но лично я его очень люблю по одной прелестной причине - по вот этой:
http://s60.radikal.ru/i168/0812/55/1fbd45949823t.jpg

38

М-да, Мозенрат мужик, не спорю
Но за волшебную перчатку отдать руку... это надо сильно голову ломать

39

Ага, такой симпотяжка, прям дух захватывает))
Ну ладно, не стоит отанавливаться на одной лишь внешности (но то, что диснеевцы сделали ужаснейшего из злодеев таким красивым, уже обращает на себя внимание).

Реджинальд Бушрут написал(а):

Но за волшебную перчатку отдать руку... это надо сильно голову ломать

Понимаешь,Реджи, здесь дело не в Перчатке как вещи, а в Перчатке как Пути обретения могущества и власти. Надо иметь необычайно сильный характер и несгибаемую волю, чтобы решиться на это, а главное, жить с этим. Несмотря на свою амбициозность, Мозенрату действительно есть чем гордиться - он многого достиг сам, своим трудом и жертвами (как он однажды сказл Аладдину: "Тебе Джинн достался на блюдечке, а я отдал руку в обмен на свою силу!") и, действительно, Аладдин просто везунчик, любимчик Фортуны, так сказать. И к слову добавить, по задумке Диснея, Мозенрат и Аладдин - братья родные, они хотели даж полнометражку сделать, но в силу одно трагического обстоятельства, им это сделать не удалось.. к большому сожалению...

Вот, кстати, хорошая, на мой взгляд, видюшка к характеру Мозенрата (видео не моё!)
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=hQbTGzATKwE[/youtube]

40

Да, Мозенрат интересный герой. По моему лучший злодей в сериале.

Morra M написал(а):

, по задумке Диснея, Мозенрат и Аладдин - братья родные,

После прочиатаного вспомнилась серия, где Мозенрат вселился в тело Аладдина...

41

RaptorioRio написал(а):

Да, Мозенрат интересный герой. По моему лучший злодей в сериале.

Да, веет от него какой-то особенной философией... и трагизмом глубоким, как я люблю.
Он выделяется среди остальных злодеев несомненно. Даже по отношению к нему создателей - он никогда не высмеевается, как остальные (ну вспомним хотя бы Абис Мала - да на этого коротышку, возомнившим себя всесильным, без смеха не взглянешь; Механикус со своей маниакальной любовью к чистоте тоже достаточно комичен). А вот Мозенрат... всегда в сериях с его участием минимум смеха и максимум чего-то пугающе-мистического, серьёзного, действительно философского, лучшего эпитета, по-моему, я не подберу.

RaptorioRio написал(а):

После прочиатаного вспомнилась серия, где Мозенрат вселился в тело Аладдина...

Да, серия необычайно хороша)
Но полнометражка на эту тему вышла бы просто отменная. Жаль, мечта несбыточна.

Отредактировано Morra M (22-12-2008 23:28:37)

42

Morra M написал(а):

по задумке Диснея, Мозенрат и Аладдин - братья родные, они хотели даж полнометражку сделать, но в силу одно трагического обстоятельства, им это сделать не удалось.. к большому сожалению...

А почему неудалось? Что случилось?

Morra M написал(а):

Даже по отношению к нему создателей - он никогда не высмеевается, как остальные (ну вспомним хотя бы Абис Мала - да на этого коротышку, возомнившим себя всесильным, без смеха не взглянешь; Механикус со своей маниакальной любовью к чистоте тоже достаточно комичен).

Да там почти все злодеи комичны, особенно Абис Мал меня радует своей глупостью. Исключениями являются, Мозенрат, Мираж и Аям Агул, хотя в последнем тоже есть доля юмора.

43

RaptorioRio написал(а):

А почему неудалось? Что случилось?

Актёр озвучивавший Мозенрата, покончил жизнь самоубийством. Джонатан Брэндис, 27 лет. Его внешность и мимика, кстати, и была положена в основу персонажа.
Также высказывались о том, что мультфильм получится черезчур серьёзным, не для детей.

RaptorioRio написал(а):

Исключениями являются, Мозенрат, Мираж и Аям Агул, хотя в последнем тоже есть доля юмора.

Действительно, образ Мираж довольно серьёзен. А вот в Аям Агул всё же смешон, прям ходячая карикатура на мертвеца из какого-нибудь ужастика. Кстати, у меня есть забавный скриншот:
http://s5.uploads.ru/t/VgURq.jpg

44

Morra M написал(а):

Кстати, у меня есть забавный скриншот:

И вправду забавно! :D  Это если я не ошибаюсь из серии The Spice Is Right / Цена пряностей.

Отредактировано RaptorioRio (23-12-2008 17:41:16)

45

RaptorioRio написал(а):

Это если я не ошибаюсь из серии The Spice Is Right / Цена пряностей.

Именно так) Но если не быть в курсе событий, то можно подумать, что Аладдин... хмм) в общем, не особо верен Жасмин))

Хочется вспомнить ещё одного достойного внимания персонажа - Нефира. Этакий хитроумный бес, любящий лёгкую наживу.
http://s40.radikal.ru/i087/0812/67/ff931e51493et.jpg

46

Morra M написал(а):

Хочется вспомнить ещё одного достойного внимания персонажа - Нефира. Этакий хитроумный бес, любящий лёгкую наживу.

Нефир насколько я помню появляется только 3 сериях, а именно: Never Say Nefir / Танцор сокрушитель,  The Way We War / Цена победы, и Mission: Imp Possible.  В первой он занимался строительно-разрушительными работами Гулисхана, во второй строительсвом оружия, в третий что-то там про нить шелкопряда. Один словом БЕС, и это видно. Бесы как известно всегда любили сыграть злую шутку над людьми и при этом еще и нажится.

Отредактировано RaptorioRio (24-12-2008 09:52:38)

47

RaptorioRio написал(а):

Нефир насколько я помню появляется только 3 сериях, а именно: Never Say Nefir / Танцор сокрушитель,  The Way We War / Цена победы, и Mission: Imp Possible.

Особенно после Цены Победы я долго валялся на полу.

48

Хммм, мы на майские праздники пересматривали три полнометражки "Аладдина". Конечно, последующие две и сам мультсериал по качеству картинки от первого отличаются, но как-то я про это быстро забыла. В детстве я смотрела первые две полнометражки и мультсериал. Полнометражка "Возвращение Джафара" мне нравилась гораздо больше, чем первая часть :) Мультсериал тоже как-то привлекал больше первой части. Не знаю, почему. Может быть, дело было в том, что саму историю Аладдина я знала из старых сказок и мне хотелось новых приключений...

Сейчас мультсериал про "Аладдина" пересматриваю с удовольствием каждые выходные. Полнометражки тоже понравились. Все три. И больше всего я была удивлена тому, что у этой истории есть логический конец. Как же это было приятно :)

49

У меня был на кассете "Аладдин", потерялся... :dontknow:  или отец переписал на другой фильм... не помню0 Обидно до глубины души! :'(  Сейчас бы с удовольствием полнометражку пересмотрела

50

Да, похоже только этот мульт имеет логическое начало и конец, а так мульт тоже классный

51

А мне и полнометр и сериал нравились...сейчас я уже толком не помню полнометражку, а вот сериал остался в памяти надолго...
Даааа...Мозенрат это вообще нечто просто обожал его в детстве! наверное единственный нормальный злодей в м\ф. Этакий образ восточного колдуна-магриба...Видимо приязнь к нему позже эволюционировала в обожание игры "Принц Персии"("пески времени" особо) с очарованием востока, волшебством и пр борьбой Бобра супротив коЗла :)))

52

Фильмы нравились. 1ый больше, 2ый казался немного надуманным, 3-ий... не скажу чтобы он был плох, просто он несколько другой.
И сериал нравился очень. Записывал каждую серию. К сожалению спалил vhs-видак и теперь тонны клада просто собирают пыль :-(

53

Присоединяюсь к общественному мнению: Мозенрад действительно лучший персонаж всего сериала. Этакий Анти-Алладин.

54

А из колдунов женского пола, пожалуй самая крутая Мираж! Да и выглядит она не чего!

55

Джеймс Бонд написал(а):

Да и выглядит она не чего!

По-моему, этой киске в "Чёрном Плаще" место, а не в "Алладине".

56

Тарас Бульба написал(а):

По-моему, этой киске в "Чёрном Плаще" место, а не в "Алладине".

Почему?!

57

Тарас Бульба написал(а):

По-моему, этой киске в "Чёрном Плаще" место, а не в "Алладине".

так в ЧП уже своя "киска" есть. Это Моргана :flirt:

58

Gizmo написал(а):

так в ЧП уже своя "киска" есть. Это Моргана

Это да, но она утка, а не киска!

59

Ну, в том плане что тоже ведьма. Двух ведьм ЧП не потянуть :rofl:

60

Как и полнотрежки,сериал прекрасен. Мне тоже нравится,как и большинству, музыкальное сопровождение в заставке первой. Молодой голос подходит лучше,чем "матерый". Он и тянет самые трудные нотки. А Мираж правда интересный персонаж.