Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Две луны над Сен-Канаром


Две луны над Сен-Канаром

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Рассматривая вот этот кадр, любезно предоставленный Мэри:
http://s03.radikal.ru/i176/1008/69/1ef307dc9357.jpg
пришла к выводу, что у планеты, на которой находится Сен-Канар, как минимум две луны (ибо что такое этот идеально ровный круглый "надкус" на лунном диске, как не тень от второй луны?)

2

Ночные тучи это, или просто смок! Ну, иногда в полнолуние такое бывает! Конкретно объяснить этот феномен не могу, поскольку я не учёный, но это правда! :writing:

3

Джеймс Бонд
Идеально круглая тучка... Ну-ну... Не могу сказать, что такого вовсе быть не может, но существование второй луны представляется мне более вероятным. Все-таки круглые формы больше свойственны лунам, нежели тучам.

4

Ну всё равно согласись, что как бы два облака, а не один идеальный круг!

5

Джеймс Бонд
Где?.. Ты вообще куда смотришь? Я вот лично именно что идеальный круг вижу.

6

Вот! Я пометил цифрами первую тучу и вторую, внимательно приглядись! :sceptic:

7

Dot_Matrix написал(а):

Рассматривая вот этот кадр, любезно предоставленный Мэри

:blush:

Джеймс Бонд написал(а):

Вот! Я пометил цифрами первую тучу и вторую, внимательно приглядись!

Мне кажется, что Дот имела ввиду это
http://s09.radikal.ru/i182/1008/3b/1cf9549a5bf7t.jpg
Dot_Matrix
Можно предположить, что оно не луна, а месяц ещё?)

8

В СейлорМун тоже так было. Это типа "красивенько" так бедную Луну рисовать :)

9

Оооо, в "Сейлормун" какую только Луну не рисовали :-D
А вот почему такую Луну нарисовали в ЧП, я даже не представляю. Все у этих мультяшек не так, как у людей :-D

10

Мэри написал(а):

Можно предположить, что оно не луна, а месяц ещё?)

Похоже, так и есть :)

11

А может это метеорит летел?))

12

А может это месяц такой?

13

А может просто кто-то отгрыз половину луны?! :D

14

Джеймс Бонд написал(а):

А может просто кто-то отгрыз половину луны?!

Например Зиг-Заг. Он ведь постоянно что-то жует. (может Сен-Канарская луна сделана из сыра?))

15

Кирка написал(а):

А может это метеорит летел?))

А где хвост от кометы?)

Твистер-Степ написал(а):

Джеймс Бонд написал(а):

    А может просто кто-то отгрыз половину луны?!

Например Зиг-Заг. Он ведь постоянно что-то жует.

Не слишком ли сурово? ^^

16

Мэри написал(а):

Не слишком ли сурово?

А что здесь сурового?

17

Твистер-Степ
ну, так Зигзаг может вообще пол планеты отхватить нашей, нэ? ^^

18

Мэри написал(а):

ну, так Зигзаг может вообще пол планеты отхватить нашей, нэ?

Почему бы и нет))))Я не против)))) :D

19

Мэри написал(а):

ну, так Зигзаг может вообще пол планеты отхватить нашей, нэ? ^^

Представила себе Зизю размером с Землю. ОМГ :)

20

Мэри написал(а):

Можно предположить, что оно не луна, а месяц ещё?)

Кирка написал(а):

А может это метеорит летел?))

Мэри написал(а):

А где хвост от кометы?)

Ребят, мне вас читать больно... =) Я ж астрономию с 5 лет люблю. Вы ведь сами не понимаете, что говорите - все в одну кучу свалили.
Луна - она и есть луна, сиречь спутник планеты, а месяц - это ее простонародное название. У луны бывают разные фазы - когда мы видим ее по-разному освещенную солнцем. И когда мы видим только часть освещенной стороны, затененная сторона нипочем не будет выглядеть вот так, хоть под каким углом смотри (самые недоверчивые могут взять мячик и посветить на него фонариком).
Если же это метеорит, то во-первых, опять же, почему круглый? Маловероятно. А если это действительно такой круглый метеорит, все сен-канарцы должны уже дружно либо в панике бегать с воплями по стенам и потолку, либо молиться об отпущении грехов, потому что этот метеорит очень крупный и очень близко, а значит, пришел армагеддец.
И вообще, если речь о метеорите, причем тут хвост от кометы?..

Версия про "красивенько нарисованную луночку" выглядит вполне убедительной и самой простой. Но мне ж, блин, хочется подо все подвести фактическую базу. =) Да, сериал про ЧП - это театр абсурда, и даже законы физики у них там совсем не такие, как в нашем мире. Ну так ведь поэтому как раз и хочется сформулировать эти законы, из-за их необычности (как профессор Беклемишев в свое время сформулировал принципы "женской логики", и весьма убедительно, надо сказать). Потому что даже в том, что противоречит здравому смыслу, должна быть своя логика. Любая упорядоченная система подчиняется своей логике, пусть и не обязательно классической.

Опять же, про Сейлормун - это все-таки фантазийное аниме, а значит, красивенкая, не слишком реалистичная стилизация там вполне уместна и вопросов не вызывает. Но ЧП - пародия на супергеройские истории, а этот жанр уже - не фэнтези. Более того, некоторые истории про марвеловских героев, например, откровенно наукообразны, а значит, "красивенькая" сказочная луна тут совершенно неуместна. Если говорить о собственно Сен-Канаре - то у них там высокотехнологичное общество, стало быть, сама история больше тяготеет к НФ, чем к фэнтези. =)

21

Все у этих мультяшек не так, как у людей

На то они и мультяшки!)

22

Джеймс Бонд написал(а):

А может просто кто-то отгрыз половину луны?!  :D

Кстати, в мультсериале "Тик-герой" был такой персонаж, который однажды откусил от Луны кусочек.  8-) Может, это он?

Отредактировано Krishnait (08-02-2011 21:13:57)

23

RainbowFife написал(а):

Представила себе Зизю размером с Землю. ОМГ

:rofl: Обожемой.... http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/launchpad1.gif

Во, кажись я догадалась - начинается затмение!!  8-)  да знаю, что спятила...Что, первый раз что ли..)) Мысль ударила в голову как когда то сосулька, когда глянула на картинку и комментарии выше...)

24

Ежевика написал(а):

Во, кажись я догадалась - начинается затмение!!    да знаю, что спятила...Что, первый раз что ли..)) Мысль ударила в голову как когда то сосулька, когда глянула на картинку и комментарии выше...)

АААААААААААА!!! спасайся кто может!..

25

Invisible
я тебе что говорила по поводу флуда?
Я понимаю, если бы у тебя такие посты были раз в три месяца, но они у тебя систематические. И не надо очередного "извиняюсь" :-/ Нечего сказать по теме - молчи.

26

Не увдивительно что там такая луна... или две. В городе где живут говорящие утки ( у которых ненормальный череп, так как его не берет даже наковальня, после нее вскакивают как будто ни чего и не падало) и бегают герои без штанов и не такое может быть. Для такого города она еще ни чего так, нормальная


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Две луны над Сен-Канаром