Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Как "Ужасная Пятерка" превратилась в "Ужасную Шетерку"


Как "Ужасная Пятерка" превратилась в "Ужасную Шетерку"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Как "Ужасная Пятерка" превратилась в "Ужасную Шетерку"
Автор: Твистер-Степ
Бета:Анна Ключникова (так же известная как Люси Блэк)
Размер: мини
Статус: закончен
Комментарии автора: Блин, вот и закончила, это старый. По голове плиз не бейте, строго не судите.

В Сен-Канаре осень. Деревья покрылись золотом, ветер стал холодным. На небе почти постоянно были серые тучи. Атмосфера была сонная, ленивая. От серого, потускневшего городского пейзажа в груди выла тоска. Все музеи, в которых были выставлены дорогие экспонаты – закрыты на ремонт и реставрацию. Из отпусков вернулись полицейские. А значит, банки были под надежной защитой. Никаких дел в ближайший месяц не представлялось. Все преступники в тайне мечтали, что главный защитник Сен-Канара, Черный Плащ, подхватит какой-нибудь болезнетворный вирус и свалится с тяжелой (а может быть, смертельной) болезнью. А значит, бродить по ночным улицам было бы безопасней. Но, как назло, иммунитет у ЧП был крепкий. И поэтому половина преступников пряталась по барам.
В таверне “Ржавый нож” ошивались самые опасные преступники города. В том числе Антиплащ. Анти, пристроившись у дальнего столика с Мегавольтом, рассуждал о преступной жизни.
- И что сейчас за шпана пошла? Одни понты...
- Что верно, то верно. Хоть на того взгляни. - Вздохнул Мега и кивком указал на посетителя у барной стойки. Юнец был одет в рокерскую кожаную куртку с заклепками. На голове красовался розовый ирокез.
- Но ведь находятся интеллигенты, как ты. Вон тот, к примеру. Наверняка один из агентов В.А.О.Н…. - хмыкнул Анти, незаметно указав на незнакомца у самого дальнего столика. Посетитель был одет в черный костюм и потертую шляпу. Закинув ноги на стол и надвинув шляпу на глаза, незнакомец дремал.
- Вряд ли, слишком молод. Наверное, какой-нибудь банкрот-неудачник. Не слишком то он похож на шпану...и до преступника не дотягивает.
- Нет, Мегавольт, ты не прав. Слишком молод он еще для банкрота...скорее всего, просто неудачник, потрепанный жизнью... - хмыкнул Антиплащ.
Незнакомец вдруг приподнял шляпу и смерил сплетников холодным взглядом. Кто это, выяснить не удалось, так как на лице у него была черная маска, поверх которой придурочно были напялены очки в тонкой оправе.
- Смотрит так, словно слышит, что мы о нем говорим...ну и придурок! - хихикнул крыс. За соседним столом начали собираться игроки в покер. Решив испытать судьбу, Антиплащ присоединился к игрокам, а Мегавольт, соврав, что при себе не имеет мелких денег, остался сидеть за столиком. Народу было не так много - Таскернини, профессор Молиарти и Камилла.
- Раздавай карты! - пробасил Таскернини.
Но стоило Молиарти перетасовать колоду, как играющим присел незнакомец в костюме и сказал звонким голосом:
- Разрешите присоединиться?
-У тебя хоть деньги есть? - презрительно спросил Антиплащ.
- Было бы желание, а деньги всегда найдутся! - плутовато улыбнулся незнакомец и достал из кармана сотню.
Игра началась. В таверне стало тихо. Слышен был лишь шелест карт, шуршание купюр и позвякивание монет. Первой сдалась Камилла. Следующим вышел Молиарти, свой уход он озвучил громкой руганью и сильным хлопком по столу. Остались лишь незнакомец, Антиплащ и Таскернини. Когда пришло время показывать карты...
- Каре! - заявил “костюм”, “вскрывая” карты.
- Не повезло, Стрит-Флэш ! - ухмыльнулся Антиплащ, показывая карты.
- Не повезло вам обоим, у меня Флэш-Роял! - расхохотался Таскернини.
- Дьявол!- выругался незнакомец.
- Чтобы я еще раз сел играть с тобой, Таскернини! - разозлился Антиплащ, вскакивая из-за стола.
- Умей проигрывать. - хмыкнул Мегавольт.
- Заткнись! Не то получишь! - пригрозил преступник.
Мега смерил Антиплаща презрительным взглядом. Незнакомец встал, откланялся:
- Прощайте, ребята, увидимся на том свете! - и направился к выходу.
- Пижон... - бросил ему вдогонку Антиплащ.
“Костюм” резко остановился и ответил:
- Ну, я хотя бы не все деньги ставлю, зная, что за столом сидит искусный шулер. А тебе бы посоветовала быть более сдержанным во время игры, не то все карты видно.
Посетители расхохотались. Незнакомец ушел, громко хлопнув дверью. Антиплащ разозлился еще сильнее. Да как он смел дерзить! Нет, такое не прощают! Как жалко, что бензопила осталась дома...ну, ничего. Незаметно вытащив пистолет, преступник направился за обидчиком.
***
На улице было темно. Редкие фонари освещали улицу. Незнакомец подошел к черному мотоциклу, припаркованому у столба.
- Ну и денек...слава богу, он уже кончился - пробормотал он.
- Подожди радоваться, может, это последний день в твоей жизни...- прошептал кто-то.
«Костюм» подскочил от неожиданности и испуганно обернулся.
- А, это ты, Антиплащ. Чем обязана такому вниманию?
- Ну, может, начнем с того, что ты дерзил мне? - спросил преступник, подходя ближе.
- Корчишь из себя примадонну? - издевательским тоном спросил незнакомец.
- Заткнись, если не хочешь остаток жизни отскребать свои мозги от этой стены! - рявкнул Анти, наставив дуло пистолета в голову обидчику.
«Костюм» придурковато улыбнулся, согнул руки в локте, показывая, что безоружен:
- Да ладно тебе! На психа только псих обижается!
Тут Анти не выдержал и вмазал пижону по физиономии. Незнакомец, охнув, рухнул на асфальт.
- Урод... - пробормотал пижон, сплевывая кровь.
-Что ты сказал?!!
- Ну, во-первых, не сказал, а сказала. Во-вторых, треснешь еще раз, получишь сполна. - Фыркнул «костюм», поднимаясь на ноги.
- «Сказала»? Ты что, баба? - расхохотался Антиплащ.
- Да! - незнакомец снял шляпу, и на плечи ему упали обесцвеченные волосы. Пижон оказался девушкой.
- Вот так номер...но все равно, это сути не меняет! - сказал преступник, не опуская пистолета.
- Ну, вы как всегда в своем репертуаре! - хмыкнула девушка, надевая шляпу.
- Ты вообще кто такая?
- Банкрот-неудачник, потрепанный жизнью!
- Чего?! - Антиплащ снова замахнулся, но незнакомка быстро пробормотала:
- Я Твистер-Степ!
- Что за бредовая кличка?
- А какое тебе на фиг дело?
- Да мне то по барабану, но реально идиотская кликуха...
- Все так говорят, но почти все после этого не выживают...
- Напугала... - фыркнул Антиплащ и вдруг схватил девушку за плечо и поставил дуло пистолета ей к виску. - А теперь заткнись, если не хочешь что бы я тебя пристрелил!
- Смысл тебе убивать меня? Да и к тому же таким способом...
- А вот это уже не твое дело!
- Ладно,ладно, только не ори...
Вдруг раздался голос:
- Я ужас, летящий, на крыльях ночи! Я жвачка, прилипшая к твоему ботинку! Я - Черный Плащ! - из клубов дыма выпрыгнул ЧП.
- Тебя здесь еще не хватало! - разозлился Анти, сильнее прижимая пистолет к голове девушки.
- До чего же ты опустился, Антиплащ! Убивать своих же!
- Тебя спросить забыл! - усмехнулся преступник.
- Нюхни газу, злодей! - воскликнул ЧП и достал газовый пистолет.
- Блин, вы уж решите, кто стрелять-то будет! Сразу две пули в голову - это уже слишком! - не выдержала Твистер-Степ.
- Мы с тобой нигде не встречались? Не то уж сильно ты мне кого-то из шпаны напоминаешь... - хмыкнул Черный Плащ не опуская оружия.
- Мне твоя физиономия тоже знакома...в палате №6 не с тобой лежали? Уж очень ты мне одного психа напоминаешь! - на полном серьёзе ответила девушка.
Антиплащ едва удержался, чтобы не прыснуть от смеха, но вместо этого гаркнул:
- ЦЫЦ!
На что Твистер-Степ ответила:
- Молчу, молчу...
- Что же, ребята, сами в полицейский участок отправитесь или силу применить? - спросил ЧП.
- Руки коротки, Дрейк! - фыркнул Анти, отступая назад.
- Зло должно быть наказуемо, Антиплащ!
- Хочешь сказать, что ты борец за справедливость?! - фыркнула Твистер-Степ.
- А то!
- То-то преступности в городе стало больше. Ты явно не справляешься со своей работой.
- Чего-чего?! Хочешь сказать, что я медлительный?! - вскипел ЧП.
- Да, именно это. Любой кадет полицейской академии справится быстрее!
- Хочешь проверить? - ухмыльнулся ЧП и выстрелил.
Преступников заволокло черным, едким дымом. Как только перестали слезиться глаза, Антиплащ и Твистер-Степ заметили, что они скованы наручниками. Причем очень сильно, браслеты натирали запястья при одном только резком движении. Толком не успев опомниться, преступники рванули со всех ног, перегоняя друг друга.
- Ну и кто из нас медлительный?! - воскликнул ЧП, вскакивая на Крысолова.
- Черт! Он сейчас догонит! - крикнула девушка.
- Нет! Не сможет! - ответил Анти и дернул закованную руку.
- Интересно, как? Он на мотоцикле, а мы пешком!
- А вот сейчас... - преступник резко свернул за угол.
Мотоцикл промчался мимо. Антиплащ снова дернул рукой, но тут уже Твистер-Степ не выдержала:
- Да прекрати ты мне руку выдергивать! - и дернула рукой в свою сторону, да так что Анти едва устоял на ногах.
- Страх потеряла?!
- У меня его и не было!
Тут Антиплащ снова подставил пистолет к виску девушки, и та пролепетала:
- Да молчу я, молчу!
Только сейчас Антиплащ осознал всю нелепость ситуации. Наручники сидят крепко, даже если смочить браслеты маслом, ни черта не получится. Цепь крепкая, не разорвешь. Чтобы освободиться понадобятся инструменты. А где их искать?!! Надо немедленно идти в убежище!
- Ну и что будем делать? - скучающим голосом спросила Твистер-Степ.
- Что-что?! - Передразнил преступник и снова дернул рукой. - Надо освободится от наручников!
- Интересно, как ты это сделаешь, если... - девушка дернула руку на себя. - Браслеты туго-натуго защелкнуты!
- Для этого существуют инструменты!
- Не просто инструменты, а напильник!
- Без тебя знаю!
- Знает он, как же!
- Прекрати дерзить!
- Прекрати выдергивать мне руку!
Тут терпение Антиплаща лопнуло, и он нажал на курок. Но вместо оглушительного выстрела раздалось жалкое щелканье. Патроны кончились.
- Тебе повезло, что я забыл бензопилу...
- Лично я предпочитаю циркулярку, а что было бы, если ты её не забыл?
- Оттяпал бы тебе руку к чертям!
- Ха-ха-ха! Как страшно!
- Кончай трепаться и пошли!
Преступник снова дернув рукой, быстро зашагал вдоль по улице, волоча за собой девушку .
- Молись, чтобы мы не напоролись на копов! Не то тебе точно не выжить!
- Боишься осквернить свою репутацию?
- Ещё бы, дилетантка. У тебя поди судимости-то нет, просто корчишь из себе преступника.
- Ошибаешься, мне минимум двадцать пять лет условно дадут, при том, что я не совершеннолетняя.
- Я и говорю, что ты дилетантка. Мне условно пожизненный дать должны.
- Где? В психиатрической больнице? Конечно, тебе надо подлечить своё самомнение!
- Это тебе в психушку надо! Как посмотрю, ты склонна к суициду.
- Не надо, я уже была в психушке! Хватило. А при чем здесь суицид?
- Учитывая, сколько раз находилась под мухой, диагноз можно поставить и без медицинского вмешательства.
- По другому это называется “невезение”!
- Или “длинный язык”! И вообще заткнись!
- Сам заткнись!
Преступники еще долго ругались и пытались освободиться от наручников. Вдруг из-за угла выехала полицейская машина.
- Шухер, копы! - воскликнули Антиплащ и Твистер-Степ в один голос и почти прыжком нырнули в подворотню.
Было ничего не видно, поэтому приходилось внимательней вслушиваться.
Хлопнула дверь машины. Послышались голоса.
- Что ты там увидел?
- Могу поклясться, что два силуэта.
- Тебе показалось.
- А я говорю, нет!
Шаги.
- Это наверняка были тени от фар.
- Хотя ты прав...наверное.
Тут Антиплащ снова дернул руку, но задел локтем мусорный бак и опрокинул его. Раздался грохот.
- Доигрался?! - прошипела Твистер-Степ.
- Ты это слышал?
- Да, там действительно кто-то есть!
“Все, хана моей репутации!” - подумал Анти, как вдруг Твистер-Степ издала мяукающий звук и пнула мусорный бак.
- А, это всего лишь кошки. Пошли давай!
- Странно...ну ладно, зачем спорить с действительностью?
Снова хлопнула дверь, машина как ни в чем не бывало проехала мимо.
- Это что только что было? - спросил ошарашенный Антиплащ.
- Это? Всего лишь ловкий трюк, чтобы спасти нас обоих... - вздохнула девушка.
- С твоими мозгами только в В.А.О.Н. работать.
- Не оскорбляй меня! Нет ничего хуже, чем работа агента!
- Как это мы заговорили, Капитан Очевидность!
- НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ КАПИТАНОМ ОЧЕВИДНОСТЬЮ!
-Как скажешь, Кэп. - гадко улыбнулся Анти.
- И чего это я завелась? Ведь на психа только псих обижается! - не осталась в долгу Твистер-Степ.
- Ты намекаешь, что я псих?!!
- Не намекаю, а говорю в лицо! ТЫ ПСИХ!!!
- ГРРР! НАДО СКОРЕЕ СНЯТЬ НАРУЧНИКИ, ПОКА МЫ ДРУГ ДРУГА НЕ СВЕЛИ С УМА ИЛИ НЕ ПОУБИВАЛИ!!! - вскипел Антиплащ.
***
Склад на верфи уже давным-давно заброшен. А значит, он был идеальным местом для убежища. Как только преступники приблизились к складу, Антиплащ вспомнил еще одну проблему. И этой проблемой была “Ужасная Пятерка”. Неизвестно, как кореша могли отреагировать...хотя, прямо рядом с дверью стоит бензопила. Конечно, лучше всего, чтобы их не было. Из приоткрытой двери слышались приглушенные голоса. Не повезло. Пинком отворив дверь, преступник вошел, волоча за собой уставшую Твистер-Степ.
- Привет, шеф! - поздоровалась “Ужасная Пятерка”.
- Здорово, где инструменты?
- Какие еще инструменты? - не понял Мегавольт.
- САМЫЕ ОБЫКНОВЕННЫЕ! Где напильник?!
- Какой напильник? Откуда он у нас? И...за чем он тебе?
- Да блин, вот влип в одну историю... - Антиплащ втащил в комнату Твистер-Степ. Ликвигад присвистнул, остальные насмешливо переглянулись.
- Это случаем не агент В.А.О.Н.? И как же это так получилось, что вы скованны? - поинтересовался Буршрут. Девушка залилась краской.
- Натолкнулись на Черного Хмыря... слава богу, удалось сбежать. Так, получается, инструментов нет?
- Нет.
-Черт! И что же теперь делать?!! - взвыл Антиплащ.
- Ну, а нож есть? - вдруг спросила Твистер-Степ.
- Конечно, есть. А зафиг он нужен? - снова спросил Мегавольт.
- Сейчас узнаете.
Как только нож оказался у девушки, она начала ковыряться острием в замке наручников. Через секунду раздался щелчок, и браслет распахнулся, отпустив руку. Через еще одну секунду наручники совсем упали на пол.
- Ну вот... - вздохнула преступница потирая запястье.
- Откуда же ты это умеешь? - поинтересовался Анти.
- У этих замков совсем простая конструкция. Я легко справляюсь с ними! - похвасталась девушка.
- А врать нехорошо! - хмыкнул Квага.
- В смысле?
- В том самом, что всех агентов обучают вскрывать замки! - заявил Ликвигад.
- Я НЕ АГЕНТ В.А.О.Н.! СКОЛЬКО МОЖНО ПОВТОРЯТЬ?! - заорала преступница. Вдруг стекла в окнах треснули и посыпались на пол. “Ужасная пятерка” с шефом во главе уставились на девушку.
- Это что было? Как это у тебя получилось? - удивленно спросил Антиплащ.
- У меня сильный голос. И если я сейчас свистну, то у вас барабанные перепонки лопнут. Это единственная моя сила... - пожала плечами девушка.
- А оружием ты пользоваться умеешь?
- Да. Могу показать. - Кивнула преступница и достала из кармана Маузер. Прицелившись Твистер-Степ выстрелила в пустую бутылку, стоящую на окне. Пуля снесла у бутылки горлышко.
- Выстрел на троечку. - фыркнул Антиплащ.
- Посмотрим, как ты выстрелишь! - хихикнула девушка, сорвала с преступника шляпу и выскочила на улицу.
Антиплащ сначала не понял в чем дело, но потом зарычал, схватил дробовик и кинулся следом. “Пятерка” дружно расхохоталась.
- Конец девчонке, как пить дать! - ухмыльнулся Буршрут.
- Интересно, шеф разнесет ей голову или нет? - спросил Мегавольт.
- Разумеется, от него еще никто не уходил. Хотя девчонку жалко, могла бы пригодиться... - ответил Квага.
Тут раздался выстрел. Преступники открыли дверь склада настежь и увидели следующую картину. Твистер-Степ, зажав шляпу в руках, уворачивалась от пуль. Очень часто девушка делала кувырки в сторону или просто перекатывалась по земле. И делала это так быстро, что позавидовал бы любой гимнаст. Антиплащ, израсходовав пули в дробовике, перешел на простой “Узи”. Когда пули закончились, преступница, тяжело дыша, отдала Анти шляпу.
- Ну, и кто...из нас...плохо стреляет?
- Просто кто-то очень хорошо уворачивается! - фыркнул преступник, забирая шляпу.
- Боже, это что? Комплимент? - удивилась девушка.
- Нет!
- А ты отлично бегаешь. Где научилась? - спросил Ликвигад.
Твистер-Степ, совсем забыв о “Пятерке”, подскочила от неожиданности, но потом ответила:
- Убегала от копов...по мне тоже палили, правда, холостыми...
- Судя по тому, как ты увертывалась, преследовали тебя довольно часто. - хмыкнул Буршрут.
- К сожалению, ты прав...
Пока преступники разговаривали, в голову Антиплаща пришла очень странная идея.
- Твистер-Степ, не хотела бы ты присоединиться к нашей компании? - спросил он.
- ЧТО?!!! - воскликнули все и уставились на Антиплаща, как на прокаженного.
- Давай рассуждать логически, ты быстро бегаешь, умеешь стрелять...на тройку, умеешь вскрывать наручники и у тебя мозгов больше, чем у всех здесь присутствующих (презрительный взгляд на напарников). Ты не агент, а значит, одиночка. И я предлагаю тебе вступить в “Ужасную Пятерку”, так как у тебя отличная кандидатура.
Повисла напряженная пауза. Твистер-Степ судорожно соображала, что ответить. А у половины “Ужасной Пятерки” в глазах читалось негодование и протест.
- Ах да, забыл сказать. Если ты откажешь, это будет означать, что ты преступник-одиночка. Значит, конкурент. А это, в свою очередь означает, что мне...то есть нам придется тебя устранить. - как бы “между прочем” заявил Антплащ, убирая руки за спину.
Твистер-Степ ещё секунду подумала, но потом ответила:
- Я согласна...
Так “Ужасная Пятерка” превратилась в “Ужасную шестерку”.

2

Сцена в картами напомнила аналогичный комикс... :)

Твистер-Степ написал(а):

Как это мы заговорили, Капитан Очевидность!
- НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ КАПИТАНОМ ОЧЕВИДНОСТЬЮ!

Не называй меня фуфлом, да-да, знаем :))))

3

RainbowFife
Спасибо, что хоть ты читаешь)))

4

Я тоже прочитала 8-) . Довольно симпатичный и милый фанфик. Я думаю, Ужасной Пятерке не повредила бы такая коллега. Все банки будут в их распоряжении :D

5

MissWell
Спасибо, польщена)))))) 8-)

6

Да нет, я тоже читал... Неплохо написано, только в некоторых местах побольше бы непринужденности.  :shine:

А вообще - ооо сколько людей бы дали точно такое же название своим фанфикам. Вместо ГГ подставить нужное...

7

Heisse Blitz написал(а):

А вообще - ооо сколько людей бы дали точно такое же название своим фанфикам. Вместо ГГ подставить нужное...

Да и читать одинаковый сюжет в стопицотый раз тоже как-то не доставляет, знаете ли...  :suspicious:
Ниасилил.

8

Твист,  :cool:
:rolleyes: Удивительно, что стать "Шестеркой" предложил Анти...=)
Эм..Еще..Может так надо, но просто,

Твистер-Степ написал(а):

“Ужасная Пятерка”

А не Анти ли Пятым был?  :question:


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Как "Ужасная Пятерка" превратилась в "Ужасную Шетерку"