Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Другие мультфильмы и мультсериалы » Мультфильмы, которые НЕ надо смотреть


Мультфильмы, которые НЕ надо смотреть

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

MissWell написал(а):

Всё японское аниме во всех проявлениях

За авторством Миядзаки есть очень достойные вещи, как то "Унесенные призраками" и "Ходячий замок Хаула"... Может, не стоит так уж категорично  :no:

Wishmasterfox написал(а):

пластилиновые мультфильмы...какая то жесть....я бы такое давал смотреть только в концлагерях, где людей пытали)

Ну не знаю, "Падал прошлогодний снег", к примеру, весьма забавный опус, хоть и пластилин :)

Протестов против Футурамы и Симпсонов тоже не понять. Последнее так вообще енциклопедия америкосской жизни, а Футурама просто прикольная комедия с циничным юморком. И то, и другое - не для детей.

хливкий шорёк написал(а):

почему рисуют таких угловатых монстров?

Проще, наверное?  :D

32

хливкий шорёк написал(а):

Да у него рейтинг 13+, а в это время воспитывать как-то... поздновато)

14+, перед каждой серией идет предупреждение.

хливкий шорёк написал(а):

почему рисуют таких угловатых монстров

Им надоело рисовать круги)))

Mitse написал(а):

Хотя может это стииииль такой...

Это стиль. Они специально снимают треш. У меня, конечно, есть подозрение, что они изначально просто не умели рисовать... :D

33

Такие разные мультфильмы

34

Вставлю свои пять копеек)
Тут уже много чего обсудили поэтому пройдусь по этим сериалам.
Во первых мультфильмы Никелодеона. Это просто какое то издевательство над мультипликацией. Согласен что это не стоит смотреть.
Симпсоны и Футурама эти два сериала мне нравятся, но я бы не стал показывать их своим детям. Это комедии с циничным юмором. Южный парк это тоже ужас. По поводу Аниме, согласен, что есть Аниме которые просто выносят мозг (такие как Наруто и Блич), но есть так же крайне хорошие произведения(тут уже приводили в пример Унесенные призраками). Я сам пару лет назад крайне скептически относился ко всему Аниме, а сейчас спокойно смотрю его. Аниме это дело вкуса, некоторым оно нравится, некоторым нет.

35

Чорд...Я такой вынос вспомнил. "Даша-следопыт". Это ужас какой-то, по заторможенности и тупизму сильный конкурент Телепузиков.... :insane:

36

Heisse Blitz написал(а):

Я такой вынос вспомнил. "Даша-следопыт". Это ужас какой-то, по заторможенности и тупизму сильный конкурент Телепузиков....

Я этот сериал не смотрел, но неужели у Телепузиков есть конкуренты? По моему по тупизму Телепузиков ничего не переплюнет.

37

По-моему, нам пора перестать смотреть мультфильмы и передачи для трехлетних детей :-D

38

А лучше телевизоры вообще выкинуть на помойку. (на радость бомжам)  ^^

39

Schelma написал(а):

По-моему, нам пора перестать смотреть мультфильмы и передачи для трехлетних детей :-D

Во-во.
У меня вопрос - мы тут обсуждаем мультфильмы, которые НЕ надо смотреть взрослым или не надо смотреть вообще? :D

40

Мегавольт написал(а):

У меня вопрос - мы тут обсуждаем мультфильмы, которые НЕ надо смотреть взрослым или не надо смотреть вообще? :D

Вообще вроде мультфильмы, которые лично авторам не нравятся, но просто несколько странно говорить "тупость" о мультике, который предназначен для маленького ребенка)

41

Schelma написал(а):

Вообще вроде мультфильмы, которые лично авторам не нравятся

Тогда какие-нибудь "Скуби Ду" и "Дятел Вуди", хотя раньше их любил :x

42

Мегавольт написал(а):

"Скуби Ду"

Во, я вспомнила, наконец, что точно и совсем не люблю и существованию чего не могу найти объяснения. Скуби Ду. За аццкую анимацию (особенно когда они бегут), за то, что из серии в серию повторяется один и тот же сюжет, и за то, что их по СТС уже лет десять по кругу гоняют, нет бы что нормально утром показывать.

43

Schelma написал(а):

По-моему, нам пора перестать смотреть мультфильмы и передачи для трехлетних детей

По-моему, детям следует показывать то, что способствует развитию, а не тормозит его...и уж тем более, не гонит его в обратную сторону.

Мегавольт написал(а):

У меня вопрос - мы тут обсуждаем мультфильмы, которые НЕ надо смотреть взрослым или не надо смотреть вообще?

У меня, в таком случае, аналогичный вопрос по первоначальной теме без частицы "НЕ" в названии. Что-то там тебя это не интересовало.

44

Heisse Blitz написал(а):

По-моему, детям следует показывать то, что способствует развитию, а не тормозит его...и уж тем более, не гонит его в обратную сторону.

И почему тот мультик тормозит детей в развитии?)

45

Heisse Blitz написал(а):

У меня, в таком случае, аналогичный вопрос по первоначальной теме без частицы "НЕ" в названии. Что-то там тебя это не интересовало.

Так задай вопрос в соответствующем топике, не я ж ту тему создавал

46

Schelma написал(а):

И почему тот мультик тормозит детей в развитии?)

Мне, как суровому дитю советского инженера, воще не понять нынешней методики обучения детей. Не знаю про какой "тот" мульт был вопрос, только лучше бы им Маззи показывали, всё же полезнее всяких Даш и Телепузиков. Кстати, насчет последнего. Вы наверно заметили, что видео, транслируемое на пузе рандомного ГГ, повторяется ДВА раза, по гневным требованиям сотоварищей. Если учесть, что в 99,9% случаях смысловой нагрузки оно не несло - лично у меня это ассоциировалось с их непроходимой тупостью. То же самое в Даше.

Мегавольт написал(а):

Так задай вопрос в соответствующем топике, не я ж ту тему создавал

Гы...я о том, что в той теме ты таких вопросов не задавал. А она аналогичная, просто в зеркальном отображении.  :dontknow:

47

Heisse Blitz
слушай, ты может и дите советского инженера, равно как и я, впрочем, но тебе, как и мне, уже 23. Мы не смотрели это в детстве, то бишь тогда, когда их было положено смотреть.

Во, Даша-следопыт, целевая аудитория - дети от 1,5 до 6 лет. Телепузики - "the programme is aimed at children between the ages of one and four", то есть программа нацелена не детей в возрасте от года до четырех. Естесссно, и то, и другое для детей советского инженера в возрасте 23 лет покажется ржакой.
Повторяется все по два раза либо потому, чтобы дети лучше поняли (это те, которые постарше), либо потому, что им ваще похрен на что смотреть, лишь бы картинки были привлекательные (те, которые мелкие).

"Маззи", имхо, мультфильм для детей постарше, в возрасте от 5-6 лет.

48

Schelma написал(а):

Мы не смотрели это в детстве

И слава Богу. Ибо после не приходили в школу тормозами. Впрочем, да...если 23 года назад в возрасте 1,5 года детишки уже вполне осмысленно разговаривали, то сейчас в этом же возрасте и вправду "пофиг что смотреть, лишь бы картинки".
Да и воще холиварить на тему "а у нас в совке было лучше" можно вечно и бессмысленно. Т.к. говорить об этом можно бесконечно. Просто смотрю какие сейчас развитые технологии и какие дураки при этом идут в школу. А тогда и без мультиков дурацких умные люди вырастали. Не знаю что лучше.
И вообще - мы вроде обсуждаем единую классификацию "Мультфильмы"? И какая разница какая целевая аудитория? У меня вон полкласса в возрасте 15-ти лет смотрело Телепузиков. А аниме ваше любимое смотрят как взрослые, так и дети, поэтому не вижу смысла делить на "мультфильмы для детей, для детей постарше, для взрослых, впавших в детство и т.п."...

49

На самом деле, смысл делить любые передачи на категории в зависимости от целевой аудитории (в частности, по возрасту) - есть всегда. Нельзя подходить с одинаковыми критериями к мультам типа Симпсоны и телепузикам. Есть фильмы для детей, есть для взрослых, есть для широкой аудитории - это не мы изобрели.
Дети годовалые, например, обожают рекламу смотреть по телевизору, просто потому что там яркие цвета и много движения, так что неудивительно, что и телепузики их привлекают. Не думаю, что просмотр этого несчастного шоу может реально повредить их развитию, ибо не 24 ч/сут они это смотрят  :D

Отредактировано Finsternis (03-01-2011 21:58:26)

50

Heisse Blitz написал(а):

если 23 года назад в возрасте 1,5 года детишки уже вполне осмысленно разговаривали

С детьми просто надо заниматься, тогда они и рано разговаривать начнут. В данном случае вопрос стоит уже иначе: почему дети без передыха смотрят красивые картинки по ящику, а не смотрят красивые картинки вместе с мамами и папами, которые с ними разговаривают?

Heisse Blitz написал(а):

Да и воще холиварить на тему "а у нас в совке было лучше" можно вечно и бессмысленно. Т.к. говорить об этом можно бесконечно. Просто смотрю какие сейчас развитые технологии и какие дураки при этом идут в школу. А тогда и без мультиков дурацких умные люди вырастали. Не знаю что лучше.

Дело не конкретно в совке. Я как-то разговаривала с женщиной, которая куда старше меня, и она говорила, что для нее нет ничего лучше, чем обычные советские мультики. Тед Стоунз в своем бложике говорил, что мы хвалим те мультфильмы, на которых выросли. Дело в нас самих)) А дураки и школа... это опять же дело не в мультфильмах, а в том, какая сейчас в школе программа)

Heisse Blitz написал(а):

И вообще - мы вроде обсуждаем единую классификацию "Мультфильмы"?

В таком случае "Телепузики" вообще не имеют к этому никакого отношения. Это детская передача.

Heisse Blitz написал(а):

И какая разница какая целевая аудитория?

Огромная. Телевизионщики не делают все просто так с бухты-барахты. Равно как и газеты с журналами не выпускаются для абы кого. Сначала думают над тем, для какой аудитории это будут делать. "Саус Парк" - мультик, рассчитанный на взрослых и подростков от 14 лет. Вот о тупости "Саус Парка" вполне себе имеет смысл говорить, ибо оно все же на нас, на взрослых рассчитано. А "Даша" рассчитана на детей, которые еще многого не знают, потому что они маленькие, и для них прописные истины - открытие, а для нас, естественно, уже тупость, потому что мы их миллионы раз слышали.

Heisse Blitz написал(а):

У меня вон полкласса в возрасте 15-ти лет смотрело Телепузиков.

Вот вам делать было нечего)

Heisse Blitz написал(а):

А аниме ваше любимое смотрят как взрослые, так и дети, поэтому не вижу смысла делить на "мультфильмы для детей, для детей постарше, для взрослых, впавших в детство и т.п."...

Любое аниме, как и любой мультфильм, имеет свою целевую аудиторию. Есть аниме для самых маленьких (вряд ли оно пользуется особой популярностью среди семнадцатилетних девушек, им яой подавай), а есть тентаклепрон для давно уже покинувших люльку.

51

Ой, право слово! Ну мы же тут все дети и мульты любим!  :D  Меня и реклама иная может пропереть и впечатлить...редко, конечно, но бывает!  :D

52

Heisse Blitz написал(а):

Меня и реклама иная может пропереть и впечатлить...редко, конечно, но бывает!

Похожая штука ^^
А знаете, у меня знакомая, ей тож 23..Так она этих телепузиков и Дашу смотрит просто чтоб поржать и ей это нравится... :D Когда я нахожусь с ней в одной комнате, а с ней еще моя сестра мелкая.. я просто кручу пальцем у виска и указываю рукой на телевизор и окно... ^^
На самом деле *если говорить о детях* им конечно не стоит смотреть мультфильмы с проявлениями сцен насилия, ну и в принципе все вышесказанного..Конкретно называть - нет смысла. И сам же факт - у всех вкусы разные..Одни могут сказать - хорошо, другие - плохо..Дискуссия может затянуться на фиг знает сколько...Опять же - смотря кому смотреть... :dontknow:

Отредактировано ЕжЕвИкА (03-01-2011 22:39:22)

53

Да, думаю, на тупость детских мультов не стоит гнать, лучше не смотреть и все XD Что впрочем относится и к другим нелюбимым мультфильмам))) Но когда стиль Саус-парка везде мелькает, это начинает убивать х(
Насчет красивой рекламы согласен, но Здрайверы бееесят ><

Schelma написал(а):

что точно и совсем не люблю и существованию чего не могу найти объяснения. Скуби Ду.

сорри канеш, Шельм, но как же

Schelma написал(а):

"Скуби Ду" того же да "Наруту" я не люблю, но чет мне кажется, что в их существовании есть смысл.

м? XD

Schelma написал(а):

Есть аниме для самых маленьких (вряд ли оно пользуется особой популярностью среди семнадцатилетних девушек, им яой подавай)

ну да ну да XD я молчу ^^

54

Я тут упустил одну деталь (извиняюсь, что не по теме совка, скубиды и всякого говнотрэша вроде телепузиков):
вот тут многие устраивают нагоняй Никелодеону. Собственно, вопрос: старому, новому?
Потому что, например, Арнольд и сериалы того же периода форы дадут многому из насоветованного в соседней теме.

Отредактировано Loc (04-01-2011 04:49:24)

55

Mitse написал(а):

м? XD

Мои чуйства к "Скуби Ду" варьируются в зависимости от моего состояния  :rofl: А ваще это взаимоисключающие параграфы мой ляп)

Вот удивительна, кстати, одна вещь: есть Вуншпунш, где в каждой серии повторяется одно и то же, но к нему нареканий куда меньше, чем к Скуби Ду.

Mitse написал(а):

молчу ^^

Что?)

Loc написал(а):

вот тут многие устраивают нагоняй Никелодеону. Собственно, вопрос: старому, новому?

А старое/новое - это что конкретно?

56

Schelma написал(а):

мой ляп)

подловил, да ^^ *горд собой*

Loc написал(а):

вот тут многие устраивают нагоняй Никелодеону. Собственно, вопрос: старому, новому?

ну я не знаю даже... "Шоу Рена и Стимпи" вроде тех же лет, что и Арнольд, но такой ужас >< А вот относительно новые "Детки подросли" довольно неплохи))

Schelma написал(а):

есть Вуншпунш, где в каждой серии повторяется одно и то же, но к нему нареканий куда меньше, чем к Скуби Ду.

нуу, это же совсем другое дело xD Мне кажется, тут дело в сюжете, персонажах и рисовке))) Как-то интересней наблюдать за страданиями несчастных колдунов, чем смотреть на убегающих Скуби и Шегги ^^ Имхо канеш))

57

Mitse написал(а):

"Шоу Рена и Стимпи" вроде тех же лет, что и Арнольд, но такой ужас

Люблю их)

Schelma написал(а):

А старое/новое - это что конкретно?

Старое - всё, что до 2000 начато.

58

Не то что бы ненавижу, но совершенно не понимаю, чего вроде бы адекватный народ так сходит с ума от кислотного мультика для пятилеток "My Little Pony". Скрытый мозголомный код? Психоделический гипноз? Че-т мне страшно их смотреть даже из любопытства :-D Да и все подряд, нарисованные в виде этих поней, вымораживают.

59

хливкий шорёк
Соглашусь с тобой, и умоляю - не смотри. Тебе же лучше  :D

Матроскин написал(а):

Mitse написал(а):

"Шоу Рена и Стимпи" вроде тех же лет, что и Арнольд, но такой ужасЛюблю их)

:tired: 
Искренне не понимаю, как сиё можно смотреть и "любить", ибо мультик мерзкий, неприличный и противный... :suspicious:

Хоть убейте меня все разом, но скажу - почему то разонравился Чокнутый. Я не знаю почему, но это так.. :dontknow:

60

Ежевика написал(а):

Хоть убейте меня все разом, но скажу - почему то разонравился Чокнутый. Я не знаю почему, но это так.. :dontknow:

Он на тебя обидится)


Вы здесь » Название форума » Другие мультфильмы и мультсериалы » Мультфильмы, которые НЕ надо смотреть