Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Электрофуфло.Младшее...


Электрофуфло.Младшее...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Глава 1.
Вот так встреча!

Мегавольт с Квагой возвращались с "работы". Вдруг из-за угла с воплем "Братик!!!" вылетела девочка-подросток. Квага отшатнулся, а Мегавольт ошарашенно проговорил:

- Анна?! Ты что тут делаешь?

Девочка, подпрыгивая на месте, заявила:

-А что ты делал в банке? И вообще, мы столько лет не виделись (точнее, вообще не виделись!), можно и повежливее! - всё это она говорила, носясь с ужасной скоростью туда-сюда.

Мегавольт, у которого от постоянного мельтешения начинала болеть голова, прикрикнул на сестру:

- Анна, остановись! Тебе нельзя столько бегать!

Девочка, разумеется, не послушалась. Просто отловить её за шиворот Мегавольт не мог, он боялся ненароком убить сестру зарядом тока. Зато это сделал за него Квага. Точнее, попытался сделать, потому что как только он прикоснулся к девочке, послышался треск и его отшвырнуло в сторону сильным зарядом тока.

- Так! - закричал Мегавольт, - Анна, прекрати носиться из стороны в сторону! Почему ты не предупредила, что управляешь электричеством?

- Так ты не спрашивал.

- А теперь спрашиваю! Откуда у тебя эта способность?

- Ну... я хотела починить твоё изобретение... задела рукой провод... и, в общем....

- Понятно. Второй вопрос: почему ты не в приюте?

- Делать мне там нечего? И училка по физике у нас дура! Я попыталась объяснить дуре, что она дура, но дура не поняла, потому что она - дура! Ну брааатик! Ну не хочу я там жить! Ну кто знает, что мой пропавший брат - это ты? Ну забери меня оттуда!!!

- Ладно, пошли. Завтра разберёмся.

Окончательно очухавшийся Квага спросил:

- А почему ты не рассказывал, что у тебя есть сестра?

- Не хотел портить ей репутацию. Не очень-то хорошо, когда у тебя есть брат-сверхзлодей. Ну, раз она сама не хочет жить честно...

***

Когда Элмо Искромёт пропал, его родители, увидев по телевизору Мегавольта, сразу поняли, кто он. Однако сообщать об этом никому не стали. Но они уехали на другой конец Сен-Канара, чтобы начать там новую жизнь. О сыне-преступнике благополучно забыли. И вот, спустя много лет, на свет появилась девочка Анна.

Когда она немного подросла, родители поняли, что их дочь унаследовала от брата тягу к физике. Пока другие дети играли с ололвянными солдатиками и куклами, маленькая Анна Искромёт, вооружившись отвёрткой, самозабвенно разбирала электроприборы.

Однажды, сидя, как обычно, на лавочке в парке, девочка с увлечением развинчивала пульт от телевизора. Вдруг она заметила идущую мимо неё плачущую девочку с игрушечной собачкой в руках. Анна, хоть и не любила общаться с другими детьми, была очень жалостливой. Поэтому она подбежала к девочке и спросила:

- Что случилось? Почему ты плачешь?

- Вот, - девочка протянула игрушку, - раньше она ходила, лаяла и виляла хвостиком. А теперь сломалась!..

Анна взяла собаку, разобрала её, подкрутила что-то внутри, протёрла носовым платком какую-то деталь, собрала обратно и вернула владелице:

- Попробуй теперь.

Та послушно нажала на кнопку. Игрушечный пёсик залаял.

- Ой, работает! Спасибо, спасибо, спасибо!

- Не за что, - ответила Анна и вернулась на скамейку.

А девочка, прибежав домой, рассказала о проишествии родителям. Те, разумеется, не поверили: ну как пятилетняя девчонка могла починить электрический прибор?! Однако весть об этой странной рыжеволосой и сероглазой девочке разнеслась среди ребят. И теперь все тащили к ней сломавшиеся электрические игрушки. Анна никому не отказывала и чинила их с потрясающей лёгкостью.

Однако, когда девочке было десять лет, её родители погибли в автокатастрофе, и Анну отправили в приют. И вот, сидя однажды в библиотеке, она наткнулась на газету двадцатилетней давности. Там была небольшая статья: "28 мая пропал семнадцатилетний подросток Элмо Искромёт. Тех, кому известно его местонахождение, просим обратиться в полицию." Рядом со статьёй была фотография. На ней Анна сразу узнала своих родителей, рядом с ними стоял юноша, поразительно на неё похожий. "Так у меня есть брат? Странно, родители никогда мне об этом не говорили..." Анна прочитала, что последний раз Элмо видели около школы №16. Девочка спрятала газету за пазуху и вышла из библиотеки. Потом она аккуратно вырезала фотографию и уже никогда с ней не расставалась.

В один прекрасный (хотя для кого как) день юный гений физики вместе с остальными детьми смотрела телевизор. Вдруг передачу прервали на экстренный выпуск новостей.

- На данный момент вы наблюдаете за тем, как Ужасная Пятёрка грабит банк, - трещал корреспондент, - но вот появляется наш неутомимый страж порядка, тот, кто всегда стоит на защите города - Чёрный Плащ!

У Анны возникло  сильнейшее желание плюнуть: она до скрежета зубовного ненавидела этого выскочку. Однако на экране вдруг появился Мегавольт. Девочку будто громом поразила. Она почти беззвучно прошептала:

- Братик...

План созрел в голове Анны мгновенно. Ночью она, сложив в рюкзак инструменты, отправилась на поиски школы №16. Когда девочка нашла учебное заведение, оказалось, что оно давно прекратило работу: окна были заколочены, а двери закрыты.
Анна оглядела замок на двери и, презрительно фыркнув, вытащила из рюкзака длинную крепкую спицу. Вскоре она оказалась внутри. Первым делом она направилась, разумеется, в кабинет физики. Кабинет выглядил так, будто там побывали террористы. Девочка растерянно огляделась. Вдруг она заметила какой-то прибор и валявшуюся рядом с ним тетрадку. Анна подняла её и пролистала. Вся тетрадь была исписана корявым почерком, так похожим на её собственный. Немного подумав, девочка поглядела на обложку. Там была простая, как валенок, надпись "Тетрадь принадлежит Элмо Искромёту". Анна подошла к прибору и стала приводить его в рабочее состояние. Не заметив острую выступающую деталь, она поранила об неё руку. Чертыхнувшись, девочка вытерла кровь платком и продолжила работу. Однако неудачи на этом не кончились. Так как вокруг было много пыли, на которую у Анны была аллергия, девочка чихнула. Поднялось огромное облако пыли. Искромёт замахала руками, стараясь разогнать его. Но так как она не видела ровным счётом ничего, она не заметила выступающий провод. Анна почувствовала, как в ранку что-то вонзилось. Потом по венам пробежал ток и девочка потеряла сознание.

Очнувшись, она сразу вспомнила, где она и что с ней случилось. В голову незамедлительно пришла мысль: "Так вот что тут произошло! Прибор сработал не так, моего брата ударило током, он получил способность управлять электричеством и решил отомстить кому-то. Минуточку... Если Элмо, тьфу, то есть уже Мегавольт, умеет управлять электричеством, то, может, и я..." - не закончив размышления, Анна вытянула здоровую руку и сосредоточилась. По кисти пробежала молния и, достигнув кончиков пальцев, вернулась обратно. Девочка вскочила.

- Я, Анна Искромёт, родная сестра одного из опаснейших злодеев Сен-Канара, повеливаю электричеством, и я должна тухнуть в этом приюте?!! Ну уж нет!!!

Лампа на потолке вспыхнула и взорвалась. На Анну обрушился дождь осколков.

- Однако, со своими способностями надо быть поаккуратнее...

***

Всё это, перебивая друг друга, Мегавольт и Анна рассказали Кваге. Король игрушек задумчиво проговорил:

- Мне вот только одно непонятно: Мегавольт, ты-то откуда всё это знаешь?

- Я знал, что у меня есть сестра, и следил за ней четырнадцать лет, с самого её рождения. Боялся, что она повторит мою ошибку... - Мегавольт вздохнул. - Не усмотрел-таки...

В это время послышалась ненавистная для всех злодеев фраза:

- Я ужас, летящий на крыльях ночи...

Отредактировано Invisible (05-03-2011 21:36:37)

2

В общем, как-то так.
Если обнаружите ошибки, пожалуйста, укажите на них. Я немка, и в правильности написания не уверена.

:tomato: Пожалуйста, не кидайте в меня гнилыми помидорами. Лучше свежими или, на худой конец, солёными)))

Отредактировано Invisible (29-01-2011 02:07:49)

3

Invisible написал(а):

- Я, Анна Искромёт, родная сестра одного из опаснейших злодеев Сен-Канара, повеливаю электричеством, и я должна тухнуть в этом приюте?!! Ну уж нет!!!

:crazyfun: Да..В этом что-то есть...

:cool: Отличное начало, продолжай..:)

4

Благодарю. Надеюсь, мой русский не плох? :blush:

5

Как раз таки все в порядке. Грамматических и смысловых ошибок вроде не заметила... :rolleyes:

6

Знала бы ты, чего мне это стоило!.. Мало того, что я всё лето после переезда занималась с репетитором, так ещё и вместо того, чтобы отдыхать, как мне нравится (сидя с книжкой или за компом), я таскалась по музеям, кинотеатрам и т.п., чтобы "освоить повседневную речь". :writing:
Правда, помогло, хоть говорю я до сих пор с акцентом)
А вот, собственно, сама Анна(уж извините, диснеевских персонажей рисовать не умею):

Отредактировано Invisible (31-01-2011 15:29:04)

7

Молодец :)
Главное не теряй воображения и продолжай, пока все хорошо...)

8

Вообще так не плохо, я бы даже сказал очень хорошо, без всяких-там но.

9

Invisible
Сюжет, конечно, заезженный (и не в творении Рысенки дело, внезапно появившаяся родственница одного из гланых героев - очень частый прием), но радует, что практически нет ошибок! Честно сказать, я даже удивилась. Давно мне не встречалась девочка 12ти лет, которая пишет так грамотно. А если ты еще и иностранка (кстати, ты переехала в Россию или Германию?) - то респект тебе, так держать. Писать что-то не на родном языке - очень сложно, многие товарищи пишут намнооого безграмотнее и бессмысленнее. А ты молодец. =))

10

Спасибо! :shine: Я переехала из Германии в Россию три года назад.

Отредактировано Invisible (14-02-2011 14:42:23)

11

Invisible
Продолжай))) Мне прямо интересно что будет дальше)

12

Вот, написала маааленькое продолжение (я лентяйка, поэтому пишу медленно):

-... я счёт за междугородние переговоры по телефону, я - Чёрный плащ!

- Хорошо хоть, что сегодня без дыма, - проговорил Мегавольт.

- Сдавайся, подлый преступник!

- Нет, это ты сдавайся! - послышался вдруг голосок Анны, - Тоже мне, пародия на героя, ужас, вопящий на крыльях ночи!

- Это кто?!!

- Сестрёнка моя, настоящая леди, не правда ли?..

- Мегавольт, что ты сделал с ребёнком? В концлагерь отправил, и поэтому она такой выросла?

- Щас я тебя в на тот свет отправлю, - Анна подлетела к супергерою и со всей дури стукнула того в солнечное сплетение. Не ждавший нападения от этой с виду слабой и хрупкой девочки Чёрный плащ согнулся попалам, судорожно глотая воздух. Анна выдернула у незадачливого сыщика из рук пистолет, стукнула его прикладом по голове и, весело напевая: "Mein Herz schlägt für Metall, Eisen gibt es überall...", направилась к Крысолову.

- Поразительная вещь - гены... - протянул Мегавольт.

- Поразительная вещь - учебник самообороны!.. Не тормози, братик, а то ещё полиция припрётся, - Анна завела мотоцикл, - Тьфу, тоже мне - транспортное средство! Металлолом с колёсами!

Тем не менее, она уселась поудобнее и взглянула на сверхзлодеев:

- Вы идёте или будете копов дожидаться?

- Не, я на своём транспорте, - Квага пошёл куда-то в подворотню, - До завтра.

Мегавольт подошёл к электромобилю:

- В маяке прятаться бесполезно, Чёрный плащ первым делом туда заявится. Есть у меня один бункер на примете...

- Замечательно, заезжай в прежнее убежище за всем, что нужно, а я вещи из приюта заберу, - и Анна скрылась за поворотом, откуда тут же послышался визг тормозов и громкогласное "Scheiße!".

- И что из неё вырастет?, - Мегавольт посмотрел на свою руку в перчатке и сам себе ответил:

- То же, что выросло из меня...

13

Invisible, Молодец, хорошее продолжение, даже такое маленькое))
Одна просьба - ты можешь, пожалуйста, перевести слова девочки на русском?  :blush: Оочень интересно, что она напевала...

14

Invisible
Классно) Только мало!

15

Invisible написал(а):

откуда тут же послышался визг тормозов и громкогласное "Scheiße!".

:D представляю тонкий детский голосок, остервенело орущий матом...))

16

Ежевика
Перевожу: "Моё сердце бьётся ради металла, железо повсюду."
"Scheiße!" - дерьмо, любимое ругательство прототипа милой сестрёнки Мегавольта, соавтора данного фанфика и просто моей хорошей подруги Ани Александровой. То, что напевала Анна (которая Искромёт), выражает её полную уверенность в том, что она справится АБСОЛЮТНО с любым механизмом. Однако, после её ругательства видно, что не мешает быть менее самоуверенной. Такая вот психология. ^^

17

Invisible
Благодарю за перевод, но смысла такой психологии немного не догнала... ^^

18

Да не умеет она Крысолов водить, а ведёт себя так, будто всю жизнь на нём катается)

19

Доперло :rofl:

20

ДАА, логику Ани (Александровой) с первого раза не понять!)))

21

Invisible написал(а):

Да не умеет она Крысолов водить, а ведёт себя так, будто всю жизнь на нём катается)

Так себя многие дети ведут)

22

Самое интересное, что она действительно думает, что умеет водить.

23

Invisible написал(а):

Самое интересное, что она действительно думает, что умеет водить.

Ню-ню)) Мне интересно узнать что будет дальше)) Как у тебя там, продвигается следующая глава-то?)  :cool:

24

Продвигается, только Аня (Александрова) зудит и обзывается бездарностью :angry:

Отредактировано Invisible (17-03-2011 21:07:25)

25

Invisible написал(а):

Продвигается, только Аня (Александрова) зудит обзывается бездарностью

Хм... Ну пусть сама попробует написать, раз она такой профессионал...

26

Глава 3. Анна, врезаясь во всё подряд, ехала по ночному городу и ругалась на тех идиотов, которые делают такие идиотские повороты, на тех, кто делает такие идиотские средства передвижения и в особенности на этого идиота Чёрного плаща, который купил этот (опять же идиотский) мотоцикл.

То, что в том, что Анна протаранила чью-то машину, может быть виновата она сама, как-то не пришло девочке в голову. Вскоре, вконец раздолбав многострадальный Крысолов, она доехала до приюта, и, войдя в него, столкнулась с директрисой.

- Искромёт, ты где всю ночь была?!!

Анна, набрав в лёгкие побольше воздуха, сказала то, что мечтали сказать все дети из этого приюта:

- Пошла нафиг, ты, кошёлка старая, жаба жирная, а то как дам по репе, позвонки в штаны просыплются!..

И, гордо вскинув голову, вошла в свою комнату. Там девочка, не обращая внимания на вопросы соседок, наспех покидала вещи в рюкзак, выскочила из окна и… правильно, столкнулась с Чёрным плащом.

- Ни фига у тебя черепушка! – восхитилась девочка, - Я-то думала, что тебе как минимум сотряс организовала!

- Сдавайся, малолетняя преступница, ты арестована!

- Ха-ха-ха, - холодно проговорила Анна и попыталась ударить его ребром ладони по шее. Чёрный плащ ожидал от неё нечто подобного и успел увернуться.

- Слушай, Хлыщ, отвали, а? – попросила девочка, пытаясь пнуть супергероя под коленку.

Чёрный плащ опять увернулся и тут он заметил в глазах Анны очень нехороший огонёк. Такого огонька не может быть в глазах психически здоровой личности. Более того, он вспомнил, где видел такой огонёк: в глазах её брата, перед тем, как… Кряк ойкнул и шарахнулся от полетевшей в него молнии.

- Вот зараза шустрая! – Анна огляделась и подобрала тяжеленную цепь, которая валялась во дворе приюта с незапамятных времён.

Цепь эта сама по себе была страшным оружием в руках того, кто умел с ней обращаться (а Анна, которой надоело, что на неё обзываются ботаником и колотят все, кому не лень, в своё время вызубрила учебник самообороны от корки до корки, и умела превратить в оружие любое подручное средство), а уж если к ней подведено напряжение в пятьсот вольт, лучше сваливать от греха подальше.

«Малолетняя преступница» начала медленно раскручивать цепь над головой. Чёрный плащ попятился. Анна уже собиралась треснуть супергероя по голове, как вдруг произошло нечто непредвиденное: цепь зацепилась за торчащий из стены кусок арматуры (приют был ооочень старый и его ооочень давно не ремонтировали) и незадачливую сверзлодейку, не догадавшуюся отпустить цепь, ударило об стену. Девочка вскрикнула, схватилась за голову и медленно сползла на землю. Чёрный плащ облегчённо вздохнул, а зря: в него тут же полетела молния, но уже с другой стороны.

- Бить в спину подло! – успел сказать супергерой, прежде чем потерять сознание.

- Зато эффективно, - Мегавольт помог сестре подняться.

Анна отряхнулась, подобрала рюкзак и пошла к ярко-жёлтой машине.

Вскоре о потасовке на заднем дворе приюта напоминали только висящая на куске арматуры цепь, да валяющийся без сознания Чёрный плащ.

P.S. Выражаю отдельную благодарность Ангелине Андреевне Александровой, которая своими обзывательствами ничтожеством, бездарностью и вообще литературным нулём, простимулировала меня на написание этой главы.

P.P.S.Когда я писала о том, как Анну ударило об стену, у меня самой ужасно заболела голова.

27

Invisible
Ты молодец :)
Очень интересно :)

28

Invisible написал(а):

Анна, набрав в лёгкие побольше воздуха, сказала то, что мечтали сказать все дети из этого приюта:
- Пошла нафиг, ты, кошёлка старая, жаба жирная, а то как дам по репе, позвонки в штаны просыплются!..

Хе-хе)))

Invisible написал(а):

- Слушай, Хлыщ, отвали, а? – попросила девочка, пытаясь пнуть супергероя под коленку.

Да-да, причём, так "прилично" попросила...

Invisible написал(а):

P.S. Выражаю отдельную благодарность Ангелине Андреевне Александровой, которая своими обзывательствами ничтожеством, бездарностью и вообще литературным нулём, простимулировала меня на написание этой главы.

Так это ты молодец, а не она...

29

Спасибо, конечно, но Аня молодец хотя бы в том что послужила прототипом для этого персонажа.

Отредактировано Invisible (21-03-2011 15:04:10)


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Электрофуфло.Младшее...