Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс от 14.02.11 –«Февральские подснежники» или «С амуром не шути!»


Конкурс от 14.02.11 –«Февральские подснежники» или «С амуром не шути!»

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: «Февральские подснежники» или «С амуром не шути!»
Автор: MissWell
Бета: нет
Главные герои: пейринг Квага/Гусена, Гога, Антиплащ (сори, без него никак :whistle: ), амур.
Рейтинг: PG
Размер: мини
Статус: закончен
Дисклеймер: Все персонажи являются собственностью их создателей
Комментарий автора: написано на конкурс по выпавшим персонажам (Квага и Гусена). Честно, подобного бреда я еще не писала, так что тапками сильно не бейте :D .

«Февральские подснежники» или «С амуром не шути!»

Ах, 14-е февраля, праздник всех влюблённых, день признаний и нежности, добра и ласки! Как жаль, что он только раз в году! Весь мир обожает День Святого Валентина. Кто-то за уникальную возможность признаться в любви или сделать возлюбленному особый подарок, кто-то за романтическую атмосферу, а кто-то за вечеринки и карнавалы. Но есть и те, кому этот праздник как заноза в одном месте. Так, например, широко известный в узких кругах супер-злодей, гроза Сен-Канара и самый коварный преступник современности Антиплащ пришел в бешенство, получив утром по почте кучу валентинок от поклонниц, после чего твердо решил испортить никчемный праздник. Взяв с собой Квагу, Бушрута, Ликвигада и Мегавольта, злодей направился на городскую ярмарку, дабы потрепать нервишки «влюбленным дуракам». Добравшись до места назначения, Ужасная Пятерка принялась крушить прилавки с подарками, распугивать посетителей и забирать сладости у детей. Вскоре ярмарка из милого праздника начала превращаться  в балаган. Однако не всё еще было потеряно. Жители ждали главного гостя – маленького амура с волшебным луком, стрелы которого непременно должны были поразить сегодня несколько сердец. И Антиплащ знал это. Он постоянно высматривал в небе это создание, и когда оно показалось, он крикнул:
- Вот он! Теперь я уничтожу амура, и больше не будет любви в этом паршивом городишке!
Схватив с первого попавшегося прилавка большое яблоко, Антиплащ швырнул им в крылатого беднягу. Плод угодил в цель, и амур, как сбитый самолет, полетел вниз, успев выпустить одну стрелу, которая покружив в воздухе, взяла курс на Антиплаща. Заметив ее, злодей пригнулся, и стрела, пролетев мимо него, угодила Кваге прямо в мягкое место. Вскрикнув, он без чувств свалился на землю и покатился вниз по склону. Так как ярмарка проводилась на берегу реки, Квага сорвался со склона и плюхнулся в воду. Превратившись в ледышку, он помчался вниз по течению. А сбитый амур плюхнулся следом за ним, превратился в ледышку поменьше и присоединился к речному марафону.
- Вот те раз! – удивленно воскликнул Мегавольт. – И что теперь будет?
- Стрела амура поразила его сердце! – торжественно произнес Ликвигад. – Ну, или не совсем сердце…
- Ага, - присоединился Бушрут, - и теперь он влюбится в первую, кого увидит.
- Плевать! – перебил Антиплащ. – Это уже его заботы! На войне не без убитых. Главное, амура больше нет!
Позлорадствовав еще несколько секунд, злодеи вернулись к делу. А Квага тем временем в своей ледяной лодке бороздил просторы местной речки. Неизвестно, сколько он проплыл, но выбросило его на берег где-то в лесу. Растаяв и придя в себя, он почесал подбитое стрелой место и отправился на поиски дороги домой. Шел он долго, вновь покрываясь ледяной коркой, пока не услышал детские голоса. Выглянув из-за дерева, он увидел знакомую рыжую девчушку, что-то обсуждавшую со своим нерадивым приятелем-очкариком.
- Гусена, я же говорил, что еще рано для подснежников, - лепетал он.
- А вот и не рано, Гога! – отвечала девчонка. – Если мы их пока не нашли, это не значит, что их еще нет!
Понаблюдав несколько мгновений за рыжей непоседой, Квага внезапно почувствовал легкую боль в сердце… ээээ…вернее в том месте, куда попала стрела. Из ушей пошел пар, зрачки приняли очертания сердечек, и странное чувство, именуемое любовью, накрыло его с головы до кончика хвоста, из которого торчала невидимая стрела амура и блестела, как сотни звезд. Сил оставаться за деревом больше не было. Не дождавшись, пока друзья закончат разговор, Квага выскочил и предстал перед своей пассией, отпихнув ее дружка в сугроб.
- Квага?! – в недоумении вскрикнула Гусена и приняла боевую стойку.
- О, моя взрывоопасная игрушечка! Хлопушка, разорвавшая моё сердце! Стрела, вонзившаяся в мою…эээ! Петарда, разнёсшая…
- Чего? – в ступоре произнесла Гусена.
- Ладно, попробуем по-другому, - сказал Квага и, подойдя к сугробу, где валялся Гога и никак не мог выбраться, отбросил очкарика в сторону и принялся что-то лепить из снега.
Покрутив пальцем у виска, Гусена намекнула другу, что пора уносить ноги, и они с Гогой стали медленно отступать. Но не тут-то было. Закончив свою скульптуру, Квага схватил Гусену за руку и поставил перед ней. Это было огромное снежное сердце с портретом Гусены в середине.
- Ну как? – спросил Квага, подставляя щеку для поцелуя, вместо которого получил своим же шедевром в клюв.
- Бежим отсюда! – крикнула Гусена и, схватив Гогу за шиворот, бросилась наутек.
Очистившись от снега, Квага кинулся за своей «сбежавшей невестой». Потеряв ее из виду, он остановился и принялся орать на весь лес:
- Куда же ты пропала? Моя марионеточка! Любовь моя пламенная!
- Кажется, у него совсем крыша съехала! – прошептала Гусена Гоге, сидя за сугробом.
- А, по-моему, нет, - ответил Гога.
- Чего?!
- А того! Он влюбился в тебя, Гусена.
Глаза девочки округлились и стали размером с две пятикопеечные монеты.
- Ты хочешь сказать, что этот шут гороховый положил на меня глаз?
- Именно.
- И что мне теперь с этим делать?
- Я для тебя все сделаю, - продолжал распинаться Квага, - только вернись.
- Кажется, ответ не заставил себя долго ждать! – с коварной улыбкой произнесла Гусена. Выпрыгнув из засады, она подошла к неугомонному поклоннику и сказала: - Всё сделаешь, говоришь?
- Ага! – ответил тот.
- Ну, тогда пойди и нарви мне букет подснежников.
- Будет сделано, моя куколка!
И Квага умчался на поиски еще не проросших цветов.
- Ну, вот мы от него и избавились, - сказала Гусена, - пойдем домой, Гога.
И они побрели в сторону дома, и, казалось, ничто уже не предвещало беды, если бы с неба не посыпались подснежники. Подняв голову, Гусена увидела Квагу, сидящего на дереве с огромной корзиной подснежников.
- Для тебя – всё, что угодно, моя пожарная машинка!
- Но, но, но… - проговорила Гусена, но быстро сориентировалась: - Это белые подснежники, а я хотела красные!
- Но ведь красных не бывает! – перебил Гога.
- Заткнись! – рявкнула на него Гусена.
- Будет сделано, мой роликовый конечек!
И Квага умчался на поиски красных подснежников, которые тут же и принес. И что бы Гусена у него не просила, он все доставал.
- Так, это переходит всякие границы! – рассвирепела Гусена. – Пора объяснить этому Ромэо, что к чему! Гога, ты как мужчина, пойди поговори с ним.
- Эээ… - произнес Гога, пятясь назад, но Гусена схватила его за руку и толкнула к Кваге.
- Чего тебе? – сказал тот.
- Эммм… Мистер, мне кажется, вам лучше оставить Гусену в покое…
- Чего?! – разозлился Квага и выбросил Гогу в ближайший сугроб.
Гусена стукнула себя ладонью по лбу. Последняя надежда избавиться от ненормального Казановы валялась в снегу и что-то бубнила.
- Эх, вот бы здесь был Чёрный Плащ… - уныло произнесла Гусёна. И внезапно между деревьями показался знакомый силуэт. Девочка обрадовалась и выбежала навстречу своему спасителю. Однако это оказался не Чёрный Плащ. Перед ней стоял гроза преступного мира, рецидивист и искусный злодей Антиплащ… весь в синяках и губной помаде.
- О, босс! – воскликнул Квага, увидев его. – Что ты здесь делаешь? И почему в таком виде?
- На эту паршивую ярмарку нагрянули мои поклонницы, а следом за ними этот придурок Чёрный Плащ. А ты, я вижу, решил похитить парочку глупых детишек и потребовать за них выкуп. Отличная идея! Давай-ка свяжем их.
- Ну, уж нет! – сказал Квага.
- Что?! – с недоумением воскликнул Антиплащ.
- Я не позволю обидеть моего плюшевого медвежонка!
- Да хватит обзываться! – прорычала Гусена.
- Совсем из ума выжил, болван! – крикнул Антиплащ и с кулаками бросился на Квагу. Началась драка.
- Эх, если б это был не Квага, я бы завидовала сама себе, - мечтала Гусена.
А Гога тем временем выбрался из сугроба и решил воспользоваться ситуацией, дабы смыться отсюда. Он схватил Гусену за руку, и они побежали что есть духу в сторону дома. Но внезапно они врезались во что-то мягкое и свалились на землю. Подняв глаза, они увидели амура, грязного и покрытого ледяной коркой. Бедняга стоял с измученным  выражением лица и постукивал зубами.
- Вот это да! – воскликнула Гусена. – Настоящий амур! Дадите автограф?
- Н-не с-сейч-час, милая. У м-меня есть од-дно дельц-це.
И, обойдя Гусену с Гогой, амур направился к Кваге и Антиплащу.
- Влюбился он, понимаешь ли! – возмущался Антиплащ. – Идиот безмозглый! От нас живые деньги уходят, а он тут сопли распускает!
- Я не позволю тебе обижать мою возлюбленную! – отбиваясь, кричал Квага.
- Я прошу прощения, господа, - вмешался амур.
- Что?! – удивился Антиплащ. – Я же прибил тебя!
- Увы, любезнейший.
- Так что тебе надо? – спросил Квага.
- Понимаете ли, когда сей достопочтенный злодей попал в меня яблоком, я выпустил стрелу, которая поразила не то сердце… ну или что там.
- И что? – радостно спросила Гусена, пожелавшая остаться и узнать, чем все это кончится.
- Словом, - продолжил амур, - эта стрела предназначалась для другого сердца, а попала этому шуту в по…
- Полный бред! – перебил Квага. – Я влюбился и счастлив!
Устав от бессмысленного трепа, Антиплащ схватил амура за грудки и крикнул:
- Да сделай уже что-нибудь!
- Хорошо, - сказал амур и, обойдя Квагу, с хрустом выдернул из его мягких тканей стрелу.
Шут заорал на весь лес, что аж птицы посрывались с деревьев. Зрачки его забегали вверх-вниз, будто кадры в старой кинопленке, мысли вернулись на свои места, любовь вышла паром через уши, и Квага пришел в себя.
- Что произошло? – спросил он в недоумении. – И что здесь делают эти дети?
- Ура! – воскликнула Гусена. – Я свободна!
- А вот и нет! – перебил Антиплащ! – Квага, взять их!
- Постойте, господа, - вмешался амур, - осталось незавершенное дело.
Он взял свой лук и выстрелил той самой стрелой вверх. Все внимательно сопроводили ее взглядами и уже думали, что она давно нашла свою «жертву», как она вернулась и поразила Антиплаща прямо в сердце. Едва успев что-то вскрикнуть, он без сознания рухнул на землю и покатился к реке, плюхнулся в воду и, превратившись в большую кривую ледышку, поплыл вниз по течению. Около минуты все стояли в ступоре.
- Так эээ…- сказал Гога, - может, пойдем по домам?
- П-пойд-дем, - дрожа произнесла Гусена, - а-то я с-совс-сем зам-мерзл-ла.
И они с Гогой направились домой, но Квага остановил Гусену, снял с себя свой разноцветный шарф, отдал его девочке и сказал:
- Вот, возьми. Он теплый.
Гусена взяла шарф, на секунду улыбнулась и, сделав вновь сердитое выражение лица, бросила злобное «спасибо», после чего они с Гогой удалились. А амур попрощался с Квагой и полетел дальше обстреливать людишек.
В этот же день вечером довольный собой после сегодняшних происшествий на праздничной ярмарке Кряк Лапчатый сидел у себя дома и, как вы уже догадались, смотрел телевизор. Внезапно он услышал на улице чье-то жуткое пение. Выглянув в окно, он увидел возле дома Мадлфутов Антиплаща, который, стоя на коленях и прижимая к груди букет красных подснежников, вдохновенно пел любовную серенаду.
- Я люблю вас, миссис Мадлфут! – заливисто скрипел злодей.
- Ну и ну! – покачав головой, произнес Кряк, а после крикнул Гусене: - Представляешь, дочь, этот ненормальный Антиплащ втюрился в Бинки! И что это за шарф на кресле?

Конец http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/quackerjack1.gif

2

MissWell написал(а):

Гога, ты как мужчина, пойди поговори с ним.

:rofl: Даа..Гусёна скажет..
:cool: Молодец) Очень неплохой фанфик)

3

Ежевика написал(а):

Молодец) Очень неплохой фанфик)

Спасибо))) Не думала, что в этом бреде может быть что-то интересное :D

4

А мне очень даже понравилось. Очень забавно по содержанию и юмор добрый такой... в духе мультсериала :)

Искать подснежники зимой - это классика :D

MissWell написал(а):

Антиплащ пришел в бешенство, получив утром по почте кучу валентинок от поклонниц

:crazyfun:

MissWell написал(а):

Перед ней стоял гроза преступного мира, рецидивист и искусный злодей Антиплащ… весь в синяках и губной помаде.
- О, босс! – воскликнул Квага, увидев его. – Что ты здесь делаешь? И почему в таком виде?
- На эту паршивую ярмарку нагрянули мои поклонницы, а следом за ними этот придурок Чёрный Плащ. А ты, я вижу, решил похитить парочку глупых детишек и потребовать за них выкуп. Отличная идея! Давай-ка свяжем их.

Вообще я фразу про синяки как-то сначала упустила (читала в метро) и подумала, как ЧП опять так угораздило... и аж с губной помадой  :rofl:

5

Весьма смешной и милый бред вышел ^^ И парочка хорошая х) а главное так мультяшно - стрелами Купидона можно обосновать любую безумную парочку в мульте, правда в мультах персонажей угораздит влюбиться в существо своего пола Х)
Квагины восхищения и комплименты так прекрасны *__*

6

Очень весело!  :D Влюбленный Квага очарователен, и про шарф в конце так мило!)) Типа, остаточные явления.  ^^
Персонажы весьма канонiчны - АП, Квага, Гусена, Гога - все в своем репертуаре))
Забавная вышла история, с любопытным сюжетом и симпатичным юмором. :)

7

MissWell написал(а):

- О, моя взрывоопасная игрушечка! Хлопушка, разорвавшая моё сердце! Стрела, вонзившаяся в мою…эээ! Петарда, разнёсшая…

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Очень понравилось!

8

lolcat написал(а):

Очень понравилось!

Большое спасибо 8-)  8-)  8-)

9

MissWell написал(а):

- Словом, - продолжил амур, - эта стрела предназначалась для другого сердца, а попала этому шуту в по…

Я под столом!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Фанфик очень понравился, молодец!  :cool:


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Конкурс от 14.02.11 –«Февральские подснежники» или «С амуром не шути!»