Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Немного из жизни несчастной девочки...


Немного из жизни несчастной девочки...

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Название: «Немного из жизни несчастной девочки...»
Автор: Эжэвика ^^ Ежевика :)
Бета: нет
Главные герои: Антиплащ, девочка Эмма. (Иногда будет появляться ЧП)
Рейтинг: PG
Размер:  :dontknow:
Статус: В процессе...
Комментарий автора: Не убивайте меня, если не понравится... :tomato: Мое вдохновение меня не покидает, просто лень писать... ^^ Прочитайте, оцените :) Всегда с достоинством приму критику и наезды ^^

С вашего позволения, тоже хочу выложить своё "творение", уже в литературе...Итак...
Пожалуйста, не убивайте, если что то плохо... :'(  :tomato:

Глава 1
Начало...

Сен-Канар...Тихий, казалось бы неприметный городок...В принципе так оно и есть, только если учесть некоторых "порядочных грждан, не мешающих процветанию города". Конечно, я о злодеях. В принципе - найдите мне город, где бы их не было...Это не интересно! С другой стороны - это хорошо, спокойно и безопасно, но в мире мультфильма - Нет..В прочем, где злодеи - там конечно же и герои...
Черный Плащ, защитник Сен-Канара, такой величественный, мужественный, обаятельный и пожалуй самый неотразимый герой этого города, времени и всего прочего, что им невозможно не восхититься, НО...Как ни странно, герой моего рассказа далеко не он...
Мой рассказ начинается где-то на улицах Сен-Канара...Западной части центра города в довольно мирном районе...В обычной семье, фамилия которых была Браун, свершилось великое чудо...После того, как Брауны безвести потеряли своего любимого, единственного сына, Небеса подарили им дочку..Правда несколько лет спустя после первой утраты. Девочку назвали Эммой. Альберт и Гуделия были счастливы: дочка росла, набиралась сил, становилась умная и красивая...Но так было не всегда..В один прекрасный, а точнее не очень прекрасный день, родителей ждало разочарование...
- Черт..Опять реклама...-проговорил тихим басом Альберт, когда рекламная пауза прервала его любимую передачу.
- Ну полистай каналы, посмотри что нибудь...-тихо ответила Гуделия и с улыбкой на лице, посадила дочку себе не колени.
Берт начал щелкать пультиком каналы и наткнулся на выпуск новостей, на что девочка закричала:
- Пап, стой! Оставь! - и спрыгнув с колен и выхватив у ошарашенного отца пульт, уселась поближе к экрану.
- Эми, детка, не так близко, отодвинься..- пригрозила ей мать. Девочка посушала ее, но смотрела в телевизор словно зомби. Билл Донохлюп рассказывал о каких-то мелочах, но девочку всегда это впечатляло. Увидив, что дочь занята, отец зачем-то ушел на кухню. Внезапно, Билл заговорил о произошедших сегодня криминальных делах.
- Да, ну и как обычно, в городе не обошлось без преступлений....-продолжал тараторить телеведущий, что начало усыплять девочку. -...сегодня был ограблен ювелирный магазин. На месте преступления были найдены следы взорвавшихся бомб, а значит, мы предполагаем, что это проделки нашего самого опасного преступника в городе - Антиплаща.
Как только показали фото преступника и несколько смонтированных киносюжетов, девочка замерла и расширив глаза странно приоткрыла рот.
- Эми, будь добра, переключи..- прервала ее Гуделия, явно почуяв что-то неладное.
- Подожди..- словно зомбированная, девочка продолжала "пялиться" в экран телевизора, пока не проговорила - Какой же он классный....
Гуделия тут же выключила телевизор и взяла дочку на руки.
- Дочь, ты хоть сама поняла, что сказала? - спросила ее мать, немного серьезным тоном.
Девочка в ответ загадочно улыбнулась и кивнула.
- Эми, это самый опасный преступник в городе! Дочь, с ним нельзя связываться ни в коем разе! - начала читать лекцию дочери Гуделия, присаживаясь с дочкой на диван.
- Но мам, что он мне...-начала было девочка, но её перебили.
- Он убьет тебя! Даже не станет смотреть на тебя, не то что там говорить! Он злой, бессердечный маньяк, жаждущий только крови, денег и славы. - Гуделия уже сорвалась, ей очень хотелось заплакать, но она не могла. Вместо этого она обняла дочку и начала гладить ее по голове.
- Он очень опасен, милая. Ты должна это понимать. Я бы очень не хотела, чтобы ты когда нибудь его увидела.  Я не хочу тебя потерять.
Девочка не нашлась что сказать, и просто прижалась к маме, чувствуя, что она взволнована.
- Мам, почему вы так его боитесь, если он в этот район никогда не заглядывает?
Очень удачно на этот момент с кухни зашел папа.
- Дочь, иди в комнату. Пора спать, я сейчас приду.
- Но..
- Живо. - строго прищурился отец, на что Эмма просто молча ушла прочь. Её терзали сомнения и догадки, вопросы и ответы, она очень хотела знать что так волнует родителей, почему они не хотят ей этого сказать, и кто же на самом деле этот Антиплащ, который так "вскружил ей голову во время просмотра репортажа".
***

Тем временем, родители остались внизу. Услышав, как дочь хлопнула дверью в свою спальню, Гуделия не выдержала и заплакала.
- Она все-таки увидела репортаж? - взволнованно спросил жену Альберт.
- Похоже он ей понравился... - сквозь слезы проговорила Гуделия.
- Дель, сомневаюсь, что это у нее надолго...
- Но я очень боюсь, что она все узнает...
- Я не думаю, что она об этом узнает, милая, а если надо, расскажем все как есть, но позже...
Альберт обнял Гуделию, поцеловал ее в щеку и они уснули вдвоем прямо в гостинной.
***
Эмма, лежа у себя в постели, не могла уснуть. Она очень хотела получить ответы на свои вопросы, развеять свои сомнения. Но как это можно сделать, если собственные родители не хотят ей ничего сказать? Остается только ждать...
Надеясь, что свежий воздух поможет девочке заснуть, она встала с кровати, открыла окно и села на подоконник. Посидев так некоторое время и прокрутив в голове ленту мучавших ее вопросов, девочке захотелось спать. Только она хотела лечь обратно, как сзади нее, в центре города послышался не очень громкий взрыв и в пяти кварталах от ее дома послышался вой полицейских сирен. Сон словно рукой сняло, и девочка заскочила на окно, и не дыша уставилась в центр города....

Отредактировано Ежевика (14-03-2011 13:37:56)

2

Ежевика, знаешь, а мне понравилось! Интригующее начало, трогательные семейные сцены))) Интересно, что будет дальше, так как намеки довольно многообещающие))) Проду в студию!
Единственное, местами встречаются ошибочки, но это сильно не портит)))

3

MissWell
Спасибо за комментарий, приятно))  :flag: 
Будь другом, в личке сообщи об ошибках, чтобы я не повторялась...:(

4

Ежевика просто отлично. Интересно, интригующе и главное, не притянуто за уши. Молодец. Жду продолжения  :cool:

5

Ежевика
Мне понравилось!  :cool:

6

Мда, все кардинально забили на то, что нужно делать шапки. ЧВ на вас нет! :-D
Ежевика
Ашыбки-очепятки. Прогони через ворд и внимательно прочитай сама, выловишь минимум половину.
Сюжет... я встречала сотни фанфиков, которые начинались точно так же, разве что  фандом да требуемый канонический герой менялся. И на этом форуме уже попадалось что-то похожее =)
И я даже угадаю, что будет дальше - мерисья девочка сбежит из дома, повстречает Негадака и либо влюбит его в себя до красно-желтых чертиков, либо напугает до обесцвечивания и затмит ффффсех своей крутостью, попутно наваляв всяким мегавольтам по самые штепсели. А в конце или свадьба, или... впрочем, в конце только свадьба.

Ежевика написал(а):

Гуделия

Блин, это что за имя? :-D Я прям анекдот вспомнила... про магнолию  :rofl:

7

хливкий шорёк написал(а):

Блин, это что за имя?

А я вспомнил как вместе со мной на работу нанималась очень страшная девочка с созвучной фамилией...млин, мне она теперь в образе этой героини мерещится, читать нормально не могу!  :D

Ежевика написал(а):

- Она все-таки увидела репортаж? - взволнованно спросил жену Альберт.
- Похоже он ей понравился... - сквозь слезы проговорила Гуделия.

Странно, мои так остро никогда не реагировали на то, что мне понравился какой-нибудь муд@к...  ^^

8

Твистер-Степ
Mogril
Heisse Blitz
Большое спасибо всем за комментарии :)

хливкий шорёк
Отдельное спасибо, что указала на ошибки. Честно, мне стыдно, ога  :blush: Надеюсь, больше такого не повторится. А кстати, одно угадала - она повстречает Негадака, но

хливкий шорёк написал(а):

влюбит его в себя до красно-желтых чертиков, либо напугает до обесцвечивания и затмит ффффсех своей крутостью, попутно наваляв всяким мегавольтам по самые штепсели.

:nope: Сорри, ошиблась...

хливкий шорёк написал(а):

в конце только свадьба.

Нее..До такого не дойдет... :D

хливкий шорёк написал(а):

Блин, это что за имя?

Ну вот вспомнилось мне где-то...Не убивайте.. :D
Кстать, че за анекдот то?  ^^

Heisse Blitz написал(а):

Странно, мои так остро никогда не реагировали на то, что мне понравился какой-нибудь муд@к...

Дальше узнаете, почему она ТАК отреагировала на это... ;)

9

хливкий шорёк написал(а):

Прогони через ворд и внимательно прочитай сама, выловишь минимум половину.

Ежевика, вот, хороший совет. Сделай так) У меня, к сожалению, нет времени сообщить тебе о всех ошибках (это надо внимательно перечитывать, а у меня работа :( ), так что ворд тебе в помощь :flag: И успехов))

Ежевика написал(а):

хливкий шорёк написал(а):

    в конце только свадьба.

Нее..До такого не дойдет... :D

А мне кажется, я уже догадалась, ху из ху  :D

10

Ежевика

Ежевика написал(а):

Надеюсь, больше такого не повторится

А я надеюсь, что ты откроешь ворд, возьмешь учебник русского языка и исправишь свои косяки. Если по-настоящему стыдно.

Ежевика написал(а):

Сорри, ошиблась...

Суть ты поняла)

Кстати, пользуясь моментом: ребят, а почему вы читаете что-то с непонятным новым женским персонажем, который активно стремится стать номер адын в мимикрирующем под фанфик тексте? Одним из моих предположений было то, что такое читают обычно близкие подружки автора, но тут я их не вижу. Значит ли это, что вам просто нечего читать?) Или же это ассоциация с собой? Так нравится канонический герой, что радует любой кусочек текста с его присутствием? Поделитесь, умру от любопытства же)

з.ы. убивать никого не буду :-D

11

хливкий шорёк написал(а):

Поделитесь, умру от любопытства же)

Не буду придумывать, ибо у меня всё просто: я не так давно фанатею от мульта про ЧП, поэтому не прочитала достаточного количества фанфиков на подобную тематику. Вот мне и стало интересно :)

12

хливкий шорёк написал(а):

либо влюбит его в себя до красно-желтых чертиков, либо напугает до обесцвечивания и затмит ффффсех своей крутостью

*тихонечко* а мне кажется, что окажется его сестрой, а он - тем сбежавшим гадом-подростом ^^

А по левой теме - любопытство сгубило кошку, сгубит и меня  :)

13

Риния написал(а):

*тихонечко* а мне кажется, что окажется его сестрой, а он - тем сбежавшим гадом-подростом

Эх, скорее всего, спалила контору! :D Впрочем, ППКС))

14

хливкий шорёк написал(а):

Одним из моих предположений было то, что такое читают обычно близкие подружки автора, но тут я их не вижу.

Я не близкая, конечно, подружка автора, но достаточно хорошо с ней общаюсь и здесь, и ВКонтакте. Интересно же почитать, что она напишет.

15

Риния
если бы жили рядом я бы тебя нафиг прибила!!  :insane:   :D

16

Ежевика
Черт, первый раз в жизни включил логику - и уже убить грозятся!  :D

17

Глава 2Наслаждаясь дивным вечером, совершенно никуда не торопясь, из дыма от небольшого огня с довольным хохотом показался Антиплащ. Он, хитро улыбаясь, вышел из соседнего парфюмерного магазина, весь пропахнув мужским одеколоном ''Криминальный Казанова 1-й  номер'' и направился в сквер.
Услышав в двух кварталах от себя рев полицейских сирен, Антиплащ притаился.
-Черт, вычислят по запаху... - тихо ругнулся себе под нос Антиплащ, но оттянув воротник красной водолазки и вдохнув резкий запах одеколона, он довольно закатил глаза и, хитро прищурясь, с наслаждением выдохнул.
Звук сирен становился громче, полицейские машины приближались, стоять было нельзя.
Недолго думая, Антиплащ схватил мешок с награбленным ''добром'' и, быстро взобравшись по пожарной лестнице, оказался на крышке дома.
-Мотоцикл я оставил в сквере на пересечении Брайнер-Стрит и Кряковской.…Три квартала отсюда… - устало пробубнил Анти себе под нос. – Ну ладно, пойду по крыше.…Заодно полюбуюсь результатами сегодняшних разрушений...- Антиплащ довольно потер руки одну об другую, злобно засмеялся и двинулся в путь.
Несколько раз Антиплащ останавливался понаблюдать за своими проделанными разгромами: взорванное детское отделение больницы, ограбленные магазины продуктов и ювелирных изделий, разоренный парфюмерный магазин и школа для отстающих детей.
Было темно, но глаза Антиплаща горели ярче луны. В них были ясно выражены злоба и жажда зрелища, помимо усталости…Устав просто стоять и смотреть во тьму проходов домов и разрушенные им тротуары, Антиплащ двинулся дальше.
Странно, но как бы он ни пытался повеселиться, что бы он ни попытался взорвать, его одолевало довольно странное чувство, будто он что-то забыл. Антиплащ никогда не обращал внимания на подобную ерунду, но весь сегодняшний день он не мог с собой ничего поделать.
Пройдя еще несколько домов, погруженный в свои мысли преступник вдруг резко остановился на краю дома.
Яркий свет фонаря слепил его; Антиплащ поправил поля своей шляпы и глянул вниз.
Прислонившись к стене дома, внизу стоял и дожидался хозяина его мотоцикл.
Антиплащ выпрямил руки, убрав мешок с плеча, и, присев на корточки, отпустил его. Мешок упал точно на заднее сидение мотоцикла. Однако, немного не рассчитав силы броска, при приземлении, из мешка выпало несколько сокровищ, блеснув в свете фонаря.
Антиплащу это не понравилось. Вставая, он злобно прищурился и недовольно выругался себе под нос.
Внезапно, он почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Со злобными глазами он спокойно повертел головой, пока не заметил на соседней улице через дом в окне силуэт.
Антиплаща это напрягало, он понимал, что небольшая высота здания и яркий свет фонаря выдают его с потрохами. Конечно, ему было безразлично, смотрят на него, нет, но почему-то этот взгляд его очень напрягал.
Он поднял голову и глянул на фонарь. Медленно, он перевел взгляд на смотрящего и тоже стал злобно “пожирать его глазами”. Отдернув край  желтого пиджака, он засунул руку в карман и стал что-то искать.
Злобно улыбнувшись, он достал из-за пазухи мощную базуку с хорошим прицелом. Присев на одно колено, демонстративно высунув язык набок и прищурив один глаз, Антиплащ засмеялся и уже был готов выстрелить, как вдруг его злобная физия сменилась небольшим недоумением.
Он опустил оружие, не желая стрелять в силуэт. На него это было очень не похоже. Что с ним произошло? Почему он не может этого сделать? Непонятно. Вместо этого, не вставая, он резко обернулся и выстрелил в фонарь. Лампочка вдребезги, света нет, теперь его выдавали лишь ярко-горящие глаза. Кинув последний взгляд на окно , Антиплащ натянул шляпу ближе к глазам и прыгнул вниз. Через минуту послышался громкий звук подогревающегося мотора мотоцикла и резкий голос ругающегося Антиплаща. Еще минуту спустя голос стих, звуки мотора стали тише. Он уехал. Силуэт в окне тоже исчез.

18

Очень захватывающе написанно! Донцова отдыхает! :cool:

19

Invisible написал(а):

Донцова отдыхает!

Пацталом..  :D  Спасибо большое)))

20

Классно! А силует в окне это и была та самая девочка из 1 главы? ^^

21

Глава 3

Наутро, девочка подскочила от резкого звона будильника. Широко зевнув и придя в зомбическое состояние, Эмма вылезла из кровати и направилась вниз, держась за перила лестницы.
Отец сладко дремал на диване, обняв подушку, а вся гостиная пропахла аппетитным запахом горячего завтрака.
Сонливость девочки ушла, как только аромат еды ударил ей в нос. Она вспомнила, что жутко хочет есть.
Ускорив шаг, она прошла мимо спящего папы и забежала на кухню.
- Ты уже встала? Не ожидала, что ты так можешь…Обычно ты спишь, как убитая, и ни один будильник тебя не берет… - усмехнулась мама, завидев дочку.
- У меня была бессонная ночь, я заснула к утру… - коротко кинула девочка, сонно едва не промахнувшись, садясь за стол.
- Детка, что такое? Снова кошмары? Я тебе говорила, не смотри с папой эти отвратительные боевики и ужастики! – начала причитать Гуделия, на что девочка просто закрыла уши и закатила глаза.
- Мам, это не то, успокойся.… Эй! И совсем не отвратительные это фильмы! – немного улыбнулась девочка.
- Ну как же…Эти ужастики до добра не доведут…Столько крови, насилия, бензопилы, чудища, убийства маньяки…Брр…Прям как Ан… - Гуделия замолчала, вздрогнула от перечисления всей мерзости, но поднесла дочке завтрак. Эмма лишь улыбнулась и закатила глаза.
- Я ж не виновата, что ты у нас любитель сопливых мыльных опер… - хитро улыбнулась девочка.
- Милая, так что с тобой? Почему ты плохо спала? – обеспокоенно спросила Гуделия дочку, присаживаясь рядом с ней.
Эмма не решилась рассказать матери о случившимся. Она прекрасно знала, чем это закончится…
Так и не притронувшись к еде, девочка встала из-за стола и поспешно направилась к выходу.
- Эм…Я просто  читала учебники.…От этого и не могла уснуть.…Извини, мам, мне пора в школу…- кинула через плечо девочка и скрылась из виду, а Гуделия осталась одна. Похоже, она о чем-то догадалась, но не знает, о чем именно..Такая неопределенность и пугало Гуделию. Она очень боялась за дочь.

***
Весь день девочка вела себя очень странно. Не желала отвечать на вопросы учителей, одноклассников и хороших подруг, на уроках была невнимательна, а на перемене вообще практически не выходила из класса, сидела и что-то рисовала в тетради.
Наконец, дождавшись звонка с последнего урока, девочка уверенно зашагала прочь из школы в противоположную сторону дома.
Верно – она хотела найти Антиплаща. Об одной мысли о нем, в голове девочки все напрочь менялось. Просто ходя по улице и слушая, нет ли где ревущей бензопилы и грозного смеха преступника, Эмма не заметила, как забрела в незнакомый район, дороги домой она не знала, а солнце начало садиться и на улице стало темнеть.
Посреди дороги девочка остановилась. Сзади она услышала шаги, которые приближались. Она осталась стоять на месте.
- Хе хе хе хе хе… - Услышав тихий, злобный смех, девочка вздрогнула и обернулась. Перед ней, скрестив руки на груди, коварно и хитро улыбаясь из под лобья, стоял Антиплащ.
- Что такая крошка делает в такое время здесь, в заброшенном захолустье, да еще и в позднее время, м? – не переставая угрожающе улыбаться, пробасил Антиплащ.
Девочка промолчала, но даже не думала бежать. Ее сердце стало биться сильнее, а вместе со страхом на лице появилась улыбка.
Не поняв этого, Антиплащ поднял одну бровь, не поменяв при этом злобного вида.
- Ну ладно..Хе-хе.. – Антиплащ достал любимую игрушку и, начиная заводить её, стал приближаться к девочке с нарастающим зловещим хохотом.
Это заставило её не стоять на месте, но явного страха у неё не было.
Внезапно, отходя назад, девочка на что-то напоролась, точнее, на кого-то…
Маленькая Эмма напоролась на Чёрного плаща, который стоял сзади и смотрел, как на девочку наступает маньяк.
Антиплащ злобно оскалился, заметив впереди ЧП:
- Ты!
Чёрный плащ, не проронив ни слова и загадочно сверкнув глазами, улыбнулся и, подхватив девочку на руки, резко выстрелил из газового пистолета в Антиплаща.
Как только дым рассеялся, было видно, что Антиплащ стоит на коленях, а глаза у него слезятся. Ничего не говоря, он молча терпел это, явно накапливая в себе злость.
Девочка тревожно посмотрела на преступника, а ЧП торжествующе воскликнул:
- Это тебе за маленькую девочку, Антиплащ! Нефиг будешь знать, как пугать заблудившихся детей…
Пока ЧП продолжал свою нескончаемую речь о том, какой он крутой, Антиплащ протер глаза и встал, одарив соперника злым, презренным взглядом.
Девочка тревожно оглядела его. Преступник перевел взгляд на Эмму. Но он посмотрел на нее совсем не злобно, с каким-то скрытым смыслом и важной фразой.
- …И Чёрный плащ снова торжествует! – наконец закончил свою речь ЧП.
Медленно моргнув и последний раз и последний раз посмотрев на девочку, Антиплащ развернулся и решительно зашагал прочь.
- Хм..Что это с ним? – вслух рассуждал ЧП. – обычно, он куда активнее бросается обидными словами, в чем я ему всегда проигрываю, ну да ладно… - он перевел взгляд на девочку. – Ну, пойдем, дорогая, отведу тебя домой…
У девочки от удивления расширились глаза. Глядя через плечо ЧП, она поискала глазами Антиплаща, но его уже не было видно. Что-то напевая, неся в руках девочку, ЧП двинулся в противоположную сторону.
Эмма была расстроена. Её снова начало терзать мучительное, непреодолимое чувство, но кряканье героя мешало ей думать…
В след уходящим, злобно прикрыв глаза шляпой, смотрел стоящий на крыше какого-то дома Антиплащ.
- Ничего ЧП, мы еще встретимся…Ты за все ответишь…В особенности за девочку…
Грозный голос Антиплаща  перестал нарушать тишину, когда он услышал звук мотора уезжающего мотоцикла.
Злобно прищурясь и напоследок махнув плащом, он скрылся…
На улице стемнело…

Отредактировано Ежевика (14-03-2011 18:42:03)

22

Классно! :cool:

23

Я шизею........... :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

24

Бушрутка
Invisible
Мне лестно, благодарю... :shine:

25

Класс)  ^^

26

Здорово))) Пиши следущую.. :flag:

27

Я её заканчиваю, но с концом четверти особо не развернёшься. Одни уроки на уме... :confused:  :disappointed: Скоро будет, потерпи.

28

Ждём-недождёмся)))))))

29

Вот, пожалуйста...Наконец сбацала... :insane:

Глава4
Ночью, когда было уже совсем темно, стрелки часов показывали заполночь, Чёрный плащ принёс домой испуганную девочку.
Дома никого не оказалось, что было весьма странным.
- Ты живёшь одна? – с удивлением спросил ЧП у девочки.
- С родителями… - тихо, неохотно ответила девочка.
Чёрный плащ присел на диван, посадив девочку рядом. Глаза Эммы блестели, взгляд был устремлён в пустоту.
Раздражающее тиканье часов в тёмной комнате сильно действовало герою на нервы, и через 15 минут молчания он заговорил:
- Скажи, дорогая, что ж ты делала в том переулке, если живешь совершенно в другом конце города?
- Думаю, это не важно… -  злобно огрызнулась девочка, отсаживаясь подальше.
- Ошибаешься… Твои родители наверняка все испереживались, ведь уже заполночь….
Эмма промолчала.
- Ты ведь могла сегодня погибнуть…Антиплащ ненавидит детей..Он способен умертвить всё живое…Не придя я, могла случиться беда…
Чёрный плащ хотел ещё что-то сказать, но Эмма  резко развернулась и одарила его злобным взглядом.
При тусклом свете лампы, глаза девочки зажглись каким-то очень зловещим огнём. С каждым новым словом ЧП, её брови опускались на глаза, делая взгляд ещё злее. Вскоре на ЧП смотрели две злющие, горящие щёлки. Он вздрогнул.
- Батюшки… - ЧП отсел от неё подальше, но внимательно оглядел её – Да ты же…Ты же вылитый…А..- он замешкался, боясь этого сказать, но потом всё же выговорил – Антиплащ!...
Под его слова, словно нарочно сверкнула молния и загремел гром. На минуту ЧП показалось, что молния озарила истинное лицо девочки.
Её зелёный свитер стал красным, легкая куртка ярко-желтой, поверх чёрная накидка, красивое милое личико с большими глазами и аккуратным клювом закрыла чёрная маска, а пышные волосы – ярко-красная широкополая шляпа.
От такого видения ЧП содрогнулся и закрыл глаза. Девочка наконец смягчила взгляд.
Внезапно у порога послышались шаги. Оба обернулись на дверь, звук которой раздался. Чёрный плащ встал с дивана и принял гордую стойку. Девочка посмотрела на него и фыркнув, перевела взгляд на дверь.
В дом вошли Гуделия и Альберт – родители девочки в сопровождении двух лейтенантов.
- Мне очень жаль, мэм, девочки нигде нет… - успокаивал рыдающую мать один из них.
Тут все четверо застыли, увидев Чёрного плаща, а рядом на диване – маленькую пропавшую девочку.
Пребывая в ступоре, первая очнулась Гуделия. Она то и бросилась обнимать дочку.
- Хвала небесам…Мы обошли все школы, все дворы, всех твоих друзей, все морги, все больницы, все переулки – тебя не было!! Где ты была??? – истерично начала расспрашивать Гуделия, обнимая и целуя дочку.
- Я…Я… - замешкалась Эмма.
К ним подошёл Чёрный плащ, который до сего момента скромно помалкивал.
- Эм..Простите, мэм, но волноваться не о чем. Она была со мной. Всё хорошо. Я спас вашу девочку.
Гуделия обернулась на подошедшего героя.
- Боже, спасибо вам, мистер Чёрный плащ! Вы Герой! Вы спасли мою дочь! Я вам премного благодарна! – вытирая слёзы, поблагодарила его Гуделия.
- Ну что вы, мэм, это моя работа…- протянул ЧП и улыбнулся.
Гуделия не смогла сдержать нахлынувшей радости и, осторожно взяв ЧП за щёки, поцеловала его в кончик клюва.
Явно не ожидав этого, у ЧП расширились глаза, он потерял дар речи, покраснел и нервно оттянул воротник свитера.
Наблюдавший за всем Альберт злобно глянул на героя, от чего последнему стало не по себе.
- Кхехм…Хим…Я, пожалуй, пойду… - нервно улыбнулся ЧП и, немного попятись назад, исчез в клубе синего дыма.
Теперь всё внимание было обращено на маленькую девочку. Двое полицейских по команде Альберта ушли, оставив всю семью в разборках наедине.
- Милая, где ты была? Почему ты не предупредила? Я же тут чуть концы не отдала. Волновалась за тебя и..и…-  начала допрос мать.
- Мама я.. – девочка не знала, что ответить матери. Ведь скажи она правду – родители её запрут. Соври – долго будет мучиться в собственной лжи. Выбирать не из чего, надо соображать. Ведь напуганные до смерти родители ждут ответа. – Я пошла искать одного человека…. – начала девочка.
- Кто это? Кто тебе так был нужен? – вмешался в разговор папа.
- Зачем? Почему ты нас не предупредила? Почему отправилась одна, Куда? – Гуделия не отставала. Многочисленные вопросы и многократная встряска за плечи заставили девочку проговориться.
- Я искала…Антиплаща… - с некоторой паузой проговорила девочка. – А нужен он мне, чтобы узнать…
- Ты что с ума сошла??? – хором крикнули на девочку родители, от чего та замолчала и поникла.
- Ты понимаешь, как это опасно? Ведь он мог убить тебя!
- Почему тогда он не убил меня ночью? Почему?
Гуделия была в замешательстве. Альберт направился наверх, оставив маму и дочку одних.
-  Когда это было? Что произошло? – Гуделию начало трясти не меньше дочери.
- В ту ночь, в ту самую ночь. Вы отправили меня спать. Я не могла уснуть. Мне было страшно. Я увидела Антиплаща. Он был на крыше. Он целился в меня из пушки, но не выстрелил. Почему он пожалел меня? Почему он не убил меня? – начала наступать с вопросами уже дочь.
- Эмма, я не знаю. Ты просто счастливый ребёнок, это просто чудо, что он не убил тебя.
- Может это не случайно. Может он знает меня!
- Эмма, что за глупости? Как он может тебя знать, ты просто глупая, маленькая девочка, о которой он даже не слышал! – Гуделия начала злиться.
- Почему ты так уверена?
- Эмма, он злющий, ярый, жестокий тиран! Ты ему НИКТО!
- Не смей так говорить о нём! – закричала девочка, после чего повисла долгая тишина. Мать, не веря тому, что дочь ополчилась против неё, наконец придя в себя злобно произнесла:
- Значит так. Ты наказана. С этой минуты ты под годовым строгим домашним арестом. Никаких поездок, никаких гулянок, будешь сидеть дома, в школу и домой тебя буду возить Я или ПАПА. Никакого телевизора. Только школьные уроки и занятия музыкой. Больше НИЧЕГО.
- будешь содержать меня, как в тюрьме! Я вырасту уголовником!
- Не смей так говорить! – мать уже сорвала голос, но в этот момент на помощь пришёл отец. – Эмма, быстро в комнату. С тобой поговорю я.
- Прекрасно.. – злобно сказала девочка и зашагала наверх, одарив обоих родителей ненавистным взглядом.
Услышав, как хлопнула дверь в комнату девочки, Гуделия удобно села на диван и, обхватив подушку, заплакала.
- Дочь, как же ты могла? Мы ведь могли тебя потерять…
- Однако не потеряли… Пап, неужели вы меня опекать будете всю жизнь? Я ведь уже не маленькая!
- Милая, тебе 10! Ты ещё совсем ребёнок. Ты не можешь делать то, что тебе хочется.
- Я хочу, чтобы вы считали меня взрослой! Хочу быть самостоятельной!
- Чтобы быть самостоятельной, нужны мозги, которых у тебя пока нет.
Девочка изумлённо посмотрела на отца.
- Я в том смысле, что ты делаешь всё необдуманно и быстро. Так нельзя.
- Я не хочу сейчас об этом. Ты в меня это вбиваешь полгода. Надоело.
- Дочь, поверь, я в тебя это буду ''вбивать'' на протяжении всей жизни. Но сейчас не об этом. Мы поговорим с тобой утром. Сейчас спи. Я приду, проверю.
- Пап…Вы правда будете содержать меня как в тюрьме? – жалобно спросила Эмма.
- Глупенькая, конечно нет, но совсем отказываться от этого не будем. Мы будем забирать тебя из школы. Но это не обсуждается. – строго посмотрел он на девочку.
Эмма вздохнула.
- Спи. – отец поцеловал её в лоб и ушёл.

30

УРРРРАААААА!!! Продолжение супер! :cool:


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Немного из жизни несчастной девочки...