Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Любофф к Антиплащу


Любофф к Антиплащу

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Ежевика написал(а):

всякие нафуфыренные чубзики

Ну, это ты скорее Стального Клюва описала, он в мульте то и дело ногти полирует  :D Анти, по-моему, не выпендривается, чтобы произвести впечатление, во всяком случае, в том смысле, который мы обычно вкладываем в это слово: для него это, ИМХО, в каком-то смысле, естественное состояние его, с позволения сказать, души)) особенно если учесть версию в соседней теме насчёт того, что Анти пошёл в бандиты от хорошей жизни))
З.Ы.: Но к Моргане он клеился вполне "профессионально"  :D

92

Siverius написал(а):

Анти, по-моему, не выпендривается

ППКС.
Но манер Анти все равно не хватает. Впрочем, относиться к нему хорошо мне это не мешает.

93

Siverius написал(а):

для него это, ИМХО, в каком-то смысле, естественное состояние его, с позволения сказать, души))
З.Ы.: Но к Моргане он клеился вполне "профессионально"

Да, очевидно, что отношения с прекрасным полом не вызывали у него затруднений. Как у тру негаверсии ЧП, у которого, судя по всему, с делами амурными сложновато хД

94

Morra M написал(а):

Да, очевидно, что отношения с прекрасным полом не вызывали у него затруднений

И стоит ли после этого удивляться, откуда у него столько фанаток в реале?  :D
ИМХО, его отношения с прекрасным полом не показали лишь потому, что это мультик (хотя, с другой стороны, Люмьер в "Красавице и чудовище", у тех же диснеев, был вполне себе в открытую бабником))))

95

Вот я его люблю и за отсутствие поклонниц в сериале, меня они иногда неслабо раздражают.

96

Siverius написал(а):

ИМХО, его отношения с прекрасным полом не показали лишь потому, что это мультик (хотя, с другой стороны, Люмьер в "Красавице и чудовище", у тех же диснеев, был вполне себе в открытую бабником))))

Хах, Люмьер это дааааааа))) истинный француз, что с него взять)
Тем не менее, показали настойчивые и воистину "профессиональные" подкаты Анти к Моргане) Плюсуем высказывание ЧП "казанова преступного мира" и на выходе получаем сформированный у зрителя образ по поводу характера его личной жизни хД Даже без конкретных примеров каких-либо отношений)

97

Morra M написал(а):

"профессиональные"

Можно быть и профессионалом, но не иметь успехов на личном фронте.

Morra M написал(а):

сформированный у зрителя

При желании можно согласиться, но я предпочёл бы более прямые доказательства.

98

Morra M написал(а):

Даже без конкретных примеров каких-либо отношений)

Вот это и ценно в данном мульте (как и в случае с фразами типа "ты неправильно понял, умповаться - это значит жениться") - оперируя одними лишь намёками и подтекстами, нигде не выходя за рамки, создать детский, вроде бы, мультик, который вполне интересно будет смотреть взрослым)))
Захоти они показать Анти, который клеится ко всем подряд - был бы уже не тот эффект))

99

Morra M написал(а):

Шельм, дорогой, ты сам ответил на свой вопрос! :D

В том-то и дело, что нет. Есть любители маньяков, у всего в принципе есть любители. Но почему их ТАК много?

Morra M написал(а):

Вот тут-то и кроется вся суть. "если бы не был персонажем детского мультфильма", то ИМХО: у него присутствовала бы сложная мотивация, бОльшая глубина характера. т.е. иными словами, я считаю, что весь этот гипертрофированный злодейский фарс - элемент мультфильма, а вот если бы он был злодеем в серьёзном контексте, то образ бы раскрылся иначе.

А есть ли большая глубина характера конкретно у реального психа, у которого в голове одна мысль: "Воровать@убивать"?)

Morra M написал(а):

Для справки - это цвет бисексуалов *смирк*

Ой, ну что поделать :D ЧеПе, ты слышал?

100

Schelma написал(а):

В том-то и дело, что нет. Есть любители маньяков, у всего в принципе есть любители. Но почему их ТАК много?

О времена, о нравы!.. Я в том случае просто отметил широкую семантику слова "извращенец")

Schelma написал(а):

А есть ли большая глубина характера конкретно у реального психа, у которого в голове одна мысль: "Воровать@убивать"?)

"Конкретный псих у которого в голове одна мысль: воровать и убивать" - это Джокер, и у него тем не менее действительно есть искомая "глубина характера". А что касается Анти, то он далеко не такой псих, как ты описал. С ясностью мыслей у него всё в порядке - он может тщательно продумать хитрый план например. И я считаю, что его занимают мысли не "воровать и убивать", а "тусоваться", всё же стремления несколько разные.

101

Morra M написал(а):

"Конкретный псих у которого в голове одна мысль: воровать и убивать" - это Джокер, и у него тем не менее действительно есть искомая "глубина характера". А что касается Анти, то он далеко не такой псих, как ты описал. С ясностью мыслей у него всё в порядке - он может тщательно продумать хитрый план например. И я считаю, что его занимают мысли не "воровать и убивать", а "тусоваться", всё же стремления несколько разные.

ППКС))))

102

Schelma написал(а):

"Воровать@убивать"

А как же выделяться, комановать, разрушать?.. Не считаю Анти психом, слишком адекватен. Может, нравится ещё и этим: безмерной кровожадностью при почти трезвом рассудке и памяти.

103

Dr. Шалтай написал(а):

Не считаю Анти психом

Dr. Шалтай написал(а):

безмерной кровожадностью

По-моему, тут взаимоисключающие параграфы, не?

104

Dr. Шалтай написал(а):

безмерной кровожадностью

Dr. Шалтай написал(а):

почти трезвом рассудке и памяти.

Да и тут тоже...

105

Schelma написал(а):

взаимоисключающие параграфы

хливкий шорёк написал(а):

Да и тут тоже...

По-вашему, не имеющий отклонений (именно в психиатрическом смысле) не сможет быть настолько кровожадным? Почему бы и нет? Я думаю, что может - Анти тому подтверждение, в психических девиациях ему далеко до  http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/quackerjack2.gif и др.
Можно обсуждать, что есть нормы, но тут это офф

Отредактировано Dr. Шалтай (21-05-2011 08:57:47)

106

Норма, конечно, понятие расплывчатое, но если бы все люди, которые ходят по улице, вдруг начали бы кидаться друг на друга с бензопилами для собственного удовольствия, мне было бы страшно жить в таком городе :)

107

Schelma написал(а):

если бы все люди, которые ходят по улице, вдруг начали бы кидаться друг на друга с бензопилами для собственного удовольствия, мне было бы страшно жить в таком городе

Тогда Анти стал бы заниматься чем-нибудь другим, в порядке протеста)))
А вообще-то... ну, бензопилы - это, конечно, гипербола и карикатура на фильмы про маньяков, но ведь и в реальном мире сынки олигархов носятся под 200 км. и сбивают прохожих безнаказанно (едва ли они делают это с  умыслом, но всё же...) Колоссальное влияние, отсутствие морального тормоза и скука - опасное сочетание...

108

Schelma написал(а):

Норма, конечно, понятие расплывчатое, но если бы все люди, которые ходят по улице, вдруг начали бы кидаться друг на друга с бензопилами для собственного удовольствия, мне было бы страшно жить в таком городе

По меньше мере половина среднестатистических жителей города готовы кинуться друг на друга, орать, ломать, убивать и прочие прелести. Агрессия свойственна человеческой природе, особенно в условиях современной жизни с её перманентными стрессами. Да вот только все лишь ходят с хмурыми рожами и злобно огрызаются, потому что от беспредела их останавливает, в большей степени, закон и страх наказания, нежели даже мораль. Я имею в виду, что многим этого хочется, но очень немногие на это решаются, тк тут нужно

Siverius написал(а):

Колоссальное влияние, отсутствие морального тормоза и скука - опасное сочетание...

Я это всё к тому, что агрессия не исключает наличие адекватности и интеллекта. Просто большинство подавляет эту агрессию, а кто-то даёт ей выход. При этом не надо быть тяжело больным на голову. Квага - реально сумасшедший. Анти - просто без тормозов.

упд. нашёл в умной форме то, что пытался объяснить

Свернутый текст

О. Кернберг считает, что практически с самого начала жизни существует способность к проявлению ярости. Ярость проецируется на внешние объекты, которые начинают сами рассматриваться в качестве свирепых, агрессивных, садистических, а в результате этого появляется желание их разрушить. Когда разрушение объекта становится главным мотивом постоянной ярости, тогда мы говорим о ненависти. Таким образом, мы рассматриваем ненависть в качестве структурированного, постоянного, инроецированного отношения с объектом, в котором речь с одной стороны идёт о попытке разрушить объект, с другой — о желании чем-то пожертвовать для него, заставить объект страдать, чтобы в конечном итоге начать его контролировать. Таким образом, с ненавистью связаны желание разрушать, причинять страдания и осуществлять контроль над объектом. Если в разрушении мы встречаемся с чистыми ненавистью и агрессией, то когда чувства ненависти смешиваются с наслаждением от причинения объекту боли, тогда лучше говорить о садизме или о садистической установке по отношению к объекту. Садизм формируется из ненависти и в конце концов объединяется с желанием контролировать объект. Таким образом, желание разрушать, мстительность, садистическое стремление причинять страдания и контролировать являются выражением переполненных ненавистью инроецированных отношений с объектами.
Все мы в принципе обладаем этими качествами, так как практически невозможно представить, что кто-то сможет построить свою жизнь таким образом, что никогда и нигде не будет ощущать по отношению к пробуждающему ненависть объекту хотя бы небольшую степень ненависти, которая обычно удерживается в определённых границах, или даже сублимируется.

Отредактировано Morra M (21-05-2011 19:35:41)

109

Morra M написал(а):

просто без тормозов

Причём он их сознательно "отключил". За что и люблю.

110

Разве обычный штампованный злодей может так галантно снимать шляпу))

111

madagaskarka написал(а):

Разве обычный штампованный злодей может так галантно снимать шляпу))

Однозначно не может!  :rolleyes:
А я вообще в последнее время замечаю, что среди диснеевских злодеев часто попадаются такие типы - вроде бы обычные злодеи с не слишком оригинальной мотивацией, но с такой бешеной харизмой и хорошими манерами (скажем, Джафар в "Алладине" или Скар  в "Короле-льве"), что их и "штампованными злодеями"-то назвать язык не поворачивается)) Скажем так, личности, достойные своеобразного уважения, несмотря даже на все свои сугубо злодейские замашки. Это ж вам не Бармалей какой-нибудь  :D

Отредактировано Siverius (27-05-2011 13:51:54)

112

Siverius написал(а):

Это ж вам не Бармалей какой-нибудь  :D

Или Джуджа Джейк? xD

113

Риния написал(а):

Или Джуджа Джейк? xD

Ну, Джуджа Джейк - это вообще, по-моему, фандомный лузер, наряду с Таскернини (хотя последний даже поинтересней на мой взгляд, в плане характера, не понимаю, почему его так не любят. Неужели всё дело в дизайне?)
(представилась сейчас ситуация: Джуджа и Таскернини приходлят к Анти, чтобы он научил их, как понравиться фанаткам)))

Отредактировано Siverius (27-05-2011 14:06:55)

114

Ну, если приглядеться, то все злодеи рано или поздно оказываются в лузерах - закон жанра) А Таскернини... Скорее всего, он просто выглядит слишком скучным и неинтересным, особенно если поставить его рядом с той же УП.  Ну, это имхо :)

115

Риния написал(а):

все злодеи рано или поздно оказываются в лузерах - закон жанра)

Я исключительно в плане популярности у фанатов))

Риния написал(а):

Скорее всего, он просто выглядит слишком скучным и неинтересным

Имеешь в виду его внешний вид или характер?  ;)

116

Siverius написал(а):

Имеешь в виду его внешний вид или характер?

Все вместе, наверно. Кто будет привлекательней для девочек - толстый ленивый морж, которого в принципе интересуют только деньги, или полный сил, энергии и желания все покромсать харизмы главзлодей, у которого еще и чейнсоу в наличии?  :D

117

Риния написал(а):

Кто будет привлекательней для девочек - толстый ленивый морж, которого в принципе интересуют только деньги, или полный сил, энергии и желания все покромсать харизмы главзлодей, у которого еще и чейнсоу в наличии?

Ну, думаю, тут вариантов даже быть не может)) однако если рассматривать Таскернини не как мужчину, а как персонажа, то он не такой уж неудачный. Во всяком случае, мне его богемные киношные замашки вкупе с пародиями на Голливуд кажутся очень удачной находкой.
Впрочем, тема не о нём, так что засим умолкаю))


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Любофф к Антиплащу