Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Беседка » Ваша вымышленная страна


Ваша вымышленная страна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ещё в Древней Греции Платон придумал идеальный мир которое назвал "Государство". С тех пор появилась слово "Утопия". А кто из вас имеет собственный идеальный мир и как он выглядит?

2

У меня есть целая выдуманная страна, хлть и неидеальная. Планировал посвятить ей целый сайт, но пока идею забросил. А так могу здесь выкладывать инфу о ней. Краткая инфо:
Дата независимости 5 мая 1993
Официальный язык креольский
Столица Увасовск
Крупнейшие города Увасовск, Катэрс, Фантастэр, Пэриодэср, Старвоз, Шэсс, Июльск, Рэлвэй
Форма правления Империя
Император             Александр 1-й Увасов
Территория
2-я в мире             14 с хвостом млн. км²
Население             по разным данным: 60-90 млн.
ВВП
на душу населения $26 с небольшим тысяч
Валюта Прочэнто (prc), т.к. 1% от дореформенных (1991-93 гг.)
Интернет-домен .at (Autoland Trainingia)
Телефонный код +672
Часовой пояс несколько
Чтоб было понятно, что я давно этим занят (информация с др. сайта о баскетбольных командах страны):
"Империя" - команда из столицы. Предпочитает активный стиль наступления, но малый опыт (команде нет и 5 лет) не помогает ей занять место на высоте.
"Свободные" - команда из города с лучшим уровнем жизни. Сформирована из выросших учеников, чьим любимое времяпровождением был уличный баскетбол. Их минус: одностороннесть тактики.
"Элит" - команда из "зелёной столицы" страны. Отличается большим опытом, но их игра чересчур предсказуема, поэтому она не смогла хотя бы 2 раза подряд взять чемпионский титул.
"Лисы" - команада из промышленного центра, что сказывается и на игре. Положительной стороной тактики в свою очередь является их хитрость, что и отражено в названии.
"Агрессоры" - как понятно по названию, практикуют быстрый и жёсткий баскетбол с упором в нападение. Увы, из-за этого сильно страдает защита команды.
"Варвары" - из религиозного центра страны. Кроме этого, в городе много представителей субкультур, и такая несочетаемая смесь не только характеризует команду, но и мешает ей победить.
"Киборги" - из технической столицы. Лучшая сторона команды - пасы, переводящая в момент мяч от обороны в нападение. Минус: команде нередко не хватает скорости, оттуда и тактика.
"Дьяволы" - из исторического центра страны. Команда по характеристикам сходна с "Агрессорами", что и неудивительно: 2 их города ближе остальных находятся друг к другу.
Сегодня же пройдёт жеребьёвка, результаты напишу в следующем сообщению. Сама игра будет происходить при выборе 2 команд, за которых сыграет комп против компа. Результаты будут заноситься в тему.
Приз победителю: реальные призы получат выигравшие знакомые в реале, а тут могу гарантировать лишь награды и повышение репутации победителям.
Начинается тотализатор по мере формирования команд не позднее 20-го января (а скорее и раньше 15-го). Частота проведения матчей пока неизвестна.
Вывод: страна - не утопия, а более приближённая к реальности.

3

Да. С такими данными комп.игру создать не сложно))) Есть даже что-то от истории РФ.

Отредактировано rustam (28-03-2011 22:02:39)

4

rustam написал(а):

Есть даже что-то от истории РФ.

Смешно. т.к. эта страна на месте Антарктиды, то РФ (точнее - РИ) ей обладала - в качестве колонии. Я бы не против сделать комп. игру, но во-первых, увы, не умею, во-вторых, нет единомышленников. Зато материала по стране хоть отбавляй, вплоть до схем метро в городах и отдельных клубов с собсьтвенной историей.
З.ы.

rustam написал(а):

С такими данными комп.игру создать не сложно)))

И я создал все эти команды по баскетболу и на др. форуме провёл все матчи с тотализатором. Сохранились даже результаты плей-офф 2011, а не так давно они играли против ведущей в стране спортивной академии.

Отредактировано Dr. Шалтай (28-03-2011 22:13:39)

5

Dr. Шалтай написал(а):

"Киборги" - из технической столицы. Лучшая сторона команды - пасы, переводящая в момент мяч от обороны в нападение.

Ахаха, я бы железно был в этой команде!...  :love:

Dr. Шалтай написал(а):

Минус: команде нередко не хватает скорости, оттуда и тактика.

А вот эт ты зря...скорости у киборгов в избытке.

чет у нас стала туева хуча тем сходных, товарищи....

6

Heisse Blitz написал(а):

Ахаха, я бы железно был в этой команде!...

Heisse Blitz написал(а):

А вот эт ты зря...скорости у киборгов в избытке.

Ну причём тут кибернетические организмы к команде, назвавшей себя Киборги.
История имени: клуб основан и спонсируется крупнейшей фирмой техники в стране "Kaer" - аналогом фирмы Quasar из нашей реальности в Южном полушарии.
Новости страны: в Рэлвэе начинаются выборы мэра, местный канал "Семейный храм" устраивает чёрный пиар кандидатам.


Вы здесь » Название форума » Беседка » Ваша вымышленная страна