Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мир наизнанку by Siverius


Мир наизнанку by Siverius

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Короче, нечто похожее на фанфик. Будет добавляться по мере написания.

Фандом: "Чёрный Плащ"
Рейтинг: пока не знаю, но, скорее всего, PG
Жанр: приключения, юмор, стеб
Персонажи: Чёрный Плащ, Гусёна, Антиплащ, Тед Бакли (новый персонаж)
Все права на персонажей (кроме Теда Бакли) принадлежат их создателям.
Примечание: в этом тексте ЧП назван его оригинальным именем - Дрейк Маллард.

Пролог. Незваные гости

12 июня, Негаверсия, Сен-Канар Антиплаща. Около 12. 00

...Сквозь плотные тучи, нависшие над АнтиСен-Канаром, пробивались лучи полуденного солнца, и это уже само по себе было хреново. Антиплащ выглянул в окно, вдохнул полной грудью воздух, пропахший бензином и выхлопными газами, запахнул плотнее чёрный, расшитый черепами халат и отправился на кухню, готовить завтрак, с тоской вспоминая вчерашний день.
А ведь вчерашний день мог сложиться крайне удачно, думал он, включая кофеварку и с ненавистью глядя на солнечные лучи, своершенно некстати падавшие на обеденный стол. И бензопила-то была почти новая, только из ремонта, и полиция  в этот день где-то гуляла - самое время, чтобы устроить этим неженкам из Сен-Канара ЧП небольшую встряску и разрушить пару домов... так нет же! Обязательно, откуда ни возьмись, появляется этот выскочка Чёрный Плащ и портит всю музыку!.. Преступник номер 1 изо всех сил треснул по кофеварке, которая не желала работать. Ну ничего, подумал он. сегодня я отыграюсь по полной. Сегодня мне никакой Чёрный Плащ не помешает...
-...А теперь, дамы и господа, обратите внимание! - раздался чей-то голос у него за спиной. - Мы находимся в доме, как он сам утверждает, хозяина Негаверсии - Антиплаща!..
Что?.. Не соображая, что именно происходит, Антиплащ медленно повернулся. То, что предстало его глазам, было настолько удивительно, что хозяин Негаверсии даже позабыл схватиться за бензопилу.
Посреди кухни топталось десятка два невесть откуда взявшихся людей с фотоаппаратами, подозрительно напоминавшие туристов. Рассыпавшись по кухне, они фоторгафировали всё подряд и с изулёнными возгласами хватали всё, что ни попадя - кухонную утварь, оружие, взрывчатку и прочие необходимые вещи. Сопровождал их некто щуплый, с хитрой физиономией, которая с самого начала показалась Антиплащу знакомой; этот-то подозрительный тип и был, очевидно, главным  в весёлой компании налётчиков.
-Кто вы такие, чёрт вас разбери? - выпалил Антиплащ, вытаращив глаза на это чудо. Кофеварка выпала у него из рук и пребольно ударила злодея по ноге. "Налётчики", кажется, на это никак не отреагировали - во всяком случае, не так, как хотелось бы Антиплащу: наоборот, две дамочки с лицами, вдохновенными до полного идиотизма, схватили злодея под руки и широко улыбнулись, а в это время третья, с не менее кретинской физиономией, щёлкнула на них фотоаппаратом, на мгновение ослепив Антиплаща вспышкой. Антиплащ задохнулся от ярости и полностью утратил дар речи.
-Дамы и господа, здесь мы задержимся ещё минут на пять, а затем продолжим нашу экскурсию! - заявил тип с хитрой физиономией. - Может, вы желаете задать пару вопросов хозяину дома?..
Тут к Антиплащу, накнец, вернулось самообладание: стряхнув с себя наглых дамочек, он выхватил бензопилу, которую "налётчики" ещё не успели разобрать на сувениры, и завёл её с многообещающим видом:
-Пошли вон из моего дома!!!!
-что случилось, мистер Антиплащ? - невинно осведомился хитрый тип.- Вам что-то не нравится? Это всего лишь экскурсия, и не более. если вы хотите, мы вам заплатим, и разойдёмся полюбовно...
-Раньше надо было думать! - рявкнул Антиплащ, надвигаясь на визитёров  с бензопилой в руках.  - Я вам покажу, как вламываться в дом Антиплаща без его разрешения!
-Так-так. - задумчиво произнёс тип. - Вижу, по-хорошему у нас не выйдет... Эй, ребята!
Посреди кухни, как из-под земли, выросли двое дюжих молодцев в камуфляже.
-Военная охрана? - изумлённо воскликнул Антиплащ.
-А как вы думали? - ответил тип. - Проводить экскурсии по вашему миру  - дело экстремальное, надо быть ко всему готовыми, иначе наши клиенты подаут на нас в суд, да так, что мы потом вовек не расплатимся... Взять этого буяна и в каталажку!
Ни слова ни гвооря, молодцы выхватили сетку и набросили её на Антиплаща. Прежде, чем тот успел опопмниться, один из молодцев уже отобрал у него бензопилу, а другой вязал ему руки с самым серьёзным видом. Злодей номер один, не привыкший к такому обращению,, выкрикивал угрозы и вырывался; а тип стоял рядом и смотрел...
И тут Антиплащ наконец-то вспомнил, где он видел эту физиономию...
-Это ты? - воскликнул он. - Каким образом ты смог...
Тут один из молоцев двинул его по голове дубиной, и Антипалащ отключился...

Часть первая. Новосёл.

9Сен-Канар ЧП

...О Теде Бакли было известно немногое. Откуда он взялся в Сен-Канаре - не знал никто, да никто особенно этим и не интересовался: просто в один прекрасный день он приехал в город и поселился в одном из пригородов, в маленьком белом домике с живой изгородью. На первый взгляд он бы не привлёк вас ничем особенным: простой обыватель, переехавший в мегаполис из глуши, со склочной женой по имени Милдред и двумя буйными детьми, по которым горькими слезами рыдала колония для малолетних. Приехал, открыл небольшое экскурсинооне бюро, организующее сухопутные и морские экскурсии в городской черте, и наладился к спокойной жизни.
Единственное, что раздражало Теда Бакли на его новом месте жительства, так это соседи. Личности, обитавшие в доме справа, были тем типом обывателей, который успел надоесть Теду ещё со школьных лет: стандартные, среднестатистические обыватели, благополучная семья с думая детьми - отпетых хулиганом, вроде Тедовых дармоедов, и тихим ботаником в очках. Фамилия у соседей была довольно смешная - Маддлфуты,  иони могли бы быть очень даже ничего, если бы не их обыкновение вваливаться  вдом без приглашения. Спустя несколько дней жизни с ними по соседству Тед научился запирать двери и выглядывать в окно, принимаясь за важное дело.
Через дом от Маддлфутов обитало ещё более странное семейство Маллардов. Строго говоря, их сложно было назвать семьёй в классическом смысле этого слова - хозяин, отец-одиночка средних лет с не в меру активной дочкой на шее и рослый селезень в вечном костюме пилота, приходившийся этим двоим непонятно кем. Этот сосед, в отличие от Маддлфутов, был негостеприимен и сам в гости ходить не любил, что Теда, признаться, радовало: незваных гостей он недолюбливал. Однако у Дрейка Малларда были свои странности, которые Теда, признаться, насторожили.
Первая - было совершенно непонятно, где именно работает хозяин. До второй половины дня он, как правило, спал без задних ног, затем занимался домашними делами, а под вечер непонятно куда исчезал и пропадал на всю ночь. Вероятно, он работал по ночам, заверял себя Тед, чтобы успокоиться. Но кем именно?
Вторая  - с самого начала, как только Тед поселился на этой улице, Дрейк Маллард стал к нему приглядываться. Взгляд у него был неприятный, сверлящий - Тед слишком хорошо знал этот взгляд, чтобы чувствовать себя спокойно. В те нечастые визиты, которые Малларды наносили семейству Бакли,
Дрейк с каким-то странным упорством разглядывал дом, словно искал нечто конкретное. В его вопросах к Теду сквозил неподдельный интерес, который заставлял Теда ещё больше насторожиться. В конце концов, он стал избегать этого неприятного типа, который, как решил про себя Тед, явно был завязан с полицией или спецслужбами. Связываться ни с теми, ни с другими у Теда особого желания не было.
У него в этом городе были другие планы...

2

Что скажете? Стоит продолжать этот бред или добить, чтоб не мучилосьбросить, пока не поздно?

3

Siverius написал(а):

...Сквозь плотные тучи, нависшие над АнтиСен-Канаром, пробивались лучи полуденного солнца, и это уже само по себе было хреново.

:D  Милое начало

Siverius написал(а):

Не соображая, что именно происходит, Антиплащ медленно повернулся. То, что предстало его глазам, было настолько удивительно, что хозяин Негаверсии даже позабыл схватиться за бензопилу.

Фанаты, фанаты, ога  :rofl: Бедняжка...Офигел аж до неадеквата)))

Siverius
Блииин, ну ты молодца  :shine: официально подписываюсь на тему и жду скорейшего продолжения)))

4

Siverius
Первая часть прекрасна, кто напустил фанаток в Негаверсию? :rofl: Это был не самый лучший день в жизни Анти :D Вряд ли он любит давать автографы :D А вторая заинтриговала)) Сьюха мужского пола куда интересней обычных и вряд ли будет вешаться на ГГ, так что не надо забрасывать, давай дальше!))

5

Эта "сьюха" себя ещё покажет)))
Спасибо))

6

Ахах, ну посмотрим)) Вообще у Дрейкушки реально такая странная семейка со стороны :D

7

хливкий шорёк написал(а):

Вообще у Дрейкушки реально такая странная семейка со стороны

Вот-вот, захотелось взглянуть на них как бы глазами стороннего наблюдателя))
А про Теда (он же "сьюха"))) впоследствии Анти много интересного расскажет))

Отредактировано Siverius (15-05-2011 09:15:22)

8

Siverius

Что могу сказать... Настораживает этот Тед Бакли. Как он, собственно выглядит? Описания никакого не нашла. А так... Продолжайте, интересно.

9

Бушрутка
Он и должен настораживать, он злодей кагбэ))) А так - вроде ласки))

10

Siverius

У меня слово "ласка" ассоциируется с Дуэйном. Это чтото похожее или нет?

11

Оно самое)))

12

Siverius написал(а):

А про Теда (он же "сьюха"))) впоследствии Анти много интересного расскажет))

Охохо))) Заинтриговала ещё больше xD Нельзя же так))

13

Продолжение))

13 июня, Сен-Канар ЧП, около 13.00.

-Ну, нет!!! Это уж вовсе ни в какие рамки не лезет! – гневно воскликнул Дрейк Маллард; скомкав утреннюю газету, он швырнул её на пол и возбуждённо вскочил из-за стола. Да, да, думал он, когда очередной день борца с преступностью начинается ВОТ ТАК, ничего хорошоего ожидать не приходится…
-Что случилось, ЧП? – осведомился Зигзаг, мирно поглощая омлет. – Подняли налоги?
-Хуже!
-Тебя снова не признали героем номер один Сен-Канара?
-ГОРАЗДО хуже!!!
-Что же может быть ещё хуже? – в недоумении спросила сама себя Гусёна; подняв с пола газуету, она развернула её. На первой полосе красовалась фотография Антиплаща за решёткой и заголовок:

СЕНСАЦИОННАЯ ПОИМКА ОПАСНЕЙШЕГО ПРЕСТУПНИКА! АНТИПЛАЩ СХВАЧЕН СПЕЦОТРЯДОМ И ДОСТАВЛЕН В ТЮРЬМУ!

-Ну и что? – спросила девочка, протягивая газету отцу. – Что тебе здесь не нравится?
Непонятилвость дочери привела Дрейка в недоумение.
-Как это – что? – воскликнул он. – Чёртовы военные, вечно суются, куда их не просят! Я столько лет пытался упрятать его в тюрьму, а они просто берут его и сажают!!! Да ещё посмотри, где именно! – он ткнул пальцем в верхний абзац. Всё ещё недоумевая, Гусёна прочла:
«-…как сообщает капитан Блейк, командир отряда, проводившего операцию, преступник был схвачен в своём убежище, которое долго не могли разыскать лучшие сыщики Сен-Канара …»
-КАК?? – негодовал Дрейк, нервно прохаживаясь по комнате. – КАК они ухитрились его найти!.. – с этими слвами он схватил со стола чашку  с кофе и одним махом осушил её, после чего заходил по комнате ещё беспокойней. – Опять они забрали у меня мою славу! Я ведь почти уже добрался до него, до его убежища в Негаверсии, и тут на тебе – такой подарочек с самого утра!.. И это как раз в то время, когда…
Пытаясь успокоиться, Дрейк перевёл взгляд за окно. По тротуару шагал, согнувшись под тяжестью двух огромных чёрных чемоданов, его новый сосед, Тед Бакли – неприметный с виду ласка средних лет, весь какой-то худой и с хмурым лицом, одетый так, как одевались только в провинции. Старомодная серая шляпа, нахлобученная на самые глаза, придвала ему ещё более нелюдимый вид.
Бакли Дрейку не нравился. Пожалуй, он был даже хуже Маддлфутов, к которым он за много лет успел привыкнуть. «Сосед Тедди», как его, в  своём простодушии, прозвал Герберт Маддлфут, появлялся на улице изредка и лишь тогда, когда отправлялся на работу. Возвращался он обычно поздней ночью, как раз тогда, когда Чёрный Плащ выходил патрулировать улицы, так что, пожалуй одному лишь Дрейку удавалось разглядеть, как этот серый, неприметный обыватель вылезает из своего потрёпанного драндулета, оглядываясь по сторонам, и мелким шагом направляется в дом, волоча за собой два чёрных чемодана. Без этих чемоданов его, правду сказать, вообще мало кто видел, но никто так и не удосужился спросить у Теда, что в них, собственно, лежит. Дрейк один раз пытался это выяснить во время визита к семейству Бакли, но у него ничего не вышло: чемоданы, как оказалось, Тед хранил в шакфу под кодовым замком. Только страж порядка Сен-Канара решил воспользоваться отмычкой, как вернулся хозяин, и дело пришлось оставить.
-Не нравится он мне. – заявил Дрейк, наблюдая, как Тед Бакли со своими чемоданами скрывается за поворотом.
-А по-моему, очень даже неплохая семейка. – заявила Гусёна, дожёвывая бутерброд с ветчиной.
-Тебе-то конечно. – менторским тоном возразил Дрейк. – Тебе теперь есть с кем разбивать окна Маддлфутам во время игры в футбол…
-Папочка, это было всгео один раз!
-Один раз или несколько – неважно!..
-А они меня, кстати, на экскурсию пригласили, по городу, – между делом заметила Гусёна. – Говорят, что будет интересно…
-Ни в коем случае ты не пойдёшь на эту экскурсию!
-Но папа!..
-Я сказал – нет!.. во всяком случае, пока  я не разберусь, как быть с этим типом. Подозрительная негостеприимная личность, от таких лучше держаться подальше…
-Ты уверен? – Гусёна хитро взглянула на отца.
-Абсолютно! – заявил Дрейк тоном, не допускающим возражений. – Но сейчас мне некогда, надо ехать в ШУШУ. Они хотят поручить мне какое-то важное дело…

Сен-Канар ЧП, главное управление ШУШУ, кабинет Эдгара Клювера.

-…Итак, сэр, какое дело вы хотите мне поручить? – спросил Чёрный Плащ, возникая  в окне кабинета и спрыгивая на пол перед начальством.
-Кажется, вы так и не научились пользоваться дверью, Чёрный Плаш. – с сожалением произнёс Клювер. – Ну да ладно. Итак, дело и вправду более чем странное. На нём мы потеряли трёх наших лучших агентов…
-Убиты? – осведомился ЧП.
-Да нет же, просто исчезли! Ушли на задание и не вернулись! Как и десятка два простых граждан вместе с ними… Подчинённые агента Гризликова провели небольшое исследование по этому вопросу, и вот результат. – глава ШУШУ пододвинул герою огромнейшую пачку исписанной бумаги.
-Боже мой, что это? – саркастически воскликнул ЧП, перебираяь листы. На них виднелись какие-то графики, таблицы и диаграммы. – Бумаги извели столько, что хватит оклеить весь Сен-Канар!.. Что означает вся эта писанина?
-Если вкратце, она означает, что за последнюю неделю в городе пропадо около двух десятков человек. По странному стечению обстоятельств, все они записывались на экскурсии в экскурсионном бюро «Мир наизнанку», которым руководит…
-Тед Бакли? – выдохнул ЧП, вспомнив, как называлась фирма его соседа.
-Нет, не Тед Бакли, а некто Алоизиус Бек. – возразил Клювер.
-Это ещё кто такой? Впервые о нём слышу…
-Мы тоже сейчас выясняем, кто это. Всех документы экскурсионного бюро записаны на его имя, но ни в одной базе данных на него ничего нет…
-Что ж, вполне типично для преступника, скрывать своё имя. – заметил ЧП; только сейчас он вспомнил рекламные плакаты, которыми уже второй день был оклеен весь город и которые неизменно мозолили ему глаза по пути в управление – «С нами ты увидишь мир наизнанку! Записывайтесь на экстремальные экскурсии по Сен-Канару!» Что это были за экстремальные экскурсии – не знал даже ЧП…
-Есть ещё одна деталь. – заметил Клювер. – Антиплащ, которого вчера посадили в тюрьму…
-А с ним-то что такое? – мрачно откликнулся ЧП.
-Возможно, это странно, но он утверждает, что знает преступника. Разумеется, нам удалось узнать это чисто случайно, и он не желает нам ничего говорить, пока ему не предоставять адвоката. А поскольку ни один адвокат в городе не решается браться за такое дело…
-Я всё понял, сэр! Я возьмусь за это дело – и для начала поговорю  с Антиплащом! В какую тюрьму его засадили?
-Усиленного режима, на острове…
-Спасибо! Ну-ка, от винта! – воскликнул ЧП и скрылся в клубах синего дыма.
От дыма в кабинете включилась система пожаротушения, и на голову Клювера хлынул мелкий дождик.
-И когда он уже научится не пользоваться дымом в помещении? – пробормотал Клювер,  спасая ценные бумаги...

Часть вторая. Заключённый

…Сен-Канарская тюрьма усиленного режима, располагавшаяся на одном из островов в заливе, была, пожалуй, последним местом, куда можно блыо бы пожелать попасть нарушившему закон гражданину. Она была известна, прежде всего, тем, что убежать оттуда было невозможно. Разумеется, среди заключённых ходили разнообразные байки о тех смельчаках, которым удалось оттуда сбежать, но насколько они были правдивы, никто не знал. Антиплащу было плевать на байки. Он собирался стать первым, кому удастся это рискованное предприятие…
Конечно, сложно осуществить задуманное, когда тебя окружают одни кретины, думал он, разглядывая небольшую бомбочку, присланную ему Ужасной Пятёркой. Эту самую бомбочку имбецил Квага – надо же было додуматься! – запёк в его любимый мясной пирог, так что злодей номер один чуть все зубы себе не переломал об этот подарок. В довершение всего, в этот же пирог он догадался запечь спички – а  вернее, коробок  с одной-единственной спичкой, которая в пироге отсырела и нипочём не желала загораться. И  в данный момент Антиплащ сидел на полу, одетый в неудобную тюремную робу оранжевого цвета, и ругая Квагу на чём свет стоит, чиркал спичкой, в надежде, что она всё-таки зажжётся. И вот – о чудо! – спичка наконец-то загорелась. Злорадно ухмыльнувшись золдей номер один поднёс её  к шнуру и…
-Эй, Антиплащ! Какая встреча! Вот уж не ожидал, что увижу тебя  в кутузке…
Голос Чёрного Плаща!.. Рука у злодея дрогнула. Спичка выпала у него из рук и погасла.
-Чёрный Плащ, чёрт тебя разбери! – гневно выпалил Антиплащ, швыряя бомбочку на пол. – Почему, как только я соберусь сделать что-нибудь путное, сразу ты вваливаешься?.. Только собрался покинуть это скучное место, как вдруг – здрасьте, пожалуйста!!
-И тебе здравствуй, Антиплащ. – саркастически откликнулся ЧП, приближайсь к решётке; по правде сказать, видеть Антиплаща без его привычной формы было несколько необычно. – Вижу, тебе тут сменили имдж?
-А что ещё остаётся, когда тебя вытягивают прямо из кухни в одном халате! – мрачно сообщил Антилащ, плюхаясь на нары. – Ох, и спляшет по ним моя бензопила, когда я отсюда выберусь!.. Ладно, говоря, зачем пришёл, у меня срочное дело – надо линять отсюда…
-До меня дошли сведения, что ты знаешь, из-за кого пропадают люди в Сен-Канаре. – спросил ЧП, прислоняясь к решётке. – И как с этим связан некто Алоизиус Бек… и, возможно, Тед Бакли…
-Алоизиус Бек, он же Тед Бакли? Вы о нём уже знаете? – воскликнул Антилпащ, вскакивая  с нар и быстрым шагом приближаясь к решётке. – Чёрт возьми, от этих его имён  у меня клюв сводит от ярости!.. Это не Алоизиус Бек и Тед Баки, это одна личность, причём мерзкая даже по моим меркам! Именно по его вине я в своё время потерял целый гол в межпространственной тюрьме, при очередной попытке перетащить награбленное из вашего мира в Негаверсию... Ну ладно, я расскажу тебе, Черняша, но не потому, что хочу тебе помочь, а потому, что ты, кажется, единственный, кто споосбен прищемить хвост этому выскочке, пока я здесь штаны просиживаю… Итак, слушай. Мы с ним познакомились ещё давно, и, признаться, это было не самое лучшее знакомство в моей жизни…

Отредактировано Siverius (17-05-2011 15:08:00)

14

Умираю от любобытства, что же дальше?

15

Siverius написал(а):

Опять они забрали у меня мою славу!

Ну дык, Дрейк, смирись! Не первый раз  :D

Siverius написал(а):

Кажется, вы так и не научились пользоваться дверью, Чёрный Плаш. – с сожалением произнёс Клювер.

ЧП в своём репертуаре, ога :rofl:

Siverius написал(а):

-Усиленного режима, на острове…

Блин...Сразу вспоминаю фильм "Скала"...  ^^

Siverius написал(а):

-И когда он уже научится не пользоваться дымом в помещении? – пробормотал Клювер,  спасая ценные бумаги...

Бедный, озабоченный начальник... xD

Siverius написал(а):

запёк в его любимый мясной пирог, так что злодей номер один чуть все зубы себе не переломал об этот подарок. В довершение всего, в этот же пирог он догадался запечь спички – а  вернее, коробок  с одной-единственной спичкой, которая в пироге отсырела и нипочём не желала загораться.

Хе-хе..А мне интересно - а спичка не должна была загореться до того, как был готов пирог?  :question:

Siverius написал(а):

А что ещё остаётся, когда тебя вытягивают прямо из кухни в одном халате!

Я как представлю! Ржунимагу  :rofl:  :rofl:

Ну всё заинтригован :) Здорово :) Пиши дальше!

16

Ежевика написал(а):

А мне интересно - а спичка не должна была загореться до того, как был готов пирог?

Возможно.... но так мультик же, в конце концов)) и потом, может в пироге много сока))))

17

Siverius написал(а):

Возможно.... но так мультик же, в конце концов)) и потом, может в пироге много сока))))

Ну это-то да))) У мультяшек возможно невозможное xD Меня всегда поражало - как они зажигают спички об себя)))

18

Реально захватывает аррр, жестоко обрывать на самом интересном месте :D Стиль ещё очень понравился)
Если ЧП с АП объединятся против этого типа, воще феерия будет :D

хливкий шорёк написал(а):

Вообще у Дрейкушки реально такая странная семейка со стороны

Для Штатов не такая уж и странная  :rofl:

19

Спасибо)))
Хотя вообще мне кажется, что я рановато начала раскрывать карты... обычно у меня до конца не ясно, кто главгад... и Тедди у меня где-то вывалился... ну ладно, в дальнейшем постараюсь исправиться)))
Morra M, а что,в  Штатах часто бывает, что два взрослых мужика, нормальной ориентации и не состоящие в родстве, живут вместе  в одном доме (не на квартире даже, как иногда делают, чтобы меньше платить) и сообща воспитывают одного приёмного ребёнка? По-моему, весьма своеборазная семейка))))

Отредактировано Siverius (19-05-2011 17:26:11)

20

Ещё один кусочек))

Рассказ Антиплаща.

…В общем-то, история нашего знакомства, наверное, может показаться со стороны банальной. Короче говоря, есть одно местечко между параллельными мирами, куда я частенько заходил выпить рюмку-другую виски после похождений по вашему городу – бар под названием «У Перекрёстка». В основном, там собирается разный сброд, воры, мошенники, убийцы, рецидивисты – в общем, публика что надо. Итак, в один прекрасный день я зашёл туда, как  я уже сказал, прпопустить стаканчик-другой. Тут мы  с ним и разговорились…
-…Дай угадаю – он был одним из тех субчиков, которые там ошиваются? – задумчиво произнёс ЧП.
-Дослушай до конца, дурья твоя башка! – огрызнулся Анти. – Я бы не сказал, что этот тип с первого взгляда походил на мошенника. Скорее наоборот – вид у него был малость пришибленный, словно он не до конца соображал, где именно находится и чего с этим надо делать. И вот он видит меня, подсаживается ко мне эдакой скромницей и произносит таким вееежливым голосом, что мне даже противно стало:
-Простите пожалуйста, можно вас кое о чём спросить?
-Отвали, – говорю, а сам уже нащупываю свою бензопилу.
-Боже сохрани, я не хотел вас побеспокоить! – отнекивается он, а сам  вэто время присаживается рядом. – Я просто хотело спросить, как называется это место?
-Выйди  и прочитай вывеску. – отвечаю. – А потом проваливай отсюда поскорее. Между мирами таких, как ты, не любят…
И тут смторю на него – куда только подевался мой скромник! Глаза хитрющие, рожа самодовольная… ну, в общем, почти как у тебя.
-Попрошу не переходить на личности. – оборвал его Чёрный Плащ.
-Короче, смотрю я на него и понимаю, что первое впечатление было обманчивым.
«Как тебя зовут-то хоть?» - спрашиваю я его.
-Тед Бакли. – отвечает он мне своим прежним скромным голосом – а через минуту добавляет таким хитрюющим: - Алоизиус Бек.
Ну, мне что? Я на своём веку и не таких психов повидал… да ты сам знаешь их не хуже меня. В общем, разговорились мы с ним… Не знаю, что такое он подсыпал ко мне в виски, но только после третьей рюмки я взял да и выболтал ему всё про Антимир. Смотрю, этот типчик – Алоизиус Бек, я  к тому времени уже слегка научился их различать – так заинтересованно меня слушает. Ну, тут-то я и спохватился:
«А тебе-то что за дело?»
«Ничего – отвечает мне Тед Бакли-скромняжка. – Просто интересно… Мир, населённый антиподами, говорите?»
Ну, я уже ничего не стал ему говорить, просто достал дробовик и пальнул. Жаль, он успел отскочить и выбежал вон из бара, да так быстро, что я его даже догнать не смог. Да я не сильно-то и рвался за ним бежать: избавился, думаю, от любопытных, и ладно.
Ох, как же  я ошибся!..
Буквально этим же вечером я направляюсь вместе с награбленным к порталу в ваш мир (он у них тоже интересно запрятан, в такой большой бочке из-под солёных огурцов) – и тут, откуда ни возьмись, выскакиевает межпространственная полиция…
-Кто?
-Полиция Миров, дубина! Думаешь, между мирами можно шастать туда-сюда, как у себя дома?.. Ну, в общем, хватают они меня и волокут куда-то. И тут же вижу – здрасьте! – стоит этот тип. Тот из них, который Алоизиус Бек, Ткд Бакли сидит смирно, сейчас не его очередь…
«Ну что, мистер Антиплащ! Спасибо вам, вы сообщили мне очень интересную информацию! Думаю, в этом вашем… кхм, Антимире будет чем заняться… А теперь извините…»
Смотрю, он уже лезет к порталу. И тут меня такая злость разобрала! Я как-то извернулся, выхватил из кармана гранату и как швырну в эту бочку!
Ну, бочка, само собой, взорвалась. А вместе с ней закрылся портал. Правда, заодно куда-то делась половина ихней кладовочки, но это уже мелочи. Типа, к сожалению, отбросило в сторону.
«Ах, ты!...» - кричит он мне вдогонку. Я всего не слышу, но по голосу ясно, что он жутко бесится. А дальше меня запихнули в межпространственную тюрьму, где  я потерял целый год, прежде чем сумел улизнуть… Короче,  я уж думал, что этого Бека-Бакли  и след простыл, но не тут-то было: буквально вечра он заявился ко мне домой с военными, которые скрутили меня и…
-Ладно, дальше можешь не продолжать, дальше  я знаю. – оборвал его Чёрный Плащ. –Что ж, остаётся одно из двух, Антиплащ: либо ты спятил на нервной почве, либо этот Тедди  и вправду очень опасный тип… Что ж, передавай привет тюремщикам! Чао, тюремная пташка!..
И Чёрный Плащ удалился, обдумывая услышанное. Дождавшись, пока сыщик скрылся за поворотом, Антиплащ коварно улыбнулся, извлёк из кармана напильник (его, всё в том же пироге, прислал Мегавольт, слегка не доверявший Кваге). Маловат, конечно, но лучше, чем ничего. Нельзя было позволить этому Чёрному Выскочке первому добраться до межпространственного жулика…

    Часть третья. Я и моя тень.

Сен-Канар ЧП, дом Теда Бакли.

-…Тедди! Где ты там опять застрял! – рявкнул голос жены из кухни. – Иди завтракать!
-Сейчас, дорогая, вот только наведу здесь порядок! – отозвался Тед Бакли из гаража, с неохотой вылезая из-за чертёжного стола. По правде сказать, ему не нравилось в этом районе. Мало того, что соседи попались паршивые – один толстый кретин, второй подозрительный легавый – так ещё и Милдред оказывалась понимать всю важность его настоящей работы! Ведь если ему снова удастся собрать эту машину, устранив  в ней те дефекты, которые уничтожили изобретение в первый раз, можно будет…
-Давай работай, Тедди, не обращай на ней внимание!
Тед нахмурился. вот это уже было гораздо хуже! Это была не жена и не дети. Это был Алоизиус Бек – его персональное, так сказать, второе «я» вот уже больше года, заполученное при весьма странных обстоятельствах, причём «я» не самое лучшее из тех, что можно было пожелать…
А ведь всё так хорошо начиналось, думал Тед, мечтательно глядя на чертежи. Я, Тед Бакли, учёный  с почти что мировым именем (если бы только эти остолопы из учёного совета согласились это признать!...), соорудил машину, которая должна была открывать порталы в параллельные миры… Как об этом узнал Алоизиус Бек – делец и магнат с не очень хорошей репутацией в городе – до сих пор загадка. Но только в один прекрасный день он приволок Теда Бакли к себе на завод вместе  смашиной и приказал включить её. Тед… а что Тед? Тед человек маленький. К тому же деньги мистер Бек платил неплохие, на них- можно было оформить патент на машину… и лучше, наверное, не думать, для каких целей Беку сдалась эта машина…И Тед Бакли дёрнул рычаг, запускавший аппарат…
Уж неизвестно, что там пошло не так, но только аппарат бабахнул так, что во всём заводе вырубилось электричество. Очнувшись, Тед обнаружил, что лежит на улице, напротив какого-то бара. Но это ещё, как говорится, полбеды… но вот то, что выяснилось спустя минуту, повергло Теда в ужас: в его голове раздался голос Алоизиуса Бека:
-Что, я в твоём теле? Ах ты, умник паршивый! Вот доберусь я до тебя!..
Алоизиус Бек, разумеется, не сдержал угрозы, ибо в этой ситуации ему пришлось бы отмутузить самого себя. Так и началась эта безумная жизнь со странствиями между мирами двух разных людей – учёного  и дельца – заключённых в одно тело, пока, наконец-то, им не удалось выбраться домой, в  свой мир, вслед за чем они оба, по настоянию Алоизиуса, переехали вместе с семьёй в Сен-Канар, где у алоизиуса были большие планы на небольшую кондитерскую, а вернее – на бутафорский торт, в ней расположенный. Разумеется, он всячески пытался это скрыть от Теда Бакли, но у него ничего не плоучалось…
Тед взглянул в зеркало, висевшее напротив. Из зеркала на него взглянула хитрая, коварная физиономия Алоизиуса.
-Ну что, Тедди, долго мы ещё будем тянуть кота за хвост? – спросил Алоизиус. – Скоро ты уже достроишь эту проклятую машину?
-А что вам, собственно, не нравится? – робко спросил Тед (со стороны казалось, что он разговаривает сам  с собой. Из-за этого ему частенько приходилось затыкать рот Алоизиусу, который то и дело пытался вылезти  в самый неподходящий момент, например, в присутствии гостей, но за год такой жизни Тед успел привыкнуть.) – Экскурсии по Негаверсии приносят доход, как  вы и говорили. Машина строится, народ валит толпами в это наше агентство, бывшую кондитерскую. Скоро у вас там будет уже триджцать новых рабочих… Чего вам ещё надо?
-Вот дурья башка! – возмутился Алоизиус. – Да как же ты не понимаешь, что один мир – это ещё не предел! Если ты закончишь свою проклятую машину, нам не придётся лазить во всякие там бочки и торты! Мы сможем… Тссс, кто-то идёт!..
Оба – и Тед Бакли, и Алоизис Бек – умолкли. Из кустов раздался подозрительный шорох.
-Гусёна, а может, вернёмся, пока не поздно? – спросил детский голос из кустов.
-Это соседские дети, чёрт бы их побрал! Иди, задержи их. – приказал Алоизиус Бек. Теду Бакли пршлось повиноваться…

-Гусёна, а может, вернёмся, пока не поздно? – робко спросил Гога, с опаской оглядываясь вокруг. – Вдруг нас увидят?
-Эх, Гога, какой же ты трус! – возмутилась Гусёна. – Говорю же тебе, что этот Тед Бакли – зомби  из системы Альфа-Центавы! Помнишь, мы вчера смотрели кино?
Гога вспомнил – и содрогнулся: после этого фильма он всю ночь не мог спать.
-Помнишь те чемоданы, которые он постоянно носит с обой? – сказала Гусёна. – Я просто уверена, что там инопланетные сокровища!.. идём, я позаимствовала у папы отмычку…
-А он об этом знает? – скромно поинетесовался Гога.
-А зачем ему знать? – невинно откликнулась Гусёна. – Когда он вернётся, отмычка уже будет на месте…
С этими словами она приблизилась к открытому окну.
-Вот наивный зомби, даже окон не закрывает! – усмехнулась она, залезая внутрь. – А ты можешь оставиться здесь, если ты такой трусишка. Но помни: если он узнает, то скормит тебя  своим кровожадным тварям, которых он держит в подвале!
Услышав это, Гога вздрогнул всем телом и быстро залез  вокно следом за Гусёной. Вскоре они оба были в комнате хозяина.
-Вот здесь он хранит свои чемода… - начала было Гусёна – и запнулась: перед ними стоял сам Тед Бакли собственной персоной.
-Что вы тут забыли, детки? – спросил он скромным голосом.
-Не задавай вопросов, Тедди! – добавил он спустя мгновение совершенно другим голосом, хитрым и каким-то злобным. – Их надо убрать, пока они не сбежали!
-Но это же дети, мистер Бек!
-Тем хуже для них!
«Совсем как папа, когда его шарахнуло сепаратором Мегавольта» - успела подумать Гусёна прежде, чем её схватили цепкие руки…

21

Siverius
Аыыы, новые главы)))) Интересно дело движется) Когда читал рассказ Антиплаща, то подумал, что Тед - шизофреник, а тут вон оно как))

Свернутый текст
Siverius написал(а):

а что,в  Штатах часто бывает, что два взрослых мужика, нормальной ориентации и не состоящие в родстве, живут вместе  в одном доме (не на квартире даже, как иногда делают, чтобы меньше платить) и сообща воспитывают одного приёмного ребёнка?

Нет, я к тому, что в Штатах безумное кол-во нетрадиционно ориентированных пар, которые беспалевно вместе живут, так что со стороны такая семейка будет смотреться вполне себе привычно и однозначно xD Не настолько дико, как в нашей суровой реальности) и я ни в коем разе не шиппер ЧП/ЗЗ!

22

Morra M, спасибо))

Morra M написал(а):

Когда читал рассказ Антиплаща, то подумал, что Тед - шизофреник, а тут вон оно как))

Честно говоря, на ходу придумалось)) Вначале я тоже считала его шизофреником)) Вообще это было бы весьма в духе канона  :D
А мысль о ЧП и Зигзаге как о нетрадиционной паре кажется мне бредовой)) ЧП, конечно, весьма взрослый мульт, но не до такой же степени Х)))

Отредактировано Siverius (22-05-2011 01:48:41)

23

Но так, пожалуй, даже канонiчней! xD Все эти фантастические эксперименты с внезапными последствиями..) В общем, вдохновения на проду желаю!)

Siverius написал(а):

А мысль о ЧП и Зигзаге как о нетрадиционной паре кажется мне бредовой)) ЧП, конечно, весьма взрослый мульт, но не до такой же степени Х)))

Да это вообще фуфуфу на самом деле, я просто пытаюсь взглянуть со стороны глазами Теда)

24

Morra M написал(а):

Но так, пожалуй, даже канонiчней! xD Все эти фантастические эксперименты с внезапными последствиями..)

А то  :D

Morra M написал(а):

я просто пытаюсь взглянуть со стороны глазами Теда)

Ну, глазами Теда оно и вправду подозрительно смотрится))) Впрочем, его и самого-то к заурядам трудно причислить :D

Morra M написал(а):

В общем, вдохновения на проду желаю!)

Спасибо! Оно мне пригодится  :D

25

Класс, класс, класс!

26

Ну наконец добралась до написания отзыва :D Мне очень нравится твой язык, но совершенно не нравится, что текст обрывается на самом интересном хотя кот бы говорил, так что давай продолжай)) И да, я тоже посчитала Теда шизиком... а что, он бы вполне влился в сен-канарское общество :D А теперь мне его жаль, потому что бедняга лишен возможности заехать своему, гхм, сожителю по морде без ущерба себе любимому((

Siverius написал(а):

Бакли Дрейку не нравился.

Мне кажется, Дрейкушке никто из соседей не может понравиться, с его-то ЧСВ :D

Morra M написал(а):

вдохновения на проду желаю!)

Пpисоединяюсь)

27

хливкий шорёк написал(а):

совершенно не нравится, что текст обрывается на самом интересном хотя кот бы говорил, так что давай продолжай))

Я и сама часто об это думаю)) на днях перечитала - стало жалко, что оборвалось) надо будет заняться продолжением))

хливкий шорёк написал(а):

А теперь мне его жаль, потому что бедняга лишен возможности заехать своему, гхм, сожителю по морде без ущерба себе любимому((

Не дай бог кому так попасть :D


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мир наизнанку by Siverius