Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » ЧП и ЧВ: судьба или возможность?


ЧП и ЧВ: судьба или возможность?

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

Этот, по-своему философский вопрос, интересовал меня давно: итак, стать Чёрным Воином - это судьба ЧП или же просто один из вариантов его будущего? Ваше мнение!

2

Я думаю, что с такими амбициями, характером и ЧСВ чорное и тяжелооруженное будущее - это судьба! Со временем ЧП так задолбает криминал и недалекость обывателей, что он не выдержит и решит действовать как-то поактивнее. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам, ну и все такое) А суровые порядки и мировое господство постепенно приложатся.

Да и разве так плохо быть ЧВ? Можно запретить то, что давно хотелось запретить)) Наверное, в Сен-Канаре не было попсы в автобусах, зависть-зависть :D

Апд. А еще у ЧВ есть крутой танк)

3

По-моему это один из вариантов жизни. Гусена вроде бы никуда не пропала, да и поведения "аля Негдак" не наблюдается. И мало ли, как дело обернется? Может разное случится. Вдруг, на него наковальня упадет и "всмятку"? Или все надоест и захочется пожить нормальной жизнью. Преступность будет повержена и Сен-Канаре воцарится мир. Или наоборот захочет перейти на "темную" сторону...

4

Твистер-Степ написал(а):

Вдруг, на него наковальня упадет и "всмятку"?

Ну тут смотря какого ЧП рассматривать, мультяшке ничего не будет)

Твистер-Степ написал(а):

ли наоборот захочет перейти на "темную" сторону...

Да-да, там есть печеньки!  :rofl:

5

хливкий шорёк написал(а):

Да и разве так плохо быть ЧВ? Можно запретить то, что давно хотелось запретить)) Наверное, в Сен-Канаре не было попсы в автобусах, зависть-зависть

Шансона там тоже не было  :D
Самому ЧВ очень хорошо быть ЧВ :D  Но вообще-то, если взглянуть со стороны, канонический ЧВ - это ЧП, свихнувшийся на охране правопорядка от внезапной потери близкого человека. Нужно было чем-то заполнить эту потерю, вот и началась эта маниакальная охрана порядка, вплоть до утверждения комендантского часа и тюремного заключения за неправильную парковку. Тёплые чувства к дочери при этом у него никуда не делись, они проявляются, когда он узнаёт Гусёну на мониторе. По-моему, даже жалко его...
Нет, вероятность, что его вконец задолбают обыватели и он начнёт их строить, тоже есть... но для того, чтобы из борца с преступностью превращаться в злобного диктатора, причина не столь уважительная.

Твистер-Степ, насчёт нормальной жизни: помнится мне, ЧП неоднократно порывался всё бросить (типа "а гори оно всё синим пламенем! Никакой из меня супергерой!"), но каждый раз стремление к геройству оказывалось сильнее его))) Ну вот такая он личность неугомонная))
Чтобы он и вправду от всего этого отказался, нужна причина посерьёзнее: например, его близким будет угрожать страшная опасность, как в первой арке нового комикса.

Отредактировано Siverius (16-05-2011 15:51:34)

6

Siverius написал(а):

Шансона там тоже не было  :D

Какой хороший город :D

Siverius написал(а):

Нет, вероятность, что его вконец задолбают обыватели и он начнёт их строить, тоже есть... но для того, чтобы из борца с преступностью превращаться в злобного диктатора, причина не столь уважительная.

Не, ну это само собой, но мы же вроде о вариантах без утиных котлеток?) Да и даже с потерей Гусены ЧП, которого мне очень жаль в таком случае, необязательно покупать танк, из него может получиться еще и очень симпатичный Пёрышко-Quiverwing, и я даже не знаю, кто из этих версий интереснее :D

Блин, вот теперь я думаю, что каждый задолбанный офисный планктон - потенциальный ЧВ. О_о

7

хливкий шорёк написал(а):

Блин, вот теперь я думаю, что каждый задолбанный офисный планктон - потенциальный ЧВ. О_о

Мне это напомнило фильм "Особо опасен", хоть я так и не смогла домучить эту скучищу до конца. Главное, чтобы он не стал потенциальным Негадаком  :D
А Quiwering  - это ведь, кажется, тоже ЧП в альтернативе, причём не злой)) просто ЧП с другим имиджем и оружием)) Что же касается конкретно ЧВ... ЧП на протяжении мультика так отчаянно цепляется за любовь близких ему людей (сразу видно, что ему в жизни катастрофически не хватает простых человеческих чувств, его гигантское ЧСВ, на самом деле, из этой же серии, ИМХО). Потерять кого-либо из них - последнее, чего бы  я пожелала ему даже при самом плохом раскладе; от этого он реально может тронуться и превратиться в ЧВ.

8

Выскажусь и я: всё-таки, думаю, это вариант развития событий. Во-первых, как и показано, он не просто так стал ЧВ. Во-вторых, особой кровожадности за ним не замечено. В-третьих, как уже и говорили до меня, ему и ЧП быть не всегда хочется.

9

Siverius написал(а):

А Quiwering  - это ведь, кажется, тоже ЧП в альтернативе,

Ну, это ЧП, поехавший крышей в сторону увеличения доли пафоса на почве потери Гусены) Хотя он явно стоит отдельной темы)

Siverius написал(а):

от этого он реально может тронуться и превратиться в ЧВ.

:'(
Насчет чувств согласна, считаю это проблемой всех версий ЧП, кроме Анти, который негаверсия. 

А как вы думаете, ЧВ бы прибрал к рукам только Сен-Канар или все теоретически близлежащие города - зажравшийся Дакбург, Кейп-Сьюзет, как-его-там-город-чиподейлов?

10

хливкий шорёк написал(а):

А как вы думаете, ЧВ бы прибрал к рукам только Сен-Канар

В долгосрочной перспективе ещё и Спуннервилль. Думаю, он бы не  остановился на одном городе со временем. Он - за "мир" во всём мире.

11

хливкий шорёк написал(а):

А как вы думаете, ЧВ бы прибрал к рукам только Сен-Канар или все теоретически близлежащие города - зажравшийся Дакбург, Кейп-Сьюзет, как-его-там-город-чиподейлов?

Думаю, он вполне на это способен, если уж он собирался переделывать прошлые эпохи - "возжелал чужую жену - смерть, похитил быка - смерть..." (с) В итоге он бы, сам того не замечая, стал бы самым страшным злом на планете.
Человек, испытывающий острый дефицит душевного тепла, вообще способен на многое  :'(

12

Siverius написал(а):

В итоге он бы, сам того не замечая, стал бы самым страшным злом на планете.

Сомневаюсь. Есть и другие герои/злодеи: в том же Дакбурге его встретит Уткоробот ака Гизмодак ака Фелтон Крякшелл.

Siverius написал(а):

Человек, испытывающий острый дефицит душевного тепла, вообще способен на многое

ППКС. Тем более ЧВ.

13

Siverius написал(а):

В итоге он бы, сам того не замечая, стал бы самым страшным злом на планете.

Организовал бы свою партию с новоязом и двухминутками ненависти!

Siverius написал(а):

еловек, испытывающий острый дефицит душевного тепла, вообще способен на многое  :'(

"...гоняется ЧВ за фанатками по всем интернетикам и орет: "Вы!!! Меня!!! Жалеть!!!" (с)
Простите, не сдержалсо :D

Dr. Шалтай написал(а):

Фелтон Крякшелл.

ФеНтон) Хотя вот он, может, и смог бы оказать какое-то сопротивление... наверное.

14

хливкий шорёк написал(а):

Организовал бы свою партию

Не верю в партию. Будет действовать водиночку - в этом-то его и слабость.

15

хливкий шорёк написал(а):

"...гоняется ЧВ за фанатками по всем интернетикам и орет: "Вы!!! Меня!!! Жалеть!!!" (с)

Помню-помню, валялась с этой картинки  :rofl:  :rofl:  :rofl: не с ЧВ, естественно
Но ведь его действительно можно пожалеть. "Я стала стал ведьмой ЧВ от горя и несчастий, поразивших меня" (практически (с)) изначально-то он не злой, это и интересно в данном превращении))
хливкий шорёк, насчёт новояза и двухминуток ненависти - мне вспоминается каритнка Шельмы с плакатом "Darkwarrior Duck is watching you". Так что параллель вполне ощутимая)))

Отредактировано Siverius (16-05-2011 16:29:55)

16

хливкий шорёк написал(а):

ФеНтон)

Точно. Очепятка.

хливкий шорёк написал(а):

Хотя вот он, может, и смог бы оказать какое-то сопротивление... наверное.

В Дакбурге ещё и свои криминалы, и Винт с созданием гигантских роботов, и магия от Морганы Магики... Он пусть возьмёт хоть этот безобидный город. Хотя кого он завоюет в Калисоте - так это Спунервилль (Goof Troop).

17

Dr. Шалтай написал(а):

Будет действовать водиночку - в этом-то его и слабость.

И в одиночку можно наворотить дел, особенно когда тебя все боятся и слушаются! А еще можно развешать повсюду таких няшных плакатиков))

Siverius написал(а):

не с ЧВ, естественно

Ну вместо ЧВ можно подставить Негадака, его тоже любят пожалеть :D

Siverius написал(а):

"Я стала стал ведьмой ЧВ от горя и несчастий, поразивших меня"

:'( ЧВ, дисюда, будем тебя тискать! Кто первый? :D

18

Dr. Шалтай написал(а):

Хотя кого он завоюет в Калисоте - так это Спунервилль (Goof Troop).

Пожалуй, из всех диснеевских городов этот - самый буржуазный и беззащитный (если не считать за оружие фантастическое растяпство Гуффи))

19

хливкий шорёк написал(а):

И в одиночку можно наворотить дел, особенно когда тебя все боятся и слушаются

И с такой силой, и умениями, и опытом. Это - за. Против: в других городах его боятся будут не все.

Siverius написал(а):

Пожалуй, из всех диснеевских городов этот - самый буржуазный и беззащитный

Потому и выбрал, там самые большие криминалы - обитатели подворотен с семками.

20

хливкий шорёк написал(а):

А еще можно развешать повсюду таких няшных плакатиков))

Вот-вот, его я и имела в виду)))

хливкий шорёк написал(а):

Ну вместо ЧВ можно подставить Негадака, его тоже любят пожалеть

А его-то из-за чего? (канонического, а не фикового, которого даже я пожалела) Хотя, если копнуть глубже, эта маньячность тоже не на пустом месте родилась... но сейчас не об этом))

хливкий шорёк написал(а):

ЧВ, дисюда, будет тебя тискать! Кто первый?

Боюсь, это чревато последствиями в виде пожизненного тюремного заключения :D

21

Dr. Шалтай написал(а):

Против: в других городах его боятся будут не все.

*коварно* ЧВ притворится хорошим и всех захапает!  :whistle:

22

хливкий шорёк написал(а):

ЧВ притворится хорошим и всех захапает!

Вопрос от меня: А Дакбург в курсе, что ЧВ захватил Сен-Канар? То, что не лезет - оно им не надо.

23

хливкий шорёк написал(а):

Наверное, в Сен-Канаре не было попсы в автобусах, зависть-зависть  :D

Поможем же ЧВ!!!  :D

хливкий шорёк написал(а):

Да-да, там есть печеньки!

Ну дык это вечный плюс стороны зла  :D

хливкий шорёк написал(а):

Какой хороший город  :D

Ты на 100% уверена в этом?)))

Siverius написал(а):

Человек, испытывающий острый дефицит душевного тепла, вообще способен на многое  :'(

И чаще всего не на самое хорошее....(((

24

Dr. Шалтай написал(а):

А Дакбург в курсе, что ЧВ захватил Сен-Канар?

В курсе, в курсе :-D

Ежевика написал(а):

Ты на 100% уверена в этом?)))

А я чо, я ничо, с меня начальство требует...  :whistle:

25

Dr. Шалтай написал(а):

Вопрос от меня: А Дакбург в курсе, что ЧВ захватил Сен-Канар? То, что не лезет - оно им не надо.

Ну, поскольку Сен-Канар и Даксбург находятся в одной реальности, то, наверное, слышали, но на уровне новостей в газетах: "Слыхали, в Сен-Канаре какой-то шизик власть захватил, людей за неправильный переход улицы сажает!" И так и будут жить в позиции "моя хата с краю", пока ЧВ реально не пойдёт на них войной.
З.Ы.: ух ты, как тема пошла, не успеваю сообщения писать)))

Отредактировано Siverius (16-05-2011 16:45:06)

26

хливкий шорёк написал(а):

*коварно* ЧВ притворится хорошим и всех захапает!

Нацистская Германия вернулась...  :D

27

хливкий шорёк написал(а):

И в одиночку можно наворотить дел, особенно когда тебя все боятся и слушаются! А еще можно развешать повсюду таких няшных плакатиков))

Оу)) Это правда прелесть  ^^ Вот мы и нашли спонсора!

Dr. Шалтай написал(а):

А Дакбург в курсе, что ЧВ захватил Сен-Канар? То, что не лезет - оно им не надо.

Скорее, чтоб пендаля не получить от завоевателя  :rofl:

хливкий шорёк написал(а):

А я чо, я ничо, с меня начальство требует...  :whistle:

Ну дык! Начальство...Оно ж всегда такое...Начальное!   :crazy:

28

хливкий шорёк написал(а):

В курсе, в курсе

А тогда см. ниже

Siverius написал(а):

И так и будут жить в позиции "моя хата с краю", пока ЧВ реально не пойдёт на них войной.

Прекрасно, абсолютно согласен
Вывод: не знаю, как герои, но думаю, что злодеи с радостью встретят ЧВ, если он вздумает туда забраться.

29

Твистер-Степ написал(а):

Нацистская Германия вернулась...

Ну, слегка повысить рейтинг сериала - и от пожизненного за неправильный переход улицы недалеко и до геноцида)) он ведь, кажется, и в мультике хотел Зигзага на смертную казнь осудить.
Dr.Шалтай, злодеи вроде братьев Гавс даже вякнуть не успеют, как окажутся на электрическом стуле. А кто-то типа Магики - да, возможно))

Отредактировано Siverius (16-05-2011 16:49:25)

30

Siverius написал(а):

насчёт новояза и двухминуток ненависти - мне вспоминается каритнка Шельмы с плакатом "Darkwarrior Duck is watching you". Так что параллель вполне ощутимая)))

Ну так мы вместе с ней эту траву курили, чо уж :D

Siverius написал(а):

И так и будут жить в позиции "моя хата с краю", пока ЧВ реально не пойдёт на них войной.

Мне кажется, ЧВ поступил бы умнее и начал бы с протекции. И наводил бы порядок постепенно, а не сразу. Горожане бы привыкли и не факт, что что-то вообще заметили бы. Не отличаются они умом и сообразительностью...

Siverius написал(а):

Ну, слегка повысить рейтинг сериала - и от пожизненного за неправильный переход улицы недалеко и до геноцида))

А вот и еще один вопрос: существует ли расизм и национализм в мультяшном мире?

Siverius написал(а):

А кто-то типа Магики - да, возможно))

Даешь ЧВ Старшую Палочку! :D


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » ЧП и ЧВ: судьба или возможность?