Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » ЧП и ЧВ: судьба или возможность?


ЧП и ЧВ: судьба или возможность?

Сообщений 61 страница 90 из 161

61

Зато, думаю, пара завоёванных городов окончательно бы перевесила его в сторону

Siverius написал(а):

циничной сволочи

. Вот тут можно спорить, а о том, что лишь потеря Рыжей Оторвы стало для него путём к превращению в ЧВ - и говорить не о чем.

62

Dr. Шалтай
Ну и как захапанные города повлияют на способность ощущать живые чуйства?)

63

Dr. Шалтай написал(а):

Вот тут можно спорить

А разве Анти не циничный и не сволочь?  :)

Dr. Шалтай написал(а):

а о том, что лишь потеря Рыжей Оторвы стало для него путём к превращению в ЧВ - и говорить не о чем.

По-настоящему близких у ЧП немного, в том-то и дело. Он берёт качеством, а не количеством)) И потеря каждого из них - трагедия. Думаю, он ощутил бы то же самое, потеряв, например, Моргану.

64

хливкий шорёк написал(а):

ощущать живые чуйства?

Я не о повреждении чувств, а о том, что он в этом увидит смысл существования, так сказать, войдёт во вкус, и никакая Рыжая Оторва не поможет ему вернуться в прежнее состояние.

65

Siverius написал(а):

Думаю, он ощутил бы то же самое, потеряв, например, Моргану.

Девушки приходят и уходят... :D Не фааакт :D

66

Dr. Шалтай написал(а):

он в этом увидит смысл существования, так сказать, войдёт во вкус, и никакая Рыжая Оторва не поможет ему вернуться в прежнее состояние.

Тогда мы его окончательно потеряем как ЧП... печально будет, однако...

67

Siverius написал(а):

Тогда мы его окончательно потеряем как ЧП... печально будет, однако...

Нет, давайте перепридумаем этот конец :D

68

хливкий шорёк написал(а):

Девушки приходят и уходят...  Не фааакт

Что-то мне подсказывает, что у ЧП этих девушек было не так уж и много за всю жизнь. Ну, может быть, одна-две, не больше... а может, Моргана вообще первая и единственная. Не в обиду ему, как-то непохож он на того, кто за свою жизнь сменил сотни девушек. Так что всё возможно.

69

Siverius написал(а):

А разве Анти не циничный и не сволочь?

Не соглашусь. Он просто набор штампов отрицательных героев с гигантской харизмой. Не просто сволочь, а даже выше этого - упивающийся тем, что он ещё хуже.

Siverius написал(а):

Думаю, он ощутил бы то же самое, потеряв, например, Моргану.

хливкий шорёк написал(а):

Не фааакт

А вот интересно, что бы он сделал. Даже девушек у него не как у обычного супергероя меряно-немеряно: ему даже никто не предлагался быть его "самой большой-пребольшой поклонницей".
З.ы. Siverius, парвллельно мыслим об одном и том же.

Отредактировано Dr. Шалтай (16-05-2011 17:59:14)

70

Siverius написал(а):

Ну, может быть, одна-две, не больше... а может, Моргана вообще первая и единственная. Не в обиду ему, как-то непохож он на того, кто за свою жизнь сменил сотни девушек. Так что всё возможно.

Черт, здесь уже третий раз ЧП записывают в, гхм, совершенно неиспорченные личности, наверное, и правда карма :rofl:

71

Dr. Шалтай написал(а):

набор штампов отрицательных героев с гигантской харизмой.

Сказано так, что не поймёшь - обругали героя или похвалили  :D

72

хливкий шорёк написал(а):

совершенно неиспорченные личности

Я этого не говорил. Он бы сам и рад (думается), но почему-то в Сен-канаре нет таких "прыгательниц на шею".
З.ы. Небольшой офф:

Siverius написал(а):

Сказано так, что не поймёшь - обругали героя или похвалили

А я так к нему и отношусь - не обожаю, не ненавижу и не нейтрально.

Отредактировано Dr. Шалтай (16-05-2011 18:02:23)

73

хливкий шорёк написал(а):

Черт, здесь уже третий раз ЧП записывают в, гхм, совершенно неиспорченные личности, наверное, и правда карма

Просто в каноне, как уже сказал Dr.Шалтай, у ЧП было не сильно много поклонниц. А в школе он и вовсе был шизиком, тронутым на комиксах и детективных штучках, над такими девушки, как правило, смеются.
(хотя как-то странно, он же вполне обаятельный и симпатичный...)
офф, жестокий офф)))

Отредактировано Siverius (16-05-2011 18:04:19)

74

А вот и вопрос: не было ли у него предпосылок после школы стать ЧВ? Думаю, вполне могли бы быть, но для такого надо нечто посильнее, чем издевательство однокашников.

75

Dr. Шалтай написал(а):

А вот и вопрос: не было ли у него предпосылок после школы стать ЧВ? Думаю, вполне могли бы быть, но для такого надо нечто посильнее, чем издевательство однокашников.

Лично я считаю, что было! Я уже высказывалась на эту тему в одном из своих постов: биография ЧП по своей структуре очень напоминает комиксовые биографии злодеев. Какой-то малости ему не хватило, чтобы стать ЧВ сразу после школы. Вот только какой?

76

Чего могло ему не хватать для сразу превращения в ЧВ по окончанию школы? Думаю, в сериале просто нет ответа на этот вопрос, т.к. предпосылки были ещё и в школе. Предполагаю, что это событие должно было ему показать, что будет, если он примет этот путь. Но т.к доказательств в каноне нет - это лишь размышления.

Отредактировано Dr. Шалтай (16-05-2011 18:18:05)

77

Dr. Шалтай
О Мегавольте
Хватит уже оффтопить, ЧВ обидится)

78

Насчёт превращения  в ЧВ по окончанию школы возникла такая мысль. Во-первых, ему не предоставилось шанса в виде суперсилы, как тому же Мегавольту (с ней всё-таки легче надрать хвосты обидчикам, да и соблазн больше). Во-вторых, Мегавольт первый начал  :D  и ЧП пришлось противостоять нежданно свалившемуся злу. Заполучи ЧП какую-нибудь суперсилу раньше Мегса - ещё неизвестно, как бы оно повернулось.

79

Siverius написал(а):

ещё неизвестно, как бы оно повернулось.

Думается, ЧП - не злодей, хотя определённые задатки, определённо, имеются.

80

Siverius написал(а):

биография ЧП по своей структуре очень напоминает комиксовые биографии злодеев. Какой-то малости ему не хватило, чтобы стать ЧВ сразу после школы. Вот только какой?

ИМХО, сразу после школы он был слишком нормален и адекватен) И есть такая вероятность, что его больше волновала собственная слава и признание, нежели непосредственно борьба с преступностью. Т.е. поимка преступников для него была способом достижения цели (известности), а не самоцелью.

81

Morra M написал(а):

поимка преступников для него была способом достижения цели (известности), а не самоцелью.

А это, ИМХО, вполне тревожный симптом)) ибо, в таком случае, пойди он чуть дальше  в этом направлении, какая разница, с помощью чего добиваться славы - с помощью ловли преступников или же преступлений?
Но первый случай представить себя ему предоставился именно в поимке преступника (Мегавольта), это и сыграло решающую роль))

82

Morra M написал(а):

сразу после школы он был слишком нормален и адекватен

Но в той же школе его изрядно "доставали"

Morra M написал(а):

собственная слава и признание

Чтоб доказать одноклассникам свою значимость, я полагаю.

Morra M написал(а):

поимка преступников

Возможно, но вопроос был более о том, почему он сам не преступник.

83

Dr. Шалтай написал(а):

Возможно, но вопроос был более о том, почему он сам не преступник.

Мне казалось, вопрос был, почему он не стал ЧВ. А ЧВ - это далеко не преступник, это кхм отдельная тема!)

Siverius написал(а):

А это, ИМХО, вполне тревожный симптом)) ибо, в таком случае, пойди он чуть дальше  в этом направлении, какая разница, с помощью чего добиваться славы - с помощью ловли преступников или же преступлений?

Совершенно согласен, но ЧВ тут и не пахнет) Я допускаю, что Дрейк после школы мог стать как злодеем, так и героем (здесь, конечно, тоже можно поспорить, всякие там вспышки альтруизма и тп), но никак не ЧВ! Для этого нужно сдвинуться именно на борьбе с криминалом, а раз Дрейк после школы в большей степени хотел славы, то перед ним было два пути - преступник и борец с преступниками. Опять же, не ЧВ - гипертрофированная стадия второго варианта.

84

Morra M написал(а):

ЧВ - это далеко не преступник, это кхм отдельная тема!)

Как-то странно обвинять ЧВ в преступных намерениях :D Он уж точно хотел как лучше правильно)

85

Morra M написал(а):

почему он не стал ЧВ.

А он обязан им стать? Я думаю, нет.

Morra M написал(а):

никак не ЧВ

По-моему, в этом можно найти способ отомстить школьным обидчикам.

86

Morra M написал(а):

Опять же, не ЧВ - гипертрофированная стадия второго варианта.

Согласна, ЧВ - это уж, как я писала раньше, замещение дефицита душевного тепла, вроде как человек, у которого не осталось близких, с головой , иногда до фанатизма, ударяется в работу. Интересно, было бы нечто в таком роде, если бы после школы он пошёл по другому, "тёмному" пути?

87

Siverius написал(а):

Интересно, было бы нечто в таком роде, если бы после школы он пошёл по другому, "тёмному" пути?

Зависит от многого. Мы уже решили, что фанатическое отношение к делу у него присутствует - так что, не исключено. Но если в положительной стороне дойти, прикрываясь законом, можно и до ЧВ, но постепенное повышение преступлений вряд ли поможет ему стать нега-ЧВ.

88

Dr. Шалтай написал(а):

нега-ЧВ.

Негаверсия ЧВ - это явно что-то такое милое, доброе, розовое и в цветуечках :-D

89

хливкий шорёк написал(а):

Негаверсия ЧВ - это явно что-то такое милое, доброе, розовое и в цветуечках

Вывод: НегаЧВ и Белый Плащ - примерно одно и то же  :D
Имелся в виду, наверное, всё-таки не НегаЧВ, а Чёрный Воин преступного мира  :D

90

Siverius написал(а):

Чёрный Воин преступного мира

Точно. Не совсем точно выразил мысль. Но я думаю, герои Сен-канара скрутили бы такого ещё на более ранних стадиях, так что ЧВ возможен лишь по 1 сторону закона.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » ЧП и ЧВ: судьба или возможность?