Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » ЧП и ЧВ: судьба или возможность?


ЧП и ЧВ: судьба или возможность?

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

Siverius написал(а):

смерти любимой)) Явно что-то должно быть.

Я тоже думаю, что бесследно не пройдёт, но до ЧВ дело не дойдёт. По-моему, это обсуждалось ранее в этой теме.

122

Siverius
ЧП женат на своей работе)) И имхо она бы стала его спасением от всяческих потрясений.
Хотя если речь о смерти, то, может, он и переживал бы какое-то время. Дней девять.

123

хливкий шорёк написал(а):

И имхо она бы стала его спасением от всяческих потрясений.

Как же тогда быть с каноно? Да, я понимаю, родственники/дети - это не спутницы жизни.

хливкий шорёк написал(а):

он и переживал бы какое-то время. Дней девять.

Может, и дольше, и сильнее.

124

Dr. Шалтай написал(а):

Я тоже думаю, что бесследно не пройдёт, но до ЧВ дело не дойдёт.

Я тоже. И не думаю, что он способен забыть Моргану за девять дней. Может, она - любовь всей его жизни? Вряд ли авторы комикса стали бы вводить в сюжет такое важное событие, как гибель Морганы, если бы за этим ничего не следовало (введение в сюжет некой новой сьюходевушки я отметаю по той причине, что мне так не хочется :D ). Да и ЧП уже в конце 12-го комикса впал в немалый шок, обнаружив, что Морганы нет, не думаю, что в дальнейшем ему полегчает. А подобные потрясения, как мы уже знаем, не проходят для него незаметно.
Итак, вполне возможно, что в дальнейшем ЧП станет... кем? Вот этот вопрос неплохо бы задать авторам комикса))

Отредактировано Siverius (29-05-2011 19:11:16)

125

Siverius написал(а):

кем?

Так, а кем он становился при сильных потрясениях (кроме ЧВ)? Чтоб проследить логику.

126

Ну, я хорошо помню Quiwering, он же Пёрышко, сдвинутого, как писала хливкий шорёк, в сторону увеличения доли пафоса. ЧВ сдвинулся на правилах и законах - фанатик железной руки, способный посадить простого гражданина за то, что он не там перешёл улицу. И то, и другое определённым образом связано с его работой, ибо он и вправду на ней отчасти женат) Может, те, кто читал тот комикс внимательней меня, вспомнят ещё кого-нибудь.
Так что сдвиг будет связан с работой, скорее всего.

Отредактировано Siverius (29-05-2011 19:16:47)

127

Siverius написал(а):

связан с работой,

Не исключено: зная, что он её то бросал, то переквалифицировался в "добро, порхающее на крыльях дня"... А работа не причина/следствие/катализатор перехода ЧП-ЧВ?

128

Dr. Шалтай написал(а):

А работа не причина/следствие/катализатор перехода ЧП-ЧВ?

Работа - это своего рода сублимация (пардон, если неправильно использовала это слово), замещение. Она, по-моему, всегда им была, с самого начала. Стремление заполнить пустоту в душе каким-то важным делом (довольно частое явление, кстати). Просто с появлением Гусёны, например, у него появилась и другая жизнь, окромя этого бегства от реальности. И когда из этой "другой жизни, что-то ичезает, образовавшаяся пустота снова заполняется работой, только уже  в более фанатичной форме.

Отредактировано Siverius (29-05-2011 19:23:47)

129

Siverius написал(а):

Вряд ли авторы комикса стали бы вводить в сюжет такое важное событие, как гибель Морганы, если бы за этим ничего не следовало

Может, они ее банально не любят :-D

130

Siverius написал(а):

этого бегства от реальности.

Вот тут ППКС. От себя бы добавил, работа - и способ самоутверждения что для ЧП, что для ЧВ.

131

хливкий шорёк написал(а):

Может, они ее банально не любят

Ну, это было бы уж чересчур банально. Мало ли кто кого не любит  :D Всё-таки канонный персонаж, довольно важный. Его исчезновение должно быть сюжетно обосновано. Это не тот случай, когда можно банально убить героя только потому, что популярность спала или актёр отказался. Если она им не нравится, они могли просто вывести её из сюжета, а не сразу убивать.
Dr. Шалтай, согласна (Кстати, тема бегства от реальности (эскапизма) была темой моего диплома). А вообще ЧП очень психологически интересная личность, как для мультяшки

Отредактировано Siverius (29-05-2011 19:32:39)

132

Siverius написал(а):

пафоса

Вижу, не только работа может сдвинуть ЧП. Что ещё. Мнение толпы вроде ему одновременно и немаловажно,но он недолго и самоубивается, увидев, что обожателей у него немного.

133

Siverius написал(а):

Если она им не нравится, они могли просто вывести её из сюжета, а не сразу убивать.

Так гарантированней :-D

134

Dr. Шалтай написал(а):

но он недолго и самоубивается, увидев, что обожателей у него немного.

ИМХО, тут-то и приходит на помощь эта "другая жизнь" - любовь к близким. Заметьте, что в мульте он чаще всего пробуждается к активности, когда кто-то из его близких оказывается в беде (в серии "Полоса невезения", правда, оно наступило, когда постороний человек сказал ему, что он герой, но это лишь подверждает общее правило). Не будь у него этих близких - возможно, после одной из таких депрессий он бы навсегда бросил это дело. А куда бы он тогда пошёл? Что он ещё умеет делать, кроме как ловить преступников? И тогда, если бы не нашлось ничего, способного заставить его вернуться к прежнему занятию, для Дрейка всё могло бы кончиться очень плохо.
хливкий шорёк, ну, как-то оно неинтересно тогда  :D

Отредактировано Siverius (29-05-2011 19:38:11)

135

хливкий шорёк написал(а):

Так гарантированней

Какая-то дешёвая интрига для привлечения читателей получается...
Впрочем, линия ЧП-ЧВ и в каноне - не самая сложная.

Siverius написал(а):

И тогда, если бы не нашлось ничего, способного заставить его вернуться к прежнему занятию, для Дрейка всё могло бы кончиться очень плохо.

Да, думается, "ума" у него могло бы хватить и до наложения рук на себя. Лучше уж пусть будет ЧВ.

Отредактировано Dr. Шалтай (29-05-2011 19:38:57)

136

Siverius написал(а):

И тогда, если бы не нашлось ничего, способного заставить его вернуться к прежнему занятию, для Дрейка всё могло бы кончиться очень плохо.

ЧП слишком любит себя, чтобы выпить йаду)

137

хливкий шорёк написал(а):

ЧП слишком любит себя, чтобы выпить йаду)

Это тоже нельзя забывать, но и депрессия у него вполне бывает. Контрасты его настроения непредсказуемы.

138

хливкий шорёк написал(а):

ЧП слишком любит себя, чтобы выпить йаду)

Иногда он бывает просто жутким меланхоликом, так что всё возможно.
Впрочем, может, он и нашёл бы себя в другом качестве - стал бы какой-нибудь офисной крысой, вроде как в первом комиксе.

139

Siverius написал(а):

офисной крысой, вроде как в первом комиксе.

Мне кажется это совершенно невозможным в долгосрочной перспективе: рутина - не для ЧП.

140

Siverius написал(а):

Иногда он бывает просто жутким меланхоликом, так что всё возможно.
Впрочем, может, он и нашёл бы себя в другом качестве - стал бы какой-нибудь офисной крысой, вроде как в первом комиксе.

ЧП на тебя обидится за такие перспективы :-D

141

хливкий шорёк написал(а):

обидится

А вот обиды думаю никакой не хватит, чтоб превратить ЧП в ЧВ - больно он отходчивый и короткопамятный. Что-то типа "Не надо злиться - надо мстить".

Отредактировано Dr. Шалтай (29-05-2011 19:49:34)

142

хливкий шорёк написал(а):

ЧП на тебя обидится за такие перспективы

Я - номер два в очереди, за это он уже обиделся на авторов комикса  :D
DR. Шалтай, согласна, никакая обида в ЧП долго не задерживается. Вот был бы Анти на его месте...

Отредактировано Siverius (29-05-2011 19:59:10)

143

Siverius написал(а):

Вот был бы Анти на его месте...

Ну, об Анти нужна/есть др. тема. А так, думаю, перспектив превратиться в вариант  ЧВ у него мало.

144

Siverius написал(а):

Я - номер два в очереди, за это он уже обиделся на авторов комикса  :D

Ну да, Сильвани ему ваще плечи не рисует :D

145

хливкий шорёк написал(а):

Ну да, Сильвани ему ваще плечи не рисует

Вспоминается серия "Приключения комикса"  :D

146

А я теперь из-за всех вас думаю, на кого еще обидится ЧП и кого посадит ЧВ :-D

147

Heisse Blitz написал(а):

Вот видно что филолог руку приложил!

Вспомнилось, что кто-то приписывал ЧП со всеми его выражениями высшее филологическое или около того... а вот как вы думаете, сажал ли ЧВ за жестокое обращение с запятыми?  :crazyfun:

148

хливкий шорёк написал(а):

вот как вы думаете, сажал ли ЧВ за жестокое обращение с запятыми?

За олбанский так точно сажал :D

149

Siverius написал(а):

За олбанский так точно сажал :D

ЧВ не хотел быть чОрным воЕном? :D

150

хливкий шорёк написал(а):

ЧВ не хотел быть чОрным воЕном?

Ну это же искажение его прекрасного имени! :D
Представляю: ЧВ лазит в интернете и ловит пользователей, использующих олбанский :D


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » ЧП и ЧВ: судьба или возможность?