Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Обесцвечивание Сен-Канара


Обесцвечивание Сен-Канара

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ну шта...Раз Конкурсантов не объявилось больше, делаем отдельные темы :)
Работа на конкурс
Название: Обесцвечивание Сен-Канара
Автор: Ежевика
Бета: Нет
Рейтинг: Хз
Размер: Мини
Статус: Закончен
Герои: Ужасная Пятёрка, ЧП, Горожане....И все, кого не упомянула здесь   ^^
Комментарий автора: Работа на конкурс :)
Итак...

Обесцвечивание Сен-Канара

Сен-Канар…Дождливый, но тихий и спокойный вечер. Ужасная Пятёрка собралась в доме Мегавольта на маяке. Каждый был занят делом: Ликвигад и Квага играли в карты на щелбаны, Мегавольт, что-то бубня, но с большой любовью протирал украденные лампочки, Антиплащ тихонько кимарил на диване, надвинув шляпу на глаза, а Бушрут химичил в лаборатории.
Судя по тому, как он напряженно, внимательно и осторожно смешивал какие-то вещества из разных колб в одну, было понятно, что это кое-что, чем он был занят всё утро и весь день, было очень важным. Во всяком случае для него.
- Вот закончу Коллаген пестроцвет формулы Z34,9 они поймут, что я не укосина – ворчал про себя Бушрут.
Минуты через две он взял колбу щипцами и понёс к какому то котелку на другой стол. Ничто не предвещало беды, как вдруг, внезапно он услышал странный треск в раковине и увидел интенсивное колебание колбочек на полке. Удивлённо изогнув одну бровь, Бушрут подошёл ближе.
Перед ним резко восстал Ликвигад. Явно не ожидав такого, Бушрут вскрикнул и отпрыгнул назад. Прыжок оказался неудачным: Бушрут напоролся на лежащего Спайка и упал на пол, выронив колбу.
- Ты чего такой пуг-г-г-ливый, Бушр-р-р-рут? – пробулькал Ликвигад, широко улыбаясь.
- Не испугаешься тут, как-же…Ты помешал…ААА!! – увидев, что колбы нет в руке, Бушрут резко обернулся.
- Чему?
- Это плохо….
Ликвигад не успел ничего ответить – колба с розовой смесью стукнулась о край котелка и с треском упала на землю. В ту же секунду послышался очень громкий взрыв с ослепительно яркой вспышкой.
Да бы спастись, Ликвигад нырнул обратно.  Бедный Бушрут от страха свернулся калачиком.
Когда всё закончилось, Бушрут открыл глаза. Перед ним оказалась страшная картина: пол, потолок, стол, стулья, да всё что было – всё начало терять краски и становиться белым. Лишь некоторые детали интерьера имели серый или чёрный отлив. Бушрут глянул на руки и увидел, что они тоже белые.
- Ой ой… Сейчас будет…
- Идёшь ты пляшешь!!! – из другой комнаты послышался злобный выкрик Антиплаща.
- Негадаковский скандал… - договорил Бушрут и зажмурился, услышав за бесцветной дверью шаги.
- Ты что, куст недопереросший, что ты сделал?! – заорал Антиплащ.
Бушрут осмотрел босса от шляпы до кончиков лап: он был совершенно белый. Лишь полоска шляпы, маска, пуговки и запонки на куртке и плащ были чёрными.
А-а-а-а-а-а-нтиплащ… - замешкался и задрожал Бушрут. – Т-ты понимаешь…
- Я ничего не понимаю, потому что ты тормозишь и мямлишь как испуганная курица! – злобно произнёс Антиплащ и подошёл ближе, наступив Бушруту на ногу. – Говори, ты, плодовитое растение-переросток, ни то нафиг завяжу в узел! – он несколько раз ткнул в грудь Бушруту и нехотя принялся слушать.
Бушрут рассказал Антиплащу, что и как было. От каждого слова Антиплащ становился всё злее. Наконец он не выдержал и резко схватил его плечи и нагнул к себе.
- Если ты, членопальменный переросший куст не вернешь мне мой прекрасный облик и гамму цветов – я свяжу тебя в двойной морской узел, добавлю динамита, размажу по стенке, распилю бензопилой и дам поиграть моим собакам!!! – оскалился разъярённый Антиплащ.
- Нно А-антиплащ, чтобы вернуть краски нам, да и скорее всего всему городу, нужно приготовить раствор!
- Так готовь его, идиот! – Антиплащ потряс его и с неохотой отпустил.
Бушрут взглотнул и бесспорно принялся за работу.
Антиплащ вздохнул и вдруг злобно улыбнулся:
- А я пойду развлекусь…Если город потерял краски, это не значит, что его ещё можно не разорить…. – зловеще расхохотавшись, Антиплащ направился на выход.
- Эу, вы, укосины, кто пойдёт со мной на… - Антиплащ вернулся в общую комнату, но стал и вылупил удивлённые глаза. Перед ним была такая картина: бесцветный Квага сидел на полу и плакал, рядом с ним, на диване сидел Мегавольт. Как только Антиплащ вошёл они оба повернули головы в его сторону.
- Чё эт у вас тут? – Антиплащ до сих пор стоял, вылупив на них глаза.
- Я стал белым! Мо яркий образ потерян! Я больше не яркий милый шут! – рыдал Квага.
Мегавольт вздохнул и закатил глаза. Видимо, тот его уже достал.
- Где эта водяная укосина? – Антиплащ повертел головой. Глаза его стали ещё шире. Он вздрогнул. Ледяная струя буквально пронзила его тело через спину. Он подпрыгнул и обернулся. Никого не было
- Я ту-у-т Антипла-ащ.. - пробулькал Ликвигад.
Антиплащ дёрнул плечами, злобно сощурился и выжал край плаща.
- Укосины, кто пойдёт со мной город портить?
Воцарилось молчание. Ну почти…Квага не прекращал реветь.
- Ну и ладно.. Всё равно бы я вас кинул..- злобно усмехнулся Антиплащ и скрылся.
***
Тем временем, ближе к полудню проснулся наш герой…
- ГУСЁНА! Негодница! Снова готовила пирог и забрызгала дом мукой?!!
- Папочка, но это не я…
- А чем дока-а… - ЧП открыл дверь, вышел на порог и замер. Все потеряло краски. Гусёна подошла сзади и небрежно откинулась на раму двери.
- Ну, сыщик, убедился? Могла ли я такое сотворить?
- Да ты всё что угодно сделать можешь… - ЧП глянул на неё через плечо. – а вообще, не дерзи отцу… - он прищурился.
Гусёна пожала плечами и ушла. Кряк поднял газету и внимательно осмотрел город.
- Если Гусёна этого не делала….Здесь пахнет Ужасной Пятёркой!! – ЧП догадливо поднял указательный палец, но ударившись рукой обо что-то, тут же опустил её. – Я должен выяснить, что к чему..Ой ой..И заставить Зигзага наконец починить эту крышу…. – жалобно проговорил ЧП и вошёл обратно в дом.
***
В центре воцарился хаос. Испуганные горожане беспокойно ходили по улицам, гадая, что произошло. Довольный, белый Антиплащ затерялся в толпе. Везде куча машин, пробки, бесконечный ор, суета…Анти улыбнулся и направился перейти улицу. Сейчас уже было всё равно, какой цвет светофора, но селезень танком пёр перед машинами. Ему не привыкать. Впереди него шла какая-то милая бабушка. Только он собрался дать ей пинка или обогнать, как на той стороне показался Чёрный плащ. Не успев ничего разобрать, он осмотрел переулок. Вдруг Антиплащ как заорёт:
- Эй, граждане, это он! Это он обесцветил город, навёл хаос на город! Бейте его! Бейте Антиплаща!! – и указал в сторону ошарашенного ЧП.
- Чтоо? – у него округлились глаза, как только он увидел, как на него обернулись все жители и шли, чтобы хорошенько надавать ему. – Нет, нет, нет! Это ошибка! Антиплащ он, а не я, бейте его! – он указал пальцем на улыбающегося Антиплаща.
Попытка провалилась. Все всё равно шли на ЧП. Он пустил в ход дымовую шашку и оказался сзади Антиплаща. Потянув не ожидавшего такого шага противника и дав ему по голове, несчастный ЧП сам получил в живот. Теперь их невозможно было отличить друг от друга.  Они начали колотить друг друга, как обычно у них и бывает…Продолжалось это не долго. К ним подошла та самая бабусечка и со всей силы дала сумочкой по голове Чёрному плащу. Антиплащ отпрыгнул, давая сопернику прийти в себя.
–Хороший удар, бабуська! – засмеялся Антиплащ, наблюдая за тем, как крутится на месте ЧП.
- Что ж она там носит…Не уж то валосердин потяжелел?... – ЧП едва устоял на ногах, но наконец, пришёл в себя.
- Что такое, Антиплащ? Не нравится? – хитро спросил обладатель сего имени. – Будешь знать, как обижать граждан!
- Антиплащ! Ты, ты.,. – Чёрный плащ был очень зол. Он стал надвигаться на Антиплаща, но увидев толпу за Антиплащом, тут же остановился.
- Ну-ну? Подойди, ты трус! – Антиплащ стоял и улыбался, что жутко бесило настоящего Чёрного плаща.
Внезапно, снова показалась какая-то яркая вспышка, и после того, как все открыли глаза, случилось чудо – город снова начал окрашиваться! Глаза Антиплаща округлились, когда он увидел, что ЧП принял нормальную окраску, а волна красок движется на него.
- Сейчас будет плохо… - Антиплащ понял, что жёлтый костюм и ярко-красная шляпа выдала его.
- Я же вам говорил, что ОН Антиплащ!! – запрыгал на месте ЧП.
Антиплащ ничего не говоря, лихорадочно соображал, что делать. Глаза его бегали, и тут он заметил переулок. Сейчас бесполезно было что-либо делать, поэтому не дожидаясь, что толпа придёт в себя, Антиплащ дал дёру в сторону тёмного переулка. Никто ничего не понял. В последний момент Чёрный плащ прыгнул и схватил его за плащ. Оба селезня упали на дорогу.
- Всё, Анти, не сбежишь! – ЧП стал тянуть его на себя.
- Ещё посмотрим… - Антиплащ резко развернулся и натянул ЧП шляпу на глаза. Чёрному плащу пришлось отпустить его, и не теряя времени, Антиплащ рванул во весь дух. Когда ЧП вернул шляпу на голову, он увидел перед собой бомбочку.
- Ну как же… - успел сказать ЧП перед взрывом и снова упал на землю. Антиплащ смог удрать, но сомневаюсь, что он легко отделался…Дома его ждут олухи из команды, которые не в первый раз вынесут ему мозг…
Конец.

Отредактировано Ежевика (18-05-2011 08:02:47)

2

Ежевика написал(а):

Ликвигад и Квага играли в карты на щелбаны

Могу лишь посочувствовать этому безнадёжному для Кваги занятию :D Ликвигад хорошо устроился, знал, на что играть  :D

Ежевика написал(а):

колба с розовой смесью стукнулась о край котелка и с треском упала на землю. В ту же секунду послышался очень громкий взрыв с ослепительно яркой вспышкой.
Да бы спастись, Ликвигад нырнул обратно.  Бедный Бушрут от страха свернулся калачиком.
Когда всё закончилось, Бушрут открыл глаза. Перед ним оказалась страшная картина: пол, потолок, стол, стулья, да всё что было – всё начало терять краски и становиться белым

Интересно, что же Бушрут химичил и с какой целью?  ;)
В общем, вполне забавно!  :)

3

Siverius написал(а):

Могу лишь посочувствовать этому безнадёжному для Кваги занятию  :D  Ликвигад хорошо устроился, знал, на что играть  :D

Это да  :D Проигрывал то в основном Квага  :D

Siverius написал(а):

Интересно, что же Бушрут химичил и с какой целью?  ;)

Эм..Он планировал добавить цвет и вернуть жизнь одному растению, которое, увы, завяло :) Ну а что получилось - сами видите :)
Спасибо :) Очень приятно :)

Отредактировано Ежевика (18-05-2011 18:11:50)

4

Ежевика написал(а):

Если ты, членопальменный переросший куст не вернешь мне мой прекрасный облик и гамму цветов – я свяжу тебя в двойной морской узел, добавлю динамита, размажу по стенке, распилю бензопилой и дам поиграть моим собакам!!! – оскалился разъярённый Антиплащ.

Угроза достойная злодея №1.   :rofl:

Класс!!  :cool:

5

Бушрутка
Благодарю за отзыв  ^^

6

Вдруг Антиплащ как заорёт:
- Эй, граждане, это он! Это он обесцветил город, навёл хаос на город! Бейте его! Бейте Антиплаща!! – и указал в сторону ошарашенного ЧП.

:D
Анти не был бы Анти, если б не  перевел  все стрелки  на  ЧП  :D
Хороший рассказ :cool:

7

Leela написал(а):

Анти не был бы Анти, если б не  перевел  все стрелки  на  ЧП  :D

Ну дык эт ж Анти  :D

Leela
Спасибо тебе :)

8

Ежевика написал(а):

Коллаген пестроцвет формулы Z34,9

Какое милое название, такое мультяшное :cool:

Ежевика написал(а):

Они начали колотить друг друга, как обычно у них и бывает…Продолжалось это не долго. К ним подошла та самая бабусечка и со всей силы дала сумочкой по голове Чёрному плащу. Антиплащ отпрыгнул, давая сопернику прийти в себя.
–Хороший удар, бабуська! – засмеялся Антиплащ, наблюдая за тем, как крутится на месте ЧП.
- Что ж она там носит…Не уж то валосердин потяжелел?... – ЧП едва устоял на ногах, но наконец, пришёл в себя.

:D  :D  :D Ну бабулька! Вот такие они, хрупкие старушки :D
Ежевика, очень забавный фанфик! Всё так канонично и мультяшно)))

9

MissWell написал(а):

Какое милое название, такое мультяшное  :cool:

Хе-хе)) Спасибо)) И таки-не так долго придумывалось...)

MissWell написал(а):

:D  :D  :D Ну бабулька! Вот такие они, хрупкие старушки  :D 
Ежевика, очень забавный фанфик! Всё так канонично и мультяшно)))

Это уж точно  :D Мультяшные бабки злые xD А настоящие ещё противнее)))
MissWell, большое спасибо  8-) Я тоже в восторге от твоего фанфика))


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Обесцвечивание Сен-Канара