Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » 101010


101010

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Шапки и названия пока не будет по причине того, что мы еще сами до конца не знаем, что получится. Мы - это шорёк и я. Идея давнишняя, не особо пушистая(с), но пока в том тексте, который я набросала, ничего особенного нету и напоминает йумар.

2

Обычное солнечное утро  в Сен-Канаре. Весна, поют птички, градусник показывает 68 градусов по Фаренгейту, центральные улицы забиты машинами и пешеходами. На голубом небе ни облачка. И в такой прекрасный день все кажется прекрасным, даже заголовки в газете, которую держит мальчишка-щенок, громко объявляя утренние новости. Хотя заголовок на первой странице, что был напечатан самыми крупными буквами, был бы прекрасен и без теплого солнышка: «Пойман Мегавольт. Конец отключениям света в городе». Да-да, Мегавольт, терроризировавший город целую неделю, наконец-то был схвачен этой ночью и передан в руки правосудия. Больше никто не будет отключать от электричества целые кварталы и лишать жителей благословенного телевизора. Представьте себе: всю неделю несчастным сен-канарцам приходилось читать книги при свечах, чтобы хоть как-то убить время.
Если вы купите у мальчишки газету, то сможете узнать о Мегавольте все. История его жизни заставит прослезиться самых черствых. А сколько фотографий можно увидеть! Автор статьи, мисс Э******,  определенно разбирается в теме. О герое дня, Чёрном Плаще, она тоже не забыла. Два предложения, ближе к концу, но не в самом конце, мисс Э****** посвящает ему. Она говорит о благодарности всех жителей Сен-Канара Чёрному Плащу, но удивляется, как же он вообще умудрился найти тайное убежище такого гениального преступник, как Мегавольт, и предупреждает таинственного защитника города: «Теперь будь очень осторожен, Летящий Ужас, никто больше не поручится за твою жизнь».
Впрочем, таинственный защитник Сен-Канара не особо заинтересовался предупреждением мисс Э******. Прочитав статью всего за пятнадцать секунд, он смял газету, бросил ее на пол и начал изо всех сил ее топтать. О-о, как приятно выплеснуть свой гнев.
- ЧП! – в гостиную, залитую солнцем, вбежал Зигзаг. – Что ты делаешь?
Зигзаг выглядел довольно забавно в фартуке, надпись на котором гласила: «Лучший повар Сен-Канара». В одной руке Зигзаг держал половник, в другой – чашку кофе.
ЧП, в миру Дрейк Маллард, поднял свою пушистую перьевую физиономию от мятой бумаги и уставился на Зигзага так, словно он и его половник были причиной всех несчастий в мире. От этого взгляда Зигзаг попятился, но в итоге все же нашел в себе силы, чтобы еще раз спросить:
- Что ты делаешь? – подумал немного, он добавил: - Твою шляпу опять признали самым немодным головным убором в этом сезоне?
- Нет! – заорал ЧП, и его крик был услышан маленькими зелеными-в-крапинку человечками с далекой планеты. – Ты помнишь, что мы сделали сегодня ночью?
- Вроде бы все было как обычно, - Зигзаг почесал половником голову. - А что?
- Как обычно? Ах как обычно! – Дрейк поднял с пола скомканную газету и швырнул ею в Зигзага; Зигзаг поймал газету зубами. – Почитай, что тут пишут!
- М-м-м, - Зигзаг аккуратно поставил чашку на столик, половник сунул в карман штанов и только потом начал разглядывать смятую бумагу. – Ух ты, ЧП, как же это я сразу не подумал! Сегодня ночью мы должны были стоять у касс кинотеатра и занимать очередь за билетами на премьеру последней части «Барри Коттера»! Гусёна убьет нас за то, что мы этого не сделали. Ох, ЧП, как же теперь быть-то? Там сейчас, наверное, столько народу, но все равно надо попытаться. Так, кофе возьмем с собой…
- Зигзаг, ты идиот! – ЧП выхватил газету, указал пальцем на главный заголовок. – Мегавольт! Мы поймали Мегавольта, помнишь? Мы поймали Мегавольта сегодня ночью! И в статье этой мисс Э****** обо мне только два предложения! Два! Это унизительно. Это еще унизительнее, чем два месяца назад, когда меня не пустили на прием в мэрию. А прием был устроен в мою же честь! Какое отвратительное, мерзкое, коварное неуважение! – и Дрейк упал на синий диван, театрально прикрыв лицо ладонью. – Когда-нибудь, когда-нибудь я заставлю их всех уважать, - и вот его руки уже были сжаты в кулаки, - когда-нибудь они запомнят наконец-то мое имя и не будут смеяться над моей шляпой! Я буду в каждой газете, на первой полосе, и эти статьи не будут о том, как я в очередной раз сел в лужу. Мое имя заставит дрожать каждого преступника в этом городе!
Зигзаг удивился:
- А разве они сейчас не дрожат?
- Разве что от хохота, - буркнул Дрейк. – Да ты вспомни, Мегавольт так сегодня смеялся при задержании, что даже не заметил, как на него надели наручники. А все потому, что у меня на голове была форель. И что в этом такого… смешного, - Дрейк нахмурился: ему показалось, что клюв Зигзага изогнулся в улыбке.
- ЧП, а может быть, не стоит так переживать из-за каждого заголовка? – Зигзаг все же улыбнулся, но попытался изобразить именно дружескую улыбку. – Подумаешь, вон, про звезд постоянно что-то пишут. Их регулярно критикуют за пластические операции на клюве, и им все равно…
- А мне эту пластическую операцию регулярно советуют! На последней странице таблоидов! – Дрейк вздохнул. – Но вообще ты прав. Герой всегда должен быть спокойным. И поэтому сейчас я спокойно встану, спокойно разбужу Гусёну и спокойно приму на себя ее гнев за то, что мы занимались ловлей опасного преступника, а не стояли в очереди за билетами на «Барри Коттера». Хотя, думаю, она не оценит эту жертву…
Дрейк устало встал с дивана, устало дошел до лестницы и начал устало подниматься по ступенькам. Зигзаг, тем временем, залпом опрокинул в себя чашку еще горячего кофе, закашлялся, еле-еле отошел и решил повторить. Только он собрался идти на кухню, как его внимание привлекла одна фотография в брошенной газете. Очевидно, ЧП ее не сразу заметил, потому что искал свою фотографию среди рожиц Мегавольта. Но если бы он ее заметил, он бы не стал идти за Гусёной, потому что Гусёны не было в своей комнате и вообще не было дома. Она не стала рассчитывать на папу и решила уладить вопрос с билетами сама. На фотографии как раз была изображена очередь, которая собралась около кинотеатра еще накануне вечером. Но самым ужасным было не то, что Гусёна в ней стояла. К тому же, она стояла там не одна, а вместе с Гогой, у которого было очень напуганное выражение лица. Ужас заключался в том, что совсем недалеко от Гусёны и Гоги в очереди стоял Антиплащ, обнимавший свою любимую бензопилу, желтенькую такую… с красным черепом на рукоятке.
- ЧП! – завопил Зигзаг.
- Зигзаг! – Дрейк как раз бежал вниз по лестнице. – Гусёна пропала!
- Да! Только она не пропала! В одиннадцать часов вечера она еще не пропала, - теперь уже Зигзаг пихал Дрейку в руки газету. – Вот она.
- И не только она, - Дрейк почувствовал, что у него начали трястись руки. – Там был Антиплащ! Только вот… только вот что он там делал?

- Вы все спрашиваете, что я там делал? – Антиплащ усмехнулся. – Хм, даже не знаю, стоит ли вам рассказать об этом или убить вас сразу же? С одной стороны, куда печальнее умирать, когда не знаешь, почему умираешь. С другой стороны, традиции, подробно расписанные в книге «Суперзлодейство для начинающих» (я один из авторов, кстати, тираж 5 000 экземпляров), требуют, чтобы я рассказал вам свой план с точностью до мельчайших подробностей!
Двое детей, пойманных Антиплащом накануне в очереди на «Барри Коттера», испуганными глазами смотрели на него. Гога и Гусёна, конечно. Невезуха.
- У меня сначала не было никаких планов на эту ночь! – Антиплащ уселся на старую пыльную табуретку и задумался. – Сначала вы просто меня достали. Слишком громко орали. Ненавижу детей. Ненавижу очереди. Но что оставалось делать! Я хотел придти и посмотреть фильм, как все нормальные жители этого города!
- А почему… - робко спросила Гусёна, - ты не пришел на фильм, как обычно? Ворвался бы с бензопилой…. Занял бы самое удобное место…
- Потому что через пять минут в кинотеатр явился бы этот олух, Чёрный Плащ, и никакого фильма бы не было, - Антиплащ нахмурился. – Смотреть на клоунские замашки Чёрного Плаща вместо того, чтобы слушать речи Темного Лорда? Ну нет уж.
- Мистер Антиплащ, а вам не кажется, что из-за того, что вы нас поймали, вы теперь не сможете купить билет на премьеру… как и мы? – тихонько сказал Гога.
Антиплащ нахмурился:
- О да, и вы поплатитесь за это своими жизнями!
- Глупая причина умирать, - заметила Гусёна. – Лучше бы я ее и не зна… - она резко замолчала, потому что увидела около своего маленького клювика огромный острый нож, который держал в руке резко вскочивший с табуретки Антиплащ. – Я хотела сказать, что… - она заискивающе улыбнулась, - что…
- Знаешь ты причину смерти или нет, ты все равно умрешь, - прошипел Антиплащ. – Впрочем, вы меня не дослушали. К несчастью для тебя, я вспомнил, где видел твою рыжеволосую головку. Ты вечно вертишься вокруг Чёрного Плаща, вот уж не знаю, зачем ему маленькая тупоголовая девочка. Я понимаю, зачем мне маленькая тупоголовая девочка, но ему зачем… Он же такой хороший, от кончика хвоста до кончика своего огроменного клюва! И скоро Чёрный Плащ будет здесь, он будет лично наблюдать за твоей медленной мучительной смертью…
Гога кашлянул:
- Мистер Антиплащ, а зачем вам вообще «Барри Коттер»? И зачем идти на премьеру? На премьере обычно собирается куча фанатов, и они все очень бурно реагируют на происходящее на экране. А если вас раздражаем даже мы…
Антиплащ отодвинулся от Гусёны и начал ходить вокруг привязанных к стульям пленников.
- По-моему, сейчас не время критиковать действия того, кто хочет нас убить, - шепнула Гусёна. – К тому же ответ на первый вопрос очевиден: «Барри Коттер» - читают все, от восьми до восьмидесяти. Даже Антиплащ.
- Говорите, много орущего народа в зале? О, в таком случае, сколько невинной фанатской крови можно было бы пролить после того, как закончится фильм! - Антиплащ хохотнул. - Но девчонка права: в первую очередь меня действительно интересовал сам фильм. Тёмный Лорд, его идеи, его последователи. Они так всех убивают, со знанием дела и заинтересованностью в процессе! Но Тёмный Лорд, как и я, в большинстве своем окружен дураками. Иногда я ему сочувствую. А его план по достижению бессмертия! Была бы у меня душа, я бы ее тоже распилил. Бензопилой. Думаю, нам было бы о чем потолковать. Но увы, мир Барри Коттера существует не в этой реальности, а поезд, о котором через двадцать лет напишут в комиксе, я еще не придумал, так что… Приходится грезить наяву. Как жаль, что мисс Моргана, подобно мисс Белле, не захотела становиться одной из моих самых преданных последовательниц!
- Многие фанаты «Барри Коттера» и так ненормальные, - пробормотала Гусёна. – А тут еще ненормальность Антиплаща. Бедный папа.
- Бедные мы, - заметил Гога. – Поверь мне, Гусёна, в данной ситуации нам куда хуже.
Антиплащ, меж тем, гордо стоял перед детьми, поставив левую ногу на табуретку и опираясь правой рукой на бензопилу.

3

Schelma, пока здорово! Неизвестно, что будет дальше, но пока интересно, каким образом будут слеплены вселенные ЧП и Гарри Поттера (если будут, конечно))

4

Siverius
А почему сразу ГП-то? :D

5

хливкий шорёк написал(а):

А почему сразу ГП-то?

А разве "Барри Коттер" - это не намёк на ГП?
Впрочем, если он здесь упомянут только ради красного словца, посмотрим, что будет дальше и какие цели преследует Антиплащ)))

6

Siverius написал(а):

А разве "Барри Коттер" - это не намёк на ГП?

Намек. Но Гарри Поттер попал сюда исключительно по той причине, что у меня были проблемы с тем, как начать, и я зацепилась за первое, пришедшее в голову)
Собственно, в маленьком кусочке, который последует дальше, ГП и его преданные поклонники появятся в последний раз)
---------------------------
Очередь около кинотеатра все еще была огромной: продажа билетов должна была начаться только через пять минут. Неподалеку стоял фургон телевизионщиков. Корреспондентка городского телевидения брала интервью у фаната, одетого в мантию и державшего в руке палочку. На шею фанат повязал красно-оранжевый вязаный шарф, несмотря на то, что погода для шарфов была не самая подходящая: буквально за час температура воздуха прогрелась до 77 градусов.
Чёрный Плащ и Зигзаг еле-еле пробирались через очередь: этот удивительный народец решил, будто городской герой пытается найти себе местечко поближе к кассам. Пару раз фанаты тыкнули палочками в Зигзага, бормоча при этом какие-то непонятные слова, смахивающие на латынь, а ЧП трижды ударили по голове толстенными книгами.
Гусёны нигде не было. Антиплаща тоже.
Недобрые мысли начали одолевать нашего героя: он уже несколько раз порывался плюхнуться на асфальт и закатить истерику в духе: «Я плохой отец, пора уходить в монастырь», но его постоянно отвлекали все более диковинные наряды фанатов.
- Ну надо же, - сказал Чёрный Плащ, - такое ощущение, будто мы на костюмированной вечеринке. Почему они все так странно одеты? Почему их тут вообще так много?
- ЧП, так это же последний фильм! На премьеру приедут исполнители главных ролей! Может, встанем в очередь? Вдруг все-таки успеем купить билет?
ЧП схватил Зигзага за шарф и потащил к началу очереди:
- Мы должны найти Гусёну. И Антиплаща. До сих пор не могу понять, почему он был здесь… Надо опросить всех, вдруг кто-нибудь видел, что тут произошло.
- Мистер Чёрный Плащ, мистер Чёрный Пла-а-ащ! – к ним бежала корреспондентка, размахивая микрофоном.
- О, средства массовой информации, – радостно пробормотал Чёрный Плащ. – Наверняка хотят спросить меня о том, как я героически покончил с преступной деятельностью Мегавольта. Ну что ж, надо уделить должное внимание моим покло…
- А как же Гусёна? – озадаченно спросил Зигзаг.
Но Чёрный Плащ его уже не слышал, он двинулся навстречу журналистке.
- Мистер Чёрный Плащ, - произнесла она, быстрым движением приглаживая свои светлые волосы и мягкую шерсть на своих кроличьих ушах, - нашим зрителям будет интересно узнать, как…
- Да-да-да, поймать Мегавольта было нелегко, но… - Чёрный Плащ лучезарно улыбнулся в камеру.
- Нет, я хочу узнать, и весь Сен-Канар тоже хочет узнать, - быстро защебетала корреспондентка, - почему вы тоже пришли купить билет на премьеру последней части «Барри Коттера»? Вы большой поклонник этих книг? На каком факультете вы хотели бы оказаться?
О, Чёрный Плащ обычно так легко отвечал на вопросы, касающиеся его любимого! Однако сейчас он только открывал и закрывал рот перед микрофоном и не мог выдавить из себя ни звука.
- Ой! Подождите-ка! – корреспондентка неожиданно подпрыгнула, словно ее кто-то укусил. Она вытащила пейджер, который был прикреплен к поясу короткой прямой юбки и до этого скрывался под приталенным пиджаком, - а вы знаете, - сказала она спустя несколько секунд, - это сообщение для вас. Кто-то увидел вас по телевизору, мы же в прямом эфире. Тут написано: «Приходи на заброшенный завод по производству полиэтилена с пупырышками, там ты найдешь того, кого потерял». Как вы можете прокомментировать это сообщение, и какое отношение оно имеет к «Барри Коттеру»?
Чёрный Плащ не ответил. Он бросился разыскивать Зигзага и в итоге обнаружил его в толпе молоденьких девушек, одетых в мантии и длинные платья. Еле-еле Чёрному Плащу удалось вырвать своего напарника из цепких лапок юных волшебниц.
И всего через  десять минут Крысолов летел к заброшенному заводу по производству полиэтилена с пупырышками.

7

Schelma написал(а):

- А как же Гусёна? – озадаченно спросил Зигзаг.
Но Чёрный Плащ его уже не слышал, он двинулся навстречу журналистке.

Хоть ЧП и любит выставляться перед прессой, всё же, ИМХО, забывать ради этого о поисках Гусёны для него не слишком типично)

Schelma написал(а):

Тут написано: «Приходи на заброшенный завод по производству полиэтилена с пупырышками, там ты найдешь того, кого потерял».

Оно вышло так в духе оригинала, я в восторге  :D

Короче, отрывок по-прежнему забавен и очень каноничен, жду продолжения)))

8

Siverius написал(а):

Хоть ЧП и любит выставляться перед прессой, всё же, ИМХО, забывать ради этого о поисках Гусёны для него не слишком типично)

Он только на секундочку))

9

Schelma написал(а):

Он только на секундочку))

Ладно, простим его маленькую слабость)) всё же, благодаря ей, он понял, где искать Гусёну)))
Вообще ГПшники сюда очень органично вписались, в духе канона - пародия на фан-движения (вспомнить хотя бы фанатов ЧП из серии "Проклятие колдуна" - тех самых, которые "две калеки, три чумы" :D )

Отредактировано Siverius (26-05-2011 19:00:40)


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » 101010