Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мистер Невидимка


Мистер Невидимка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Название: Мистер Невидимка
Автор: MissWell
Бета: нет
Главные герои: Антиплащ, Ликвигад, Сара Беллум
Рейтинг: PG
Размер: мини
Статус: закончен
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат их создателям
Комментарий автора: работа написана на конкурс по выпавшим персонажам (Антиплащ, Ликвигад, Сара Беллум). Скажу, честно, было нелегко соединить эту троицу, так что прошу тапками сильно не кидаться)))

Мистер Невидимка

Наверняка большинству из вас кажется, что жизнь сверхзлодеев проста и беззаботна, как сон младенца: провернул темное дельце-другое, смылся от полиции и ты на коне. Все тебя боятся, представители закона не спешат лишний раз с тобой связываться, а всякие там героишки в масках регулярно получают от тебя пинок под зад. Казалось бы, жизнь плохих парней, как небо без единого облачка. Однако, не все так безоблачно, и сейчас вы в этом убедитесь.
Получив на ежегодной церемонии награждения лучших сверхзлодеев первый приз, Антиплащ чуть не расплакался, так как получил его честно. Последнее, что он честно получил, была соска в яслях, которую ему дали, только чтобы чем-то заткнуть его крикливый рот. Схватив свой трофей, победитель откланялся и покинул церемонию, стащив по пути у зрителей несколько бумажников. И он не случайно ушел раньше. Сегодня Антиплащ хотел посвятить вечер ремонту своего мотоцикла, в который во время вчерашней перестрелки попала не одна дюжина пуль.
- Ну вот, - самодовольно говорил злодей, протирая плащом свой приз, - теперь эти растяпы знают, кто в доме хозяин!
Сделав несколько шагов, Антиплащ внезапно услышал за спиной радостный женский возглас:
- Это он, девочки!
Злодей от неожиданности втянул голову в плечи и с дрожью обернулся. Перед ним предстала жуткая картина: около пятидесяти представительниц прекрасного пола стояли перед ним в разноцветных футболках с его изображениями и с подарками в руках.
- О нет… - проговорил Антиплащ. – Это все-таки случилось!
Самый большой кошмар его жизни стал реальностью. Ранее толпы влюбленных фанаток ему встречались только в страшных снах. Растерявшись, он принялся медленно отступать.
- Куда же ты, Антюша? – пропищала одна из фанаток, а другие ее поддержали.
- Я, это… - проскрипел Антиплащ, - забыл рыбок покормить. Очень спешу…
Но фанатки не сдавались и стали надвигаться целым батальоном. Тогда злодей понял, что стратегическое отступление – единственный верный ход, и со всех ног бросился наутек. Но преданные поклонницы не захотели упускать шанса побыть с предметом своего обожания и ринулись за ним.
И кто бы мог представить себе бегущего Антиплаща с выпученными глазами, одной рукой держащего свой приз, а другой – придерживающего шляпу на голове, и толпу ненормальных фанаток, бегущих за ним? Должно быть, только Черный Плащ, которому подобное снится в розовых снах. Впрочем, неважно. Важно то, что погоня продолжалась около двух часов, и поклонницы донельзя вымотали бедного злодея, прежде чем тот смог от них удрать и добраться домой – в свой роскошный особняк на окраине Сен-Канара, который недавно был сожжен дотла по милости Мегавольта, но после – реставрирован. Там в гараже и покоился железный конь с прострелянным двигателем, печально ожидавший ремонта. Ввалившись в гостиную, Антиплащ кинул свой спасенный трофей на книжную полку и без чувств рухнул на диван.
- Так и дуба дать недолго! – пробубнил он скороговоркой. – Если б эти кретины вчера не изувечили мой байк, я бы сегодня спокойно смылся от ненормальных фанаток. Надо срочно чинить.
Отдохнув еще немного, злодей отправился в гараж на выручку мотоциклу. Повозившись с ним минут пятнадцать, Антиплащ пришел к выводу, что двигатель ист капут, и по нему плачет свалка, поэтому нужно пробраться в мастерскую в центре города и спереть новый. Так он и сделал. Добравшись до пункта назначения мелкими перебежками, дабы не угодить в горячие фанатские лапы, злодей принялся вытаскивать из первого попавшегося мотоцикла двигатель. Лишив беднягу самого дорогого, Антиплащ направился к черному выходу, но только он приоткрыл дверь, как пред ним предстала уже знакомая компания.
- Вот он, девчонки! – послышалось из толпы, и к Антиплащу ринулась кучка невменяемых девиц со счастливыми физиономиями.
Бедняга растерялся, но вовремя сориентировался и захлопнул дверь прямо перед чьим-то носом. Выбора не было: пришлось бросить двигатель и вылезти через окно, пока фанатки не окружили всю мастерскую.
Проклиная феномен фанатизма как таковой, Антиплащ добрался домой около полуночи, пережив еще не одну погоню. Бросив кости на любимый диван, который, словно верный друг, все понимал и терпел, преступник номер один включил телевизор, чтоб хоть как-то себя взбодрить. Но как назло, по всем каналам показывали то концерты, то автограф-сессии.
- Мы прерываем программу для экстренного сообщения, - внезапно послышалось из телевизора, и у Антиплаща вновь родился интерес к просмотру, - только что журналистам было показано новое сенсационное изобретение директора исследовательского отдела ШУШУ Сары Беллум – «Луч-невидимка». По словам автора, данный прибор делает невидимым все, что попадает под воздействие специального нейтронно-фотонно-неонно-электронного луча. Давайте спросим Сару Беллум, как ей удалось изобрести такую вещь, и чем все это чревато?
- А чревато это Нобелевской премией! – перебила Сара и убежала прыгать от радости на заднем плане.
- Что ж, благодарим за внимание, с вами был Фрэнк Утконос.
- «Луч-невидимка» говоришь? – ехидно произнес Антиплащ, - это решило бы все мои проблемы. Ну, по крайней мере, одну так точно.
И, окрыленный надеждой на спасение от фанаток, Антиплащ отправился в ШУШУ. Пробравшись в лабораторию Сары Беллум, он принялся искать заветное изобретение. Внезапно он услышал в кладовке шорох. Достав из-за пазухи пистолет, Антиплащ медленно приблизился и распахнул дверь. Однако перед ним красовалась бутылка с синей жидкостью.
- Что за бред? – возмутился злодей. – Могу поклясться, здесь кто-то был!
- А, это ты? – пробулькал радостный голос, доносившийся из бутылки.
Антиплащ вскрикнул и отскочил на два метра от кладовки.
- Опять фанатки?! – взвизгнул он.
- Что? – с недоумением произнес голос, и из бутылки выплеснулся Ликвигад, во всей своей мокрой красе. – Это я, дружище!
Антиплащ схватился за сердце и с облегчением вздохнул.
- Ты что это здесь забыл, кретин? – поинтересовался он.
- «Луч-невидимка» манит своей всевозможностью, - торжественно ответил Ликвигад, - с его помощью я смогу сделать невидимыми все канализационные трубы в городе!
- И кому это надо? – Антиплащ пожал плечами. – Но как бы там ни было, он мой, ты лужа ходячая!
- Однако я первый сюда пришел!
- Однако я сейчас посыплю тебя мукой и в духовку заткну, а затем порублю бензопилой на куски, как праздничный пирог!
- Послушай, к чему нам эти проблемы, ведь луч можно использовать несколько раз, так давай поделимся?
Антиплащ задумался. Внезапно в коридоре послышались шаги.
- Прячемся! – крикнул Антиплащ и, отпихнув Ликвигада, спрятался в кладовку, а Ликвигад бросился за ним и вернулся в свою бутылку.
Через щель в двери было видно, как в лабораторию вошла Сара Беллум. Она подошла к столу, взяла какую-то книгу и вышла. Злодеи вывалились из шкафа, и Ликвигад растекся по полу.
- А ну соберись, недоумок! – крикнул Антиплащ. – Надо найти луч, пока она не вернулась.
Начались поиски. Перевернутым оказалось всё в лаборатории, начиная от пробирок и заканчивая клетками с подопытными мышами.
- Нашел! – крикнул Ликвигад, выволакивая из-за шкафа странную штуковину.
- А ну, дай сюда! – воскликнул Антиплащ и, оттолкнув Ликвигада, принялся разбираться с аппаратом. – Так, должно быть, это кнопка запуска… А это рычаг настройки… А это кнопка исчезновения… А ну стань смирно, на тебе испытаем!
Но Ликвигад категорически отказался быть подопытной мышью, что повлекло за собой потасовку. Отбиваясь от оппонента, Антиплащ случайно локтем нажал на кнопку, и лабораторию залил яркий свет. Когда он погас, перед злодеями сидело странное зеленое существо. Оно посмотрело на них единственным глазом и сказало:
- Йоу, чуваки, как жизнь на Земле?
Злодеи перепугались и принялись, отталкивая друг друга, нажимать на все кнопки подряд. Зеленое существо исчезло, но вместо него появилась телефонная будка. Далее ей на смену пришёл двухметровый полицейский с квадратной физиономией, а после него – одна из фанаток Антиплаща.
- Ой, где это я? – растерянно спросила она, оглядываясь по сторонам. Заметив Антиплаща, она восторженно завизжала и с распростертыми объятиями направилась в сторону своего любимчика, который заорал, как резаный, и стал лупить кулаком по кнопкам. Фанатка исчезла, но на ее месте возникло еще несколько таких же. Они все бросились на своего кумира, и тот, крича и едва уворачиваясь от поцелуев, нажимал на кнопки. Вскоре от поклонниц удалось избавиться, но внезапно посреди лаборатории появился Черный Плащ.
- А? Что? Куда это я попал? – Он обернулся и, увидев злодеев, завел свою речь: - Ах, да! Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я пришелец, жаждущий поработить ваши земли! Я Черный Плащ!
- А, это всего лишь ты… - спокойным голосом проговорил Антиплащ и удалил героя легким нажатием кнопки.
И каково же было удивление Антиплаща, когда в лаборатории появился его мотоцикл. Пребывая в ступоре, злодеи не услышали шагов в коридоре. Дверь распахнулась, и на пороге возникла Сара Беллум.
- Что…что… - проговорила она, - что вы делаете с моим телепортатором? Он еще толком не тестировался. Инструкция по эксплуатации еще не составлена.
- Телепортатором? – воскликнули злодеи.
- Ну да, а вы что думали?
- А где «Луч-невидимка»? – спросил Ликвигад.
- Да вон он на подоконнике валяется.
Антиплащ и Ликвигад обернулись и увидели маленький приборчик размерами с тостер.
- А по телеку он казался больше, - заметил Ликвигад.
- Точно, - растерянно согласился Антиплащ, а затем достал пистолет и, наставив его на Сару, грозно сказал: - Мы конфискуем его, цыпочка!
- Что?! - возмутилась ученая. – Какая я вам цыпочка?! Вам никогда не говорили, что у вас отвратительные манеры, мистер? И кстати, что это за мотоцикл? Не припоминаю, чтобы я кому-то разрешала парковаться в своем кабинете. Или мне его прислали для испытания моего нового двигателя?
- Двигателя? – переспросил Антиплащ.
- Именно. Я изобрела двигатель спонтанного сгорания, правда, осталось изобрести для него топливо. А ну, помогите-ка мне.
Сара принялась выволакивать из шкафа свое изобретение. Антиплащ пожал плечами и помог ей.
- Так, это сюда, а это сюда… - говорила ученая, устанавливая двигатель. – Кажется готово. На днях займусь разработкой топлива.
Поняв, что его мотоцикл нелегально приватизировали, Антиплащ покраснел от злости и стал ругаться, как сапожник, однако его голос заглушили полицейские сирены.
- Тут как тут, явились - не запылились, легки на помине… - принялся разглагольствовать Ликвигад.
- Сдавайтесь, злодеи, вы окружены! – послышался голос шерифа полиции.
- Да, солнышко, Антюша, сдавайся, зая! – раздался женский голос.
Глаза Антиплаща округлились, и он выглянул в окно. Внизу стоял десяток полицейских машин, вокруг него – кучка защитников правопорядка и толпа фанаток, главная из которых боролась с шерифом за право кричать в рупор.
- Что б их всех! – крикнул злодей. – Надо сваливать отсюда.
- Какой побег без заложников? – влез Ликвигад.
- Верно, вы, пойдете с нами! – Антиплащ схватил Сару за руку и вновь наставил на нее пистолет.
- Что вы себе позволяете? – возмущалась новоиспеченная заложница. – Наука вам отомстит за меня!
- Ладно, ладно, включайте свой телепортатор и отправляйте нас всех подальше отсюда.
- Вы что, с ума сошли? На нас на всех не хватит мощности. Хотите застрять в пространственной дыре, как мой несчастный тритон, которого я пыталась переправить вместе с машиной и двумя соковыжималками?
- Тогда как нам выбраться отсюда?
- Предлагаю использовать этот мотоцикл. Но сперва надо придумать для него топливо.
- Нет времени! – разозлился Антиплащ и вылил в бензобак первое, что попалось под руку. И этим первым оказался Ликвигад, который успел спрятаться в бутылке из-под спирта.
Ко всеобщему удивлению мотор заревел.
- Вы гений! – крикнула Сара и первая прыгнула на мотоцикл. – Поехали, надо испытать мое изобретение!
Антиплащ в недоумении забрал «Луч-невидимку» и присоединился к своей заложнице. Двигатель работал на славу. Пробив стену, мотоцикл с бешеной скоростью промчался мимо полиции и фанаток и скрылся в переулках. Спустя двадцать минут Антиплащ, Сара Беллум и Ликвигад (вернее, то, во что он превратился) уже мчались по центральной улице. Внезапно впереди показалась блокада. Присмотревшись, все заметили посреди дороги живую цепочку из всё тех же фанаток. Антиплащ резко затормозил, и мотоцикл остановился в нескольких метрах от них. Бедный Ликвигад решил воспользоваться моментом и хотя бы на несколько секунд выбраться из железного тела.
- И вот она, роковая встреча! – произнес он.
- Ну уж нет! – проревел Антиплащ и схватил «Луч-невидимку». – Самое время испытать эту штуковину.
Злодей спрыгнул с мотоцикла и, направив на себя луч, крикнул:
- Теперь вы никогда меня не поймаете и не будете больше преследовать!
- Это и все, зачем ему понадобилось мое изобретение? – удивилась Сара. – Я б еще смирилась, если бы он захотел сделать невидимыми все канализационные трубы в городе! Никакой фантазии!
- Ха, ха! – продолжал Антиплащ. – Прощайте, надоедливые крошки!
И злодей нажал на кнопку исчезновения. Яркая вспышка осветила пол-улицы. Когда все прояснилось, фанатки замерли с вылупленными глазами и отвисшими нижними челюстями.
- Ну! – сказал Антиплащ. – Удивлены, что меня не видно?
- Вообще-то тебя видно, друг! – сказал Ликвигад.
- Быть такого не может! -  Антиплащ посмотрел на свои руки. – Странно. Их видно. Вот только где рукава? Минуточку…
И тут до злодея дошло, что исчезли не только рукава, но и вся остальная одежда. Сотни вспышек фотоаппаратов ослепили его прежде, чем он закончил орать, как стая осипших петухов, и пустился со скоростью света вниз по улице.
- Эх, - вздохнула Сара Беллум, - кто ж знал, что этот луч не действует на живую материю? Прощай Нобелевская премия! Но зато у меня теперь есть образец топлива для моего двигателя!
- А? – испуганно булькнул Ликвигад.
- Как вы смотрите на то, - продолжила Сара, - чтобы помочь науке?
Ликвигад побелел от страха и, дернув со всех ног, крикнул:
- Антиплащ, подожди меня!
Сара, пожав плечами, забрала свои изобретения и вернулась в лабораторию, а довольные, как слонихи, фанатки разошлись по домам. Наутро Кряк Лапчатый, мирный житель днем и борец с преступностью ночью, сидел дома, и, если вы читали предыдущие мои рассказы, то вам нетрудно будет догадаться, что он смотрел телевизор.
- Итак, в сегодняшнем выпуске… - говорил диктор новостей. – «Был да сплыл!» Жизнь ученых, более не номинируемых на Нобелевскую премию. «Топливо будущего найдено!» На чем будут ездить наши автомобили завтра? Сенсационное открытие ученых. А также: «Голая правда преступного мира». Представляют ли угрозу обществу злодеи-нудисты? А теперь более детально. В студии Боб Желтоклювый.
- Что за чушь собачья? – возмутился Кряк и выключил телевизор. – Гусена, что это ты там смотришь в интернете? Это что, Антиплащ?! Мать моя утка...

КОНЕЦ

2

MissWell
Это шикарно! ))) Зачётнейшее исполнение!  :rofl:

3

Ахахахах, здорово! :rofl:

MissWell написал(а):

- Куда же ты, Антюша?

Хаха, так его ещё не называли! :D

MissWell написал(а):

- Я, это… - проскрипел Антиплащ, - забыл рыбок покормить. Очень спешу…

Представляю себе, какие у него рыбки)) Акулы, не иначе :D

MissWell написал(а):

Антиплащ случайно локтем нажал на кнопку, и лабораторию залил яркий свет. Когда он погас, перед злодеями сидело странное зеленое существо. Оно посмотрело на них единственным глазом и сказало:
- Йоу, чуваки, как жизнь на Земле?
Злодеи перепугались и принялись, отталкивая друг друга, нажимать на все кнопки подряд. Зеленое существо исчезло, но вместо него появилась телефонная будка. Далее ей на смену пришёл двухметровый полицейский с квадратной физиономией, а после него – одна из фанаток Антиплаща.
- Ой, где это я? – растерянно спросила она, оглядываясь по сторонам. Заметив Антиплаща, она восторженно завизжала и с распростертыми объятиями направилась в сторону своего любимчика, который заорал, как резаный, и стал лупить кулаком по кнопкам. Фанатка исчезла, но на ее месте возникло еще несколько таких же. Они все бросились на своего кумира, и тот, крича и едва уворачиваясь от поцелуев, нажимал на кнопки. Вскоре от поклонниц удалось избавиться, но внезапно посреди лаборатории появился Черный Плащ.
- А? Что? Куда это я попал? – Он обернулся и, увидев злодеев, завел свою речь: - Ах, да! Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я пришелец, жаждущий поработить ваши земли! Я Черный Плащ!
- А, это всего лишь ты… - спокойным голосом проговорил Антиплащ и удалил героя легким нажатием кнопки.

Боже, настолько живо представилось это в мульте :D

4

Morra M
Siverius
Большое спасибо)))

Siverius написал(а):

Хаха, так его ещё не называли!

Ураа, я первая! :crazyfun:

5

MissWell написал(а):

И кто бы мог представить себе бегущего Антиплаща с выпученными глазами, одной рукой держащего свой приз, а другой – придерживающего шляпу на голове, и толпу ненормальных фанаток, бегущих за ним?

Чорд, это прекрасно  :rofl:  Могу я это графически изобразить?  :blush:

MissWell написал(а):

- Вот он, девчонки! – послышалось из толпы, и к Антиплащу ринулась кучка невменяемых девиц со счастливыми физиономиями.

Бееедный Антии  :rofl:  :rofl:  :rofl:

MissWell написал(а):

Но как назло, по всем каналам показывали то концерты, то автограф-сессии.

Стас Михайлов  :rofl: Для него ж главное ужасы)))

Боже, шедевриально  :rofl: Я проржала весь вечер  :cool:  :crazyfun:

6

Ежевика написал(а):

Боже, шедевриально  :rofl: Я проржала весь вечер

Большое спасибо))) Не ожидала таких отзывов, ведь это не самое мое лучшее творение((

Ежевика написал(а):

Могу я это графически изобразить?

Не поверишь! Когда я писала этот момент, я думала: "Эх, вот бы Ежевика это нарисовала". Я не шучу, так и было :D  :D  :D Так что, твори, я буду очень рада)))))

7

MissWell написал(а):

ведь это не самое мое лучшее творение((

У тебя каждое творение уникально  :cool: Йа твой фанад)))

MissWell написал(а):

Не поверишь! Когда я писала этот момент, я думала: "Эх, вот бы Ежевика это нарисовала". Я не шучу, так и было  :D  :D  :D Так что, твори, я буду очень рада)))))

Бывает же такое  :D  Но рисунок скоро будет... а ты ещё пиши! Будешь моей музой)))

8

MissWell
Если я начну перечислять все, что мне понравилось, придется цитировать весь текст сразу :D Спасибо, посмеялась :D Бред - в хорошем смысле слова - получился веселым, и пассаж про фанаток порадовал :D Молодец!)

Siverius написал(а):

Хаха, так его ещё не называли! :D

Не-не, у нас была эпоха называния Анти Антипом, а ЧП - Иваном, так что они привыкшие :-D

9

Ухохоталась! Так над Антиплащем еще никто не издевался! Браво!  :rofl:  :cool:

10

Твистер-Степ написал(а):

Так над Антиплащем еще никто не издевался! Браво!  :rofl:  :cool:

И дабы такого мучения над несчастным злыднем не повторилось, я первая сама лично убью аффтара  :whistle: Но т.к. я безумно проржалась и тэдэ, она останется жить  :D

11

хливкий шорёк
Твистер-Степ
Спасибо большое! :blush:  ^^

Ежевика написал(а):

Но т.к. я безумно проржалась и тэдэ, она останется жить

Спасибо, солнце :playful:  :D

Твистер-Степ написал(а):

Так над Антиплащем еще никто не издевался! Браво!

Что-то мне его аж жалко стало :D . Пора выбрать новую жертву :crazyfun:

12

Шедовреально! О, бедный Антюша, как оказывается не просто быть злодеем :D

Хоть я и не часто оставляю отзывы, но этот фанфик меня зацепил 8-)
Ликвигад, сыгравший не маловажную роль, порадовал, да и Сарра Беллум в своём репертуаре - ничего и никого не пожалеет ради науки. А "побочный эффект" «Луча-невидимки» меня добил)

Ничего, что я сохранило сиё творение на долгую память? :flirt:

13

Леди Ночи, спасибо!)) Я, честно, удивлена, что этот фанфик вызвал такой восторг)))

Леди Ночи написал(а):

Ничего, что я сохранило сиё творение на долгую память?

На комп в смысле? Ничего, только просьба его никуда не выкладывать)))

14

MissWell
Замечательно  написано! Посмеялась от души! :cool:

15

Leela
Благодарю ^^


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Мистер Невидимка