Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Путаное заклинание


Путаное заклинание

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Путаное заклинание
Автор: Твистер-Степ
Бета: нет
Главные герои: выпавшие: Мегавольт, Моргана и персонаж на выбор (Стальной Клюв).
Размер: мини
Статус: закончен
Коменты автора: работа написана для конкурса. сильно строго не судите плисс)

Путаное заклинание.

Ярмарочная ночь в Сен-Канаре. В воздухе веет сладким запахом сахарной ваты, солоноватым ароматом попкорна, горьковатым дымком взорвавшихся салютов и петард.
Вся набережная переливается огнями, играет музыка, толпы счастливых людей бродят по пирсу в поисках новых развлечений. Некоторые, правда, еле волоча ноги, ползут домой, мечтая об уединенном месте с «белым другом» и пачке активированного угля. 
- Гусена, прекрати есть мороженное такими большими кусками! Ты недавно ангиной переболела! – воскликнул Дрейк.
- Недавно - это два года назад? – усмехнулась девочка, откусывая от шоколадного пломбира большой кусок.
- Дрейк, дорогой, а зачем мы сюда пришли? – спросила Моргана, беспокойно оглядываясь.
- Отдыхать, конечно.
- Но мы, как ты говоришь, отдыхаем уже почти четыре часа. Все-таки, скажи, зачем так долго гулять на ярмарке?
- Ну… - ЧП замялся, - Как ты видишь, здесь очень много лампочек и…
- Ох, опять ты за свое! Я думала, мы просто отдыхаем, а не ловим преступников!
- Ну, Моргана, милая! Не сердись, пожалуйста! Обещаю, скоро мы пойдем домой.
- Папа! – перебила Гусена, - Какие лампочки? Это светодиоды, они с аттракционами намертво склеены.  Это и ребенок знает. Их от туда целыми не достать.
- Да? Хм…я думал, что это привлечет Мегавольта.
- Пап, я хочу на американские горки! – мгновенно сменила тему девочка.
- Нет, Гусена. У тебя рост не тот.
- Папа!
- Не я придумывал эти правила. Подожди годок, другой, подрастешь и прокатишься.
- Вот непруха…
- Может, прокатишься на другом аттракционе? – спросила Моргана.
- Остальные слишком медленные… - начала было девочка, но тут же встрепенулась, - А ты можешь заставить «адский волчок » крутиться быстрее?
«Адским волчком» назывался аттракцион, внешне похожий на йо-йо. Кабинка, выполненная в виде игрушки, имела внутри два кресла. Когда аттракцион приводился в движение, он дергался на «веревке» ( толстенном тросе) вверх – вниз. Правда, очень медленно.
- Думаю, это не составит труда. – улыбнулась Моргана.
Но стоило ей лишь чуть-чуть шевельнуть пальцами, аттракцион заискрился и с огромной скоростью начал взмывать то вверх, то вниз. Спустя пять минут, он несколько раз крутанулся вокруг своей оси, «веревка» лопнула и кабинка «адского волчка», вместе с визжащими от страха пассажирами, улетела куда-то далеко к звездам.
- Ой…я конечно люблю экстрим, но не до такой же степени… - пробормотала Гусена.
- Я…я не знаю, как это произошло! Я даже ничего сделать не успела, оно само… - начала оправдываться Моргана.
- Да, да, да! Но мне в это как-то слабо верится… - скрестил руки на груди Дрейк, - Все. Пошлите домой.
- Но это правда не я… - прошептала ведьмочка.
***
В поломке аттракциона Моргана была действительно не виновна. Как и предсказывал Черный Плащ, на ярмарку заявился Мегавольт, но не с целью своровать лампочки, нет. Преступник решил украсть кое-что по серьезнее, а именно некоторые детали аттракционов.  К несчастью, многие микросхемы и чипы похоже друг на друга и если поменять их местами может сработать аварийная остановка, которую Мегавольт уже отключил. Так как остановки не произошло, «адский волчок» взбесился и улетел покорять космос.
- Твою лампочку…вечно я путаю эти провода…если бы их было меньше, то было бы намного проще. – выругался преступник, вытирая со стекол очков сажу.
***
- Может, я просто напутала что-нибудь с заклинанием? – рассуждала Моргана, гуляя по Сен-Канару. Солнце приятно припекало, дул освежающий ветерок. Ведьмочка посмотрела по сторонам и заметила на углу старый многоэтажный дом. Краска на нем уже слезла, оконные рамы сгнили, стекла треснули. Хрустнув пальцами, Моргана воодушевилась:
- Ну-ка, попробуем из этого утенка сделать лебедя! 
Но едва волшебница взмахнула рукой, дом взорвался и разлетелся на маленькие кусочки.
- Ой…неужели я его взорвала? Как же так? – изумилась ведьмочка, посмотрев на руки.
Моргана медленно пошла дальше. Как только она скрылась за углом, отряхиваясь и бранясь с земли, поднялся Стальной Клюв.
- Идиоты! Идиоты! Я сказал вам взрывать тогда, когда взмахну рукой! Вот так!
Едва рука опустилась, прогремел повторный взрыв, от чего агента обдало копотью и сажей. Из кучки ломаных кирпичей и гравия высунулись два яйцеголовых. Один, чихнув от пыли сказал:
- Ну, вы же махнули, я и взорвал.
- Идиоты! Меня окружают одни идиоты! – взвыл Стальной Клюв.
- Мы не идиоты, мы подрывники. – вставил второй.
- Как раз наоборот! Идиоты с врожденным кретинизмом! – фыркнул агент, отряхиваясь, - Посмотрите, во что превратился мой бедный костюм! Вы хоть знаете, сколько он стоит?!
- Сколько?
- Ам…эм..вам еще копить и копить! Всю жизнь бы работали!
- А я думал это наш, обыкновенный костюм. Его обувная фабрика «Буревестник» сшила…
- Чего? – оторопел агент.
- Да-да, я подобный недавно на складе видел. – кивнул яйцеголовый.
- Как уцененный продавали, ага. – поддакнул второй.
- Я вам буревестники сейчас такую бурю устрою!  А ну пшли от сюда, пока полиция не прикатила! – рявкнул Стальной Клюв и треснул подопечных по затылку.
***
Черный Плащ сладко спал в гамаке на заднем дворе своего дома. Но из сна его, как металлоискатель монетку, выдернул скрипящий старческий голос:
- А ну, просыпайся! Ты, ненормальный нормальный!
Дрейк открыл глаза и увидел, что находится в замке Макабров, а за грудки его трясет отец Морганы.
-  Видишь, до чего ты мою несчастную доченьку довел?!! – проревел он.
- Папа, он не виноват! – всхлипнула Моргана.
- Моргана, голубушка, что случилось? – воскликнул Дрейк, вырываясь.
- Я больше никогда не буду колдовать!
- Так это же хорошо!
- Что ты сказал?!!!
- Ну..э..простите, господин Мокабр, я оговорился. Почему?
- У моего колдовства вышел срок годности.
Повисло молчание. ЧП хмыкнул и спросил:
- Как у молока? Разве у волшебства может выйти срок годности?
- О, еще как может.
- Это все ты виноват! Она потратила на тебя лучшие силы своей жизни! – вновь взревел Молокуло.
- Господи, да с чего ради я?
Мокабр передернулся:
- Не смей говорить это слово у меня в доме! Ты бы еще святой воды выпить предложил!
- Папа, плащик, прекратите! Видно, на то моя судьба.
- Глупости, дорогая. Ты еще слишком молода! У тебя не могут испортится силы. – стал утешать ее Молокуло.
- Но вы же только что обвиняли меня в том, что я виноват в обратном! – воскликнул ЧП.
- Да, ты виноват! Ты во всем виноват, прохиндей нормальный. – Мокабр ласково погладил дочь по голове, что стоило ему больших усилий, ведь дочь была весьма высока, - Морганочка, попробуй что-нибудь простенькое?
- А вдруг, я создам черную дыру?
- Ой, доченька не беспокойся, - он вынул из внутреннего кармана свернутый кусок пергамента, - Вот, это простенькие заклинания. Попробуй.
- Ох, ты кажется пролил на них кофе…что же… - Моргана пробежалась глазами по листку и произнесла, - Метрос Перкло Церберс…
Полыхнула вспышка, на середине огромного зала оказался здоровенный Цербер. Пес лаял одной головой, второй тихо поскуливал, а третьей пускал слюни, заливая ковер и соседей снизу.
- Беги Моргана, я тебя спасу! – крикнул ЧП и разбежался.
Но стоило Молокуло щелкнуть пальцами – пес исчез и Дрейк упал головой вниз туда, где секунду назад было чудовище.
- Ну вот, видишь? – застонала Моргана.
- Ничего страшного! У любого могло, не получится с первого раза.
- Папа, прекрати! Посмотри правде в глаза, мне пора прекратить колдовать, как печально бы этого не было. – вздохнула волшебница.
- Не говори ерунды. Вон сколько мне лет, а до сих пор магией владею в совершенстве.
Молокуло вдруг громко чихнул. Чих эхом прокатился по залу, а  вдалеке вспыхнул  сине-зеленый ядерный гриб.
- О да, прямо как огурчик. – усмехнулся ЧП.
- Папа! Что ты наделал?! Ты же открыл портал в параллельный мир!
- Разве? – рассеянно пробормотал Молокуло.
- А что еще требовалось ожидать от твоего чиха?  - всплеснула руками Моргана, - В прошлый раз, когда ты чихнул, то в Японии Фукусима рванула, а до этого Чернобыль! Просто у нас тут в городе АЭС нет. Вот ты портал и открыл.
Издалека раздался протяжный рев, а землю начало потряхивать.
- Гм, я согласен с тобой, доченька. Надо немедленно отправится туда и все выяснить. – согласился Мокабр.
- Я с вами! – вызвался ЧП.
- Ну куда же без тебя, ты же в каждой бочке затычка…
- Папа!
***
Тем временем по городу разгуливал гибрид Годзиллы и Кинг - Конга . Чудище ревело, громко топало ногами и рушило небоскребы.
Полыхнула яркая фиолетовая вспышка и на землю спрыгнули Молокуло и Моргана. Черный Плащ не удачно приземлившись на голову, простонал что-то про «самый болезненный момент в жизни».
- Вот оно! – воскликнул Мокабр и властно вскинул руку вверх, - Ну, сейчас оно отправится обратно в преисподнюю.
Молокуло метнул в чудовище заклинанием, но оно отскочило от него, как мяч от стенки.
- Моргана, милая, давай-ка лучше ты попробуй…
- Нет, я не стану этого делать. Мое заклинание может увеличить его или удвоить!
- Моргана не глупи! На тебя сейчас все надежда!
Вдруг, с громким криком, мимо что-то с громким криком пролетело. Это оказался Стальной Клюв.
- Ах, ты ящерица тупоголовая!  Я до тебя еще доберусь!  - вскричал он, вставая с земли и отряхиваясь.
Годзилла – Конг рявкнул и пнул стоящую рядом с ним машину. Агент едва успел пригнуться. Автомобиль врезался в стену и сложился гармошкой.
Дверца авто со скрежетом упала и из машины выполз Мегавольт.
- Это все из-за тебя придурок стальноклювый! – прошипел он.
- Кто бы говорил, лузер фуфловый. Не надо было машину в не положенном месте парковать! – фыркнул агент.
- Попались, рецидивисты! – радостно воскликнул ЧП, - Ну теперь вы от меня никуда не убежите!
- Убежали бы с радостью, да вот не куда. – пожал плечами Стальной Клюв.
- Да и если бы было куда, я бы лучше остался и посмотрел, что с тобой сделает эта ящерица. – кивнул Мегавольт.
Годзилла – Конг стал теснить их к стенке.
- Моргана, самое время начать колдовать! – сказал ЧП.
- Но вдруг все случится так же, как в парке аттракционах? С «Адским Волчком»? – воскликнула Моргана.
- В каком парке аттракционов? На Ярмарочной Площади что ли? – хмыкнул Мегавольт, - Так я там один автомат испортил. Признаюсь.
- Чистосердечное признание тебе не поможет, жулик электрический! – заявил Черный Плащ.
- Да какая уже разница!? Все равно сейчас раздавят.
- Видишь, Моргана, твои чары вовсе не порченные! – сказал Молокуло.
- А как же тот дом?
- Тот что по первой парковой? – поинтересовался Стальной Клюв, - Так это мы его взорвали. Задание было такое.
- Вот и еще один с поличным сдался! – возликовал Черный Плащ.
- Ты не выносим ЧеПе… - отмахнулся агент.
- Моргана, как видишь, твои чары здесь вовсе не причем! Колдуй быстрее, иначе эта рептилия нас съест и не подавится! – поторопил Мокабр.
- Ох, была не была… - волшебница несколько раз взмахнула руками, но потом остановилась, - А вдруг не получится?
- ДАВАЙ УЖЕ, БЫСТРЕЙ!!! – крикнули все разом.
- Хорошо – хорошо….
Вспыхнул яркий, белый свет. Чудовище исчезло, а портал закрылся. Стальной Клюв и Мегавольт сползли по стенке:
- Пронесло…
Молокуло вдруг громко хлопнул себя по лбу и воскликнул:
- Моргана, милая, представляешь, я перепутал листки! Я дал тебе сложные, вызывательные заклятия, с которыми ты прекрасно справилась.
- Вот видишь, Моргана, я говорил, что твои чары еще свежи и сильны. Я оказался прав. Я всегда прав. – заявил ЧП.
Ведьмочка недоверчиво посмотрела на любимого.
- А мне кажется, что ты был рад тому, что я отказывалась от колдовства.
- Нет, дорогая, нет! Как ты могла об этом подумать? – начал отпираться Дрейк.
- Дрейк Маллард, прекрати мне лгать!
- Я и не думал, милая…
конец. 

2

Твистер-Степ написал(а):

- А что еще требовалось ожидать от твоего чиха?  - всплеснула руками Моргана, - В прошлый раз, когда ты чихнул, то в Японии Фукусима рванула, а до этого Чернобыль! Просто у нас тут в городе АЭС нет. Вот ты портал и открыл.

Валялась :D Так вот кто виноват! :rofl:
Молодец, здоров вышло! :cool:

3

В целом довольно неплохо, забавно даже... мне понравилось...
Однако есть несколько неточностей...
Ладно, фиг с ней с дрейкоманией, от этого не избавишься... Но с чего бы вдруг Моргана стала называть ЧП в присутствии злодеев  по имени?

Отредактировано DJ Kot (19-06-2011 16:52:42)

4

Твистер-Степ, довольно симпатичненько получилось))) Порадовали чистосердечные признания злодеев. Не все они, оказывается, бессовестные  :D

Твистер-Степ написал(а):

пускал слюни, заливая ковер и соседей снизу.

:D  :D Бедные соседи. Представила себе картину: "Алло! Это ваши соседи снизу, вы нас заливаете! У нас с потолка собачьи слюни капают!"

Твистер-Степ написал(а):

- Ну, вы же махнули, я и взорвал.

Классика жанра :D

Твистер-Степ написал(а):

В прошлый раз, когда ты чихнул, то в Японии Фукусима рванула, а до этого Чернобыль! Просто у нас тут в городе АЭС нет.

С этого я упала! Ах вот, кто наградил Украину дурной славой...  :rofl:

5

Твистер-Степ написал(а):

- Твою лампочку…вечно я путаю эти провода…если бы их было меньше, то было бы намного проще. – выругался преступник, вытирая со стекол очков сажу.

Господи, я это в обществе употреблять скоро начну  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Твистер-Степ
Жжёшь, дорогая :) Пишешь здорово  :crazyfun:

6

Шедевр, дорогой коллега!  :D  Моя сидел и улыбался.
*упд - но и вправду, пусть Морги чепешку лучше Плащиком называет, а то Дрейком...непривычно как-то!*

млин, про оторванную карусельку - мой самый страшный кошмар! знаешь как я этого баюс каждый раз?  %-)
Хотя можно было уж совсем раздухариться и приписать Молокуло вину в японском землетрясении..))

7

Siverius
DJ Kot
MissWell
Ежевика
HeiSSe
спасибо, если честно, ожидала более резких комментариев) и даже полного игнора %-)

8

Твистер-Степ
Прикольный фанф :D

Твистер-Степ написал(а):

Тем временем по городу разгуливал гибрид Годзиллы и Кинг - Конга . Чудище ревело, громко топало ногами и рушило небоскребы.

Жителей Сен- Канара уже давно ничем не удивишь .  :D


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Путаное заклинание