Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Кавайные мальчики против уточек


Кавайные мальчики против уточек

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

А я люблю хуманизацию))Интересно,как тот или иной человек представляет персонажа)))

2

madagaskarka написал(а):

А я люблю хуманизацию))Интересно,как тот или иной человек представляет персонажа)))

Это к чему?
Если хманизация хорошая, я их тоже люблю. Но таких, увы, мало. Анимешные вообще убивают... %-) Особенно когда ЧП и АП рисуют кавайными мальчиками (когда на самом деле они взрослые мужики за 30)

3

А я не люблю) Это читерство какое-то.

4

хливкий шорёк
К слову говоря, хуманизации антропоморфных персонажей, хоть и смотрятся несколько странно и инородно, но иногда бывают интересными. Все-таки все наши ЧПшные, явно как и УИшные персонажи - гротескные изображения людей по сути дела. А чтобы детям было интересно их "наряжают" в животную оболочку...
Вот пример весьма такой неплохой хуманизации. Правда, судя по году создания (2004) его все видели уже стопиццот раз и мне в голову скоро прилетят тапки.

хуманизация

По-моему, отлично переданы Гусена, Зигзаг, Гога и его братец. До некоторого времени я ломала голову, почему же художник изобразила ЧП столь молодым, а вчера, услышав оригинальный голос Дрейка в серии "Malice's Restaurant" внезапно прозрела. В англицкой озвучке ЧП потерял лет восемь и чуть ли не приблизился к возрасту Зигзага *____*
В общем, ЧП тоже симпатичный, но все-таки я не могу отделаться от своего внутреннего имхо, что он немного лысоват (интересно, и почему у меня такое странное мнение о___О)

Ссылка исправлена

Отредактировано stasy_solitude (27-06-2011 21:28:59)

5

stasy_solitude
Ну я ж не спорю, что кому-то они нравятся :D Но лично мне непонятные полуанимешные мальчики в стилизованных шмотках кажутся совсем не тру.

Касательно возраста у нас отдельная тема есть: Возраст

6

хливкий шорёк

хливкий шорёк написал(а):

Ну я ж не спорю, что кому-то они нравятся :D Но лично мне непонятные полуанимешные мальчики в стилизованных шмотках кажутся совсем не тру.

Вот честно, откровенно анимешную стилизацию именно ЧПшного фандома еще ни разу не встречала. Но опыт подсказывает, что выглядит это страшно. Наверное, преобладает арт по злодейчикам вроде Нега, Мегавольта, ну, может и ЧП изредка достается... Брр, нет, аниме с ЧП у меня в голове ну вообще никак не вяжется @___@

7

stasy_solitude
Оно даже в виде видео есть :D

Свернутый текст

8

Мои глаза
То есть, предупреждать надо, я же не железная  :D
Смотрится это не то, чтобы ужасно, но как-то... Инородно. А когда вспоминается оригинал, то возникает полный когнитивный диссонанс. Все-таки пусть утки будут утками, а не анимешными бисененами.

Отредактировано stasy_solitude (27-06-2011 21:58:53)

9

stasy_solitude написал(а):

То есть, предупреждать надо, я же не железная  :D

И это говорит человек, который сидит на ДА! Не верю :D

stasy_solitude написал(а):

Смотрится это не то, чтобы ужасно, но как-то... Инородно.

C моей колокольни смотрится так, будто автор клювы ниасилил) Ну, видео это не касается явно :D

10

А я люблю хуманизааацию :D Даже анимешную. Я ваще любой арт про ЧП люблю... разный по разным причинам. Только вы никому не говорите.

Кстати, по поводу голоса ЧП. Мне вот ЧП не кажется моложе с этим голосом. Может быть, дело в том, что я привыкла уже. Но на Негаверсии тут в очередной раз поднималась тема возраста, и там народ активно высказывался за сороковник.

11

хливкий шорёк написал(а):

И это говорит человек, который сидит на ДА! Не верю :D

Не в бровь, а в глаз XD
Меня уже сложно чем-то удивить, но эффект неожиданности дает о себе знать  :D

хливкий шорёк написал(а):

C моей колокольни смотрится так, будто автор клювы ниасилил) Ну, видео это не касается явно :D

Клювы и лапы - самое няшное в антропоморфных утках. Ну и хвостики :D  И никакие бисенены тут и рядом не валялись XD

Schelma
Ну, в моем представлении ЧП так и останется дядькой-супергероем лет сорока =)
В меру упитанный селезень в самом расцвете сил  8-) (почти (с))

Отредактировано stasy_solitude (27-06-2011 22:15:08)

12

Schelma написал(а):

народ активно высказывался за сороковник.

Тогда бы он говорил, что "староват он стал для таких трюков". Не, не думаю что ему сорок, лет 35 точно. Но сейчас не об этом.
Мне тоже хуманизация нравится. Иногда она бывает очень классной, а бывает страшно - ужасной, так что это дело вкуса. Хотя я не раз подумывала написать фанфик про то, как Анти и ЧП попадают в реальный мир и превращаются в людей.

13

Мнение о хьюманизации лично у меня неоднозначное.
С одной стороны это могло бы быть интересным экспериментом над образом персонажа. Но с другой стороны мне может понравится только тот образ, в который я смогу поверить, а вера - это уж кто как видит и у кого руки в какой стиль растут. К тому же, если одних персов ещё более или менее легко представить в человеческом обличае, другие пусть лучше утками (другими антропоморфными зверушками) и остаются Оо

14

В общем и целом, к хуманизации отношусь отрицательно. В частном случае, по приведенной ссылке - понравилась лишь рыжая оторва, считаю хорошим попаданием в сериальный образ, остальное - совсем никак.

15

SalemaRu написал(а):

другие пусть лучше утками (другими антропоморфными зверушками) и остаются Оо

Ну да, у них есть милые хвостики и другие пушистые части тела :D Хотя я боюсь углубляться в их анатомию, там столько вопросов возникает...

16

К хуманизации как таковой отношусь нормально (у меня вон в теме целая колекция собственных висит), НО! Если оная нормально сделана. Особенно это касается аниме. А то чаще всего получается что-то вроде этого:

Свернутый текст

http://s46.radikal.ru/i111/1106/f3/d106cdbda08b.jpg

И ЧП, и АП  на протяжении всего мульта доказывали, что они ни разу не гламурные кавайные бисенёны лет 20-ти с нетрадиционной ориентацией. ЧП - явно поживший своё дядька лет около 40-ка (это доказывает серия про встречу выпускников, кстати, там ЧП одет 100% по моде 70-х),  с соответствующим отношением к жизни и т. д. Про Анти я вообще молчу. Тому, кто посмеет назвать его кавайным, сильно не поздоровится :D
Но, видимо, кое-кому прям-таки хочется сделать их именно бисенёнами...

Отредактировано Siverius (28-06-2011 18:52:17)

17

Siverius написал(а):

А то чаще всего получается что-то вроде этого:

Жуть! Граф Гламурные штаны :suspicious:
А я, честно, не знаю, как я отношусь к хуманизации. Бывают весьма симпатичные варианты, а бывают и ужасные (см. выше). Одно могу сказать точно, анимэшную хуманизацию не перевариваю, так как не люблю анимэ в принципе. И, если б я не увидела в инете подобные рисунки, я б, наверное, даже и не догадалась представить себе уток людьми. Но, раз уж у кого-то фантазия развита, пусть творят, мне это не мешает :glasses:  8-)

хливкий шорёк написал(а):

у них есть милые хвостики

Честно, обожаю Диснеевские утиные хвосты :flirt: . Вспомнилась серия Ночь сыроежек, когда ЧП с Морганой знакомится. Он там так прикольно хвостом виляет, как собака  :D

18

Siverius написал(а):

А то чаще всего получается что-то вроде этого:

Ну это уже перегиб в одну сторону =) Любой эксперимент над персонажем хорош тогда, когда ещё логичен и не выходит за границы сурового бреда. Думается, в стиле манги и аниме вполне даже можно рисовать АП и ЧП, только вот некоторые авторы почему то сбивают им года, переворачивают весь стиль персонажа вверх тормашками и делает их черезчур кавайными =_= Нельзя ж так...

19

SalemaRu написал(а):

Любой эксперимент над персонажем хорош тогда, когда ещё логичен и не выходит за границы сурового бреда.

Вопрос: где начинается суровый бред? :D

20

Вот кстати да...анимешная хуманизация сойдет за универсальную. ИМХО.
Млин, вот чепе и АП нарочно так нарисовали, что нормально хуманизировать не получится? Вот практически ни разу не видел удачного...хотя не, у Сивериуса видел. И всё.

21

HeiSSe написал(а):

Вот практически ни разу не видел удачного...

Кстати, почему-то утка без штанов и в пиджаке выглядит нормально - ну, для своего мира-то, а вот мальчик человечек в ненормально цветастом костюме с тряпкой на плечах - очень-очень странно. А если оно криво нарисовано - то все, кто это такое - без подписи не разберешь.
Сильно, наверное, авторов человечков клювы напрягают.

22

HeiSSe написал(а):

Млин, вот чепе и АП нарочно так нарисовали, что нормально хуманизировать не получится?

Персонажи, которым надо выглядеть людьми, людьми и представлены (например, где ЧП попадает на планету супергероев; или "Наши в Голливуде", но там "реальный мир"...). ЧП в виде человека - не ЧП (хотя мультяшных уток я не очень люблю)
Во всяком случае, значимую часть своей харизмы он потеряет в образе человека

P. S. Про "себя" могу сказать то же самое.

23

Мегавольт написал(а):

P. S. Про "себя" могу сказать то же самое.

Хахаха, ну да, в случае чего выбор был бы очевиден :D

24

хливкий шорёк написал(а):

Вопрос: где начинается суровый бред?

А суровый бред начинается где то далеко за пределами канона х) Возьмём того же ЧП - когда он перестаёт выглядеть взрослым мужчиной средних лет и превращается в мальчика с большими глазами, а гений автора к тому же допирает ещё изменить герою половину гардероба ни за что ни про что, тут уж ни характера, ни внехи совершенно не остаётся. Утка-не утка, но не ЧП! =_0
Вообще хьюманизация для таких персонажей более предпочтительна в реалистично-комиксном стиле, а в манге - ну явно не в стиле комиксов для детей и младших подростков Оо

Про харизму - в этом то и основная проблема. Большая часть хьюманизации грозит почти полностью убить цельный образ персонажа. Нужно быть гением, что бы точно переделывать "зверюшек" в людей, что бы в это потом ещё верили.
Кстати, вот ЧП, АП, Гусёну, Моргану я ещё более или менее могу себе представить людьми, а вот на Зигзага, Ужасную Пятёрку и некоторых других фантазия адекватно работать уже отказывается. =_0

Отредактировано SalemaRu (29-06-2011 01:24:58)

25

SalemaRu написал(а):

А суровый бред начинается где то далеко за пределами канона х)

Проблема в том, что у всех эти пределы разные... но да, о каком каноне может идти речь, когда ГГ лишают няшного хвостика? :D

26

хливкий шорёк написал(а):

Проблема в том, что у всех эти пределы разные... но да, о каком каноне может идти речь, когда ГГ лишают няшного хвостика?

Ну скорее всего есть фанаты, которые не просто не любят\не хотят учиться рисовать антропоморфных уточек\собачек\курочек\крысок\нужное дописать, а которые по своему странно любят сериал не за внешний вид, а за образ, характер и психологию персонажей. Зверьё их не то, что бы сквикает, но таким людям, возможно, удобнее или интереснее преобразовывать персонажей в людей, а клювы-хвостики их совсем не возбуждают Х)

Отредактировано SalemaRu (29-06-2011 02:36:00)

27

HeiSSe написал(а):

Вот практически ни разу не видел удачного...хотя не, у Сивериуса видел. И всё.

Восприму это как комплимент :blush:

SalemaRu написал(а):

которые по своему странно любят сериал не за внешний вид, а за образ, характер и психологию персонажей.

А я вот люблю и за внешний вид, и за образы)) Иногда становится интересно, как тот или иной герой выглядел бы человеком - ведь это, по сути, люди в гротескном виде, как уже писали)Вот, скажем, Багса Банни сложно представить человеком. ЧП - не так уж сложно, ибо у него совершенно человеческий характер. Но, увы, у многих авторов идёт сильный перекос в сторону кавайности, что совершенно убивает образ.

28

Siverius написал(а):

идёт сильный перекос в сторону кавайности

Я в этом не сильно разбираюсь, примерно в такою кавайность?

Свернутый текст

http://s001.radikal.ru/i193/1106/4f/f095d1625cd5.jpg

Вот кто мне не представляется в виде хуманов, так это Ликвигад и Бушрут. Ч.слово фантазия отключается ибо мутанты идут туговато. Но увидеть бы хотелось.

Отредактировано Твистер-Степ (29-06-2011 11:27:40)

29

Siverius написал(а):

А я вот люблю и за внешний вид, и за образы))

Ну вот. нормальное восприятие действительности =) На самом деле, причина интереса в пробе смены образа - наиболее реалистична и нормальна для увлекающегося мультом человека.

Твистер-Степ написал(а):

Я в этом не сильно разбираюсь, примерно в такою кавайность?

Ну это ещё нормально, бывает и больее сюр-кавайно относительно мульта Оо

30

Твистер-Степ написал(а):

Я в этом не сильно разбираюсь, примерно в такою кавайность?

Это как раз нормальная хуманизация)) (разве что пистолет в руке ЧП сильно рукоять лазерного меча напоминает)))


Вы здесь » Название форума » Разговоры о мультсериале » Кавайные мальчики против уточек