Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Твори добро и бросай его в воду


Твори добро и бросай его в воду

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Твори добро и бросай его в воду
Автор: Риния.
Бета: нет
Жанр: шутка юмора.
Размер: мини
Персонажи: Нептуния, Рода Дендрон, Стальной Клюв, осьминоги и яйцеголовые на заднем плане.
От автора: я слоупок и тормоз, знаю. Тапками швыряться можно и нужно, ибо автор сам понимает, что пишет он ужасно.

В этот жаркий солнечный день на пляже не было никого. Это могло показаться странным, если бы не  плакат «Купаться строго запрещается!» и красивый фиолетово-розоватый оттенок прибрежной воды. Лишь две фигурки маячили совсем близко к заливу.
- Да, дела совсем плохи… - грустно произнесла Нептуния, оттряхивая ногу от краски. Она и Рода Дендрон сегодня специально договорились встретиться и попытаться понять, что же происходит с водой.
Профессор Дендрон поправила очки и заговорила, взглянув на график:
- Качество воды в этой местности за последний месяц ухудшилось на сорок процентов – оно даже без графиков видно. К тому же звуки с завода распугали рыб. Если его не прикрыть – грозит вымирание многих видов.
- Ууу, чертовы барыги! – вполголоса пробурчала Нептуния. – Мой дед всегда говорил: твори добро и бросай его в воду. И оно к тебе вернется. А что бросают в воду они? Это же явно… - она хотела добавить еще что-то, но её перебил раздавшийся внезапно оглушительный рокот приближающейся машин с эмблемой В.А.О.Н. – а.
- Быстрей, прячемся! – громким шепотом  воскликнула Дендрон, заметившая символику, и, схватив за руку подругу,  нырнула за ближайший камень.
Машина тем временем остановилась в метрах трех от тайника. До девушек донеслись голоса:
- Шевелитесь быстрее! Кто знает, вдруг эта гадость еще и радиоактивная….
- Почему именно мы должны выполнять всю грязную работу, а, Стальной Клюв?
- Ну не я же!
«Ах, так вот кто безобразничает!» - пронеслось в голове у Роды. – «Ну ничего, недолго вам осталось…»
- Вот же сволочи! – возмутилась Нептуния, едва не выдав этим свое присутствие.
- Что нам делать? Нельзя же просто так сидеть, рано или поздно они нас заметят…
- Значит, так. Ты подожди тут. А я сплаваю за Стиви.
- За кем?!
- За моим осьминогом. Ну, и его семьей. Славные ребятки… Постарайся не попасться к ним. Ну, или попадись, но только не раньше того, как я вернусь.
Раздался тихий всплеск, и Нептуния скрылась под водой.
- Что это было? – раздался удивленный возглас Стального Клюва. – Посмотрите там.
Рода тихонько вздохнула и уже собралась уползти куда-нибудь в более безопасное место, как вдруг две цепких пары рук схватили её, и она, разом перелетев через камень, очутилась прямо на виду у преступника.
- Та-а-ак, ну и что здесь у нас? – глумливо поинтересовался Стальной Клюв, глядя на то, как  яйцеголовые стискивают вырывающуюся девушку железной хваткой.
- А ну отпусти меня! Сейчас же! И я все, все расскажу полиции!
- Ты хотела сказать «или»?
- Нет, я хотела сказать то, что сказала.
- О даа, дорогая, после этого я просто обязан тебя отпустить… Катите баллоны аккуратнее, криворукие! – раздраженно прикрикнул преступник на яйцеголовых и продолжил. – Ну, раз уж ты тут, ты, должно быть, очень заинтересована, что мы все-таки тут делаем…
- А как будто я не вижу, - деланно-равнодушно произнесла Дендрон. – Ну сливаете в море какую-то гадость, ну шумите регулярно, ну и что?
- Молчать! Я расскажу тебе о коварных планах В.А.О.Н. перед тем, как отправлю тебя на страшные пытки!
- Зачем?
- А чтобы ты случайно никому ничего не разболтала. Итак, как ты видишь, мы сливаем сюда эти отходы с завода по производству…
За спиной Стального Клюва мелькнула пара щупалец. Дендрон удивленно приподняла правую бровь.
- Так вот, вся цель производства состоит в том, чтобы… - продолжал ничего не заметивший преступник, в патетическом порыве прикрыв глаза.
Щупальца проползли мимо и ухватили яйцеголовых, держащих Роду, предварительно зажав им рты. Дендрон ойкнула, но Стальной Клюв не заметил:
- А потом, когда оружие будет готово, а вся вода в округе – отравлена, мы перейдем к главной части… УА-А-А-А, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? - заорал вдруг он во всю глотку, когда осьминожьи щупальца подхватили его в воздух и завертели каруселью.
- Ну говорила ж я тебе, не высовывайся, - мрачно сказала расположившаяся на голове осьминога Нептуния. – Мой дед любил приговаривать – твори добро и бросай его в воду, тогда оно к тебе вернется. Вот к тебе и вернулось твое добро, - последние слова были обращены уже к барахтающемуся Стальному Клюву.
Дендрон рассеянно посмотрела на осьминогов, бросающих яйцеголовых в воду.
- Кстати, профессор, ты вся мокрая, - заметила Нептуния.
- Правда? Ну ничего, у меня есть еще целый день и пляж, чтобы это исправить - улыбнулась в ответ Рода.

Конец.

2

А что, неплохо! Мне понравилось! Вполне канонично, хоть и слишком коротко)))

Риния написал(а):

Итак, как ты видишь, мы сливаем сюда эти отходы с завода по производству…
За спиной Стального Клюва мелькнула пара щупалец. Дендрон удивленно приподняла правую бровь.
- Так вот, вся цель производства состоит в том, чтобы… - продолжал ничего не заметивший преступник, в патетическом порыве прикрыв глаза.
Щупальца проползли мимо и ухватили яйцеголовых, держащих Роду, предварительно зажав им рты. Дендрон ойкнула, но Стальной Клюв не заметил:
- А потом, когда оружие будет готово, а вся вода в округе – отравлена, мы перейдем к главной части… УА-А-А-А, ЧТО ЭТО ТАКОЕ? - заорал вдруг он во всю глотку, когда осьминожьи щупальца подхватили его в воздух и завертели каруселью.

Стальной Клюв такой Стальной Клюв  :D

Риния написал(а):

Мой дед всегда говорил: твори добро и бросай его в воду.

Ааа, я подумала о том же мульте, что и ты? (не ЧП, естественно :D ) Помню, помню, весьма безумная штука :D

3

Siverius
Спасибо!)

Siverius написал(а):

Ааа, я подумала о том же мульте, что и ты?

Да-да, он самый! :) Идея взята оттуда)) Я фонад Доброго Э-эха :D

4

Риния
Очень даже хорошо написано :)

Siverius написал(а):

хоть и слишком коротко

ППКС.  Я б еще почитала :)

5

Leela
Мерси :)

6

"Кинь кредитку  в местный водоем и ты сюда вернешься?"  :D
Мне понравилось Ринька, классно и кратко  :cool:

7

Риния, милый рассказик)) Довольно неплохое решение с данными персонажами :flirt:

8

Твистер-Степ написал(а):

"Кинь кредитку  в местный водоем и ты сюда вернешься?"

Правильная примета, всегда работает х)

Твистер-Степ
MissWell
Спасибо :)


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Твори добро и бросай его в воду