Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антиплащ

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Тема создана по инициативе Лорки ака хливкий шорёк :)  В общем, подчемено, что большинство разговоров на форуме рано или поздно съезжают именно на Негадака  :D Как ни крути, личность в  фандоме заметная, думаю, ему нужна отдельная тема))

MissWell написал(а):

Оказывается, он может быть добряком

Может, это и неправильно, но я на него после Морриного "Преступника" вообще как-то иначе стала смотреть)) Не иначе, за его вспеоглощающей злобой что-то кроется... Нет, он по-прежнему маньяк с бензопилой, но маньяками тоже с бухты-барахты не становятся :)
Впрочем, конкретно на этом рисунке я не стремилась показать его "с другой стороны" (даже если так получилось) Просто рисовать его с традиционно-коварной физиономией в данном случае показалось неуместным))

2

Siverius написал(а):

Не иначе, за его вспеоглощающей злобой что-то кроется...

Тонкая душевная организация и очень богатый внутренний мир? :D

3

хливкий шорёк написал(а):

Тонкая душевная организация и очень богатый внутренний мир?

Ну, это перебор :D Тонкую душевную организацию оставим ЧП)) Но что-то вроде бурного протеста явно есть)) Где-то было сказано, что он не грабит  и не разрушает, он просто тусуется таким образом))
Впрочем, если он и вправду негаверсия ЧП, то вроде как свои положительные стороны у него тоже должны быть)

4

Siverius написал(а):

Но что-то вроде бурного протеста явно есть))

Угу, как там было...
"...некрофилия (в психологическом, а не сексологическом смысле  - т.е. стремление всё разрушить, видеть всё мёртвым, разобранным на части)" (с) - Негадак бурно протестует против слишком живого окружения, которое еще и разбегается :-D

5

хливкий шорёк написал(а):

Негадак бурно протестует против слишком живого окружения, которое еще и разбегается

Так я и не говорю, что он совершенно нормален)) Он псих, и ещё какой! Но ведь психами не рождаются, от чего-то же у него съехала крыша? версия о Негадаке, надышавшемся паров бензина, не принимается  :D :) 
И бензопила у него, ИМХО, "оружие не боевое, а , скорее, психологическое" (с) - он любит ею кого-нибудь пугануть, но использует, в основном, для разгромить кой-чего на улице)) Такое "бунтарство ради бунтарства". Деструктивное бунтарство против самого общества, если угодно. Кстати, с соображалкой у него всё в порядке, так что приписать его просто к психованным маньякам-неадекватам немного не получается))
Впрочем, спор этот, ИМХО, беспредметен, как и все прочие о личности Негадака)) Ибо из всех ЧПшных злодеев он - единственный, чью предысторию нам не показали. А уж цели, с которыми он удочерил Антигусёну, и вовсе становятся непонятными. Преемника решил воспитать? :D

Отредактировано Siverius (29-06-2011 18:05:26)

6

Siverius написал(а):

версия о Негадаке, надышавшемся паров бензина, не принимается  :D

Какая прелесть, возьму на заметку  :rofl:

Siverius написал(а):

пор этот, ИМХО, беспредметен

Зато всем так весело :-D

Siverius написал(а):

А уж цели, с которыми он удочерил Антигусёну, и вовсе становятся непонятными. Преемника решил воспитать? :D

Благодаря ей он стал сказочно богат (с) :-D

7

хливкий шорёк написал(а):

Зато всем так весело

О дааа :D В таком широчайшем диапазоне от "Негадак - психованный маньяк" до "Негадак - жуткая прелесть" :D
Лично я нахожусь где-то посередине)))

хливкий шорёк написал(а):

Благодаря ей он стал сказочно богат (с)

Возможно, хотя мне всегда казалось, что добыча как таковая для него не принципиальна. Он может всё захапать себе, а может вообще махнуть на неё рукой. Для его адской тусовки в Сен-Канаре деньги значения не имеют :D

Отредактировано Siverius (29-06-2011 18:16:20)

8

Siverius написал(а):

альтернативные АП тоже вполне возможны

Не, если мне не изменяет инфа, то Негадак один на всех, никаких АнтивоЕнов быть не может)

9

хливкий шорёк написал(а):

Не, если мне не изменяет инфа, то Негадак один на всех

Единственный и незаменимый :D
Ну, по канону да (он сам в некотором роде альтернативный ЧП) а в фанарте всякое возможно  :D

10

Siverius написал(а):

Единственный и незаменимый :D

Че ж он тогда номер два?  :D

Отредактировано хливкий шорёк (30-06-2011 20:38:22)

11

хливкий шорёк написал(а):

Че ж он тогда номер два?

Единственный не значит первый :D

12

А что конкретно предлагается обсудить? Если его происхождение/маньячность: а у меня тут такая мысль, что в Антимире такое поведение - норма, вот и имеем, что Маддлфуты/Зизя - похожие на Анти, а бунтарка Рыжая Оторва - "святоша". Соответственно, сам Анти никакой и не злодей в своей Негаверсии. Мне кажется, гже-то у меня несостыковка, хотя версия вроде стройная. Никто не подскажет, где она?

13

Dr. Шалтай написал(а):

Соответственно, сам Анти никакой и не злодей в своей Негаверсии.

Версия интересная и вроде бы даже логичная, но, помнится мне, простые граждане его жутко боялись))
Кроме того, если следовать этой логике, то Четвёрка - что Ужасная, что Добрая - в обоих мирах злодеи :D А это есть уже опровержение теории Негаверсии как таковой, как мира антиподов.

Отредактировано Siverius (01-07-2011 09:19:08)

14

Siverius написал(а):

простые граждане его жутко боялись

Именно в Негаверсии? Если боялись, что же тогда не поддерживали Добрую четвёрку как "ополчение"? Не думаю, что Анти всех так запугал, что никто и не думает сопротивляться.

15

Dr. Шалтай написал(а):

в Антимире такое поведение - норма

Вообще один раз я натыкалась на статью на некоем религиозном сайте (индуистском, кажется) про Антимир (не шучу)), где как раз таки подобное поведение - норма, а всякие "добрые побуждения" есть отклонения от нормы, опасные для жителей Антимира :D В принципе да, Негаверсия может жить по тем же законам.
Ага, вот оно: Антимир

Отредактировано Siverius (01-07-2011 09:28:10)

16

Кажется, я нашёл, нде несостыковки у меня: Анти не является лузером в своём Антимире, наоборот, пользуется там успехом. Кажется, когда-то на форуме была мысль, что Анти сам или соорудил Негаверсию, или что-то подобное. Мне больше верится в случайное соединение ЧП- и Антимира, чем в осознанное.

17

Dr. Шалтай написал(а):

Анти не является лузером в своём Антимире, наоборот, пользуется там успехом.

Нет, тут как раз всё правильно: он, как тру-антипод/негаверсия ЧП, просто не может быть лузером, ибо определяющие черты переворачиваются)))Меня больше интересует, почему противоречивый характер ЧП не нашёл полного отражения в своей негаверсии. То есть, если у ЧП есть отрицательные черты, почему у АП нет положительных?

Отредактировано Siverius (01-07-2011 09:34:34)

18

Siverius написал(а):

нет положительных?

Смотря что считать положительными? Ум, способность быть лидером, настойчивость (в достижении целей) - не есть положительные?

19

Dr. Шалтай написал(а):

Ум, способность быть лидером, настойчивость (в достижении целей) - не есть положительные?

Они нейтральные, их можно использовать как в добро, так и  во зло)) Хотя это неоспоримое достоинство))

20

Siverius написал(а):

То есть, если у ЧП есть отрицательные черты, почему у АП нет положительных?

Ну, если одним из главных "тараканов" ЧП является гипертрофированное самомнение, то, получается, АП должен быть до безобразия скромным, а это явно противоречит злодейской натуре :D

21

MissWell написал(а):

АП должен быть до безобразия скромным, а это явно противоречит злодейской натуре

Первое: злодей может быть и скромным, но Анти - не тот случай.
Второе: скромность/большое ЧСВ не очень зависит от морали общества, а потому согласно моей концепции (см. выше) не обязательно должно "переворачиваться".

22

Siverius написал(а):

что он не грабит  и не разрушает, он просто тусуется таким образом))

Ну тогда и я в душе - Антиплащ :D  Лично я считаю, что в каждом есть что-то доброе, даже в Анти. Просто это доброе надо откопать. ох и долго копать придется

23

Invisible написал(а):

Лично я считаю, что в каждом есть что-то доброе, даже в Анти. Просто это доброе надо откопать. ох и долго копать придется

"Мы вас любим... в глубине души... где-то очень глубоко..." (С) "Служебный роман"  :D
Ну, насчёт доброго не знаю, надо ещё разобраться в его отношениях с Антигусёной (тут вот stasy_solitude неплохую версию предложила в своей теме), но положительные, лидерские качества у него явно есть))

Отредактировано Siverius (07-07-2011 09:50:43)

24

Invisible написал(а):

что-то доброе, даже в Анти.

Ну это сильно бы его упростило и приблизило к реальности. Лучше пусть будет идеальным маньяком-садистом как по мне.

25

Это доброе выглядит как маленький супергерой Мегавольта: связанное и с заткнутым ртом :rofl:

26

Ну вот разве так, но мне больше верится, что оно умучено страшными пытками незадолго после или даже до рождения.

27

Мысль, пришедшая мне в голову в мучительных попытках нормально заснуть:
Если мне правильно показалось при просмотре серии про Антимир, альтернативные Мадлфуты знакомы с АП так же хорошо, как "нормальные" Мадлфуты знают Кряка (именно Кряка (Дрейка), а не ЧП). В Антимире Антиплащу нет нужды как-то скрывать своё "настоящее" имя, создаётся впечатление, что у него не существует такой тайны и второй жизни.
Из этого родилась странная мысль, что в то время, как Дрейк Маллард переодевается в Чёрного Плаща для борьбы с преступностью, Анти мог бы переодеваться в нега-подобие Дрейка, о котором мало кто знает в Антимире.

Отредактировано SalemaRu (16-07-2011 12:47:04)

28

SalemaRu написал(а):

Анти мог бы переодеваться в нега-подобие Дрейка, о котором мало кто знает в Антимире.

Не исключено. Но где хоть какие-то факты, способные это подтвердить? Доказательств я пока и не жду. Но мысль интересная.

29

Dr. Шалтай
Фактов, конечно же, нет и это немного грустно. Просто мысль, случайно пришедшая в голову относительно различий в жизни АП и ЧП.

30

А зачем это Анти? Он, кажется, любитель жизни напоказ, а не какого-то скромного обывателя. Думаю, лишено смысла для Анти делать подобные дела, не в его стиле.