Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Вторая половина, или Как Антиплащ злодеем стал


Вторая половина, или Как Антиплащ злодеем стал

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Siverius
Бета: нет.
Рейтинг: PG
Статус: закончен.
Размер: мини
Персонажи: Антиплащ, супруга Антиплаща.
Жанр: стеб с элементами чёрного юмора.
Авторский комментарий: Прошу не воспринимать сие творение слишком всерьёз. Стебная вариация на тему того, почему Антиплащ пошёл в  злодеи  :D

Вторая половина, или Как Антиплащ злодеем стал.Пьеса в одном действии.

Действующие лица: Антиплащ, супруга Антиплаща (далее – Миссис АП).
Действие происходит в Негаверсии, за несколько лет до начала событий сериала.

Негаверсия, задний двор дома Антиплаща. Выходит Антиплащ. Берёт в гараже бензопилу, имея в виду спилить старое дерево. Подходит к дереву, начинает спиливать нижнюю ветку. Выходит Миссис АП. Она одета в старый, заношенный халат, на ногах у неё розовые тапочки с зайчиками, на лице огуречная маска, в руке чашка кофе.
Миссис АП: О, наконец-то у него руки дошли дерево спилить! Хвала Диснею!
Антиплащ: Ты чем-то недовольна?
Миссис АП: Нет, отчего же, я просто счастлива! Антюсик, ну почему ты не сделал этого позавчера? Почему именно сегодня, когда нам надо ехать в гости?
Антиплащ: Это к тёще, что ли?
Миссис АП: Она МАМА! Когда ты уже прекратишь называть её тёщей?
Антиплащ: А когда ты уже прекратишь называть меня Антюсиком?
Миссис АП (делая невинные глаза): Тебе что, не нравится?
Антиплащ: О чёрт, дай поработать спокойно!..
Миссис АП: А я разве что-то говорю? Работай, кто тебе мешает? Кстати, я тут купила себе новое платье на распродаже. Совсем недорого, всего пятьсот долларов…
Антиплащ (едва не выронив бензопилу): СКОЛЬКО?..
Миссис АП: Ой, подумаешь, для него это большие деньги!.. Антюсик, ты жмот! Зарабатываешь вроде прилично, а жене нельзя ни платье купить, ни в салон красоты сходить… хотя красивых женщин мы оооой как любим! Ни одной юбки не пропускаем!..
Антиплащ: Подумаешь, пару раз взглянул…
Миссис АП: Пару раз, говоришь? А кто вчера вернулся в три часа ночи на бровях и в губной помаде?
Антиплащ: Ээээ…
Миссис АП: И не надо тут мне оправдываться, что у вас была встреча выпускников! Я звонила твоим бывшим одноклассникам – они ни о какой встрече даже не слышали!
Антиплащ: Слушай, не лезь не в своё дело!
Миссис АП (переходя на повышенный тон): Это как это – не моё дело? Значит, мой муж приходит домой пьяный и весь в помаде, а я должна молчать?.. Скотина ты, Антюсик! Говорила мне мама – за Бушрута надо замуж выходить…
Антиплащ: Слушай, по-хорошему прошу – захлопни варежку!..
Миссис АП: И ты ещё смеешь мне указывать?.. Господи, и с этим селезнем я живу уже пять лет! Я отдала тебе лучшие годы своей жизни, а что я получаю взамен?.. Вот, мистер Маддлфут – вот с кого надо брать пример! Он в прошлом году свою жену два раза на курорт возил! А у меня три вечерних платья в шкафу висят, а надеть их некуда!
Антиплащ: Эй, мы же ходили в кино на прошлой неделе, ты помнишь?
Миссис АП: Это на «Пилу», что ли? Нет уж, увольте меня от ваших ужастиков!.. И вообще, чем шляться где попало, лучше бы нашёл себе вторую работу. Лишняя копейка в доме никогда не повредит…
Антиплаш: Сама лучше работу найди! Сидишь целыми днями на диване, смотришь свои идиотские сериалы!
Миссис АП: Они не идиотские! Просто ты ничего не понимаешь в мелодрамах!
Антиплащ (мечтательно): Вот если бы главную героиню в конце зарезали бензопилой – это было бы здорово (оценивающе смотрит на супругу).
Миссис АП: Кстати, Антюсик…
Антиплащ: Не называй меня Антюсиком!..
Миссис АП: Ой, прости… Так вот, я забыла тебе сказать – завтра к нам приезжает моя родня из Флориды – все пятнадцать человек…
Антиплащ:  ЧТО????
Миссис АП: И ты ещё недоволен? Ты же в последнее время так мало с ними общаешься…
Антиплащ: И было бы лучше с ними вовсе не общаться. Они все, как один, укосины! И где ты только таких берёшь!...
Миссис АП: Что ты сказал?.. Ну всё, мне это надоело! Оставайся здесь один и  живи как знаешь, а я уезжаю к маме!
Антиплащ: Ну вот и прекрасно! И проваливай!
Миссис АП: Что, тебе безразлично, где будет жить твоя жена? Да я вообще могу под забором сдохнуть, ты даже не заметишь…
Антиплащ (заводя бензопилу и надвигаясь на супругу): Ну всё, достала!..
Миссис АП: Антюсик, что ты делаешь?.. Учти, тебя посадят! У меня хороший адвокат, он… Антюсик, не нааааааа…..

Полчаса спустя. Антиплащ бросает последние комья земли в свежий земляной холмик под недопиленным деревом, отходит в сторону и облегчённо закуривает.
Антиплащ: Ну вот, правильно кто-то сказал – «Нет утки – нет проблемы»… И чего ж я раньше не додумался? Сколько бы нервов себе сохранил… Неплохая разрядка, очень неплохая… Тааак, что бы мне ещё такого сделать, чтобы успокоиться? Может, парочку домов разрушить? А что? Неплохая идея…

Отредактировано Siverius (09-07-2011 16:51:44)

2

Лол, пять лет?! Пять лет жить с такой супругой - это слишком жестокое наказание для несчастного селезня  :D
Вот так и становятся злодеями )))
Женушка, кстати, напомнила чем-то мать Фентона, но это уже личные ассоциации ))

3

stasy_solitude
Спасибо))

stasy_solitude написал(а):

Женушка, кстати, напомнила чем-то мать Фентона

А кстати, да :D Не заметила)))

Отредактировано Siverius (09-07-2011 23:40:30)

4

Siverius написал(а):

Говорила мне мама – за Бушрута надо замуж выходить…

Siverius написал(а):

Миссис АП: Ой, подумаешь, для него это большие деньги!.. Антюсик, ты жмот! Зарабатываешь вроде прилично, а жене нельзя ни платье купить, ни в салон красоты сходить… хотя красивых женщин мы оооой как любим! Ни одной юбки не пропускаем!..
Антиплащ: Подумаешь, пару раз взглянул…
Миссис АП: Пару раз, говоришь? А кто вчера вернулся в три часа ночи на бровях и в губной помаде?
Антиплащ: Ээээ…

Эти реплики затолкали меня под стол!  :rofl:

Siverius написал(а):

Антиплащ (заводя бензопилу и надвигаясь на супругу): Ну всё, достала!..
Миссис АП: Антюсик, что ты делаешь?.. Учти, тебя посадят! У меня хороший адвокат, он… Антюсик, не нааааааа…..
Полчаса спустя. Антиплащ бросает последние комья земли в свежий земляной холмик под недопиленным деревом, отходит в сторону и облегчённо закуривает.

*Подбирает глаза с пола* А это уже слишком...  o.O

5

И все равно потом Негадак женился на Малисии и стал продавать обувь! :D

6

Бушрутка написал(а):

*Подбирает глаза с пола* А это уже слишком...

Господи, это ж Анти :D Короче, я предупреждала насчёт элементов чёрного юмора, если что :D

хливкий шорёк написал(а):

И все равно потом Негадак женился на Малисии и стал продавать обувь!

А то :D А Миссис АП - это так, по молодости и глупости :D

Отредактировано Siverius (12-07-2011 00:02:21)


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Вторая половина, или Как Антиплащ злодеем стал