Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » По работе форума » Переезд форума


Переезд форума

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Тот самый подарок, о котором я говорил в теме пятилетия.
В самое ближайшее время я планирую "перенести" форум на платный хостинг с другим движком (phpbb3). Движок будет гораздо функциональнее и удобнее нынешнего (Mybb) как для администрации, так и для остальных пользователей.
Также многие важные темы будут перенесены на "новый форум" с сохранением всех дат, авторов постов и т. д. Из больших тем будут перенесены только первые посты и будет дана ссылка на остальные сообщения, которые останутся пока на "старом форуме". Темы с малым количеством ответов будут перенесены полностью. Уже зарегистрированным участникам не придётся регистрироваться заново - каждому активному в настоящее время юзеру будет выслано письмо со случайно сгенерированным паролем на e-mail, указанный в профиле на "старом форуме". Так что от вас требуется только зайти по тому же адресу http://forum.darkwing-duck.ru/ , ввести тот же ник, под которым вы были зарегены, и пароль, полученный в письме.
Дизайн останется тем же (может, даже будет выглядеть чуть получше).

Некоторые преимущества нового форума:
- Возможность создавать подфорумы (подразделы);
- Неограниченное кол-во сообщений в темах;
- Отсутствие рекламы;
- Защита от спамеров, премодерация;
- Возможность загружать текстовые и графические файлы на FTP форума (актуально для фанартистов и фикрайтеров);
- Новые возможности форума появляются не через скрипты, а после прописывания кода непосредственно через сам движок форума;
- Независимость от Mybb. Также у администратора есть возможность самому делать резервные копии и откатывать форум в случае взлома и удаления важных тем. Не нужно обращаться на форум техподдержки и ждать, пока админ сервиса соизволит обратить внимание на сообщение с просьбой об откате;
- И ещё много всяких вкусностей.

"Старый форум" после "переезда" будет доступен по адресу http://ddsenkanar.5bb.ru/ , а у "нового форума" будет домен, в настоящее время прикреплённый к "старому форуму" http://forum.darkwing-duck.ru/
Также "старый форум" будет доступен только для чтения, и регистрация будет отключена.

Ориентировочный срок переезда: 2-3 дня.

2

*бурные продолжительные аплодисменты*
Урааа, больше никаких посылов выпить кофе :D Здорово, Мегс, что у тебя наконец руки дошли)

3

присоединяюсь :)

4

Мегавольт
Это, конечно, хорошо, но хотелось бы знать, что будет с авторскими темами в разделе арта?  :)

5

Ыыы, урра.

6

Siverius написал(а):

Это, конечно, хорошо, но хотелось бы знать, что будет с авторскими темами в разделе арта?  :)

В активных темах арта достаточно много постов... Пока что я перенесу только первые посты, а ниже будет дана ссылка на тему на старом форуме. А вы будете оставлять новые сообщения в своих темах как обычно. Выдавали бы базы данных на Майбб, не пришлось бы вообще мучиться...
Только не копируйте ничего из старого, выкладывайте только новые материалы. Со временем я постараюсь перенести и старые посты туда тоже :) Главное, чтоб новые сообщения и темы появлялись на новом форуме, а то так вечно будем сидеть на глючном Майбб.

7

Звучит здорово =)

8

Мегавольт
А это и фанфиков касается?

9

Это вообще всех обсуждений касается. Если фанфик полностью выложен в первом сообщении темы, он сразу полностью и на новый форум попадёт, а здесь останутся только старые комменты, которые потом на новый тоже скопируются, но через какое-то время. К сожалению, другого варианта нет

10

Мегавольт написал(а):

Также "старый форум" будет доступен только для чтения, и регистрация будет отключена.

почему-то порадовало больше всего))) не знаю почему. Что ж, это хорошо!  :shine: очень рад!

11

Ещё гарантированно пропадут без следа флудильные темы типа "Шкала настроения", "Погода" и прочие. То есть, тут-то они будут в закрытом виде, а на новом месте - вообще нет, можете создать их потом заново при необходимости.

12

Круто, прогрессируем!  :shine:

13

У, Мегс, какой ты. Посты ручками перетаскиваешь?)

14

Не, магнитами :shine:

15

Все равно мазохизм :D

16

Мегавольт написал(а):

Ещё гарантированно пропадут без следа флудильные темы типа "Шкала настроения", "Погода" и прочие

Как?! А "Флудем смайликами"?! О горе!...  ^^

17

Да, действительно, куда ж ЧПФ без этого :D

HeiSSe написал(а):

почему-то порадовало больше всего)))

Ну да, к тому же простые гости надеюсь все так же не смогут читать Архив ошибок молодости :D

18

Мегавольт написал(а):

Также "старый форум" будет доступен только для чтения, и регистрация будет отключена.

Мегавольт
Думаю на сайте ЧП тоже будут переменны.  :idea: А вот на счёт  "старого форума" у меня вопрос: не будет ли он со временем "закрытым форумом" для администрации. :mybb:

Отредактировано rustam (22-08-2011 19:46:05)

19

rustam написал(а):

А вот на счёт  "старого форума" у меня вопрос: не будет ли он со временем "закрытым форумом" для администрации. :mybb:

Конечно, мы тут будем пить чай.

20

Schelma написал(а):

Конечно, мы тут будем пить чай.

Я представил, как вы там будете))))) :jumping:  :music:

21

Не  представляй, тебе такие нагрузки вредны.

Отредактировано HeiSSe (22-08-2011 19:54:56)

22

rustam
Что мы там будем?  :flirt:

23

хливкий шорёк написал(а):

Что мы там будем?

У вас надо спросить))))))

24

rustam написал(а):

У вас надо спросить))))))

Так это ты наставил непонятных смайликов, а не мы.

25

Наверное, он надеется, что мы вместе с чаем и печеньками останемся тут :D

26

Schelma написал(а):

Так это ты наставил непонятных смайликов, а не мы.

:music: )))))

хливкий шорёк написал(а):

Наверное, он надеется, что мы вместе с чаем и печеньками останемся тут

Узнаем что скажет нам наш "Главный Администратор".

Отредактировано rustam (22-08-2011 20:21:24)

27

rustam написал(а):

Узнаем что скажет нам наш "Главный Админисратор"

Гхм.
Ну раз уж ты снова здесь, Нострустамус, и говоришь загадками, то именем правосудия настоятельно рекомендую тебе предсказать нам будущее. Учти, за каждое плохое предсказание - десять лет тюрьмы строгого режима, а за каждое несбывшееся хорошее - сорок минут в деревенском сортире. Молчание расценивается как сокрытие государственно важной информации.
Помните, государство заботится о вас!

28

Nega написал(а):

Помните, государство заботится о вас!

Помни: ты повелитель ЧПФ, а "Главный Администратор" его вдохновитель : он поддерживал этот форум вместе с сайтом и даже умудрился перевести форум из Mybb в более безопасный движок. Уважай его. ;)

Отредактировано rustam (22-08-2011 20:41:06)

29

rustam
проблема в том, что именно повелитель ЧПФ обладает майбебешными правами главного администратора. Так что ты поосторожнее.

30

Schelma написал(а):

rustam
проблема в том, что именно повелитель ЧПФ обладает майбебешными правами главного администратора. Так что ты поосторожнее.

А если "Главный Администратор" покинет вас, что будет?


Вы здесь » Название форума » По работе форума » Переезд форума