Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Другие мультфильмы и мультсериалы » Земля до начала времён


Земля до начала времён

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Чудесный мультик про компанию маленьких динозавриков, отправившихся на поиски Великой Долины.
http://i059.radikal.ru/0904/8b/6a9bad09aa1c.jpg

Первая часть вышла в 1988 году, с тех пор успели снять ещё 12(!) полнометражек плюс сериал.
Список всех серий:
"Земля до начала времени"
"Земля до начала времени-2. Приключения в Великой Долине"
"Земля до начала времени-3. В поисках воды"
"Земля до начала времени-4. Земля Туманов"
"Земля до начала времени-5. Таинственный остров"
"Земля до начала времени-6. Скала Саврос"
"Земля до начала времени-7. Камень Холодного Огня"
"Земля до начала времени-8. Великая стужа"
"Земля до начала времени-9. Путешествие к Большой воде"
"Земля до начала времени-10. Великая миграция"
"Земля до начала времени-11. Вторжение мышезавров"
"Земля до начала времени-12. Великий День Птиц"
"Земля до начала времени-13. Сила дружбы"
"Земля до начала времени" (сериал 2007-2008)

2

Обожаю этот мультик!  :love:  Смотрела серии с первой по десятую. Все хороши, но первая вне конкуренции!  :cool:

3

Смотрел все, кроме сериала. Он вообще есть на русском?
Самые лучшие, конечно же самые первые фильмы.
Вообще мне понравились все фильмы кроме последнего.

4

RaptorioRio написал(а):

Смотрел все, кроме сериала. Он вообще есть на русском?

Кажется, нет.

5

Мэри Воробей написал(а):

Первая часть вышла в 1988 году, с тех пор успели снять ещё 12(!)

o.O няк! У меня только первые четыре. Ещё пятую посмотрела, но остальные нет. Хороший мультфильм. :cool:

6

Чудесный мультсериал!И музыкальное сопровождение потрясающее.Очень добрый и яркий.Учит только хорошему.

7

Смотрел первую, вторую и четвёртую части. Нравится) В детстве первая часть была одним из любимых мультиков (один тот факт, что мою крысу звали Цера уже о многом говорит ^^)... Сейчас как-то не так... Трепетное отношение останось, но... Неинтересно что ли... Наверно, перерос((((((((((((((

8

Erly_J написал(а):

В детстве первая часть была одним из любимых мультиков

Аналогично)

9

Хороший фильм! Интересный и красивый! Всегда нравился. :cool:

10

А мне не нравится..... Не люблю динозавров)))

11

Первая часть мегашедевр. В детстве плакалЪ когда погибла мама Литтлфута.  :'(
Из продолжений выделил бы только 2, 3 и 4 снятые австралийцем Роем-Аленом Смитом. Далее права на франшизу выкупил некто Чарльз Гросвеннор и сериал скатился в маразм. :confused:  :tomato:

Отредактировано Тарас Бульба (25-09-2009 23:43:55)

12

Ого, сколько про них наснимали... Забавно, но я этот мультфильм никогда целиком не видела, только отдельные кусочки. Наверное, я в детстве его даже немного боялась посмотреть, уж очень он мне депрессивным казался.

А сериал сейчас по СТС показывают по выходным. Видела пару серий, на мой взгляд, рассчитан только на детей.

13

Schelma написал(а):

очень он мне депрессивным казался.

Согласен.

14

Да,первая часть самая замечательная! Ведь именно там герои знакомятся друг с другом,Крошки-Ножки теряет маму и вместе с друзьями юный герой находит Великую Долину,преодолев опасности и невзгоды.

15

NightScream написал(а):

Крошки-Ножки

это имя глав героя?) меня оно всегда раздражало))) хотя я слышал несколько версий имени - и Литлфут, и Мелколапка.....))

16

Mitse
Да. Звучит его по-разному,когда как -то Литлфут,то Крошки-Ножки. А мне нравится)) Зато я впервые слышу о Мелколапке?0о

17

NightScream написал(а):

Зато я впервые слышу о Мелколапке?0о

а эт совсем первая версия))) еще на кассетах.... у меня во всяком случае))))

18

Мелколапка...Мда.Тогда бы уж назвали Золушкой. Динозаврского времени.(с маленькой ...лапой)

19

Помню этот мультик. На кассете был, правда примерно минут тридцать или сорок и там они одного маленького динозаврика отдали двум огромным(Тиранозаврам, по-моему). Плакала на том моменте. И там, ещё песенка милая, где они все вместе поют. Сутно помню.

20

Забавная штука - детство... Смотрел всё, нравилось всё... кроме может быть советских мультов (скучные они всё-таки для ребенка, имхо) и страшных бородатых дядек с чёрными как дёготь глазёнками из анимэ 70ых.

У нас, помню, крутили только первую часть ЗДНВ и достаточно часто. Ест-но она мне нравилась. А вот когда уже спустя время наткнулся по ТВ на какую-то другую часть, не понравилось ни капли. Всему своё время, наверное... Посмотри я в 90ые любую другую часть - запала бы в душу. А так...

21

& Мерлин & написал(а):

и там они одного маленького динозаврика отдали двум огромным(Тиранозаврам, по-моему). Плакала на том моменте.

Это вторая часть. Тот динозаврик их ребёнком был.

22

Лично меня он как-то не зацепил. Меня хватило только на две серии.

Отредактировано Майя (14-11-2009 21:03:18)

23

Тарас Бульба написал(а):

Это вторая часть. Тот динозаврик их ребёнком был.

Мерси. Я помню ещё, что у меня этот мультик был записан вместе с 5 элементом и Багзом Банни.

Мэри Воробей написал(а):

Кажется, нет.

По-моему года 2-3 назад всё же наткнулась чисто случайно на СТС и там показывали первую часть в дубляже. На счёт остальных не знаю. У меня на кассете был озвучен этот мультик дяденькой с прищепкой на носу, явно озвучен не Михалёвым. Скорей всего Гавриловым(Он же самым первым озвучивал Короля Льва)

Отредактировано & Мерлин & (24-01-2010 00:24:22)

24

& Мерлин &
О,на видеокассетах было записано все и вся))без определённого порядка

& Мерлин & написал(а):

Скорей всего Гавриловым(Он же самым первым озвучивал Короля Льва)

"Дяденька с прищепкой на носу"? :D Точно,точно! "Король лев"...вот кто озвучивал. *вспоминает другие мультфильмы* И увы,не один прекрасный мультфильм. Своим неэмоциональным монотонным засыпающим голосом все впечатление портил. А то и со вздохами озвучивают...с кряхтеньем.

25

В детстве видела первые 4 части. Щас попыталась смотреть дальше. Дошла до 10й, начинала её смотреть 3 раза, и все 3 раза на закончила... Первая потому хороша, что её Дон Блат снимал, во! И там нет этой слащаво-неправдоподобно-райской Долины, а есть сюрреалистические и мрачные пустынные земли с острыми камнями и скрюченными деревьями. Красота же :)
А у меня динозаврика звали - в первой части Маленькие Ножки, во второй и третьей Малыш, а после - Мелколапка :)

26

Отличный мультфильм. Смотрел частей 8, но понравились только первые 3. Сериал не смотрел. Кто смотрел его, скажите его стоит смотреть?

27

Помню, меня этот мультфильм очень тронул, особенно после просмотра первой части  :)
Затем купила вторую часть. Остальные смотрела, но отрывками...

28

Давно смотрел ещё в детстве, потом году в 95-м нашёл кадр из этого мульта в "Видео-ассе" в описании игры "Парк Юрского Периода"
и ещё тогда думал, что он забыл. По тогдашним впечатлениям, смотреть было можно, но уже чуть ли не 15 лет его не пересматривал. А так, в курсе, что снято чуть ли не 15 частей. У меня вопрос: почему так мало?


Вы здесь » Название форума » Другие мультфильмы и мультсериалы » Земля до начала времён