Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сейлормун

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Собственно говоря, если есть тема про "Покемонов", тема про "Сейлормун", наверное, тоже должна быть :)

Я очень люблю этот мультсериал. Очень люблю. Наверное, также сильно люблю, как и "ЧП", особенно если учесть, что смотрела их в первый раз в одно время, которое считаю самым счастливым временем в своей жизни =)

В детстве я была огромной поклонницей Сейлормун, не пропускала по 2х2, а потом по 31 каналу ни одной серии. Я собирала раскраски, сотки, альбомы с наклейками, я много рисовала на эту тему (на уровне девятилетнего ребенка, разумеется)), записывала серии на кассеты... и чего я только не делала. А как переживала, когда 2х2 отключили, и на его месте стал вещать ТВЦ. Честное слово, я в детстве считала этот канал своим врагом, потому что из-за него не смогла досмотреть любимый мультфильм :) Потом как-то чувства к Сейлормун охладели... до позапрошлого года :)

Год назад познакомилась с оригинальной мангой и была удивлена. Мультфильм получился практически детским, манга, по сравнению с ним, гораздо серьезнее и мрачнее, и персонажи ведут себя более адекватно. Я радуюсь тому, что манга не попала мне в руки в детстве. Тем не менее, могу сказать, что в прошлом году я пришла от нее в восторг.

Моим любимым персонажем всегда была Банни... Я до сих пор замечаю, что порой веду себя точь-в-точь, как она :-D В самом худшем ее проявлении :-D

Отредактировано Schelma (14-06-2009 12:46:54)

2

Ничего толкового сказать, увы, не смогу... как-то так получилось, что когда шел "Сейлормун", я как раз чем-то занималась... в общем, никогда его не смотрела. Но бывает смотрю картинки с ними на девиарте...

3

Смотрела, правда давно (как и покемонов). Хороший мульт, но мало что помню, только некоторых персов.

4

Лорка Вольная
видимо, судьба тебя оберегала :)

Мэри
кого помнишь? :)

5

Schelma
Скорее не по именам, а по внешности. Главную(блондинку). О, вспомнила: Марс, Луну, Юпитер и Плутон, кажется... Ещё розововолосая девочка была и парень с розой, в чёрном. всё в принципе.

6

Schelma, руками и ногами "за!"! Сия тема меня не обошла в школьной поре) А началось всё с подружки) Помню что на последнем уроке она как-то очень нервничала, спрашивала когда не нас отпустят и не жалко ли злым учителям мучить бедных детей. (теперь мне понятно откуда была первоначальная фраза: из первой серии, когда Банни опоздала и мисс Харуно застала её с обедом руках :D) Я унеё спросила: "Хочешь пойти погулять?" На что она на меня удивлённо воззрилась и прошептала, что гулять она не хочет, а боится опоздать к просмотру мультфильма японского, называется "Сейлор Мун". Наконец-таки прозвенел звонок и мы пулей обе выскочили из школы раньше вездесущих мальчишек и побежали к ней домой, благо что подружка жила чуть ближе к школе. С тех пор.. Когда меня спрашивали какой мой любимый предмет в школе я отвечала не "Труд и биология" а... Ну выдогадались: "Сон! И обед!.." :rofl: А когда меня спрашивали какой же мой мюбимый мультфильм, я с нежным придыханием признавалась: "Сейлор Мун и Чёрный Плащ".
Одно время в моей голове так всё перемешалось, что я даже начала посмеиваться насчёт ЧП, дескать он тоже несёт "возмездие во имя Луны!" ведь он тоже борется за Добро и Справедливость...))
Недавно начала читать мангу.. В своё время видела её на немецком и чувствовала себя дурочкой Банни, поскольку немецкий мы не изучали. Действительно, манга серьёзнее как-то...
Кстати, та же подружка как-то раз притащила меня на местный стадион "Динамо" там был книжный рынок, где уже продавались альбомы по этому анимэ и сами стикеры к ним и познакомила меня со своими друзьями. Я у них стала третьй Ами МицУно :blush:

7

Моргана написал(а):

А когда меня спашивали какой же мой мюбимый мутфильм я с придыханием признавалась "Сейлор Мун и Чёрный Плащ". Одно время в моей голове так всё перемешалось, что я даже начала посмеиваться насчёт ЧП, дескать он тоже несёт "возмездие во имя Луны!" ведь он тоже борется за Добро и Справедливость...))

"Я ужас, летящий на крыльях ночи, и я несу возмездие во имя Луны" - я до сих пор так пишу в аське :-D

Моргана
а ты какую самую первую серию посмотрела?
И как тебе манга?

Мэри
ясно :)

8

Моргана написал(а):

Одно время в моей голове так всё перемешалось, что я даже начала посмеиваться насчёт ЧП, дескать он тоже несёт "возмездие во имя Луны!" ведь он тоже борется за Добро и Справедливость...))

:cool:   :D 

Может, кто-нибудь картинки выложит? мне лень

9

Schelma, самая первая как раз была про Ами. Мне она сразу понравилась, хорошая скромная, тихая девочка. И умная очень)) Всегда мечтала с ней познакомиться, хотя бы потому что она из всех героев первая начала учить английский))

Лорка Вольная написал(а):

Может, кто-нибудь картинки выложит?

Лорка Вольная, эм-м-м... как там пишут на многих форумах? "У меня - картинок завались (даже парочка ссылок есть и полезных и не очень), но сейчас спешу, приду вечером, выложу"

Всё, теперь в этой теме можно даже жить)

10

Моргана
ооо, да ты почти с самого начала смотреть начала :)

А я вот в первый раз смотрела с начала второго сезона, все разборки с Берил и ее генералами прошли мимо меня... :)  Любимым сезоном до сих пор считаю второй :)

Сейчас в сообществе на вконтакте смотрю лайв экшен по Сейлормун, его там потихоньку выкладывают. Конечно, с аксессуарами и спецэффектами у них там совсем плохо, но после нескольких серий я совершенно перестала обращать на это внимание :)

Кстати, меня всегда забавляло то, что первоначально Наоко задумывала плащ для Сейлормун:

http://cs439.vkontakte.ru/u7509170/54524718/x_28b867fc.jpg

11

Мне очень понравилась заставка:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ten4sIwapQ4[/youtube]

Отредактировано Лорка Вольная (14-06-2009 13:22:34)

12

Лорка Вольная
ооо, шикарная песня :))) В мультсериале этом вся музыка шикарная.

Но моя самая любимая - Ai no Senshi, она играла в двух сериях мультсериала, не целиком, конечно. Я в детстве мечтала ее заполучить. И заполучила-таки пару месяцев назад.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kUcN2wcsrSA[/youtube]

У этой песни еще есть немецкая версия, но там совсем на любителя :)

ЗЫ Как на форум вставлять клипы? :) А то я не умею :(

Добавлено Морганой:
Вообще правильно либо ссылку либо то что с тегом "object", но видимо у нас эта функция уже не работает...
Добавлено Морганой чуть позже.
Через тэг [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ten4sIwapQ4[*/youtube]

Все гениальное просто, спасиб =) (с) Шельма

Отредактировано Schelma (14-06-2009 13:49:43)

13

Мичиру очень симпатичная девушка)

14

Лорка Вольная
сейчас я бы назвала самой симпатичной Сецуну :)

Несколько картинок с ней :)

Свернутый текст

Плутон в манге:
http://cs1118.vkontakte.ru/u1572586/11885350/x_e77c1046.jpg

Плутон в стиле аниме:
http://cs1578.vkontakte.ru/u14584107/11885350/x_a0f428d9.jpg

Ну и такой милый фанарт:

http://cs1255.vkontakte.ru/u8862117/11885350/x_7878917e.jpg

Отредактировано Schelma (14-06-2009 14:06:38)

15

Единственное,что связано у меня с Сейлор Мун - это пазл.И все.))Не смотрела,да и желания в общем-то нет.

16

NightScream
почему? :)

17

Schelma,ну,это вопрос философский. )) Просто не особо люблю что-то  связанное с магией,с превращением,наверное поэтому.

18

Опаньки! Детство мое пришло))) Я просто обожала Сейлормун, я, можно даже сказать, тащилась по нему. Начала смотреть чисто из принципа, потому что все мои знакомые крыли его на чем свет стоит. А потом втянулась и начался в моей жизни период увлечения аниме, который теперь разросся до глобальных размеров. Картинки, серии на кассетах, наклейки, закладки, игральные карты, даже куколки. Позже, в восьмом классе, к нам пришла новенькая, которая просто потрясающе рисовала этих девочек. Мы с ней даже на парте в кабинете истории нарисовали одну из них по пояс, а в подъезде одной знакомой девчонки так вообще в полный рост. Еще и ушки пририсовали))))
Сейчас особо не увлекаюсь, но до сих пор помни почти все. Иногда просматриваю серии, которые у меня на кассетах остались. Ностальгия)))

19

Дреза Равелла
мои знакомые его тоже крыли... и вообще, надо мной пол-класса смеялось :) Хотя я уверена, что смотрели втихую.

Дреза Равелла написал(а):

Мы с ней даже на парте в кабинете истории нарисовали одну из них по пояс, а в подъезде одной знакомой девчонки так вообще в полный рост. Еще и ушки пририсовали))))

прелесть какая :))

Отредактировано Schelma (14-06-2009 17:40:47)

20

Schelma написал(а):

надо мной пол-класса смеялось

А надо мной не только класс, но еще и параллельные :D И многие до сих пор недоумевают, как я смотрю эти мультики. Они даже все аниме по привычке Сейлормун называют. А то что Покемоны, которыми у нас весь город болел, тоже аниме, никого не волновало :whistle:

21

Schelma написал(а):

и вообще, надо мной пол-класса смеялось

Schelma, надо мной и Мако (моей подругой Светкой) тоже все смеялись.
Кстати, сама Светка была в тот период очень на неё похожа, на героиню. Правда не такая серьёзная.

22

Дреза Равелла
ичто такого-то в этих мультиках... Что Сейлормун, что Покемоны - обычные мультфильмы, если не вдаваться в детали... Просто персонажи нарисованы не так, как в западной анимации и уж, тем более, в советской и российской.

Моргана
а как твоя подруга к Сейлормун сейчас относится?

23

Schelma написал(а):

персонажи нарисованы не так, как в западной анимации

Schelma, я им об этом уже черт знает сколько времени твержу. А мне отвечают, что у них глаза страшные((((

24

Дреза Равелла написал(а):

А мне отвечают, что у них глаза страшные((((

Да, кстати, вот привязываются, почему-то именно к глазам...

25

Schelma, ну надо же к чему-то привязаться...

26

А я считаю, что глаза - это самое красивое у анимешных персонажей. Лучше все же, чем если бы они были нарисованы реалистично - щелками. А так - красотааа...

27

Schelma, сейчас она замужем. Ребёнку.. *подсчитывает* два годика...
Светка очень хорошо рисовала в стиле анимэ. На Сейлор Мун научилась))
Дреза Равелла, во-во.. Я как то у нё спросила почему у японцев в мультфильме глаза в пол-лица, когда в жизни они узкоглазые и от китайцев отличаются лишь.. в общем тем, что одни живут на острове а другие любят Ким Чен Ира.
На что моя подружка нисколько не задумываясь заметила: "Это у них в детстве глаза в пол-лица, а когда они взрослеют, то глаза у них сужаются". Мы были обе удовлетворены этой версией.

28

Моргана написал(а):

На что моя подружка нисколько не задумываясь заметила: "Это у них в детстве глаза в пол-лица, а когда они взрослеют, то глаза у них сужаются". Мы были обе удовлетворены этой версией.

какая интересная версия :-D

Лорка Вольная
ага, мне тоже так кажется :)

А кто из злодеев в "Сейлормун" вам нравился? Вот я помню, что очень любила Юджил... :)

29

В детстве я обожала это аниме)))

30

Моргана написал(а):

почему у японцев в мультфильме глаза в пол-лица, когда в жизни они узкоглазые

Национальный японский комплекс?  :D