Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сейлормун

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

А "победа над Галаксией" - это уже какой сезон ?

92

Gizmo написал(а):

А "победа над Галаксией" - это уже какой сезон ?

Это самая последняя серия. Банни там раздели целиком, и в таком виде она с Галаксией боролась)

Отредактировано Schelma (28-09-2009 19:34:51)

93

Gizmo написал(а):

А "победа над Галаксией" - это уже какой сезон ?

Пятый, он же последний.

94

И что - неужели больше ничего не снимали? Я то наивный думал, что это у нас по тв прервали показ...

95

Gizmo написал(а):

И что - неужели больше ничего не снимали? Я то наивный думал, что это у нас по тв прервали показ...

Имхо, 200 серий - довольно немало.  Главное - вовремя остановиться.

96

Schelma написал(а):

Имхо, 200 серий - довольно немало.  Главное - вовремя остановиться.

Мне казалось, вселенная Сейлормун на тот момент была в зените. А тут вдруг бац - и всё... Конец какой-то "резкий" получился, чтоли...
(Хотя теперь греет мысль что я ничего не пропустил :D )

97

Gizmo написал(а):

Конец какой-то "резкий" получился, чтоли...

Согласен. Как-то криво оборвалось всё.

98

Gizmo
а мне, напротив, казалось, что все слишком затянули. Но, к сожалению, я просто не могу быть объективной: три сезона целиком я посмотрела, когда мне было 11 и я была фанатом, а остальное досматривала уже в 14 что ли, будучи заинтересованной в совсем других вещах. Так что мне четвертый и пятый сезоны кажутся ненужным довеском, на котором начался маразм) Меня малость раздражает акцент на Малышке в четвертом сезоне... а в пятом сильнее всего пугает боевое обмундирование Сейлормун... не люблю я эти крылья. Но вот в манге эти истории почему-то совсем не раздражают.

Отредактировано Schelma (28-09-2009 21:08:58)

99

Schelma написал(а):

Меня малость раздражает акцент на Малышке в четвертом сезоне

По-мне так 4 сезон вообще самый неудачный. Скучный ужасно.  :hobo:

100

Я по номерам не ориентируюсь, но мне нравятся те сезоны, что с девочками-мечтами педофила (не подумайте плохого:))), где еще бабка такая страшная была, которая в цирке буянила. И сезон, в котором появляется малышка (Чибуса). Там призрак был классный.

101

Gizmo написал(а):

И сезон, в котором появляется малышка (Чибуса).

Второй.

Gizmo написал(а):

Там призрак был классный.

Ты про Вайсмена?

102

Тарас Бульба написал(а):

Ты про Вайсмена?

вот про этого.

Отредактировано Gizmo (30-09-2009 22:38:51)

103

Gizmo написал(а):

вот про этого.

Ну да, это ВАйсмен. Мой самый любимый злодей из этого сериала.  http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/quackerjack2.gif

104

Тарас Бульба написал(а):

ВАйсмен

Нам он более известен как Мудрец.

105

Моргана написал(а):

Нам он более известен как Мудрец.

Wise Man с английского и переводится как "Мудрец".

106

Тарас Бульба, я к тому что мы смотрели с переводом без английского языка. Это уж потом мы узнали что Куин Берилл - это Королева Погибель и прочие английские имена.

107

Кстати, Мудрец единственный из злодеев, чьё имя не ассоциируется с драгоценным или полудрагоценным камнем.  :D

108

Тарас Бульба написал(а):

Кстати, Мудрец единственный из злодеев, чьё имя не ассоциируется с драгоценным или полудрагоценным камнем.

А Зойсайд, Кунсайд - это разве камни?

Кстати, мне больше нравится оставленный оригинальный вариант имен, чем переведёнка. Ну та же Банни, например. Вот так не воспринимаю, а как только слышу Усаги - ассоциация только одна. Или Чибуса и Малышка. Малышкой - это скорей как кликуха, а Чибуса уже звучит серьёзнее.

Отредактировано Gizmo (01-10-2009 20:34:42)

109

Gizmo написал(а):

А Зойсайд, Кунсайд - это разве камни?

Зойцит и Кунцит, если дословно переводить. Да, это камни. Полудрагоценные.

Тарас Бульба написал(а):

Кстати, мне больше нравится оставленный оригинальный вариант имен, чем переведёнка.

На Украине, что забавно, первые 3 сезона быле переведины одним переводчиком с японского, а остальные 2 - другим переводчиком, с немецкого.  :rofl:

Отредактировано Тарас Бульба (01-10-2009 20:38:30)

110

Жадеит  :) http://ru*.wikipedia.org/wiki/Жадеит
Ну Джидайт соотвественно)
Тарас Бульба, мы с подружкой были в шоке, когда узнали имена глав.злодеев в оригинале.
Ну что Банни - это Зайка, так это она сама говорит в начале первых серий первого сезона.. "Меня зовут Банни Цукино - Зайка".
Кстати "Цукино" или "Тзукино"? Ибо у японцев нет буквы "ц"?

111

Моргана написал(а):

Тарас Бульба, мы с подружкой были в шоке, когда узнали имена глав.злодеев в оргнале.

Да я тоже. Но больше меня шарахнуло именно тем фактом, что абсолютно у всех негодяев, кроме Мудреца, имена - названия камней.  :insane:

Моргана написал(а):

Кстати "Цукино" или "Тзукино"? Ибо у японцев нет буквы "ц"?

Х.З.

112

Целых 3? Хм, ну может быть, я давно смотрел. Впервые видел СейлорМун по ТНТ. Там Банни еще была Банни. Потом продолжил смотреть по укр.каналу и там уже была Усаги.

113

Gizmo написал(а):

Потом продолжил смотреть по укр.каналу и там уже была Усаги.

По Форе?

Gizmo написал(а):

Целых 3?

Мне так помнится. Их ещё с б00000льшим перерывом показывали. Сперва - первые 3, а где-то через полгода - 4 и 5.

114

Тарас Бульба написал(а):

По Форе?

по Новому

Тарас Бульба написал(а):

Но больше меня шарахнуло именно тем фактом, что абсолютно у всех негодяев, кроме Мудреца, имена - названия камней.

А Аметист, выходит, тоже падла - тоже в честь камня назван :idea:

115

Gizmo написал(а):

А Аметист, выходит, тоже падла - тоже в честь камня назван

А кто такой Аметист? Не помню в сериале персонажа такого.

Gizmo написал(а):

по Новому

Ну да, он же Фора.

116

Тарас Бульба написал(а):

А кто такой Аметист? Не помню в сериале персонажа такого.

кот белый такой. Они потом вместе с Луной появлялись. Только откуда взялся не знаю.

117

Gizmo написал(а):

кот белый такой.

Он АРТЕмис.  :rofl:

118

Тарас Бульба написал(а):

Он АРТЕмис.  :rofl:

вот это я протупил... o.O

119

Gizmo написал(а):

вот это я протупил...

Ага.  :D

120

А мне нравится именно "Банни". Наверное, дело в том, что я услышала это имя в самом начале))