Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шельмистое

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Какой интересный поворот! Оказывается Алекс - наполовину мультяшка и у нее есть сверхспособности! (Хорошо быть мультяшкой!)

Рочему-то очень уютно было читать ту часть, где Алекс плачет в своей комнате и предметы кругом кажутся чем-то необычным. Напоминает какие-то внутренние личные ощущения, которые бывают, когда хочется удрать от проблем или обыденности в какой-то невероятный фантастический мир, где все гораздо проще и интереснее.

Я в детстве (а иногда и теперь) фантазировала о моем собственном мире. Только мой был вдохновлен всевозможными научно-фантастическимим произведениями (книгами, фильмами) и в меньшей степени мультфильмами. Себя я представляла чем-то вроде "божества", которое живет среди "мирян" и о настоящей сущности которого никто не догадывается. :D  У меня там было несколько планет, космические корабли, всевозможные инопланетяне и ... бунтарь, который знал о существовании моего мира и проделывал запрещенные опыты, чтобы туда пробраться.
Кстати в этом мире "жило" большинство моих собственных персонажей.

Как интересно теперь видеть у кого-то еще его собственный мир. Оказывается я не одна такая мечтательница! (что, конечно же, само собой!) А как интересно было бы погулять там, попробовать все эти сверхспособности, пообщаться с мультяшками. А я бы тебя пригласила в мой мир, познакомила бы с тамошними друзьями, покатала бы над столицей в летающей "лодке", сводила бы в музей окаменелостей, а еще у нас там вкусная здоровая пища и очень красивая природа! И все экологически чисто! :D

А у меня вопрос: Николас Винг, получается, принял фамилию жены? Почему у тещи в потустороннем мире такая же фамилия?
А Майкл тоже мультяшка?

Почему Кэтрин такая злая? (это риторический вопрос) Портит своей зловредностью атмосферу произведения. Майкл прав, не надо было на нее реагировать!

Это моя любимая глава! Уютная такая! Жду продолжения! :love:

32

Apelsinka написал(а):

Почему Кэтрин такая злая?

А у меня немного другой вопрос - почему Кэтрин изхменилась и выбрала в качестве жертвы именно Алекс?
Ох, мне почему то кажется, что Алекс должна была быть мультяшкой, а Вел - человеком.

Apelsinka написал(а):

А Майкл тоже мультяшка?

А мне кажется, что станет.
Алекс жалко, мало того, что над ней измываются, так она ещё оказалась виноватой! Нечестно!

Apelsinka написал(а):

Жду продолжения!

Соглашусь!  :cool:

33

Apelsinka
Мэри
спасибо, мне так приятно это читать, я всегда считала, что придумываю что-то такое... хм, интересное только мне :)

Apelsinka написал(а):

Оказывается Алекс - наполовину мультяшка и у нее есть сверхспособности! (Хорошо быть мультяшкой!)

У меня получается такой расклад: в Вэл должно быть совсем немного человечности, в Алекс - половина, и в маленькой Лиззи - больше всего :) И вот эта человечность должна контролировать действия девочек.

Да, у нее есть сверхспособности, она контролирует электричество, причем несмотря на то, что она - средняя сестра, она намного сильнее Вэлари, которая, соответственно, контролирует растения. Если честно, я теряюсь в том, какие способности должны быть у Лиззи, по аналогии, наверное, вода :-D

Apelsinka написал(а):

Рочему-то очень уютно было читать ту часть, где Алекс плачет в своей комнате и предметы кругом кажутся чем-то необычным. Напоминает какие-то внутренние личные ощущения, которые бывают, когда хочется удрать от проблем или обыденности в какой-то невероятный фантастический мир, где все гораздо проще и интереснее.

Я об этом не думала, просто написала об этом и все. Но это вполне возможно))

Apelsinka написал(а):

Я в детстве (а иногда и теперь) фантазировала о моем собственном мире. Только мой был вдохновлен всевозможными научно-фантастическимим произведениями (книгами, фильмами) и в меньшей степени мультфильмами. Себя я представляла чем-то вроде "божества", которое живет среди "мирян" и о настоящей сущности которого никто не догадывается. :D  У меня там было несколько планет, космические корабли, всевозможные инопланетяне и ... бунтарь, который знал о существовании моего мира и проделывал запрещенные опыты, чтобы туда пробраться.
Кстати в этом мире "жило" большинство моих собственных персонажей.

Какая именно научная фантастика?) И какие у тебя были способности?
А ты никогда не думала о том, что попадешь в этот свой мир не как божество, а именно как автор этой вселенной, который вообще не думает, что такое возможно? У меня в свое время это прям навязчивая идея как-то была)

Apelsinka написал(а):

Как интересно теперь видеть у кого-то еще его собственный мир. Оказывается я не одна такая мечтательница! (что, конечно же, само собой!)

Ты знаешь, этот мир все же не совсем мой детский :) В детстве у меня было немного другое, о чем я в начале года пыталась написать, но что-то дальше пяти страниц и ностальгических воспоминаний не пошло. Правда, частички концепции попали сюда. По тому, что я сочиняла чуть ли не с шести лет, у меня любимой (хехе) была машина (сначала она напоминала смесь из радиоприемника и маминого фена, но в итоге превратилась в пульт - дело явно в сериале "Слайдеры"))), позволявшая путешествовать по мультфильмам, которые шли по телевизору, бродить за персонажами и общаться с ними. Было только одно правило: я ни в коем случае не могла влиять на сюжет и характер самих персонажей :)

Apelsinka написал(а):

А как интересно было бы погулять там, попробовать все эти сверхспособности, пообщаться с мультяшками.

О да! Я бы так хотела побыть мультяшкой :))) На денек :-D Только без потери памяти и простуды.

Apelsinka написал(а):

А я бы тебя пригласила в мой мир, познакомила бы с тамошними друзьями, покатала бы над столицей в летающей "лодке", сводила бы в музей окаменелостей, а еще у нас там вкусная здоровая пища и очень красивая природа! И все экологически чисто! :D

Круто! =)

Apelsinka написал(а):

А у меня вопрос: Николас Винг, получается, принял фамилию жены? Почему у тещи в потустороннем мире такая же фамилия?

Да, он взял фамилию жены. У меня в том, что я обычно придумывала, всегда были сильные женщины, а мужчины стояли в стороне и были больше утешителями. Думаю, тут дело в "Сейлормун"... ну и частично в "Зачарованных", там проскакивала фраза о том, что мужья в их семье обычно брали фамилию жены. Хотя в самом сериале с этим в итоге получилась путаница, но это уже другая история :-D А еще мне очень нравится, как звучит слово "Винг" :-D

Apelsinka написал(а):

А Майкл тоже мультяшка?

Нет. Но мне его очень жалко.

Мэри написал(а):

А у меня немного другой вопрос - почему Кэтрин изхменилась и выбрала в качестве жертвы именно Алекс?

Ты знаешь, боюсь, что пока я ответить на этот вопрос не могу :) Но причина действительно очень банальна и к мультяшкам не имеет никакого отношения.

Мэри написал(а):

Ох, мне почему то кажется, что Алекс должна была быть мультяшкой, а Вел - человеком.

Я там выше уже писала, но на самом деле Вэл гораздо большая мультяшка, чем Алекс, и навсегда такой останется. Только у Вэл с психикой гораздо меньше проблем, чем у Алекс. Кроме того, Алекс  даже для обычной комедийной мультяшки слишком неуравновешенная, из таких, как она, получаются чудесные комедийные суперзлодеи.

Отредактировано Schelma (19-10-2009 22:42:10)

34

Schelma написал(а):

Какая именно научная фантастика?) И какие у тебя были способности?

Ну типа старых фильмов "Звездные Войны", типа "Пятого элемента", "Дюны". Короче, типа всего того, где есть космические путешествия, инопланетяне, развитые технологии и пр. Еще очень любила (и люблю) книги А. Беляева, С. Лема, Братьев Стругацких. Может еще что-то повлияло, просто сейчас не помню.

У меня там была способность принимать любое обличие (живого существа :D ).

Schelma написал(а):

А ты никогда не думала о том, что попадешь в этот свой мир не как божество, а именно как автор этой вселенной, который вообще не думает, что такое возможно?

Думаю, это одно и то же ("божество" и автор вселенной). Я "там" ничем не выделяла себя, просто знала, что я тут главная. :D Мои "создания" не воспринимали меня чем-то особенным.
Я мысленно там "бывала". Обычно погружалась туда, когда нечего было делать, либо вечером, либо когда приходилось чего-то ждать.

Schelma написал(а):

была машина (сначала она напоминала смесь из радиоприемника и маминого фена, но в итоге превратилась в пульт - дело явно в сериале "Слайдеры"))), позволявшая путешествовать по мультфильмам, которые шли по телевизору, бродить за персонажами и общаться с ними

Интересно! Жаль, что я в свое время до такого не додумалась. :D

Schelma написал(а):

У меня в том, что я обычно придумывала, всегда были сильные женщины

Ха-ха! :D  Я тоже немного феминистка.

35

Ого! какой интересный поворот событий!!))

Schelma написал(а):

Плюшевая крыса, лежавшая около кресла, напоминала чудовище с одним глазом. Цветок, который миссис Винг поставила Алекс в комнату для оживления обстановки, казался живым кустарником, который, того и гляди, вылезет из горшка и придушит свою хозяйку

ооо у меня тоже такое было))) поэтому я боюсь находиться в полумраке, ибо мое безумное сознание превращает каждую тень в какое-то чудовище....)))

Schelma написал(а):

Майкл был ее лучшим другом. Алекс смотрела на его длинные темные волосы, завязанные сзади в хвост, на черную футболку с изображением любимой группы. Светлая кожа Майкла также сильно выделялась на фоне его черной одежды, как и ее кожа. С самого детства Майкл был бледным и худым, с самого детства он носил только черную одежду

Я влюбился в Майкла))) он идеален ^^ и я хочу к нему в гости)))

Schelma написал(а):

- А что случится, если на меня упадет рояль? – спросила Лиззи.
- Ты умрешь или сильно покалечишься, - обычно Алекс так злобно не отвечала, но сейчас настроение у нее было совершенно неподходящее.
- А почему тогда он не умирает? – Лиззи указала пальцем на персонажа, который как раз попал в очередную переделку.
- Потому что он… - Алекс задумалась. – Потому что он нарисованный. И все эти фокусы сделаны для того, чтобы людям было смешно.
- Мне не очень смешно, - вздохнула Лиззи. – Мне его жалко. Как думаешь, ему больно?

такой ... грустный диалог..... читаю и думаю о многом....))

Очень понравилось то, что Алекс так связана с мультмиром)) и вопще, рассказ очень вдохновляет и дарит какую-то...надежду))) а вдруг и мои персонажи где-то существуют, а я когда-нибудь бывал в мультмире?)) это ведь так здорово!!)))

Интерррресно, что там будет дальше))))

36

Mitse написал(а):

а вдруг и мои персонажи где-то существуют

Я тоже иногда об этои думаю. :rolleyes:

Mitse написал(а):

Я влюбился в Майкла))) он идеален  и я хочу к нему в гости

А зачем? У нас от коллектива секретов нет! :flirt:  ( :rofl:  :D  :P )

37

Apelsinka написал(а):

У меня там была способность принимать любое обличие (живого существа :D ).

Клево :-D

Apelsinka написал(а):

Думаю, это одно и то же ("божество" и автор вселенной). Я "там" ничем не выделяла себя, просто знала, что я тут главная. :D Мои "создания" не воспринимали меня чем-то особенным.
Я мысленно там "бывала". Обычно погружалась туда, когда нечего было делать, либо вечером, либо когда приходилось чего-то ждать.

Ясн :)
Не, я просто в том смысле... что, наверное, было бы интересно самому реальному человеку без всяких способностей, встретиться с той своей копией, которую он сам придумал :)

Apelsinka написал(а):

Интересно! Жаль, что я в свое время до такого не додумалась. :D

Зато додумалась до другого :) Мне про божество мысль вообще ни разу в голову не приходила)))

Apelsinka написал(а):

Ха-ха! :D  Я тоже немного феминистка.

:)))

Mitse написал(а):

ооо у меня тоже такое было))) поэтому я боюсь находиться в полумраке, ибо мое безумное сознание превращает каждую тень в какое-то чудовище....)))

Мне как-то привиделось, что фигурка по елке ходит :)
Но вообще я в принципе боюсь темноты и полумрака: мне кажется, из самого темного места выскочит привидение :-D

Mitse написал(а):

Я влюбился в Майкла))) он идеален ^^ и я хочу к нему в гости)))

И мой почти идеал :-D

Mitse написал(а):

такой ... грустный диалог..... читаю и думаю о многом....))

Ох, приятно, что ты прониклась :)
Самое интересное, что я о таких вещах вообще никогда не задумывалась... до того, как писала этот кусочек :)

Mitse написал(а):

Очень понравилось то, что Алекс так связана с мультмиром)) и вопще, рассказ очень вдохновляет и дарит какую-то...надежду))) а вдруг и мои персонажи где-то существуют, а я когда-нибудь бывал в мультмире?)) это ведь так здорово!!)))

Хм, я тут думаю, как она бы еще могла быть с ним связана) У меня просто в голове она всегда была наполовину мультяшкой, мне очень интересно, как она смотрелась со стороны в той же второй главе :)

38

Schelma написал(а):

Не, я просто в том смысле... что, наверное, было бы интересно самому реальному человеку без всяких способностей, встретиться с той своей копией, которую он сам придумал

Ага! теперь понятно! Нет, такого не было. Было другое: я хотела пообщаться с собою из прошлого. А еще хотела, чтобы меня было несколько, чтобы одновременно заниматься многими делами.
:D

Schelma написал(а):

У меня просто в голове она всегда была наполовину мультяшкой

А ее мультяшность проявляется только в характере и наличии способностей или во внешности тоже? :question:

Schelma написал(а):

Самое интересное, что я о таких вещах вообще никогда не задумывалась... до того, как писала этот кусочек

Неужели? Я думала, все в детстве рассуждают о том, почему мультяшкам не больно, когда на них что-то падает. И кто-то из взрослых начинает объяснять, что мультяшки нарисованные, ненастоящие. И что изображают их художники-аниматоры так, чтобы было смешнее.
:D

39

Apelsinka написал(а):

Ага! теперь понятно! Нет, такого не было. Было другое: я хотела пообщаться с собою из прошлого. А еще хотела, чтобы меня было несколько, чтобы одновременно заниматься многими делами.

О, я бы этого тоже очень хотела :-D И даже себе такое представляла... Как раз из-за того, что пульт перемещений сломался и пихнул меня маленькую в то измерение, но не в то время. Если честно, это была одна из моих самых кошмарных фантазий, я просто посмотрела на свою нынешнюю жизнь со стороны себя маленькой и была в шоке. Это совсем не то, о чем я мечтала в детстве. И сама я превратилась в какой-то ходячий кошмар. Было во всем этом что-то философское несмотря на нереальность и невозможность происходящего.

А ты эту фантазию до конца довела?

Apelsinka написал(а):

А ее мультяшность проявляется только в характере и наличии способностей или во внешности тоже? :question:

Ну, дело в том, что в реальном мире они все выглядят, как обычные люди, за исключением Кассандры. Я про это еще напишу. Как они выглядят в нарисованном мире - у меня пока еще нет совсем конкретного мнения, по идее они обе должны быть нарисованы в таком стиле, как Холли (я об этом писала уже вроде)... или как диснеевские люди-мультяшки, что тоже очень мило. Но, я думаю, никто не мешает фантазировать что-то свое :-D Сама я бы хотела попробовать их нарисовать, однако у меня с людьми что-то не всегда клеится.

Apelsinka написал(а):

Неужели? Я думала, все в детстве рассуждают о том, почему мультяшкам не больно, когда на них что-то падает. И кто-то из взрослых начинает объяснять, что мультяшки нарисованные, ненастоящие. И что изображают их художники-аниматоры так, чтобы было смешнее.

Ты знаешь, когда мне было девять, я вообще не задумывалась над тем, что было с ЧП, когда на него падал рояль. Потом мне понравилась цитата из самого начала "Кролика Роджера" про холодильник. И как-то я постепенно для себя вывела, что это не то, чтобы им нравится, но боли особой они не испытывают. И вообще, правильной реакции на падающую наковальню учат в школе на физкультуре :-D

Отредактировано Schelma (21-10-2009 21:22:19)

40

Schelma написал(а):

Как раз из-за того, что пульт перемещений сломался и пихнул меня маленькую в то измерение, но не в то время.

Я правильно поняла, ты еще в детстве "пережила" это приключение, из детства заглянула в свой более старший возраст?
У меня было так: я хотела пообщаться из "сейчас" с моим прошлым. Вместе провести время, порисовать, поразвлекаться, поболтать. Я себе подобные "встречи" компенсировала тем, что находила свои старые рисунки, и рисовала на том же листе новый вариант того же персонажа. И еще всегда отмечала возраст на своих картинках. У меня были листы с тремя-четырьмя добавлениями. И еще думала о том, что хорошо бы "подучить" себя более младшую, чтобы в "сейчас" уметь рисовать лучше. Вот так "общалась" с собой из прошлого и, заодно, смотрела, как я научилась рисовать за прошедшее время.

Schelma написал(а):

А ты эту фантазию до конца довела?

Это не было у меня законченным приключением. Просто иногда думала об этом. :D

Schelma написал(а):

Ну, дело в том, что в реальном мире они все выглядят, как обычные люди

А помнишь, Холли, когда попала в реальный мир, начала на мгновения превращаться в мультяшку, как бы "мигать" своей мультяшностью. Я думала, что-то подобное будет и у Алекс. Или, может, с наступлением, к примеру, полнолуния, начинают происходить превращения...

Schelma написал(а):

И вообще, правильной реакции на падающую наковальню учат в школе на физкультуре

Это одна из наиболее интересных находок для мультяшного мира. :cool:  Одно грустно: там тоже есть ШКОЛЫ. :(   ( :D )

41

Apelsinka написал(а):

Я правильно поняла, ты еще в детстве "пережила" это приключение, из детства заглянула в свой более старший возраст?

Ну, вообще об этом механизме я не очень задумывалась :)

Было немного по другому. Вообще я летаю в своих фантазиях до сих пор, обычно когда куда-нибудь еду и смотрю на мелькающие за окном транспорт и дома или когда слушаю музыку в метро. У меня есть несколько "миров", в которых я сама, правда, редко участвую, но мне нравится придумывать те или иные приключения для своих героев. Получается что-то вроде сериала только для меня :-D Про два из этих миров я бы хотела написать, третий - нарисовать :) Но это так, лирическое отступление :)

Я люблю заниматься самоанализом до бесконечности, и вот весной меня сильно приплющило. Я посмотрела на окружающий меня мир и подумала, что было бы интересно, если бы я из будущего, девятилетняя девочка, как раз тогда еще смотревшая ЧП в самый первый раз (ох, забавное было время, да) попала бы в сюда, в 2009 год, охренела бы от возможностей современного компьютера (который у меня тогда только появился), от музыки, которую я сейчас слушаю, от всего моего окружения и от моих порой весьма депрессивных мыслей. Я "настоящая" об этом не помнила, почему - я не подумала :-D Но кончилось все тем, что мое прошлое обвиняет меня в потере себя настоящей. По-моему, был какой-то фильм на подобную тему.
Наверное, я совсем чокнутая :)))

Apelsinka написал(а):

У меня было так: я хотела пообщаться из "сейчас" с моим прошлым. Вместе провести время, порисовать, поразвлекаться, поболтать. Я себе подобные "встречи" компенсировала тем, что находила свои старые рисунки, и рисовала на том же листе новый вариант того же персонажа. И еще всегда отмечала возраст на своих картинках. У меня были листы с тремя-четырьмя добавлениями. И еще думала о том, что хорошо бы "подучить" себя более младшую, чтобы в "сейчас" уметь рисовать лучше. Вот так "общалась" с собой из прошлого и, заодно, смотрела, как я научилась рисовать за прошедшее время.

Ой, по-моему, это прекрасно. И это намного эффективнее, чем мои самокопания. Хм, а что было бы, если бы у тебя действительно была возможность пообщаться с собой? Что ты бы себе самой сказала?

Apelsinka написал(а):

А помнишь, Холли, когда попала в реальный мир, начала на мгновения превращаться в мультяшку, как бы "мигать" своей мультяшностью. Я думала, что-то подобное будет и у Алекс. Или, может, с наступлением, к примеру, полнолуния, начинают происходить превращения...

Ой, это я помню :))) Она еще так забавно выглядела :-D Конкретно этот момент у меня уже продуман, но идея все равно забавная, надо бы ее использовать :) Мне вот всегда было интересно насчет Холли - превратилась бы она в эту мультяшку на длительное время или нет, если бы не полезла за спайком :-D

Apelsinka написал(а):

Это одна из наиболее интересных находок для мультяшного мира. :cool:  Одно грустно: там тоже есть ШКОЛЫ. :(   ( :D )

Эх, я вот думаю, что учиться зависать в воздухе всяко интереснее, чем то, что мы делали на физкультуре... я свою физкультуру вспоминаю с ужасом :-D
Вообще я еще думаю, какие у них там предметы могли быть))) Химия, математика, история анимации, физкультура, физика))))

42

Химия - как устроить взрыв. Математика - как обсчитать продавца, или как писать на доске кучу всяких непонятных формул и при этом выглядеть как Эйнштейн. А физика - нарушение законов - это у тебя уже есть :cool:
Рисование - как нарисовать крикатуру на президента. Факультатив прикладой чокнутости. Сюжетология - когда лучший момент, для комического номера или наоборот, когда эффектнее всего заплакать. Гримассография :insane: , Кулинария - как приготовить торт, после чего следует швыряние тортами.
Хи-хи! забавно так все это сочинять! :D

Schelma написал(а):

полезла за спайком

Мне так нравится весь тот поток сумасшествия, который сопровождает эту сцену. :crazyfun:

Schelma написал(а):

Хм, а что было бы, если бы у тебя действительно была возможность пообщаться с собой? Что ты бы себе самой сказала?

Я думаю, я бы в первую очередь стала с собой толкаться, пихаться, бороться. Я в это в детсве не наигралась, друзья все какие-то в этом смысле слишком солидные были. Когда этим летом преподавала в языковом лагере, то удалось с детьми таким образом поразвлекаться. И на том спасибо! :D
А насчет что сказала бы? Наверное предостерегла бы от ошибок, рассказалы бы, что ждет в будущем, научила бы чему-нибудь, что умею сейчас, но не умела тогда. Развеяла бы страхи, которые были раньше. Ну и само собой, шутки-анекдоты... :D

Schelma написал(а):

Наверное, я совсем чокнутая

Ну если ты это в хорошем смысле, то да. И надеюсь, что я тоже. :cool:

Schelma написал(а):

Вообще я летаю в своих фантазиях до сих пор, обычно когда куда-нибудь еду и смотрю на мелькающие за окном транспорт и дома или когда слушаю музыку в метро.

Ооо, мне это знакомо!

Schelma написал(а):

Я люблю заниматься самоанализом до бесконечности

По-моему, это здорово!

Schelma написал(а):

Но кончилось все тем, что мое прошлое обвиняет меня в потере себя настоящей

Я как-то в свой 9-ый день рождения подумала, а вдруг я изменюсь с наступлением 9 лет, перестану быть собой, изменю привычки. ..... Так и получилось.

Schelma написал(а):

И это намного эффективнее, чем мои самокопания

У тебя тоже интересно, но у наших мечтаний один недостаток - ни мои, не твои  ... невозможны. :D

43

Apelsinka написал(а):

Химия - как устроить взрыв. Математика - как обсчитать продавца, или как писать на доске кучу всяких непонятных формул и при этом выглядеть как Эйнштейн. А физика - нарушение законов - это у тебя уже есть :cool:

О, отлично, мне нравится :-D Про Эйнштейна просто замечательная идея :-D

Apelsinka написал(а):

Кулинария - как приготовить торт, после чего следует швыряние тортами.

Я бы от такой кулинарии в реальной школе не отказалась :-D С какой радостью я бы бросила один наш неудачный пирог в кое-кого, кто был в этом виноват :-D какой я злой, однако

Apelsinka написал(а):

Мне так нравится весь тот поток сумасшествия, который сопровождает эту сцену. :crazyfun:

Мне тоже. Вообще могли бы этому больше времени уделить. Хотя как у них там с бюджетом было - не очень ясно.

Apelsinka написал(а):

А насчет что сказала бы? Наверное предостерегла бы от ошибок, рассказалы бы, что ждет в будущем, научила бы чему-нибудь, что умею сейчас, но не умела тогда. Развеяла бы страхи, которые были раньше. Ну и само собой, шутки-анекдоты... :D

А если бы это изменило твое прошлое?))

Apelsinka написал(а):

Я думаю, я бы в первую очередь стала с собой толкаться, пихаться, бороться. Я в это в детсве не наигралась, друзья все какие-то в этом смысле слишком солидные были. Когда этим летом преподавала в языковом лагере, то удалось с детьми таким образом поразвлекаться. И на том спасибо! :D

:-D

Apelsinka написал(а):

Ну если ты это в хорошем смысле, то да. И надеюсь, что я тоже. :cool:

Да, в хорошем :)

Apelsinka написал(а):

Ооо, мне это знакомо!

=))

Apelsinka написал(а):

Я как-то в свой 9-ый день рождения подумала, а вдруг я изменюсь с наступлением 9 лет, перестану быть собой, изменю привычки. ..... Так и получилось.

Сильно изменилась?

Apelsinka написал(а):

У тебя тоже интересно, но у наших мечтаний один недостаток - ни мои, не твои  ... невозможны. :D

Да. Впрочем, на то они и мечты))

Отредактировано Schelma (21-10-2009 23:04:34)

44

Schelma написал(а):

А если бы это изменило твое прошлое?

Я бы постаралась изменить его в лучшую сторону. Так что пусть меняется! :D

Schelma написал(а):

Сильно изменилась?

Да! И хорошо, что изменилась. :)

Schelma написал(а):

Впрочем, на то они и мечты

А мечтать, как известно, не вредно, а очень полезно - "укрепляет нервную систему, расширяет сосуды..."

Schelma написал(а):

Я бы от такой кулинарии в реальной школе не отказалась  С какой радостью я бы бросила один наш неудачный пирог в кое-кого, кто был в этом виноват

А Алекс чем в мультяшном мире занималась? Она ведь тоже походила там в школу.

45

Apelsinka написал(а):

А зачем? У нас от коллектива секретов нет!

зачем в гости?) дом у него прикольный ^^

Schelma написал(а):

Ох, приятно, что ты прониклась

я вопще всем рассказом проникся)))

Schelma написал(а):

Ты знаешь, когда мне было девять, я вообще не задумывалась над тем, что было с ЧП, когда на него падал рояль.

я кст тоже не помню, чтобы меня в детстве интересовал вопрос - больно ли мультяшкам, когда на них что-то падает))) смешно, и все тут xD

Apelsinka написал(а):

Одно грустно: там тоже есть ШКОЛЫ.

ехех)) ну походу, у них там повеселее будет))))

Apelsinka написал(а):

как писать на доске кучу всяких непонятных формул и при этом выглядеть как Эйнштейн.

я это себе щас так живо представил...... xDD

46

Mitse написал(а):

ехех)) ну походу, у них там повеселее будет

А Вэл почему-то не нравится.

47

Apelsinka написал(а):

А Вэл почему-то не нравится.

ну для нее это, как для нас - обычная школа))))

48

Mitse написал(а):
Apelsinka написал(а):

А Вэл почему-то не нравится.

ну для нее это, как для нас - обычная школа))))

Ага, именно так. Мы вот с подругой всегда удивлялись, как Гарри Поттер и Рон могли лениться в своей школе :-D А они там домашние задания далеко не сразу делали :-D

Apelsinka написал(а):

А Алекс чем в мультяшном мире занималась? Она ведь тоже походила там в школу.

Я думаю, она офигевала от происходящего, но ей нравилось :)) К тому же, возвращаться домой ей не хотелось в любом случае, ее там почти все обижали. Чесс слово, лучше мультяшки с наковальнями, чем травля одноклассников.

Mitse написал(а):

я кст тоже не помню, чтобы меня в детстве интересовал вопрос - больно ли мультяшкам, когда на них что-то падает))) смешно, и все тут xD

Это да :) Я вообще о жестокости в мультфильмах стала задумываться только в более взрослом состоянии... :) Да и то потому, что об этом слишком много разговоров :)

Когда мне было лет восемь, по телевизору показывали сериал "Моя вторая мама". Это был какой-то аццки депрессивный сериал, там постоянно кто-то умирал. Моя мама смотрела все сериалы по вечерам, и мне приходилось тоже. От этого сериала у меня была истерика. Потом мама объяснила, что это все не по-настоящему, они актеры. Так что ребенок, который там умер по сюжету, на самом деле жив. Может быть, поэтому и мультяшные проблемы меня тоже не интересовали, в конце концов, они просто нарисованные.

Отредактировано Schelma (22-10-2009 07:26:59)

49

Schelma написал(а):

Я думаю, она офигевала от происходящего, но ей нравилось

А она там существовала в нарисованном виде? (или может ее принимали за трехмерный персонаж? типа студентка по обмену)

Schelma написал(а):

Чесс слово, лучше мультяшки с наковальнями, чем травля одноклассников.

Да уж конечно!  Но там у нее были одноклассники с наковальнями. :D )

Schelma написал(а):

"Моя вторая мама". Это был какой-то аццки депрессивный сериал, там постоянно кто-то умирал. Моя мама смотрела все сериалы по вечерам, и мне приходилось тоже. От этого сериала у меня была истерика

Плохо помню его, но у меня четко врезалась в память сцена сна одной мз героинь, где она лежит в роддоме, а рядом ее ребенок, и к этому ребенку подходит врач, берет его за ногу, подносит ее к лицу, отодвигает маску со рта и оскаливает свои страшные большие хищные зубы. Я так испугалась! Меня потом родители долго успокаивали, говорили, что это все не по-настоящему. И я понимала, что не по-настоящему, но я это ВИДЕЛА. Как бы оно не было создано, образ этого существует. И я буду знать о нем, вспоминать его...
Когда в детстве чувства еще не притупились, то сойти с ума можно от собственных мыслей.
:D

50

Apelsinka написал(а):

А она там существовала в нарисованном виде? (или может ее принимали за трехмерный персонаж? типа студентка по обмену)

в нарисованном :) *шепотом* на самом деле, по моей задумке, сестры благополучно могут превращаться из одного состояния в другое. Остальным нужны браслеты)

Apelsinka написал(а):

Да уж конечно!  Но там у нее были одноклассники с наковальнями. :D )

Тем не менее, Кэтрин с наковальней среди них нету :-D

Apelsinka написал(а):

Плохо помню его, но у меня четко врезалась в память сцена сна одной мз героинь, где она лежит в роддоме, а рядом ее ребенок, и к этому ребенку подходит врач, берет его за ногу, подносит ее к лицу, отодвигает маску со рта и оскаливает свои страшные большие хищные зубы. Я так испугалась! Меня потом родители долго успокаивали, говорили, что это все не по-настоящему. И я понимала, что не по-настоящему, но я это ВИДЕЛА. Как бы оно не было создано, образ этого существует. И я буду знать о нем, вспоминать его...
Когда в детстве чувства еще не притупились, то сойти с ума можно от собственных мыслей.

Во блин, я такого не помню, но судя по всему, сериал действительно был ужасен... раз не только у меня от него такие воспоминания остались О_О

51

Schelma написал(а):

на самом деле, по моей задумке, сестры благополучно могут превращаться из одного состояния в другое. Остальным нужны браслеты)

ого)) вот это уже интересно)))

Schelma написал(а):

сериал действительно был ужасен...

не помню сериал..... но книга была оч жестокая))) я рыдал)))

52

Mitse написал(а):

не помню сериал..... но книга была оч жестокая))) я рыдал)))

Тебе повезло :-D Музыка там тоже была депрессивная... блин, вот что в нашем детстве показывали :-D

Mitse написал(а):

ого)) вот это уже интересно)))

Я думаю, это очень полезно и удобно :-D

Отредактировано Schelma (23-10-2009 00:25:45)

53

Schelma написал(а):

Остальным нужны браслеты

Не подскажешь, где можно достать такой по сходной цене? ;)

Schelma написал(а):

Во блин, я такого не помню

"Каак же тебе повезлоооо... ууууу  !!!" :hobo:

Schelma написал(а):

Тем не менее, Кэтрин с наковальней среди них нету

Пока... но когда она достанет браслет.... :confused:

54

Apelsinka написал(а):

Не подскажешь, где можно достать такой по сходной цене? ;)

Боюсь, что пока не продаются :-D

Apelsinka написал(а):

Пока... но когда она достанет браслет.... :confused:

Ой, я надеюсь, такого не случится :-D

55

Глава 5

Вэл стояла перед зданием ШУШУ и смотрела на окна последнего этажа. Она никогда тут не работала, да и не собиралась — суперзлодеям в ШУШУ не место — однако представление о том, на каком этаже что делают и в каком кабинете кто сидит, Вэл имела очень хорошее. Например, вот это окно посередине относится к кабинету, уже много лет принадлежавшему агенту Гризликову, легенде ШУШУ и мультяшной школы.
В школьные годы Гризликов получил множество наград и считался лучшим учеником выпуска. Однако успех в учебе не означает популярность среди одноклассников. Титул наиглавнейшего зануды, когда-либо учившегося в мультяшной школе, уже много лет принадлежал Гризли - так его называли за глаза практически все. Ежегодно самые отъявленные хулиганы, входившие в Негласный Комитет по Присуждению Титулов, присылали в ШУШУ письмо. В письме они уведомляли, что в очередном выпуске вновь не нашлось более занудливого зануды, чем агент Гризликов. Вэл слышала краем уха, что с этого года вместо писем хулиганы собираются посылать пластиковую статуэтку Гризликова размером тридцать два сантиметра. Если в каком-нибудь выпуске все же найдется еще больший зануда, то статуэтка несомненно достанется ему, но Ирвинг Фокс, входивший в Комитет уже четыре года и последние два - председательствовавший в нем, считал, что вряд ли когда-нибудь кто-либо еще, кроме первого заместителя директора ШУШУ, сможет удостоиться подобной чести.
Окно слева от окна кабинета Гризликова относилось к кабинету директора Клювера, а следующее за ним – к кабинету Кассандры. Кабинет Кассандры и был изначальным пунктом назначения Вэл.
Девушка в очередной раз подумала о том, что решетки на окнах - ну очень плохое нововведение, снова вспомнила дядины вопли – он был чуть ли не в шоковом состоянии, когда их увидел – и усмехнулась, представляя себе физиономию Гризли. Как же он, наверное, зол, как он зол. Без всякого дыма, без всякого черного хода, без заполнения бланков Вэлари Винг сейчас зайдет в здание ШУШУ, и этот медведь ничего ей не сделает.
- Так ты уверена, что все получится? – робко спросила Анита.
Вэл вздрогнула. Она была так увлечена мыслью о своей маленькой мести, что совсем забыла про подругу.
- Ну, как тебе сказать… - Вэл подмигнула. – Да, я в себе очень уверена.
- А может быть, все же фиг с ним, с этим реальным миром? – Анита понимала, что теперь-то никакие уговоры точно не помогут, но очередной порыв порядочности заставил ее это сказать. 
- Анита, я это задумала, и я это исполню. Мы это исполним. Вместе. Вот увидишь, все будет хорошо. Все начнется хорошо, вернее, все уже началось хорошо, все продолжится хорошо, а закончится все совсем замечательно. Мы просто утащим пульт, погуляем по реальному миру и вернемся обратно. Нас будут ругать… но раз мы никого не убили, значит, нам за это ничего особенного не будет. И мы вернемся… больше я никогда не буду думать о том, что я могу не вернуться. И тебе советую.
- А вдруг нас там ждет что-то ужасное?
- Нас там ждет что-то хорошее, - рассмеялась Вэл. – Анита, не время отступать! Вперед! Давай будем верить в светлое будущее. Встречаемся у тебя в комнате через три часа, будь готова.
Анита пожала плечами, повернулась и пошла дальше по улице. Вэл некоторое время смотрела ей вслед, чувствуя себя очень странно. Конечно, у Вэл не было дара предсказания Кассандры Винг, но почему-то ей представилось, что в результате все окажется совсем не так, как было задумано. Подобное предчувствие показалось девушке довольно неприятным: она действительно почти никогда в себе не сомневалась, и до нынешнего момента ее шалости всегда шли по точно намеченному плану.
- Так будет и в этот раз, - пробормотала Вэл самой себе.
По небу все также лениво ползли облака самой разной формы, солнце время от времени превращалось из слепящего яркого шара в улыбающуюся мордочку. Машин на широкой дороге стало еще больше. На улице прибавилось народу: кое-где рабочий день уже закончился.
Немногие фиолетовые пятна с платья так и не пропали — Вэл обнаружила это, когда оказалась в вестибюле ШУШУ и увидела свое отражение в зеркале, висевшем рядом с проходной. Получившееся вещество действительно получилось даже для мультяшного мира достаточно необычным, раз его практически размыли слезы, но не взял простейший фокус самоочистки, который Вэл проделала еще по дороге в ШУШУ.
Мультяшка, сидевший в кабинке около самого входа, сначала потянулся за документами, но потом, узнав Вэл, махнул рукой в сторону лифта:
- Вас ждут, мисс Винг.
Голос его звучал довольно вяло, однако Вэл уловила в нем жалость. Наивный. Он еще не знает, чем закончится этот маленький визит.
- Спасибо.
Девушка подошла к лифту, нажала на кнопку. Интересно, как там Анита? Наверное, очень волнуется. А чего волноваться? Обычная вылазка в другое измерение, разница лишь в том, что это измерение не нарисовано. Впрочем, то место, где живут объемные мультяшки — Вэл поежилась при воспоминании об этом походе — напугало их обеих. Но человеческий мир наверняка выглядит не настолько... хм, как бы лучше сказать? Безжизненно?
Пока Вэл подбирала слова, подъехал лифт.
Металлические двери раздвинулись, девушка зашла в кабину, все еще раздумывая над своими ощущениями от трехмерного нарисованного измерения и пытаясь облечь их в словесную форму. На ум ничего не приходило. Вэл разочарованно глянула в большое зеркало, которое висело в лифте, и застыла от удивления. И на этот раз не только пятна привлекли ее внимание. У отражения словно исчезли мультяшные контуры и, казалось, из зеркала на Вэл смотрит совсем другая личность, которая словно и не принадлежит в этому миру.
- Это еще что такое? - процедила Вэл.
Отразившаяся девушка точь-в-точь повторила движение ее губ.
В это время лифт остановился, но остановился он не на последнем этаже. Вэл оторвалась от зеркала и увидела перед открывающимися дверями двух мультяшек в серых костюмах — форме агентов ШУШУ. С невозмутимым видом они встали рядом с Вэл, посмотрели, куда едет лифт, и продолжили начатый ранее разговор. Внешний вид Вэл их совершенно не удивил, видимо, те странные перемены померещились только ей. Тем не менее, еще раз посмотреть в зеркало при свидетелях она не рискнула (кто знает, вдруг подозрительным покажется уже то, что она так себя рассматривает), а спустя несколько секунд и вовсе об этом позабыла, решив, что ей все же померещилось. Поэтому, как только двери открылись на последнем этаже, девушка просто вышла из кабины следом за агентами.
Коридор верхнего этажа ШУШУ мало отличался от вестибюля. Бледно-желтая краска на стенах, коричневые двери, люминесцентные лампы под потолком, несколько горшков с цветами... Вэл расстроено посмотрела на ближайшую декоративную пальму: ее листья были пыльными, потому что уборщицы уделяли растениям недостаточно внимания.
Девушка подождала, пока агенты ШУШУ скроются за одной из многочисленных дверей, и только после этого медленно побрела по коридору.
Идти ей пришлось недолго. Вот и дверь, ведущая в кабинет Гризли. Вэл очень хотелось заглянуть к нему и сказать что-нибудь нехорошее, но кто знает этого чокнутого мультяшку. Еще выкинет из окна вместе с решетками. Вэл приложила палец к губе и застыла в глубокомысленной позе. Соблазн был так велик... Нет, все же Гризли пожалеет денег на то, чтобы швырнуть ее на мостовую, решетки стоят денег. Но ему никто не помешает пихнуть ее в сейф до конца рабочего дня... А сидеть в сейфе — все равно, что сидеть в антипризрачном термосе Дэнни Фэнтона.
Вэл отмахнула от себя маленькое облачко мыслей, которое уже начало материализоваться над ее головой, сделала еще несколько шагов вперед и нажала на ручку двери. Так Вэл преодолела предпоследний барьер, отделявший ее от головомойки.
А последним барьером служила маленькая комнатка, в которой сидела секретарша. Стены в комнатке были белыми, на полу лежал черный палас. Секретарша — белая пушистая кошка в черном платье — устроилась в черном офисном кресле за черным столом; на столе перед ней стоял белый монитор. Серый форменный пиджак кошки висел на спинке кресла, его обладательница жевала жвачку и лениво стучала по черным клавишам черной клавиатуры.
- Привет, Мисти, - Вэл старалась, чтобы ее голос звучал как можно веселее.
- О, здравствуй, - кошка оторвалась от экрана и своими огромными зелеными глазами посмотрела на девушку. - Пришла на экзекуцию?
Вэл кивнула.
Мисти улыбнулась:
- Сочувствую. Вообще она пока занята, посиди, подожди.
Вэл уселась на черный кожаный диван, который стоял напротив стола Мисти. До появления дурацких решеток она бывала в этой черно-белой комнатке достаточно часто и далеко не всегда по причине наказаний. Мисти работала вместе с Кассандрой уже много лет, и все это время единственным цветным пятном в секретарской комнате помимо посетителей была декоративная пальма, которая занимала угол между дверью и диваном.
Эта пальма, очевидно, приходилась родной сестрой пальме из коридора и, как и ее сестра, испытывала острый недостаток в уходе. Вэл раньше протирала ей листья, но теперь следить за бедняжкой было некому: Мисти, как и уборщицы ШУШУ, не проявляла к растениям ни малейшего интереса. Взгляд Вэл в конце концов задержался на большой лейке, и девушка уже подумывала о том, чтобы налить воды и сделать доброе дело. Однако как раз в тот момент, когда Вэл собиралась подняться ради этой благородной цели, открылась дверь кабинета заместителя директора, и на пороге показались Кассандра и директор Клювер.
Директор Клювер был достаточно низкого роста, но и Кассандра Винг высотой тоже не отличалась. Вэл немного удивлялась тому, что она выглядит несколько пропорциональнее бабушки, у которой были довольно короткие ноги и достаточно большая голова с огромными голубыми глазами. Единственное сходство Вэл и Кассандры заключалось в копне каштановых волос, но волосы Вэл были почти прямыми, а волосы Кассандры закручивались и без укладки торчали в разные стороны. Впрочем, Вэл никогда не видела ни своего деда, ни своих родителей, так что, наверное, и нет ничего удивительного в том, что у Кассандры носик очень маленький и острый, а у Вэл — довольно большой, или в том, что у Кассандры пухлые красные губки, а у Вэл — тоненькие, напоминающие розовую полосочку.
- Я с завтрашнего дня начну заниматься этим проектом, - говорила миссис Винг своим приятным сладким голосом, который мог убедить кого угодно в чем угодно.
Директор Клювер кивнул и двинулся к выходу.
- Добрый день, мистер Клювер, - сказала Вэл ему вдогонку.
- И вам добрый день, мисс Винг.
Как только директор скрылся за дверью, ведущей в коридор, с лица Кассандры исчезло всякое доброжелательное выражение. Брови-ниточки сошлись на переносице, краешки губ потянулись вниз. Она слегка нагнулась, уткнув кулачки в бока, словно разозленная мультяшная курица-наседка, и исподлобья посмотрела на внучку. Мисти именно в этот момент потребовалось проверить, правильно ли провода от принтера подключены к системному блоку, и она полезла под стол.
Вэл показалось, что бабушка сейчас либо начнет метать молнии, либо набросится на нее, как все та же наседка. Впрочем, от этой мысли девушке не было ни горячо, ни холодно. Сколько раз Кассандра Винг стояла перед ней вот так... и еще ни разу подобные беседы не приносили какого-либо ощутимого результата. В ближайшие двадцать минут не ожидалось ничего необычного, и Вэл даже немного расстроилась от этой мысли. Ее душа жаждала приключений.
- Живо в мой кабинет! - приказала Кассандра. - Никого не пускать!
Последняя реплика относилась к Мисти. Она живо вынырнула из-под стола, уткнулась носом в монитор и принялась что-то набирать на клавиатуре со скоростью шестьсот знаков в минуту.
Вэл зашла в кабинет бабушки. Он сильно отличался от строгой секретарской комнаты и, скорее, напоминал место обитания какого-нибудь волшебного существа, чем кабинет второго заместителя директора. Здесь на полу лежал синий пушистый ковер, стены были обклеены обоями сочного темно-синего цвета. Несмотря на то, что окна выходили на южную сторону, в кабинете царил полумрак: тяжелые синие шторы были всегда задвинуты. Свет обычно исходил только от синей лампы на столе Кассандры, причем посетители всегда видели Кассандру, сидевшую за столом, но о существовании своих собственных рук и ног им приходилось на время забыть.
Позади письменного стола и офисного стула, обитого синей шерстью неизвестного происхождения, посетитель мог попытаться разглядеть огромный сейф. Что там находилось — Вэл не представляла, хотя очень хотела узнать: ее всегда привлекала неизвестность. Любопытство сильнее разжигало и то, что время от времени оттуда слышался чей-то писк.
Сейф был встроен в книжный шкаф, от которого по боковым стенам расходились другие книжные шкафы, их полки были завалены книгами и папками с рабочими документами.
Вот в таком обстановке и работала Кассандра Винг, одна из самых загадочных и таинственных мультяшек Мульттауна.
Вэл уселась на синий деревянный стул напротив стола Кассандры. Для нее здесь, за исключением сейфа, не было ничего загадочного, кроме того, она отлично знала, какие фокусы Кассандра использует, чтобы даже в самый солнечный день в кабинете стояла ночная тьма. А еще Вэл знала, что Кассандра снимает заклинание и открывает шторы, когда сидит в кабинете одна.
Бабушка не торопилась набрасываться с обвинениями. Она немного постояла около штор, словно раздумывая — не раздвинуть ли их, несмотря на посетителя, потом налила себе кофе из маленького глазастого кофейника, дремавшего на одной из полок бокового книжного шкафа, и уселась за стол. Выражение злости на ее лице сменилось на выражение глубокой печали. Кассандра была готова расплакаться... Но Вэл точно таким же образом могла заставить свое лицо страдать не менее сильно. Каждый мультяшка может.
- И что ты творишь, моя милая внучка, - тоскливо произнесла Кассандра.
- А что? - Вэл небрежно пожала плечами. - Мне было скучно. Уроки химии — отстой, - она вопросительно посмотрела на бабушку, но выражение лица Кассандры не изменилось.
- Ты сама знаешь, что надо получить высшее образование. Если о тебе до сих пор не сняли мультфильм, то без высшего образования в Мульттауне ты не проживешь. А ты не сможешь поступить в университет, не закончив школу, - теперь Кассандра говорила достаточно нудным голосом, напоминающим о каком-нибудь восьмидесятилетнем профессоре физики. - Даже суперзлодеям нужно образование.
Вэл вспомнила всех суперзлодеев с высшим образованием и снова пожала плечами.
- И ты все равно устраиваешь беспорядки, - продолжала Кассандра. - Вэлари, ты моя единственная внучка, я хочу, чтобы у тебя все получилось. Твое время пока не остановилось, потому что о тебе не сняли мультфильм и не нарисовали комикс... И если ты будешь продолжать вести себя в том же духе, ты можешь навсегда остаться не у дел. У тебя не будет ничего ни плохого, ни хорошего... Вэлари, даже Мегавольт ходил в школу...
- Мегавольт?! - Вэл расхохоталась. - Бабушка, ты могла бы привести в пример каких-нибудь других суперзлодеев... у которых мозги не поджарены с золотистой корочкой?
- Ладно, перейдем от уговоров к допросу, - тут Кассандра на самом деле почувствовала себя усталой, она и так была недовольна своим разговором с дочерью, а тут еще и внучка начала предъявлять претензии. - Вэлари, зачем ты затопила школу?
- Я уже ответила, - Вэл скрестила руки на груди и выпрямилась. - Химия — это плохо и скучно. Затопленная школа — это хорошо и весело.
- И история анимации тоже плохая и скучная?
Вэл подумала о своем кактусе, который плавал сейчас в том нематериальном волшебном пространстве, откуда все громоздкие предметы перемещаются в маленькие карманы и сумочки мультяшек. Вот бы сейчас сунуть этот кактус миссис Смит таким образом, чтобы она уткнулась носом прямо в его иголки. За затопление школы Вэл была готова отвечать перед бабушкой, но вопросов относительно истории анимации она как-то не ожидала.
- Плохая и скучная, - в конце концов сказала Вэл. - А уж миссис Смит-то какая скучная... - тут она была готова поклясться, что с ней согласятся даже самые главные паиньки класса.
- Миссис Смит — квалифицированный преподаватель, она и у меня вела, - уверенно сказала Кассандра.
Вэл подумала о том, что в молодости ее бабушка тоже не отличалась примерным поведением. И если миссис Смит, о которой, кстати, так и не сняли ни одного мультфильма, подобным образом вела себя несколько десятков лет назад, то маленькая Кэсси вряд ли была более терпимой, чем Вэл сейчас.
- Она хорошая учительница, вот только ты не желаешь ее слушать! Вэл, я понимаю, что ты мультяшка, что мир вокруг так прекрасен. Но послушай меня, даже мультяшкам иногда надо быть серьезными. Даже у нас иногда наступает конец всему. ШУШУ хранит размыватель в самом потаенном месте, но обязательно кто-нибудь добирается до него... именно поэтому надо уметь не переходить той грани дозволенности, которую мы, мультяшки, в отличие от людей имеем. Веселье весельем, но иногда надо держать контроль! Я понимаю, если бы тебя никто этому не учил, но тебя учат!
Все-таки кое в чем Хелен была права. Все неприятности мультяшек происходят только из-за того, что они мультяшки и не могут порой вовремя остановиться. Кассандре было неприятно с этим соглашаться. Однако очень неловкая Алекс и наглая Вэл отличались тем, что Вэл могла использовать любую возможность, чтобы разбираться со своими трудностями. Алекс этого лишили.
- Какое задание тебе дала миссис Смит?
- Мультфильмы девяностых, - отозвалась Вэл.
- В таком случае, слушай свое наказание. И это не домашний арест. В выходные ты с утра до вечера будешь сидеть в библиотеке. Никаких репетиций! Ночью можешь делать что угодно, но собрать данные для выполнения задания ты обязана!
Пыльные полки с дисками, вечно злые библиотекари — сухие худющие мультяшки в огромных очках, старый проектор и пыль... пыль... много-много пыли. Вэл, конечно, говорила, что занятия в библиотеке всяко лучше просмотров мультфильмов с дядей…  Впрочем, это наказание на выходные, это будет потом. А сегодня Вэл подхватывает Аниту и сваливает в реальный мир... Конечно, после такого наказание может увеличиться раза в четыре, но это приключение стоит любых наказаний!
Тем не менее, Вэл не собиралась раскрывать бабушке свои истинные планы и показывать, что какое-то дурацкое наказание ее сейчас практически не интересует. Она гордо подняла голову, встала со стула и, не говоря ни слова, вышла из кабинета.
- Ну что? - тихо спросила Мисти, осторожно выглядывая из-за монитора.
- Задание по истории анимации, - презрительно сказала Вэл. – В библиотеке. На выходных.
Мисти пожала плечами и вернулась к своей работе.
А Вэл все же дошла до туалета, наполнила лейку водой и с помощью тряпочки, которую она достала из своего бездонного рюкзака, протерла листья пальмы.
- Извини, это все, что я пока могу для тебя сделать, - вздохнула Вэл.
Наверное, пальма говорила ей спасибо. К сожалению, девушка этого услышать не могла.

Отредактировано Schelma (07-11-2009 01:26:54)

56

Schelma
продолжение!)))))

Повторюсь: в начале реально жалко Гризликова)))
А что случилось с Вэл в лифте? ^^
Черно-белый кабинет порадовал))))
И еще очень понравились эпизоды с пальмами)))

Schelma написал(а):

Вэл вспомнила всех суперзлодеев с высшим образованием и снова пожала плечами.

xDD мощно))) и как нельзя актуально)))

Schelma написал(а):

Химия — это плохо и скучно. Затопленная школа — это хорошо и весело.

логично, да xD

57

Mitse написал(а):

Повторюсь: в начале реально жалко Гризликова)))

Ну, у меня к нему очень неоднозначное отношение, скорее всего :)

Mitse написал(а):

А что случилось с Вэл в лифте? ^^

Ну, если по хорошему, то это остатки от первоначальной задумки, от которой я сейчас отказалась :) Но мне просто этот момент очень нравится. Скорее всего, Вэл померещилось, но кто знает, вдруг ее сила просто вышла из-под контроля?)

Mitse написал(а):

xDD мощно))) и как нельзя актуально)))

:-D

Mitse написал(а):

логично, да xD

И не говори :)

Когда ж я вычитаю следующую главу, она уже неделю валяется и ждет своей очереди.

58

Глава коротенькая и, на мой взгляд, не очень складная... но увы - все, что есть :( Надеюсь, Антиплащ меня простит за то, что я поэксплуатировала его на эту главу)

Глава 6

Лаборатория ШУШУ теперь находилась на подземном этаже: считалось, что так безопаснее для всех окружающих. Сара Беллум, мультяшка, возглавляющая лабораторию, подходила к своей профессии с сугубо творческой стороны, и зарплата для нее была скорее приятным дополнением к любимому занятию. Внешний мир и события, происходящие в нем, Сару Беллум волновали мало, она жила только ради своих изобретений и каждый вечер с неохотой возвращалась домой из управления.
И никогда бы Вэлари Винг не проникла в лабораторию ШУШУ, если бы некоторое время назад Саре Беллум не захотелось передать свои знания студентам сен-каранского университета. Последние полгода по четвергам она читала лекции на кафедре мультяшной физики. И сегодня был как раз четверг, и сегодня Сара Беллум переложила часть своих бумаг с захламленного стола в портфель и вышла на улицу ловить такси. 
Закончив с пальмой, Вэлари распрощалась с Мисти. Начиналось самое интересное. Девушка спустилась на нижний этаж. Тут коридоры были окрашены белой краской, на полу лежала белая кафельная плитка. Все как в больнице. Вэл медленно продвигалась по коридору, открывая каждую стеклянную дверь и исследуя каждый кабинет…
- Понимаешь, после того, как Сара Беллум уходит, работа в лаборатории прекращается, - об этом Вэл всего каких-то полчаса назад рассказывала Аните, когда они шли к зданию ШУШУ. – У них вторая половина четверга нерабочая, без Сары Беллум сотрудники лаборатории боятся что-то делать… вдруг взорвется, и им отвечать. Поэтому они расходятся по домам.
- Это прекрасно, - кивала Анита. – Только вот двери наверняка заперты…
- Ха, - Вэл усмехнулась, - все думают, что двери заперты. Но бабушка мне говорила, что после ремонта электронные замки плохо настроены, поэтому все двери в лаборатории каждый день запирают одновременно через центральный компьютер строго в шесть часов вечера.
- А камеры слежения? Они же по всей лаборатории стоят… и не только по лаборатории…
- Ох, ну я же внучка Кассандры Винг, - Вэл подмигнула. – И я знаю, что камеры слежения ШУШУ после ремонта не работают вообще. Только никто не смеет туда сунуться, никто ж не знает, что они пока не работают, и ни у кого нет такой замечательной болтливой бабушки. О камерах в курсе только Гризли, бабушка, Клювер и я. Может быть, дядя догадывается. Ну и ты знаешь.
Теперь, стоя посреди коридора, Вэл вспоминала озабоченное лицо Аниты и хихикала.
Пульта ни в одном кабинете обнаружено не было. Впрочем, Вэл это и не удивило: в конце концов, пульт перемещений в пространстве – штука достаточно опасная, поэтому он наверняка лежит где-нибудь в столе Сары Беллум. Тем не менее, несмотря на всю свою решительность, Вэл постояла несколько минут перед дверью кабинета Беллум, собираясь с духом. Кто знает, что эта сумасшедшая мультяшка придумала, чтобы защитить свое основное место работы.
- И чего меня не интересуют винтовки, стреляющие вишневыми косточками, - бурчала себе под нос Вэл.
Кабинет Сары Беллум был очень светлым и просторным, пусть он и находился под землей. Все та же белая краска на стенах, все та же плитка на полу…
Внимание Вэл привлек стеклянный стол, стоявший посреди кабинета, на этом столе стопочкой лежали тонкие широкие листы бумаги.
Позабыв об осторожности, она приблизилась к столу, из любопытства взяла первый лист и присвистнула. Это был чертеж очень знакомого мотоцикла.
- Крысолов, - улыбнулась она. – Так вот, кто его сделал. Хм, может быть, они сделают еще один для меня… когда простят за все прегрешения… лет через сто пятьдесят…
Чертеж вернулся на место. Вэл посмотрела по сторонам. Пульт перемещений должен выглядеть, как обыкновенный пульт от телевизора. И где же он находится? Явно к стоявшей в углу блинной установке он не имеет никакого отношения, как не имеет никакого отношения и к пистолетам, висящим на стенах между стеклянных полок, к белым прозрачным шкафам с пустыми колбами… Покопавшись немного в шкафчиках и на полках и ничего не обнаружив, Вэл опустилась на плитку и задумалась.
Можно уйти отсюда. Вряд ли в лаборатории в ближайшее время будут проводиться проверки, никто не найдет микроскопические частицы краски с ее пальчиков. Можно забыть об этом месте навсегда. Можно навсегда забыть о реальном мире. Вэл на секунду решила, что так и следует поступить.
Нет уж! Она должна найти пульт!
Вэл поднялась, собираясь возобновить поиски, но тут она неожиданно услышала какой-то шум в коридоре. Она осторожно выглянула из-за двери кабинета и похолодела. Лучше бы это был какой-нибудь сотрудник лаборатории, что-то забывший в ящике своего стола. Вэлари с трудом проглотила за секунду собравшееся во рту озеро слюней, закрыла дверь и прижалась к ней спиной. Как хорошо, что дверь в кабинете Сары Беллум не прозрачная.
Антиплаща Вэл знала очень хорошо. И не менее хорошо Антиплащ знал ее. Какого черта он тут делает? Вэл даже немного разозлилась. Почему эта противная личность решила ограбить ШУШУ в тот же день, что и она? Девушка скрипнула зубами, снова приоткрыла дверь. Антиплаща в коридоре уже не было видно, явно он зашел в один из кабинетов. Вэл опять прислонилась к двери. Пот градом валил по спине, руки дрожали. Если Антиплащ ее увидит, то наверняка начнется драка и уйти из лаборатории беспрепятственно будет совсем не так просто.
Так что же он тут делает? Впрочем, к чему этот глупый вопрос. Гораздо интереснее, каким образом он узнал о пустой лаборатории и неработающих камерах. Неужели в ШУШУ есть предатели? Вэл помотала головой. Нет, об этом она подумает как-нибудь потом. Главный на нынешний момент вопрос заключается в том, что ей делать теперь. Тут Вэл почувствовала толчок в спину: пока она размышляла, Антиплащ добрался до кабинета доктора Беллум. Вэл растянулась на полу и на секунду пыталась представить, какую реакцию она вызвала у самого злобного мультяшки Сен-Канара.
- Ты кто и что?
Вэлари обернулась. Лицо Антиплаща выражало огромное удивление.
- Приветик, хе-хе, - только и сказала она.
Антиплащ удивлялся недолго. Он очень быстро начал злиться. Руки задрожали, зрачки сузились, клюв приоткрылся и показались белые зубы. Вэл осознала весь ужас своего положения и почувствовала, что страх сковал ее и подняться она не может: начал действовать один из законов мультяшного мира, по которому жертва не в состоянии сразу убежать от своего палача. Вэл видела мелькнувшую бензопилу, появившуюся из воздуха, слышала ее жужжание, и теперь смотрела, как бензопила медленно приближается к ней…
Конечно же, по закону все того же мультяшного мира девушка успела отскочить в последнюю секунду.
- Что ты тут делаешь? – прошипел Антиплащ. – Теперь уже и тебя завербовали?
- Не поверишь, - пробормотала Вэл, пытаясь сообразить, как себя вести, - но то же, что и ты.
Антиплащ уже снова заносил свое оружие, и Вэл вновь успела увернуться в самый последний момент. Позади нее послышался звон разбитого стекла: мультяшка попал в один из шкафчиков. Вэл резко обернулась, желая оценить возможный урон противника, и тут время словно остановилось. Она увидела! Увидела! Она не обратила внимания на этот маленький зеленый ящичек, который выпал из шкафчика. Из-за промаха Антиплаща ящик полетел на пол, раскололся, и из него вывалились пульт и пара браслетов, похожих на наручные часы. Несмотря на то, что Антиплащ все еще был рядом, Вэл почувствовала облегчение: по крайней мере, эта загадка разрешилась.
Пока противник не пришел в себя, Вэл прыгнула на столик с чертежами, сбросив часть их на пол.
- Слушай! Я тут не в качестве охранника, я сама пришла воровать!
Антиплащ уже собирался занести бензопилу в третий раз, но слова Вэл его остановили:
- Что?
- Мне тоже кое-что нужно, - Вэл чувствовала, как ее сердце пытается выбраться из груди через горло. – Откуда я знала, что именно сегодня кто-то еще попытается пролезть в лабораторию! В конце концов, я не видела график, по которому грабят ШУШУ!
- Никогда не поверю, - прорычал мультяшка.
Бензопила была вновь направлена в сторону Вэл. Но эта коротенькая беседа позволила девушке перевести дух и восстановить силы. Она сосредоточилась на ящичке, вспоминая все трюки, которым ее учили.
Антиплащ, тем временем, приближался к столику, он жаждал крови и боли. Вэл подпрыгнула и на секунду зависла в воздухе. Антиплащ уже в который раз промахнулся, бензопила протаранила столик, и стекла полетели в разные стороны. Некоторые из них попали в Вэл и оставили порезы на руках и ногах. Но девушка ничего не чувствовала, она сосредоточилась, заставила себя пролететь вперед несколько метров и приземлилась рядом с остатками ящичка.
Она схватила один из браслетов, надела его на левую руку. Теперь пульт… пульт… действительно, обычный пульт от телевизора. Похож на обычный пульт от телевизора. Все так, как и говорила Кассандра. В мыслях Вэл пронесся образ Аниты, которая будет ждать ее этим вечером.
- Извини, Анита, непредвиденные обстоятельства, - бормотала Вэл, пытаясь справиться с дрожью. – Какая же кнопка…
И она сделала то, что всегда делала, когда хотела посмотреть телевизор: нажала на большую красную кнопку включения. Антиплащ, который только что пришел в себя после падения на столик, крякнул от удивления. Посреди лаборатории воздух начал переливаться всеми цветами радуги, откуда-то подул сильный ветер, поднявший разбросанные бумаги. С Антиплаща слетела шляпа и исчезла в воронке, формирующейся на месте пространственного искажения.
- Что ты натворила, девчонка? – заорал он, хватаясь за уцелевшую ножку стола: она была крепко привинчена к полу и не пострадала от бензопилы.
- Это то, что я всегда хотела, - щеки Вэл горели, ее глаза сияли. – Это то, о чем я мечтала.
Ветер трепал ее волосы и платье, он становился все сильнее и сильнее и заставлял Вэл двигаться в сторону воронки. Она машинально сунула второй браслет в невидимый карман, нажала красную кнопку на циферблате того браслета, который был надет на ее руку. Странные ощущения. Вэл посмотрела на свои ладони и увидела, что они изменились. Нечто похожее случилось с ней совсем недавно в лифте, но теперь Вэл точно знала, что произошло: браслет превратил ее в человека. О том, почему она чуть не превратилась в человека в лифте без всякого браслета, девушка решила подумать потом.
Воронка звала к себе, манила… с каждым шагом Вэл приближалась к своей судьбе. Уже около самой воронки она обернулась.
- Прощай, - насмешливо сказала Вэл. – Зря ты мне не поверил.
- Ты действительно пришла сюда, чтобы воровать… - сказал Антиплащ. – Да что ты такое? Поверить не могу…
Остальных слов Вэл не слышала. Она вошла в воронку.

59

Schelma, как ты себя недооцениваешь! Нехорошо! Мне - понравилось. Очень. Честно. На одном дыхании прочитала, ни одного косяка в глаза не бросилось. Антиплащ - няшко xD Уф, щас еще раз прочитаю, может, еще напишу, а то пока просто щаслив  :D

60

Лорка Вольная написал(а):

Антиплащ - няшко xD

Одна из самых больших няшек :-D