Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Письмо Роберту де Сабле


Письмо Роберту де Сабле

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я никогда в жизни не забуду ту войну, которое пережило наше поселение... Мои родители – христиане, прибывшие на Святую Землю, чтобы вести на ней хозяйство. На нас совершили набег мусульмане – всё разграбили, большую часть поселения перебили, а выживших – отправили в рабство. Так я оказалась на одном из сарацинских рынков, в группе таких же несчастных девочек от пяти до десяти лет.
Однажды ты приехал сюда и выкупил пленных. Помнишь, как я подбежала к тебе и припала к твоим ногам, как ты меня поднял и, добродушно улыбаясь, накрыл меня своей мантией? А помнишь, как ты взял меня под своё крыло и вопреки Уставу, согласно которому тамплиер не может иметь детей, воспитывал меня, как родную дочь?
Меня всегда восхищала твоя доброта и забота, взгляд твоих серых глаз. Хоть я и была обузой для тебя, опытного воина, ты всё же растил и учил меня всему, даже французскому языку, которого я не знала.
Вместе с этим ты старался гармонично сочетать свои отцовские чувства с требованиями Устава, чтобы – не дай Бог – ничего страшного с нами не случилось.
На людях я называла тебя «сир Роберт», вне общества – как угодно…
Помню, на моё семилетие ты разрешил мне тренироваться в кругу лучников и мельком ухаживать за лошадьми.
Помню, за нарушения дисциплины я получала такие же наказания, как и братья, в зависимости от провинности. В основном, меня секли ремнём.
А еще я до сих пор не забыла истории о твоей молодости, о землях, в которых ты когда-либо побывал, о чудесных животных, которых ты там видел.
Всё, что в тебе было, казалось мне совершенным: речь, приятный голос, жесты, которые порой бывают такими неуловимыми, манеры, любовь к порядку.
Но больше всего меня поражали твои глаза, они были серыми, как небо перед сильным дождём, и порой наполнялись живым блеском или какой-то мутной пеленой, порой светлели и становились почти голубыми, а порой темнели настолько, что могли показаться чёрными.
И помню, когда ты был рядом со мной, от тебя исходила какая-то сдержанная, но явно очень мощная энергия, которая приводила меня в блаженный трепет.
Я никогда не забуду, как ты вырывал меня из лап смерти.
И я никогда не забуду тебя.
http://s59.radikal.ru/i163/0912/d2/b066b51e51d3.jpg

Отредактировано Ёж в противогазе (05-12-2009 11:43:11)

2

Ох, как сильно написано...

Ёж в противогазе написал(а):

И я никогда не забуду тебя.

Вот это вообще контрольный выстрел)

3

Лорка Вольная, спасибо)

4

Сильно,это точно. В письме излита вся душа до самых чувств,где и неизмеримая благодарность, беспредельная любовь, трепетное чувство такой же бездонной преданности и отваги, когда за дорогого человека готов отдать жизнь свою и взамен принять свою гибель. Письмо волнующее,в нем будто скрыта та мощная энергия. Энергия настоящего близкого Друга,Друга с Большой Буквы.

5

я конечно не NightScream и так красиво восхищаться не умею, но... Мне очень нравятся твои произведения (рассказами их называть - язык не поворачивается). Они всё лучше и лучше становятся. Нежнее, добрее, душевнее. Ты умница что не забрасываешь писательство, потому что даже незнакомые люди, незнающие ничего про тамплиеров начинают интересоваться ими, когда читают твои творения.
И рисунки у тебя всё лучше и лучше. Особо понравился "Welcome to Moscow, Ashlar" и про Роберта де Сабле.
Извини, что долго с мыслями собиралась, пыталась слова подобрать.. Получилось ли... Мне эти рассказы проникли в самое сердце...
Спасибо тебе за них.

6

ААА чорд, до чего же здорово написано!.. даже слов нет)))
Что-то меня реально заинтересовало то время...)))


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Письмо Роберту де Сабле