Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Антикондитерская заварушка


Антикондитерская заварушка

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название: Антикондитерская заварушка
Автор: MissWell
Бета: нет
Главные герои: Антиплащ, Черный Плащ
Рейтинг: PG
Размер: мини
Статус: закончен
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат их создателям
Комментарий автора: Я вот тут наваяла очередной бред-издевательство про Антиплаща. Не знаю, понравится или нет, но прошу помидорами сильно не кидаться :tomato: :)

Антикондитерская заварушка

В Сен-Канаре стоял на редкость спокойный и солнечный день. Но в это же время в Антимире царил ураган. Огромные смерчи сносили машины, молния била в деревья и поджигала их, дождь заливал кварталы. Жители сидели дома, терпеливо пережидая непогоду.
- Какая прелесть! – ликовал Антиплащ, выглядывая в окно. – Мой город будет выглядеть еще прекраснее!
И только злодей собрался присесть в любимое кресло и покидать дротики в портрет Черного Плаща, как внезапно сильный ветер распахнул окно, и в комнату с улицы ворвался смерч. Засосав в свой смертельный танец всю мебель, незваный гость решил взяться за хозяина.
- А ну, отвяжись! – кричал Антиплащ, ухватившись за дверной каркас. Но смерч оказался сильнее. Подавив все сопротивления, он оторвал злодея от каркаса и вместе с содержимым дома вынес на улицу. Кружась в неистовых потоках ветра, Антиплащ и вся его мебель взмыли в небо и скрылись в облаках. Как планеты солнечной системы, шкафы и кресла, столы и диваны вместе со своим хозяином вращались друг относительно друга.
Выкрикнув для приличия пару неприличных фраз и поорав во всю глотку, Антиплащ понял, что все это бесполезно, пока ураган не утихнет сам по себе. Ситуация казалась относительно спокойной, пока ветер не выпотрошил содержимое комода с оружием, в момент полетевшим в Антиплаща.
- А еще говорят, Мегавольт – магнетическая личность! – вопил злодей, уворачиваясь от ножей и мечей.     
Пролетая над рекой, смерч решил скинуть балласт. Очутившись в невесомости, Антиплащ на секунду обрадовался, ведь огромная булава, норовившая угодить ему в голову, застыла в миллиметре от его клюва, но, заметив, что смерч высадил пассажиров, гроза криминального мира вместе со своим имуществом камнем полетел вниз.
- Кажется, сейчас будет больно! – подумал Антиплащ и оглянулся по сторонам. – Разве что, если я не достану кое-что!
И как белка по дереву, злодей взобрался по череде летящих друг за другом шкафов и достал из самого последнего черный рюкзак. Надев его на спину, Антиплащ дернул за веревку, ожидая, что сейчас раскроется парашют. Но вместо него в рюкзаке оказалась самонадуваемая резиновая лодка.
- Чтоб тебя! – разозлился Антиплащ, но взвесив все обстоятельства, пришел к выводу, что так даже лучше.
Долетев до воды, мебель с грохотом погрузилась в толщу, что аж река чуть не вышла из берегов. А Антиплащ со своей лодкой довольно плавно опустился на воду и вздохнул с облегчением. Но он не догадывался, что вся его коллекция колюще-режущего оружия еще не упала, и уже подлетает. Ножи, мечи, сабли, булава и прочий арсенал злодея обрушились смертоносным ливнем и встряли в лодку. С одной стороны Антиплащу крупно повезло, что ни один нож не угодил в него, но с другой – не очень, ведь его изрешеченное «судно» тут же пошло ко дну.
На обломке любимого кресла, глотая литры холодной воды и периодически утопая в трехэтажных волнах,  криминальный авторитет добрался до берега.
- Дурацкий ураган! Дурацкий смерч! Дурацкий Антимир! – пыхтел Антиплащ, едва волоча ноги, проваливавшиеся в мокрый песок. – Наверняка, мой тупой двойник сейчас греет свои перья на солнце, а весь его Сен-Канар наслаждается хорошей погодой. Пора бы мне нанести туда визит… а то тут уж больно тошно.
И злодей мелкими перебежками, дабы не угодить в новый смерч, добрался до своей кондитерской. По всему помещению были разбросаны останки старой мебели, с потолка свисала паутина, грязь на полу доставала до щиколоток.
- Эх, как же я люблю это место! – говорил Антиплащ, любуясь своим вторым домом. – Придется ненадолго отлучиться, пока погода не наладится.
Заперев накрепко входную дверь в кондитерскую и заколотив все окна досками, чтобы уберечь содержимое от несчастливой участи, постигшей его дом, Антиплащ нырнул в торт, соединявший два мира. Вылетев с другой стороны и пробив крышу сенканарской кондитерской, злодей свалился посреди проезжей части и чуть не пал жертвой ДТП. Здоровый громила на грузовике едва не сровнял Антиплаща с асфальтом, но вовремя успел объехать.
- Смотри, куда едешь, придурок! – крикнул злодей, и, выхватив из-за пазухи дробовик, выпустил всю обойму громиле вслед, но не попал. – Ладно, как-нибудь еще прострелю ему его тупую башку. А теперь, я, пожалуй, пойду ограблю банк, ведь надо на что-то новую мебель покупать.
И на этой радостной ноте Антиплащ направился в ближайший банк. Проходя мимо магазина бытовой техники, витрина которого была уставлена телевизорами, передававшими выпуск новостей, преступник остановился, дабы удовлетворить свое любопытство.
- Власти Сен-Канара утвердили проект по расширению улицы Крякса, – говорили в телевизоре. – Согласно чертежам некоторые здания, мешающие расширению, будут снесены, а на их месте - построены заправки. В их числе – заброшенная фабрика туалетной бумаги, магазин неизвестных товаров, закрытый за неуплату налогов, а также старая неприбыльная кондитерская «Пальчики оближешь»…
- Давно пора снести эти рухляди! – пробубнил Антиплащ, но, одумавшись, заорал: - Что?! Кондитерская «Пальчики оближешь»? Эти кретины собираются уничтожить мой портал?! Не позволю! Надо подорвать все правительственные учреждения, захватить власть, расстрелять мэра или… придумать более коварный и эффективный план.
Размышляя над планом спасения кондитерской, Антиплащ решил пройтись по городу. Когда злодей забрел на детскую площадку, кишевшую маленькими сорванцами, в его голове родился долгожданный коварнейший план. Достав из кармана мешок леденцов, Антиплащ подошел к детям и с добрейшей физиономией произнес:
- Детки! Угощайтесь!
Малышня с озлобленными лицами покинула свои качельные дела и обступила незнакомца.
- А наши мамы не разрешают нам брать конфеты у посторонних! – заявил главарь.
- Вот курицы… эээ… то есть, правильно делают! – ответил Антиплащ. – Но представьте, что это последние конфеты, которые вы видите в своей жизни.
Дети ужаснулись и спросили:
- А почему это последние?
- Вы что, тупая мелюзга… эээ… в смысле, разве вы не слышали, детки, что плохие дяди из мэрии хотят разрушить всеми любимую кондитерскую «Пальчики оближешь»?
Малышня пришла в дикий шок, и Антиплаща накрыла волна возмущений. Главарь детишек вскочил на горку и начал толкать речь:
- Друзья! Мы не позволим забрать у нас конфеты!
- Да! – поддержали остальные.
- Мы, дети, не можем жить без сладкого!
- Да!
- Защитим кондитерскую!
- Да!
И дети дружно похватали палки, деревяшки, камни и прочее «оружие» и отправились на «фронт», затоптав по дороге Антиплаща.
- Вот и чудненько! – пробормотал изувеченный злодей. – Ни у кого не поднимется рука на таких милых крошек.
Придя в себя, Антиплащ отправился с ревизией к кондитерской, где во всю гремела забастовка. Дети с плакатами и дубинками ходили по кругу возле объекта своего митинга и выкрикивали нечто неудобоваримое. Антиплащ решил не показываться, так как все местные журналюги тотчас обосновались возле кондитерской.
А тем временем Кряк Лапчатый мирно сидел дома и смотрел телевизор. 
- Итак, мы ведем прямой репортаж с места происшествия, где сенканарские дети устроили митинг в защиту кондитерской «Пальчики оближешь», – говорил журналист.
- Хм… - произнес Кряк. – Что за дети пошли? Сдалась им эта кондитерская? Вокруг полно других магазинов.
- Как вы видите у меня за спиной, - продолжал журналист, - дети не просто митингуют, они устроили вооруженное восстание, заблокировали уличное движение, поразбивали стекла в соседних домах и теперь хотят надрать мне задницу! АААА!
- Что ж, - продолжил ведущий в студии, - это был наш специальный корреспондент Фрэнк Утконос. Хороший был парень! Оставайтесь с нами!
- Это уже массовые беспорядки! – воскликнул Кряк. – При всей моей любви к детям… Но здесь не обойтись без Черного Плаща!
И Кряк прыгнул в кресло, стукнул мышь-статую по голове и умчался на место происшествия.
А дети продолжали бастовать.
- Ха-ха, - злорадствовал Антиплащ, выглядывая из-за угла дома, - мои крошки близки к победе. Скоро власти сдадутся и изменят свое решение. Не думал, что дети на такое способны! Может быть, открыть школу?
А террористически настроенные маленькие любители сладкого, добив последнюю камеру журналистов, прятавшихся в своем фургоне, принялись его переворачивать, как вдруг рядом с кондитерской возникло облако синего дыма, и послышался до судороги знакомый голос:
- Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я праздничный торт, на котором свечки перепутали с петардами! Я Черный Плащ!
- Только не этот придурок! – воскликнул Антиплащ. – Он нарушит все мои планы! Пора действовать.
И злодей незаметно добежал до ближайшего дерева и влез на верхушку, а оттуда по крышам зданий добрался до крыши кондитерской.
- Так, так, так! – произнес Черный Плащ, обращаясь к детям. – Что тут у нас? Решили поиграть за пределами детской площадки?
Малышня оставила в покое фургон с журналистами и обступила Черного Плаща.
- Я думаю, вам уже давно пора спать… - робко произнес он.
- В три часа дня? – недовольно сказал главарь детей.
- Ну… - растерялся Черный Плащ. – А вы слышали о послеобеденном тихом часе?
- Долго этот кретин будет путаться под ногами? – возмущался Антиплащ, наблюдая сверху. Подумав немного над тем, как избавиться от надоедливого блюстителя порядка, он свесился с крыши и крикнул: - Эй, детишки! Похоже, этот злой дядя хочет помешать вам спасти кондитерскую!
Черный Плащ поднял голову и, увидев своего злобного двойника, воскликнул:
- Антиплащ! Я должен был сразу догадаться, кто за всем этим стоит. Как же это низко манипулировать наивными детьми!
- Зато как весело! – ответил Антиплащ. – Ребятки, задайте жару этому дурачку.
И дети гурьбой накинулись на Черного Плаща, что тот и крякнуть не успел.
- Снимай, снимай! – кричал один журналист оператору, чудом спасшему свою камеру. – Итак, как видите, дорогие телезрители, события приобретают крутой поворот. Даже всеми любимый и уважаемый защитник Сен-Канара не в состоянии справиться с кучкой разбушевавшихся детей. Не исключено, что в нашем городе теперь поубавится учителей и воспитателей детских садов.   
Накостыляв от души Черному Плащу, дети вернулись к митингу.
- М-да, их родители явно не читали «Советы по воспитанию детей», – пробормотал избитый защитник. – Но доблестный Черный Плащ не сокрушен!
И только он вскочил с земли, как откуда ни возьмись взялась вся полиция Сен-Канара.
- Мы услышали по новостям о беспределе и сразу прибыли, – обратился к Черному Плащу начальник полиции.
- Это вы вовремя, – злобно, но в то же время с благодарностью ответил Черный Плащ.
- Докладывайте обстановку!
- Заядлый преступник Антиплащ (вон он на крыше) подбил этих детей на забастовку, чтобы отвоевать кондитерскую для своих корыстных целей. Но защитник Сен-Канара Черный Плащ сейчас быстро все уладит!
- Погодите! Сначала надо увести детей… а то они избивают моих ребят.
Черный Плащ обернулся по сторонам и пораскинул мозгами. Внезапно его взгляд приковал фургончик с мороженым. Вытащив из кармана пару сотен зеленых, Черный Плащ крикнул детям:
- Эй, ребятки, кто хочет мороженого?
- Я! – хором заорали дети и, подлетев к герою, выдрали у него из рук все деньги, оторвав при этом пуговицы на манжетах, а затем веселой гурьбой ринулись в сторону фургончика. Увидев толпу несущейся малышни, о которой говорили в новостях, продавец мороженого дал по газам и умчался, куда глаза глядят, а дети – за ним.
- Отлично сработано, Черный Плащ! – сказал начальник полиции.
- Да, да, да! – ответил герой своим привычным самодовольным тоном. – А теперь пора взяться за главного сладкоежку. Ну-ка, от винта!
- Опять этот отморозок все испортил! – разозлился Анитиплащ. – Если б не тот идиотский смерч, я бы не растерял все гранаты! Кажется, сейчас самое время вернуться в мой прекрасный Антимир!
И пробравшись через чердак внутрь кондитерской, злодей побежал к торту, но внезапно на его пути возник Черный Плащ и, тыча дулом пистолета Антиплащу в клюв, грозно сказал:
- Не с места, негодяй! Ты арестован! Хотя, почему бы мне не дать тебе уйти? Эту кондитерскую все равно снесут! И ты больше не вернешься.
- А и вправду! Почему бы мне не остаться здесь и не свернуть тебе шею? Спасибо за совет!
- Ну уж нет! А ну проваливай отсюда!
Устав от пустой болтовни, Антиплащ махнул ногой и выбил из рук Черного Плаща пистолет.
- А у меня тут идея появилась! – воскликнул злодей. – Я закину тебя в параллельную вселенную, и ты никогда оттуда не вернешься! Я позабочусь о твоем Сен-Канаре, а мой – о тебе!
И Антиплащ подскочил к торту и сорвал крышку. Но внезапно оттуда вырвался огромный смерч и закрутил все живое и неживое, находившееся в кондитерской. Затем, разрушив ее до основания, он вырвался на улицу, засосал всю полицию, репортеров и случайных прохожих и пустился разгуливать по улицам Сен-Канара. Превратив город в нечто, похожее на комнату Гусены, смерч выкинул всех своих пленников в речку и бесследно исчез.
Добравшись до берега, Антиплащ пустился наутек, ведь вся полиция и Черный Плащ, даже кружась в смерче, пытались его арестовать. Оторвавшись от преследователей, злодей вернулся в кондитерскую и под обломками отыскал остатки торта.
- Портал не уничтожен! – радостно воскликнул Антиплащ и нырнул в торт.
Вылетев с другой стороны, злодей, как обычно пробил головой крышу и, приземлившись посреди проезжей части, угодил под грузовик и прилип к асфальту. Поднявшись и почистив любимый костюм, Антиплащ осмотрелся и пришел в ужас. Весь некогда ужасный Анти-Сен-Канар выглядел прекрасным и милым городом. Повсюду цвели цветы, пахло медом, дети весело играли на детских площадках, жители с улыбками гуляли по чистым улицам, а кондитерская сияла новеньким ремонтом.
- Что это такое? – ужаснулся Антиплащ. – Что случилось с моим городом? Не могу поверить!
И бедняга с дикими воплями бросился бежать через весь город, недоумевая и расспрашивая прохожих.
Спустя пару недель Сен-Канар Черного Плаща был полностью восстановлен, но городского бюджета едва хватило на ремонт, не говоря уже о расширении улицы Крякса. И как Черный Плащ не доказывал мэру необходимость сноса кондитерской, тот все же решил отремонтировать и раскрутить ее, чтобы прибыль приносила.
И таким образом, все вернулось на круги своя. Вот только Антиплаща долго никто не видел, и ходили слухи, что бедняга не один месяц провел в психушке. Но это были только слухи…  http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/negaduck3.gif

КОНЕЦ!

Отредактировано MissWell (26-07-2010 16:09:20)

2

Афигенно получилось!))) Я в восторге! Но Анти жаалко...  :cool:  :D

Отредактировано Твистер-Степ (25-07-2010 23:45:31)

3

MissWell написал(а):

И дети дружно похватали палки, деревяшки, камни и прочее «оружие» и отправились на «фронт», затоптав по дороге Антиплаща.

просто крестьяне с факелами :)))

MissWell написал(а):

это был наш специальный корреспондент Фрэнк Утконос. Хороший был парень! Оставайтесь с нами!

:rofl:

Здорово и канонично! :)

4

MissWell
Очень советую тебе посмотреть, как оформляется диалог.

5

Твистер-Степ, RainbowFife, спасибо за отзывы! Очень приятно, что понравилось! :)
Лорка Вольная, спасибо! Я поняла. Сейчас попытаюсь подправить :)

6

MissWell написал(а):

Сейчас попытаюсь подправить

Что-то не получается! :( Там, наверное, определенное время дается на правку? Или что-то с форумом (ошибку выдает)?

О, получилось! :) Надеюсь, теперь всё нормально.

Отредактировано MissWell (26-07-2010 16:11:14)

7

MissWell
очень милый, местами наивный и вопще приятный фанфик)) Детишки неожиданно порадовали))) Но я не понял конец фика, если чесн ^^

8

Mitse написал(а):

очень милый, местами наивный и вопще приятный фанфик)) Детишки неожиданно порадовали)))

Спасибо :)

Mitse написал(а):

Но я не понял конец фика, если чесн

Это так специально, ведь никто (и даже я, наверное) не знает, куда на самом деле попал Антиплащ - в свой мир или еще куда, ведь торт смерчем хорошенько подбило, и почему Антиплащ так долго не появлялся в Сен-Канаре - угодил в психушку от увиденного или "чинил" торт. Словом, дальше всё - в воле фантазии читателя... (Во, сказанула! :D )

9

MissWell написал(а):

Словом, дальше всё - в воле фантазии читателя...

отлично, это моя любимая фраза XD

10

Хм... что я могу сказать? Мне понравилось, кое-где посмеялась, кое-что не поняла)

MissWell написал(а):

Весь некогда ужасный Анти-Сен-Канар выглядел прекрасным и милым городом

Это почему? Почему так быстро, так резко, и они гнева Анти не боятся? Ведь, вроде, он мэр Антимира)

MissWell написал(а):

Выкрикнув для приличия пару неприличных фраз

для приличия пару неприличных  :D  оно круто, однако  :D

MissWell написал(а):

Антиплащ подошел к детям и с добрейшей физиономией произнес:

Анти.. с добрейшей... к детям.. ммм... прости, я не могу представить Анти с доброй улыбкой, обращающегося к детям. блин, не могу...  :tomato:

MissWell написал(а):

- Я думаю, вам уже давно пора спать… - робко произнес он.
- В три часа дня? – недовольно сказал главарь детей.

:rofl:

11

Мэри написал(а):

Хм... что я могу сказать? Мне понравилось, кое-где посмеялась

Спасибо, очень приятно :)

Мэри написал(а):

Это почему? Почему так быстро, так резко, и они гнева Анти не боятся? Ведь, вроде, он мэр Антимира)

Вот я уже в предыдущем посте объясняла. На самом деле, точно неизвестно, куда попал Антиплащ - в свой мир или еще куда, ведь параллельных вселенных огромное множество, так вот, вполне возможно, что он попал совсем в другой - третий - мир, ну а там своя жизнь. Почему? Да потому что торт смерчем слегка подпортило, вот он на другую вселенную и настроился  :D . Ну, это одна из версий 8-) А может, его опять в небытие засосало, а там свой Сен-Канар - "небытиевый" :D

Мэри написал(а):

для приличия пару неприличных  :D  оно круто, однако  :D

Гы, спасибо! :D

Мэри написал(а):

Анти.. с добрейшей... к детям.. ммм... прости, я не могу представить Анти с доброй улыбкой, обращающегося к детям. блин, не могу...  :tomato:

Ну, представь, что у него была такая добрая физиономия, как у меня на аватарке :D Детишки сразу купились :flirt:

12

MissWell написал(а):

На самом деле, точно неизвестно, куда попал Антиплащ - в свой мир или еще куда

Аааа... тогда понятно, что это такое, что случилось) Хм.. думаешь, сквозь его торт можно попасть в кучу параллельных миров? а в мир людей? ^ ^
Только интересно, кто в том мире главный, кто его создал, так сказать) т.е. в Сен-Канаре главгерой - ЧП, в Антимире просто главный - Анти, а в том мире? Хм... :)

MissWell написал(а):

А может, его опять в небытие засосало, а там свой Сен-Канар - "небытиевый" :D

Оу.. сурово с ним поступили  :D

MissWell написал(а):

Ну, представь, что у него была такая добрая физиономия, как у меня на аватарке :D

*пытается, пытается* аыыыы... щас, я представлю, представлю! xD

MissWell написал(а):

Спасибо, очень приятно :)

ня ^^

13

Мэри написал(а):

в том мире?

Кометчик! Да наверняка. После пребывания в том мире запросто чокнутся можно...

14

Твистер-Степ
Он же на планете Супергероев, нэ? :)

15

Мэри написал(а):

Он же на планете Супергероев

А разве Анти не мог попасть туда, как через телепорт?

16

Твистер-Степ
Ну, если меня не подводит память, то та планета была не очень похожа на новенький, чистенький, свежеперестроенный Сен-Канар :)
Хотя могу и ошибаться... )

Отредактировано Мэри (31-07-2010 18:48:57)

17

О, народ, здесь можно размышлять вечно :D

18

Вообще-то в духе мульта. Вполне можно было бы экранизировать. Особенно хорошо проявилось умение АП манипулировать другими!

19

MissWell написал(а):

Выкрикнув для приличия пару неприличных фраз

:rofl:  :rofl: Фраза убила

MissWell написал(а):

- Смотри, куда едешь, придурок! – крикнул злодей, и, выхватив из-за пазухи дробовик, выпустил всю обойму громиле вслед, но не попал.

А жаль  ^^

MissWell написал(а):

Достав из кармана мешок леденцов, Антиплащ подошел к детям и с добрейшей физиономией произнес:- Детки! Угощайтесь!

Позволь я это нарисую?  :flirt: Уж больно момент понравился  :D

MissWell написал(а):

- Как вы видите у меня за спиной, - продолжал журналист, - дети не просто митингуют, они устроили вооруженное восстание, заблокировали уличное движение, поразбивали стекла в соседних домах и теперь хотят надрать мне задницу! АААА!

Шедевриально!  :rofl: Такой комментарий в прямом эфире не часто встретишь  :rofl:

*вытер слёзы с глаз* MissWell, ты мой самый любимый автор! Я ржу с каждого твоего фанфика! Так держать! :shine:

20

Ежевика написал(а):

MissWell, ты мой самый любимый автор! Я ржу с каждого твоего фанфика! Так держать!

Ой, спасибо большое! Мне так приятно :blush: Такие слова, прям как бальзам на сердце ^^
Надо бы еще что-то сочинить. Муза, ты где? Ау?!  :D

Ежевика написал(а):

Позволь я это нарисую?

Конечно! С удовольствием взгляну! Тем более предыдущий твой рисунок мне очень понравился :cool:
Еще раз спасибо)))))))))
Дуэйн, и вам спасибо за отзыв ^^


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Антикондитерская заварушка