Начала писать прошлой зимой, пишу до сих пор. Это что-то вроде сатиры.

                                                                     Глава первая.
                                                                 Выживаю позитивом.

Утро. Терпеть не могу утро. Особенно холодное, октябрьское. Ветер продувает всю квартиру. Пол становится холодным, но это уже не было проблемой так как я спала наполовину одетой. Загудели и затряслись ржавые, водопроводные трубы – кто-то из соседей с верхнего этажа пошел в душ. Дьявол…как хочется спать! Но разве заснешь под этот гул? Придется вставать.
   Откинула тонкое влажное одеяло и прошла по скрипящему полу в ванную. Если честно, жалкое зрелище. Краска на стенах потрескалась и местами обвалилась, потолок от сырости весь в желтых пятнах, ванна ржавая, раковина грязная, душ сто лет не работает. Единственным украшением комнаты было огромное зеркало.
     Подошла по ближе, в нем отразилась девушка лет двадцати на вид, с желто-золотыми, обесцвеченными волосами до скул, серыми глазами, тонкими губами и впалыми щеками. Кожа бледноватая, под глазами огромные синяки от недосыпания, и один от удара кулаком. Прическа в стиле «я упала с сеновала, тормозила головой». Одета в мятую рубашку и коричневые брюки клеш, на ногах черные носки с дыркой на большом пальце.  Как не прискорбно, это я – Наталья Клейманова, или же просто – Нетели . Хех, ну и пугало верно? Как писал Филатов: « Не красавиц, не урод, не румян не бледен, не богат, не беден…».
    Ну вот мы и познакомились. Живу я в хрущевке, за городом. Как сами видите она не в лучшем состоянии. Двухэтажная, всего шесть однокомнатных квартир. Заселены три. В одной живу я, в другой сорокалетний мужчина и в третьей  зоолог на пенсии. Не лучшая компания для молодой девушки? Да вообще, с чего это я живу в старом доме с двумя ненормальными? Узнаете позже.
    И так я прошла в ванную, посмотрела в зеркало. Показав собственному отражению розовый язык, попыталась включить воду.  О да. Наилучшая водичка в городе! Холодная, ржавая, воняющая хлоркой. Чудо! При одном взгляде на струю из-под крана мне стало противно. Хотела выключить, но перепутала стороны напора и врубила воду на полную мощность. Послышался треск, приглушенный вскрик и ругань на весь дом:
- Клейманова, вы опять издеваетесь надо мной?! Смерти моей хотите?!! Не дадут больному человеку душ принять!
Думаете это зоолог на пенсии? Как бы не так. Это Максимилиан Себастьянов. Продавец в секонд хенде «Носки врозь».  Больным человеком называет себя за вросший ноготь на большом пальце. Страшный зануда, брюзга и вообще неприятная личность.
   Ойкнув я выключила воду. Я же не специально это сделала. Наверное…
Вздохнув, пошла на кухню.
   Завтрак у меня состоял из дешевого растворимого кофе, отдающего ушной серой, пары подгорелых тостов и деликатеса – черствое овсяное печенье. И как мой желудок переваривает эту гадость? Сама себе удивляюсь! Позавтракав сложила щербатую кружку и треснувшую тарелку в раковину, где было полно тараканов и грязной посуды.
Подошла к шкафу и открыла его. Дверца с громким стуком упала на пол, ручка осталась у меня в руках. Когда же я наконец починю чертову дверь?! Одному богу известно. Достала из шкафа пиджак в тон брюкам, драненький красный галстук и черные остроносые ботинки из кожзама. Оделась, но вот завязывая шнурки порвала один. Да что же это такое?!  Огляделась в поисках замены. Нашла! Это  бельевая веревка.
   Да…интересно сильно заметно что на одном ботинке тонкий и черный шнурок, на  другом белый и толстый? Ладно…
Достала из кармана плеер и мини-наушники. Вставив в уши гарнитуру взяла со стола ключи и заперев квартиру отправилась на работу.
                                                     ***
                "Остались только мы,
                На растерзание-е.
                Парочка простых и молодых ребят.
                Ла-ла-ла-ла-лай, Утекай… "     

Играла музыка у меня в наушниках. Обожаю Мумий Толей. Иду не спеша по улице, качая головой в такт музыке .
   Сверстники смотрят на меня с насмешкой и удивлением, взрослые безразлично.  Им нет дела до какой-то девчонки-оборванки.  Но это не так, я не оборванка. Просто немного неряшлива, небрежна… ну вы понимаете. Женственности на мне ни на грош. Хорошо ещё что родители не видят. Здорово все таки что они в другом городе. Обожаю Калиниград, в него я и переехала из Красноярска.
      Маленькие улочки, серые дома. Уютно, тихо и спокойно. Люблю маленькие города. Сама того не замечая подошла к месту работы. Корпорация «Блювотер». Наверное они имели в виду «Голубая вода» по-английски. Да-да, это та самая вода в бутылках про которую шутил Задорнов. А вы думали, он выдумал это? Еще чего!
                                                          ***     
Офис был шикарным. Дорогие панели из красного дерева, элитная офисная мебель, охранники в черных костюмах, секретарши в коротких юбках, компьютерные крысы в очках с толстыми стеклами. Как хорошо, что я не офисный работник!  А вы что подумали? Я курьер. Самый обыкновенный курьер или же водитель фуры. Не путайте с дальнобойщиком. Я развожу коробки с товаром по магазинам.
    Сняв наушники, щегольской походкой направилась к  Анне Сергеевне Кисломординой, моей начальнице. Она сидела за столом из черного дерева и силой барабанила по клавиатуре компьютера.     
       - Здарова, Анна Сергеевна! Есть на сегодня работенка для меня? – громко поздоровалась я. Кисломордина подскочила на месте и подняла на меня свои зеленые как крыжовник глаза.
      - А…Наталья, здравствуй.
      - Меня зовут Нетели.
      - Я все-таки буду назвать тебя Натальей, хорошо? – она тряхнула своей копной ярко-рыжих волос.
      - Базара нет…ой! Простите, я хотела сказать, что я не против.
«Клейманова, ты что творишь?! Хочешь что бы тебя и с этой работы выперли за жаргон?! Придержи язычок!»
       - Ммм, ничего страшного…для тебя есть работа. Надо отвезти товар в магазины «Вечный зов», « Мерси» и в кафе «У Бубы». – ответила она, снова уставившись в монитор, - Вот списки.
Анна придвинула ко мне красную папку.
     - Где Вован и Толян? – спросила я, забрав папку.
     - На складе.
     - Угу, спасибо. Я пошла.

Отредактировано Твистер-Степ (23-02-2011 09:30:32)