Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Остальной арт » Планшеты


Планшеты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я перенесла последние сообщения.
Вообще у нас тема про планшеты то тут, то там появляется уже года два, пусть теперь тут все будет.

Если у кого есть желание, можно обсудить также карандашики, бумагу и т.п. вещи)

Siverius написал(а):

Исключительно в фотошопе, на планшете)) Всегда так рисую, даже на работе все удивляются))

А какой у тебя планшет? И вообще, долго ты на нем рисовать училась?

2

Schelma написал(а):

А какой у тебя планшет? И вообще, долго ты на нем рисовать училась?

Wacom Bamboo, рисую на нём с середины октября прошлого года, когда мне его подарили на ДР)) Не скажу, что было очень сложно (как раз к стилусу привыкла довольно быстро, ибо он лёгкий и без батарейки) но что-то путное начало получаться примерно через месяц, ну, и само собой, продолжаю совершенствоваться по сей день.
Я так понимаю, ты интересуешься покупкой планшета? Если да, то не бери Genius. Я когда-то работала на нём в одной фирме, жутко неудобная штуковина.

3

Siverius
у меня планшет Intuos 4, но конкретно рисовать на нем не получается, да и обводка тож средней паршивости выходит(

4

Schelma написал(а):

у меня планшет Intuos 4

Увы, не слышала о таком((

5

Siverius
http://www.wacom.ru/intuos4/obzor-produkta.html да он тож вакомовский.

6

Я работаю сейчас на genius. в целом их планшеты сравнительно неплохие и недорогие.... Wacom покупать не рискую... ибо у них низкая ударопрочность, один раз ручка окажется на полу - и доктор уже не поможет... да и в нашем городе на него такие цены, что при одном количестве цифр страшно становится.

7

DJ Kot написал(а):

Wacom покупать не рискую... ибо у них низкая ударопрочность, один раз ручка окажется на полу - и доктор уже не поможет...

Я не имею привычки бросать их на пол :D да и в целом довольна.

8

да я тоже не имею. просто в такой тесноте как у меня, не то что планшет.... ногу-то со стула не опустишь путем...

9

Siverius написал(а):

Если да, то не бери Genius. Я когда-то работала на нём в одной фирме, жутко неудобная штуковина.

Ну, у них тоже разные планшеты есть) У меня вполне удобный, правда, перо чуть-чуть тяжеловато, но в целом ничего)) Впрочем, художник из меня никакой, так что про проф. уровень говорить не буду :)

10

Ммм, интересная тема... Коли уж говорить о своих планшетах, то могу посоветовать фирму Trust - больше года с ним работаю, а все еще на ходу =)
Ручка прочная, на полу оказывалась не раз, да и стержень пока еще не меняла...
Правда приспособиться было сложновато, но в целом милая вещица =)


Вы здесь » Название форума » Остальной арт » Планшеты