Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Кино и телевидение » Кинокомиксы - ваше мнение


Кинокомиксы - ваше мнение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Странно, что этой темы до сих пор нет. А ведь именно этот жанр - неиссякаемый источник стеба для ЧП  и его собратьев по цеху - Червяка Джима, Тика и проч.))
Короче, фильмы-кинокомиксы. Что нравится, что не нравится. Что особенно запомнилось. Обсуждаем жанр как таковой))

2

Хмм, ну, справедливости ради надо сказать, что источником стеба все же служат сами комиксы, а не их экранизации)

А что касается сабжа. Я фильмы по комиксам очень люблю. Мультики по комиксам я тоже смотреть любила. Самое удивительное в том, что сами комиксы я почти не читала. Все же интересная там атмосфера царит. Моя любимые экранизации - первые две части "Людей Икс" и первые две части "Спайдермена".

3

Schelma написал(а):

Хмм, ну, справедливости ради надо сказать, что источником стеба все же служат сами комиксы, а не их экранизации)

Да, да, это я просто неудачно выразилась))

Schelma написал(а):

Моя любимые экранизации - первые две части "Людей Икс" и первые две части "Спайдермена".

Аналогично)) Они самые... живые, что ли...  :)

4

А моя это Гарфилд и "Тетрадь Смерти". Кстати, другая аниме- манга считается?

5

Мои самые любимые - "Batman. The Dark Knight" и "Catwoman".
Немного комиксов я все же читала, но с экранизациями, конечно же, знакома больше  :)

6

HollyWood Harlequin написал(а):

The Dark Knight

Вот это мой любимый из кинокомиксов.
Но в общем и целом они настолько одинаково снимаются, что аж скучно. И дело не в том, что сами комиксы виноваты: у самых известных героев комиксов есть несколько вселенных, но в кино обычно попадает очень упрощённо-усреднённый вариант типа "для всех".
Смотрел также Х-менов (нормально для комиксов, просто типично), Спайди (редкое фуфло из-за главного актёра), всех Бэтменов (от "детского утренника" по сериалу 1960-х до переосмысления Ноланом).

7

Я не так много комиксов читала (впрочем, наверное, ни одного :D ), чтобы судить об их экранизациях. Но зато этих самых экранизаций я посмотрела целую кучу. И если рассматривать их просто как фильмы, то большинство мне понравилось. Но, если взять того же Бэтмэна, то старые фильмы, имхо, какие-то детские и не очень серьезные, а вот два последних - совсем другое дело. Признаюсь, от The Dark Knight у меня такое жуткое впечатление осталось, но жуткое в хорошем смысле. Настолько этот фильм меня затронул, прямо аж мурашки бегали по спине, и следующий день после просмотра я была погружена в раздумья :glasses:

8

MissWell написал(а):

Dark Knight у меня такое жуткое впечатление осталось, но жуткое в хорошем смысле. Настолько этот фильм меня затронул, прямо аж мурашки бегали по спине, и следующий день после просмотра я была погружена в раздумья

Да, это кино настолько хорошо, что его можно не воспринимать как комикс. К несчастью, образы героев/злодеев там далеки от канона, тот же Джокер. Но как он сыгран...  http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/dw3.gif Просто гениально.


Вы здесь » Название форума » Кино и телевидение » Кинокомиксы - ваше мнение