Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Капля ненависти


Капля ненависти

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Та ещё бредятина с претензией на хоррор. Начато давно, в соавторстве  с одним знакомым, закончено не будет. Эпизоды начиная с погони за банидтом и кончая убеганием в ШУШУ - мои. Если кому нравится, дарю авторство :D

Капля ненависти.
Рабочий день уже подходил к концу и многие работники студии уже расходилисьпо домам. Стэн, художник-мультипликатор был фанатом своего дела и часто,окрылённый новый образом засиживался до поздна. Сегодня он ко всему прочемупригласил в свою мастерскую любимую племянницу Шерри. Девочка обожала мультикии рисунки, потому была на седьмом небе от счастья. Стэн показывал ей своихперсонажей и вкратсе рассказывал о них.   
- А это кто дядя Стэн, Чёрный плащ, да? - спросила девочка завидев большуюкартинку, на которой несмываемыми чернилами был изображён Антиплащ.   
- Нет нет Шерри, это  всего на всего его враг, Антиплащ. Но этот персонажуже наскучил телезрителям и потому мы убираем его из мультфильма. 
При этих словах Стену показалось будто злобная гримаса Антиплаща на картинке ещё больше оскалилась, но, решив что это просто разыгралось воображение, он не придал этому особого значения. - Хм, совсем свежая.Видимо Билли её совсем недавно закончил. И какой он тут бардак развёл! - глядяна рабочее место своего ассистента, возмутился Стэн. Повсюду валялись листы,карандаши, кисточки, а возле самой картины лежала грязная, вся в чернилах и краске палитра. На полке, висящей над столом Билли, в разнобой валялись перевёрнутые пузырьки с тушью и чернилами. 
- Завтра же устрою ему головомойку! - проворчал Стэн и стал показывать племяннице свои альбом для будующей серии "Чёрного плаща", от чего девочка пришла в восторг. Внезапно раздался звонок и Стэн поспешил ответить,как выяснилось, его срочно требует начальник. Стэн поспешно собрался и крикнул через плечо племяннице: 
- Шерри, идём! 
- Да, сейчас дядя Стэнли - ответила девочка и набегу швырнув недосмотренный альбом Чёрного плаща на грязный стол Билли, выбежала вслед за дядей. 
В темноте и тишине пустого кабинета, стояла одинокая картина Антиплаща вполный рост. Внутри неё мультзлодей кипел от ненависти... 
- Мерзавцы!! Отродья!! Я самый великий суперзлодей всех врмён и народов выброшен на помойку, словно ненужное старьё!! Они дорого мне за это заплатят!!- бесился в бессильной злобе Антиплащ - Если бы я только мог выбраться из этойпроклятой картины! Но это всё что от меня осталось!! А всё из за треклятогоЧёрного плаща и недоумка режиссёра! Как же я их ненавижу! Попадись они мне вруки... 
Так и бесился Антиплащ, пока не обессилил. От отчаянния он крикнул глядя сквозь окно в звёздное небо: 
"Я хочу чтобы Чёрный плащ сдох! Я душу дьяволу продал бы за это!!" ив этот момент на полке с пузырьками из одного из них, почти пустого,первёрнутого и без крышки упала капля несмываемых чернил. Она попала прямо накартину Антиплаща, но стала медленно соскальзывать по ней вниз. Антиплащ даже опешил от увиденного - никогда особо не верил в сверхестественные силы.   
Он глянул вниз - прямо под ним валялся брошенный девочкой альбом новой серии... 
- Наконец-то мне везёт! И нет рядом режисёришки чтобы мне помешать!! - злораднопотёр руки Антиплащ – Теперь-то уж я  позабавлюсь... - маньячным тоном произнёс Антиплащ и пролез из картины прямо в каплю и через пару секунд она упала прямо на первый лист альбома... 
Негромко вскрикнув, Кряк Лапчатый вскочил с кровати, в холодном поту.
- Ну и присниться же такое! - проворчал он - Чтоб я ещё раз согласился смотреть с Гусёной ужастики по вечерам!
Выпив стакан молока, Кряк вновь задремал, стараясьзабыть о кошмаре. 
На следующее утро ЧП, встав как всегда позже остальных и всё равно не выспавшись, отправился на кухню, носпросонья не заметил брошенный возле лестницы ролик Гусёны и кубарем скатилсявниз.
- Ух ты, ЧП, отличный способ взбодриться, и никакая гимнастика не нужна! – весело сказал Зигзаг помогая Кряку подняться – Правда рискованно немного…
- Это всё Гусёна! Сколько раз говорил ей не разбрасывать свои вещи по дому! Придёт со школы, я ей задам! – ворчал помятый ЧП.
- Папочка, ну ты даёшь, я что, по-твоему, должна 7 дней в неделю учиться?!
- Гусёна! А что сегодня уже воскресение? – растерялся ЧП.
- Да нет, просто кто-то позвонил в школу и сказал что там заложена бомба, вот нас всех и отпустили – будничным тоном рассказывала Гусёна, намазывая хлбмаслом.
- Так, так, так! Кажется, я знаю этого анонима! Гусёна, как тебе нестыдно?! Ты наказана – неделю никаких карманных денег! – рассердился ЧП.
- Что?! Я то тут при чём? Я не знаю кто это сделал! – очень натурально оскорбиласьГусёна.
- Ну да, а то я не помню что у тебя сегодня контрольная по биологии, учебник по которой ты скормила крокодилу в зоопарке, на прошлых выходных! – победно заключил ЧП.
- Чёрт! Вот оно, какого быть дочерью гениального сыщика – недовольно пробурчалаГусёна.
- Гениального? Ну да, конечно, гениального, и тебе несказанно повезло дочка– напышенно сказал ЧП, усаживаясь за стол.
- Да уж… - с сарказмом ответила Гусёна, без аппетита тыкая вилкой свою яичницу.
- Кстати, на этом твоё наказание не закончиться, тебе придётся пойти к директору и во всём сознаться.
- Что?! Папа, ты же шутишь, да? Директор же меня живьём закопает! – испуганно воскликнула Гусёна.
- Ничего, ничего, будет тебе урок! Я хочу воспитать в тебе честность и порядочность! Бери пример с меня! – настоял на своём Кряк.
- Особенно в том, как надо избавляться от штрафов, за неправильную парковку– язвительно напомнила ему Гусёна.
- Это совсем другое дело! Эти инспектора только и рады нажиться на честных гражданах, готовы придраться к любой мелочи! – оправдывался ЧП. Внезапно раздался сигнал портативного сканера преступлений и Чп помчался посмотреть в чём дело.
- Ага! Ограбление банка! Вперёд Зигзаг, зададим негодяям жару! – обрадованокрикнул ЧП – Гусёна, а ты сейчас же в школу и чтобо всё рассказала директору!
ЧП и Зигзаг прыгнули на свои раскручивающиеся кресла и отправились на борьбу со злом.
Через десять минут мотоцикл ЧП уже припарковался на крыльце банка. Дежуривший неподалёку патрульный инспектор неприменул воспользоваться ситуацией и выписать штраф.
- Что я говорил? Просто грабители! – пожаловался ЧП Зигзагу.
Тщательно изучив через лупу все следы пресупления, Чёрный плащ пришёл квыводу, что преступник уже скрылся (хотя очевидцы давно ему об этом кричали) ибросился вдогонку.

  ЧП летел по улицам города на мотоцикле,преследуя очередного бандита. Этот бандит только что ограбил Федеральный Банк на десять миллионов долларов, затем угнал машину и теперь удирал отсправедливого возмездия - попытка, по мнению ЧП, заранее обречённая на неудачу... 
...Внезапно машина, до того летевшая на полной скорости, фыркнула и замерла прямо посреди улицы, образовав гигантскую пробку - бандит оказалсянедальновидным, украв машину, в которой почти кончился бензин. Средиобразовавшейся толчеи ЧП успел разглядеть, как негодяй выскочил из машины сденьгами и рванул в ближайший переулок. 
- Значит, так? - воскликнул ЧП, спрыгивая с мотоцикла и нырнул в переулок следом за бандитом. Дело казалось ему чрезвычайно лёгким - Посмотрим, как долго ты сможешь скрываться от меня!.. 
...В переулке оказалось неожиданно темно, только где-то вдалеке горел один-единственный фонарь. 
- Чёрт, городские власти совершенно не следят за состоянием улиц! - воскликнулЧП, с размаху налетев на мусорный бак и рухнув на землю. Встав и стряхнув с себя мусор, он включил фонарик и двинулся вперёд. - Так, если мне не изменяетпамять, этот переулок кончается тупиком, а значит, мерзавец сам себя загнал в ловушку... 
Вдруг в единственном свете фонаря бесшумно мелькнула тень. Мелькнула и скрыласьв темноте. 
- Ага, вот он! - воскликнул ЧП и бросился вдогонку. Сгоряча он даже и неподумал обратить внимание на то, что тень была совершенно непохожа насбежавшего преступника. 
И ещё одно. У тени были красные глаза... 

- Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я фальшивая банкнота в твоём бумажнике! Я Чёрный Плащ!.. 
Достигнув конца переулка (который и вправду оканчивался тупиком) ЧП решил предстатьперед преступником в своём фирменном образе. По правде сказать, он уже сделалэто один раз, когда настиг его около банка, но, по его мнению, эффектных жестовмного не бывало. Однако, когда синий дым рассеялся, ЧП с удивлением обнаружил,что какие бы то ни было эффектные жесты преступнику уже без надобности. 
Он лежал, распростёршись на куче поваленных мусорных баков и по-прежнему крепко сжимая мешок с деньгами. Глаза у преступника были закрыты, он еле дышал, так,словно удирал от ЧП от самого Китая. И, наконец, самое странное - он былсовершенно белым, словно лист бумаги. Единственным что ещё отличало его отбелого пятна, были чёрные, будто проведённые тушью линии, очерчивавшие его фигуру. 
- Ну, громила, хватит притворяться белым и пушистым! - саркастически произнёсЧП, хватая преступника за воротник. Тот, к его удивлению, даже и не подумалсопротивляться.   
- Хм, что-то ты слишком спокоен, - заметил ЧП. - А, впрочем, ничего удивительного - ведь ни один преступник не может долго сопротивляться, когда его настигает Чёрный Плащ! - самодовольно добавил он. - Но... но почему- ты такой белый, хотел бы я знать? Напоролся на бочку с белой краской? 
Преступник с трудом разлепил губы и прошептал одно слово: 
- Антиклякса! 
- Так я и думал - ты спятил - заключил ЧП. – Ну, ничего, в тюрьме тебе быстровставят мозги на место! 
Он поволок покорного преступника к своему мотоциклу. И даже не заметил, чтокрасноглазая тень, чётко обрисовавшаяся в свете единственного фонаря,внимательно следила за ним. 
- Чёрный Плащ? - произнесла тень, когда ЧП скрылся из виду. - Скоро я с тобой за всё рассчитаюсь.... 
ЧП ехал по улицам Сен-Канара на мотоцикле,лавируя в городских пробках. Голова его просто раскалывалась отразнообразнейших мыслей о том, что в последнее время в городе возрослапреступность, о том, что, наверное, слишком опрометчиво было доверять Зигзагу сбор свидетельских показаний, о том, что назавтра его опять вызвали в Гусёнину школу... и главное - о том, каким образом бандит, лежавший сейчас в коляскемотоцикла, дошёл до нынешнего своего странного состояния. То, что бандит былявно не в себе - это не вызывало никаких сомнений. Но вот почему он былбелый?..
- Ничего - сказал ЧП сам себе и самодовольно улыбнулся. - Чёрный Плащ распутывал и не такие дела, что ему какой-то таммелкий жулик, вляпавшийся в ведро с белой краской?.. Пожалуй, я пока не будусдавать его полиции, сам разберусь.
- Эй, ты! - сказал он, поворачиваясь к бандиту- и едва не выпустил руль от изумления.
Там, где ещё минуту назад сидел грабитель, теперьникого не было.
- Сбежал! - возмущённо воскликнул ЧП, хватаясь запистолет и оглядываясь вокруг. Он надеялся, что где-то там, среди скопившихсяна главной улице машин, он видит фигуру убегающего преступника, однако вокруг никого не было видно. Зато на дне коляски он обнаружил небольшую,неопределённого бурого цвета лужицу.
-Ну что за бандиты пошли! - проворчал ЧП,оглядывая лужицу. - На что угодно готовы, лишь бы избежать правосудия... НоЧёрный Плащ распутывал дела и похлеще этого!.. Надо будет, когда вернёмся вбашню, сделать анализ этого вещества...
Он осторожно попробовал лужицу пальцем. Бурое вещество зашипело и исчезло. И на секунду ЧП показалось, что в этом шипении онрасслышал некое подобие дьявольского хохота...
-Нет, надо завязывать с круглосуточной работой! -сказал ЧП сам себе. -Уже видения начинаются...
И направил свой мотоцикл к зданию банка, на ходу обдумывая, как ему объяснить ситуацию полицейским и при этом не уронить своюрепутацию суперсыщика.
Красноглазая тень, возывышавшаяся в свете фонаря ине имевшая тела, коварно улыбнулась и бесшумно скользнула за ним...

-...И вот я, Чёрный Плащ, неустрашимый борец спреступностью, всё-таки поймал этого злодея!
- Что вы говорите?.. Да разве это злодей? -ухмыльнулся полицейский инспектор, глядя на ЧП сверху вниз. Кто угодно могпоймать эту мелочь, любой из моих офицеров!
ЧП на мгновение опешил.
-То... то есть как это?.. Вы хотите сказать, чтомогли бы его поймать? Так почему же не поймали? - воскликнул он. - Нееет, сэр,это была работа для Чёрного Плаща и только для него! Потому что, когда я догналэтого мерзавца... как вы думаете, что я обнаружил?.. Я обнаружил вот это! - ион указал на лужицу, растёкшуюся по дну коляски.
- И вы хотите убедить меня горсточкой помоев,Чёрный Плащ? - скептически произнёс инспектор - Нет уж, не думайте, что яповерю в эти сказки...
- Эй, Чп, мне кажется, что этим ты их не убедишь -вмешался Зигзаг. - По правде сказать, ты даже меня не слишко-то убедил...
- Ну, Зигзаг, если уж ты мне не веришь!.. -воскликнул ЧП и напустился на инспектора. - Говорю вам, преступник был здесь,на этом самом месте!
- Чтож, если так - спросил инспектор с коварнойухмылкой - то куда он подевался?
- Он... ну…- ЧП запнулся, не зная, что ответить. -Он... растаял!
- Растаял, ха! -ухмыльнулся инспектор - И вы хотите, чтобы я поверил в эту чепуху? Нет уж, когда-товы были неплохим борцом с преступностью, но теперь вы просто неудачник вкарнавальном костюме...
- Что? - у ЧП спёрло дыхание.
-Дни Чёрного Плаща прошли. - продолжил инспектор скаким-то странным злорадством в голосе. - ВЫ НЕУДАЧНИК, ЧЁРНЫЙ ПЛАЩ, И НИЧЕГОБОЛЬШЕ...
- НЕУДАЧНИК!! НЕУДАЧНИК!!!- подхватили стоявшиерядом полицейские, сотрудники банка и просто зеваки, собравшиеся поглазеть напроисшествие. ЧП похолодел от ужаса и сжался, а толпа обступила его со всехсторон, повторяя одно и то же ужасное слово:
-НЕУДАЧНИК, НЕУДАЧНИК!!!...
Вдруг ЧП показалось, чтоглаза инспектора, который стоял впереди всех, сделались красными. Фигура егообрела очертания тени - вроде той, что ему довелось видеть в тёмном переулке.Потом ещё одна тень возникла в толпе, ещё одна и ещё одна - и вот уже десятки,сотни теней обступили сен-канарского борца с преступностью, хором повторяя:
- НЕУДАЧНИК, НЕУДАЧНИК!!!..
-..Папа, ну проснись же, наконец!..
ЧП ощутил мощный толчок в плечо и проснулся. Унего на кровати, словно на батуте, прыгала Гусёна, периодически пихая папочку вплечо.
- Что тебе надо, Гусёна? - сонно пробормотал ЧП. -Мы же, кажется, договаривались, чтобы до двенадцати ты меня не будила!
- Пап, но уже шесть часов вечера! - выпалилаГусёна. - Ты всё на свете проспал – и завтрак, и обед, и мою школу, и поход влунапарк, и встречу с поклониками...
-ЧТО?..Я ПРОСПАЛ ВСТРЕЧУ С ПОКЛОННИКАМИ??? -воскликнул ЧП, подскакивая на кровати.
- О да, папочка, приятно осознавать, что семья для тебя на первом месте - съязвила Гусёна.
- Почему вы меня не разбудили? - воскликнул ЧП,вскакивая с кровати, будто ошпаренный, и кидаясь одеваться.
- А ты думаешь, чем я занималась последние двачаса? - сказал Гусёна. - Но ты так крепко спал, тебя даже динамитом неразбудишь...
-Так, юная леди, вы опять трогали взывчатку? -строго спросил ЧП из шкафа.
-Нет, что ты, папочка, это только так говорится -пожала плечами Гусёна.
-Так, ну ладно, с тобой мы разберёмся попозже. -крикнул ЧП, на ходу застёгивая плащ и скрываясь в двери. - Надеюсь, хотя бы вуправление ШУШУ я ещё успею. Они обещали дать мне какое-то сложное дело.

Вскоре ЧП уже переступал порог разведуправления. В кресле Клювера почему-то с мечтательным видом развалилсяГризликов.
- Эй, Гризликов, ты что это тут делаешь. Кабинет перепутал, может тебекарту подарить, раз ты плохо ориентируешься – насмешливо спросил ЧП.
Злобно оскалившись Гризликов и не подумал подняться:
- Всё шутки шутишь, Чёрный плащ? А ты зря пришёл, директор устал тебядожидаться и поручил это дело мне! Так что можешь и дальше веселиться!
- Что?! Невозможно! Это же моё дело! – от отчаяния принялся растягивать насебе шляпу Чп.
- Что тут происходит? – строго поинтересовался, вошедший Клювер.
- А, ничего сэр! Вот Чёрный плащ пожаловал, я говорю ему подожди. А онговорит: «мне некогда!» - мигом вскочив с кресла оправдывался Гризликов.
- Наглая ложь! Гризликов сказал, что вы поручили моё дело ему! – возмущённо сказалЧП.
- А вот и неправда!
- Правда!
- Неправда! – Гризликов потянулся чтобы схватить ЧП за грудки.
- Господа, успокойтесь. Чёрный плащ, как хорошо что ты здесь, у наспоявилось довольно необычное дело… - прервал их Клювер.
- Но он опоздал на целых полчаса! По уставу за это полагается… - начал былоГризликов.
- Чёрный плащ внештатный сотрудник, поэтому это неважно – возразил директор.
ЧП самодовольно улыбнулся Гризликову. От чего тот яростно зарычал, готовыйвцепиться сопернику в горло.
- Итак, в городе зарегистрировано несколько странных случаев исчезновениялюдей. Нам неизвестно кто за этим стоит. Последнюю жертву видели, мистера Герби,видели не задолго до этого в пабе и очевидцы клянуться, что ему стало там дотого дурно, что он побелел как полотно… - обявлял Клювер исходные данные.
- Белый как полотно! Уйи! Значит, это был не сон! – рассуждал сам с собойЧП,важно расхаживая по кабинету Клювера, чем очень нервировал Гризликова.
- Не волнуйтесь директор Клювер! Я мигом распутаю это дело и поймаюмерзавца, который за этим стоит, или моё имя не Чёрный плащ! – торжественнообъявил ЧП.
- Отлично Чёрный плащ, я на вас рассчитываю – коротко ответил Клювер.

Отредактировано Siverius (02-07-2011 20:32:35)

2

Короче, народ, жду комментов. Насколько оно перспективно? Если  имеет какой-то смысл к этому возвращаться - я попробую написать его сама, хотя, честно говоря, особого желания нет. Если же нет... ну, в общем, сам решайте, чего с этим дальше делать))

Отредактировано Siverius (02-07-2011 18:50:11)

3

Я думаю, что пока есть идея и оно пишется - надо писать. Это же та история, которую ты в хорошие руки предлагаешь? Если да, то лучше тебя ее однозначно никто реализовать не сможет, по своему опыту знаю :-D А сама по себе идея интересная, да и хоррора у нас никто никогда не писал, правда, момент со сбежавшим Негадаком я не очень понимаю, может, это никелодеоновский засланник пакостил? :D В любом случае, буду ждать и почитывать, чего ты сочинишь, если сочинишь, потому что мне нравится твой язык))

А общая мысль не "Кукловодами" навеяна?)

Ах да. Только ты, пожалуйста, не скармливай мистера Брилла никаким ктулхам, ладно? :-D

4

хливкий шорёк
Спасибо))

хливкий шорёк написал(а):

правда, момент со сбежавшим Негадаком я не очень понимаю, может, это никелодеоновский засланник пакостил?

Мне она тоже не нравится, да она и не моя, а знакомого, с него всё началось. Собссно, момент со снами моего авторства)). Негадак здесь ну совершенно не в тему. Лучше уж предположить нового злодея.
Идея навеяла Фредди Крюгером))
И я вовсе не собираюсь скармливать мистера Брилла ктулхам!  :D Он нам нужен, чтобы воскресить Моргану и сделать Дрейка мэром :D

Отредактировано Siverius (02-07-2011 20:54:45)

5

Угу, лучше кого-нибудь нового...хотяяя Негадаков у нас два, если не забывать монохромного претендента на имя и фсимагущество :D
А вот то, что написано не тобой, не мешало бы причесать, запятые плачут от жестокого обращения с ними :'(

апд. *мистер Брилл облегченно выдохнул* :D

6

хливкий шорёк написал(а):

А вот то, что написано не тобой, не мешало бы причесать, запятые плачут от жестокого обращения с ними

Согласна)) Честно говоря, мне его стиль как-то не очень симпатичен...

7

Идея очень понравилась =) Впечатляет =)
Переплетение снов и моментов бодорствования, разных реальностей, мира ЧП и мистических историй с привкусом чего то недоброго =)
возмодно, повезёт, и найдётся кто-то, что бы продолжить эту интересную историю, ведь в принципе все основные якоря брошены и есть от чего оттолкнуться, вот только в самом деле свои идеи лучше дописывать самостоятельно, либо в тесном соавторсстве. Как кажется, но могут быть приятные исключения =)
Кстати, мноие слова в тексте написаны слитно, что местами усложняет чтение, было бы желательно исправить ==; Или я просто уже придираюсь.)

8

SalemaRu написал(а):

Кстати, мноие слова в тексте написаны слитно, что местами усложняет чтение, было бы желательно исправить ==; Или я просто уже придираюсь.)

А, знаю)) Пардон, я копировала у знакомого из контактовских заметок, а у него заметки сглючили и многие слова были написаны слитно)) А на форуме неудобно править большие куски текста. Буду переписывать - исправлю))

9

Siverius Возможно, стоило сначала прогнать через Ворд? Он бы быстро заметил бы эти недочёты =)
Ну а после коментов на форуме отношение к этой идее ещё не переменилось?)

10

А вот Твистер-Степ  в соседней теме пишет, что сюжет заезжен) И честно говоря, я с ней согласна...

11

Siverius Заезженность сюжета часто довольно относительное понятие. Этот сюжет кажется мне знакомым, но лично я в отличае от некоторых не могу назвать конкретных примеров (везёт же людям, которые могут!). Тем более любой заезженный сюжет можно перевернуть, закрутить, добавить новые неожиданные элементы, и при этом всё может быть даже лучше!


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Капля ненависти