Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Дочурка


Дочурка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фандом: Чёрный Плащ.
Автор: Siverius
Бета: нет.
Рейтинг: G
Жанр: точно не знаю, но явно присутствуют элементы ангста.
Персонажи: Чёрный Плащ (он же Крылатый Колчан ака Пёрышко), Гусёна, Зигзаг, Моргана, Мегавольт.
Кратное описание: весьма вольная вариация на тему того, как альтернативный ЧП стал Пёрышком.

"Опустела без тебя земля..."
(Из песни)

Альтернативный Сен-Канар, 12 сентября, ночь.

-…Стой, Мегавольт! Тебе не уйти от правосудия!..
-Ну чего вы ко мне пристали? –недовольно проворчал Мегавольт, крепче подхватывая мешок  с электродеталями. – Ну подумаешь – вывинтил пару деталек на городской электростанции, авось не обеднеют… А я, если хочешь знать, борец за справедливость почище тебя! – с вызовом добавил злодей, в упор взглянув на Чёрного Плаща.
Они стояли на крыше одного из Сен-Канарских небоскрёбов. Мегавольт только что «совершил ещё один акт милосердия в борьбе  с рабством электрорприборов». – проще говоря, попросту ограбил городскую электростанцию, вследствие чего весь город остался без света. Теперь противников освещал только лунный свет; драться из-за этого стало намного сложнее, и Чёрный Плащ теперь уповал только на то, что Мегавольт не видит в темноте.
-Значит, вот как? – ухмыльнулся Чёрный Плащ и бросил взгляд на Гусёну, стоявшую рядом и уже державшую лук наготове. – А ну-ка, Крылатый Колчан, покажи этой перегоревшей лампочке, кто здесь борец за справедливость!
-С удовольствием! – кивнула Гусёна и выпустила в Мегавольта стрелу.
-Нет, это поразительно! – проворчал Мегавольт, на бегу уворачиваясь от стрелы. – И почему меня все так не любят? Любая козявка готова перейти мне дорогу, а ведь я всего лишь спасаю…
-Это кто тут козявка? – возмутилась Гусёна и бросилась к Мегавольту. – Сейчас Крылатый Колчан тебе покажет!..
-Гусёна, стой! – в панике воскликнул Чёрный Плащ.
Но было уже поздно: разъярённый электрожулик выпустил в девочку молнию.
На какой-то миг окружающее пространство озарилось голубоватым электрическим светом. В этом призрачном сиянии Чёрный Плащ едва успел разглядеть, как Гусёна теряет равновесие, срывается с края крыши и с жутким криком исчезает в темноте…
-Гусёна!!!!
Чёрному Плащу показалось, что земля уходит у него из-под ног.
-Что, Чёрный Хлыщ, теперь ты понял, как опасно со мной связываться? – хихикнул Мегавольт. – Так что лучше давай разойдёмся по-хорошему, пока я и тебя вслед за ней не отправил…
-Ах ты… маньяк электрический! – в ярости воскликнул борец с преступностью. – Нюхни газу, микросхема бракованная!..
С этими словами он выстрелил в Мегавольта из пистолета. Преступника окружило облако едкого дыма…
…Всё последующее защитник Сен-Канара помнил уже будто в тумане: как они с Зигзагом вязали Мегавольта, как сдавали его полиции, оставшиеся несколько часов до рассвета, проведённые в патруле улиц… И единственное, что резким пятном выделялось на фоне этого тумана – картина, которую он увидел, спустившись с небоскрёба на улицу: Гусёна, его любимая дочка… в своём костюме Крылатого Колчана, всё ещё сжимавшая лук в руке… распластавашяся по асфальту, с закрытыми глазами… мёртвая…

Пару дней спустя, дом ЧП.

-…Плащик? Зигзаг? Вы дома?..
-А, это ты Моргана? – хмуро произнёс Зигзаг, открывая дверь. Дипломированная колдунья стояла на пороге с удручённым видом. – Проходи… Конечно, ЧП дома, где ж ему ещё быть… С самых похорон, уже вторую ночь подряд, мы не выезжали в патруль… по правде сказать, мы вообще никуда не выезжали. – грустно добавил пилот.
-Боюсь даже спрашивать, как он, – сказала Моргана, осторожно заглядывая в гостиную. Там, около телевизора, подперев рукой клюв и печально уставившись в одну точку, сидел Дрейк Маллард, в окружении двух десятков кефирных бутылок, пустых и полных. Время от времени Дрейк протягивал руку к одной из бутылок, отхлёбывал из неё, тяжело вздыхал и снова замирал в прежней позе.
-Он так уже сутки сидит. – пояснил Зигзаг.  – Даже от еды отказывается. Боюсь не случилось ли с ним чего…
-А… что он делает? – удивлённо спросила Моргана, указывая на кефирные бутылки.
-Ах, это… – Зигзаг отмахнулся. – А это он решил напиться с горя…
-Кефиром?..
Зизгаз выдал неловкий смешок.
-Я понимаю, это глупо, но виски у нас дома не оказалось, а машина сломалась, и купить новый не получится, – сказал он громко – и ту же добавил потише: – По правде сказать, я просто боюсь выпускать его в город. Кто знает, что он может учудить в таком состоянии…
-Бедняга, – сочувственно вздохнула Моргана. – Зигзаг, позволь, я с ним поговорю…
С этими словами она подошла к Дрейку и уселась рядом с ним на диван.
-Плащик, милый, я очень сочувствую твоему горю, – произнесла она, поглаживая его по голове. – Гусёна была славной девочкой, и…
-…Она погибла на моих глазах, – отсутствующе произнёс Дрейк, всё так же глядя в одну точку. – На моих глазах! А я стоял, как пень, и даже сделать ничего не мог!.. Какой я после этого герой? Я ничтожество, тряпка, гнусный ряженый комедиант!
С этими словами он сделал большой глоток из бутылки.
-Не надо так убиваться., Плащик. – ответила Моргана. – Гусёна погибла как героиня, сражаясь с тобой бок о бок…
-Вот именно! – воскликнул вдруг Дрейк, подскакивая с дивана. – Бок о бок! Я не только никудышный герой, я ещё и паршивый отец! Как я мог позволить ей сражаться вместе со мной?.. Если бы она оставалась дома, ничего бы этого не было!
Бутылка кефира выпала у него из рук и разбилась. Моргана обняла его и приянлась успокаивать, будто ребёнка, гладя по голове и приговаривая ласковым голосом:
-Ну, не надо так, Плащик… всё образуется…
-Прекрати называть меня Плащиком! – яростно воскликнул Дрейк, вырываясь из её объятий. – Вы! Все вы – запомните – нет больше Чёрного Плаща! И не было никогда! Это миф, городская легенда, кто угодно, но только не я!.. Я покончил с этим раз и навсегда!..
-ЧП… – ошарашенно произнёс Зигзаг.
-Я Дрейк! – устало произнёс бывший борец с преступностью, опускаясь на диван. – Дрейк Маллард, и больше никто! А кому не нравится – могут сейчас же выметаться отсюда!..
Обведя хмурым взглядом изумлённые лица друзей, он резким движением схватил бутылку кефира и одним махом осушил её до дна…
-…Папа, прекрати истерику!..
-ЧТО??? – Дрейк едва не подавился кефиром. – Зигзаг, это ты сказал? Ты ещё смеешь надо мной издеваться?
-Эээ… я ничего не говорил, ЧП… то есть Дрейк! – развёл руками Зигзаг.
Дрейк переврёл взгляд на Моргану:
-Морги, это ты?
Колдунья отрицательно мотнула головой.
-Тогда кто… – Дрейк обвёл комнату изумлённым взглядом – и едва не лишился сознания.
На полу, между телевизором и журнальным столиком, сидела Гусёна в своём костюме Крылатого Колчана и с вызовом глядела на отца.
-ГУСЁНА??? – воскликнул Дрейк, хватаясь за сердце. – Но ты же… ты же…
-Эй, ЧП, с кем ты разговариваешь? – настороженно спросил Зигзаг. – Здесь никого нет!
-Как это – никого нет? – возмутился Дрейк. – Зигзаг, ты что, ослеп, Тут же… – он перевёл взгляд туда, где сидела Гусёна - и обмер от изумления.
Между телевизором и журнальным столиком никого не было.
-Но как же… я же видел… – ошарашенно бормотал Дрейк, глядя на пустое место. – Гусёна! Она сидела здесь! Она разговаривала со мной!.. Я  ясно видел!..
-По-моему, у него начались галлюцинации, – осторожно заметил Зигзаг. – От кефира… ЧП, тебе не мешало бы наведаться к психиатру…
Моргана загадочно посмотрела на Зигзага, затем на Дрейка и, наконец, на то место, где, как утверждал Дрейк, только что сидела Гусёна – и промолчала, задумчиво покачав головой.
-Морги, но хоть ты-то мне веришь? – спросил Дрейк, с надеждой взглянув на колдунью.
В ответ Моргана снова покачала гловой:
-Возможно…

Ещё несколько дней спустя, улицы города, вечер.

-…Просто поразительно! – бормотал про себя Дрейк Маллард, шагая по улице. – Никому в этом городе не нужен селезень средних лет, владеющий боевыми искусствами… Что за город?
        Он только что вернулся с собеседования по работе, на которое его, правду сказать, уговорили пойти Зигзаг и Моргана. Лётчику и колдунье стоило больших совместных трудов поднять погружённого в депрессию Дрейка с дивана и подтолкнуть его хоть к каким-нибудь активным действиям. Для начала  они едва уговорили его просто убрать кефирные бутылки. Затем они сообща умоляли его вернуться к борьбе с преступностью, однако эта попытка успехом не увенчалась: на всякие предложения снова надеть супергеройский плащ Дрейк отвечал гробовым молчанием и презрительным взглядом. Наконец, Зигзаг и Моргана с грустью вынуждены были констатировать, что с Чёрным Плащом и с супергеройством вообще действительно покончено. По крайней мере, на ближайшее время, с надеждой заметил Зигзаг, припомнив другие подобные случаи; однако хмурая физиономия Дрейка и его постоянное бормотание чего-то насчёт погибшей Гусёны и бездарных супергероев не оставляли на это почти никаких шансов. Поэтому, помянув Чёрного Плаща минутой молчания, Зигзаг и Моргана стали уговаривтаь Дрейка найти работу. К тому же, заметила Моргана, возможно, работа поможет ему отвлечься, и он не будет постоянно думать о дочери…
Легко сказать – найди работу. Не так-то просто это сделать, если тебе уже под сорок и ты ничего толком не умеешь, кроме как  стрелять, сражаться врукопашную и произносить пафосные речи, грустно заключил Дрейк, пройдясь по нескольким компаниям в поисках работы и нигде не найдя понимания. Он пробовал устроиться охранником, но ему сказали, что он слишком стар для этого. Пробовал устроиться компьютерщиком, но ему заявили, что он не имеет соответствующего образования да и вообще – подозрительная личность. Наконец, он решил отправиться работать в офис, но там попросту не хватило мест…
Чёрный Плащ умер. А без него Дрейку Малларду не было места в этом мире…
Эх, Гусёна, Гусёна… Как же я теперь без тебя?.. Зачем же ты в одиночку полезла на Мегавольта?
-…Зачем, спрашиваешь? Разве ты не слышал, как он назвал меня козявкой?
Дрейк замер на месте, будто поражённый громом.
Голос Гусёны!..
Медленно, не веря самому себе, Дрейк повернулся туда, откуда раздавался голос. Перед ним стояла Гусёна в костюме Крылатого Колчана. В одной руке она сжимала лук, другую напряжённо сжала в кулак, словно собираясь засветить кому-нибудь в глаз. Физиономия у неё была крайне недовольная.
-Ээээ… Гусёна? – пролепетал Дрейк, покрываясь холодным потом. – Но тебя же не должно тут быть! Ты же… ты же… Ээээ, кажется, у меня начинает ехать крыша! Всё-таки Зигзаг прав – пора-ка мне наведаться к психиатру… И клянусь – больше никакого кефира!..
-Да приди же ты в себя, наконец! – всокликнул Гусёна. – Если бы я могла шлёпнуть тебя по щеке, я бы так и сделала… Просто противно смотреть на тебя, как ты сидишь и который день распускаешь сопли вместо того, чтобы хоть что-нибудь делать!..
-Так значит,ты… Гусёна, ты жива!.. – воскликнул Дрейк и бросился, чтобы заключить дочь в объятья… но, к его величайшему изумлению, руки его свободно прошли сквозь тело дочери, ухватив лишь воздух. Гусёна грустно покачала головой.
-Ну, можно и так сказать,  – ответила Гусёна – и Дрейк только теперь заметил, что она не отбрасывает тени. – То есть, не до конца. Из-за тебя и этого дурацкого Мегавольта я застряла в этом мире. Ни туда, ни сюда. И там, и там мне сказали, что у  меня есть какие-то незавершённые дела… и сдаётся мне, что мои незавершённые дела – это ты, папочка…
-Я??? – изумлённо воскликнул Дрейк.
-А то кто же! – возмущённо заметила Гусёна и попыталась пнуть банку из-под газировки, лежавшую на тротуаре. Попытка вышла жалкой. – Думаешь, легко мне видеть тебя в постоянной депрессии? А ещё герой, называется…
-Я больше не герой, – возразил ЧП. – Я просто Дрейк Маллард…
-Да слышала я уже это! – фыркнула Гусёна. – Только учти – я ни словечку не поверила из того, что ты там себе наговорил – и вслух, и мысленно…
-Ты умеешь читать мысли? – удивился Дрейк.
-Только тех, кто меня любил при жизни, – ответила Гусёна. – Я теперь многое могу – летать, читать мысли, проходить сквозь стены… Знаешь, при других обстоятельствах я бы сказала, что это круто, но сейчас мне это совсем не нравится… Но деваться мне некуда, так что готовься, папочка –теперь я буду твоим персональным привидением…
-С удовольствием, – ответил Дрейк, смахивая слезу. – Чем бы ты хотела заняться?
Гусёна улыбнулась:
-Ночь скоро. Самое время для привидений. Давай погуляем по городу…


-…Ну, и как тебе там, Гусёна? – спросил Дрейк. Они сидели на крыше небоскрёба и смотрели, как в гаснущих лучах солнца восходит красноватая луна. В её свете девочка сделалась ещё более нереальной – от неё исходило некое призрачное, фосфоресцирующее  сияние. Если бы не оно, Дрейк бы, пожалуй,  и мог хотя бы на минуту забыть, что его дочь – привидение. А так его ни на минуту не оставляло странное, гнетущее ощущение, будто камень на сердце… Впрочем, она, хотя бы такая – но рядом…
-Где это – там? – переспросила Гусёна. – Ты про небесную канцелярию, что ли?.. Да не особо, скажу я тебе. Столько всяких процедур пришлось пройти, столько бумажек заполнить – и всё это лишь для того, чтобы выяснить, что у меня на земле ещё есть незаконченные дела! Ты можешь себе представить, с какими чувствами я вернулась на землю! И всё это лишь для того, чтобы увидеть тебя в очередной депрессии…
-Гусёна, я…
-Да, я понимаю, ты был сам не свой после моей смерти. – согласилась Гусёна. – И честно говоря, это очень трогательно… Но вот, например, полчаса назад мы проходили по семьдесят шестой улице, и там грабили магазин. А ты даже ничего не сделал, чтобы вмешаться!..
-Но я повторяю тебе – я больше не Чёрный Плащ! – умоляюще воскликнул Дрейк. – Я покончил с этим! Пусть с преступниками разбирается полиция… я не смогу снова надеть этот костюм после того, что с тобой случилось!..
-Ох, папа, папа… – хмуро произнесла Гусёна. – Ты хороший селезень, но… нытик. Хотя спасибо, конечно. Если ты ради меня идёшь на такие жертвы…
-На какие жертвы? – удивился Дрейк.
-Ну вот, смотри. – Гусёна стала загибать пальцы. – Во-первых, даже если ты найдёшь работу – то подохнешь там со скуки, я тебя знаю. Во-вторых, ни Зигзаг, ни Моргана не смогут выносить  тебя в таком пришибленном состоянии, и ты останешься один. Ну, и в третьих – полиция у нас больше бегает за кофе и пончиками, чем за преступниками, и город захлестнёт волна престуности… К тому же, им не под силу бороться с преступниками вроде Мегавольта и Бушрута…
-Ничего, как-нибудь они справятся, – возразил Дрейк. – Гусёна, доченька… если бы ты знала как мне одиноко без тебя… Я не могу больше ни о чём думать, кроме как о том, как та падаешь с этого небоскрёба и… Зачем, зачем ты в одиночку полезла на Мегавольта?..
-А ты что, хотел, чтобы я стояла и слушала, как вы обмениваетесь любезностями? – возразила Гусёна. – Я должна была хоть что-нибудь делать!
-Да, и сделала! – воскликнул Дрейк. – Ты свалилась с крыши и разбилась насмерть! Если бы я не позволял тебе выходить со мной в патруль, этого бы не было!..
-Ты мне вообще никогда и ничего не позволял!
-Как вы разговариваете с отцом, юная леди?..
-А как ты разговариваешь с дочерью, папа?
-Скверная девчонка!
-Напыщенный осёл!..
Они отвернулись друг от друга и замолчали, словно исчерпав все слова. Так они просидели около минуты. Наконец, Дрейк осторожно повернулся  к дочери:
-Прости меня, Гусёна. Я не хотел. Я… я сам не свой в эти дни…
Гусёна улыбнулась:
-Да, я понимаю… Ты всё так же любишь меня… хоть ты и правда напыщенный осёл, – добавила она с ухмылкой.
Дрейк усмехнулся в ответ.
-Ну что, хочешь ещё прогуляться?
-До рассвета уйма времени. – ответила Гусёна. – Пошли в кино! Я ведь теперь могу проходить без билета на любой сеанс и вообще…
Но тут она замолчала, уставившись на что-то внизу.
-Что ты там увидела?
Гусёна отмахнулась:
-Тише, папа! Это… кажется, это Мегавольт!..
-Кто? – Дрейк взглянул с крыши вниз. По улице и вправду шагал Мегавольт; вернее, «шагал» – это было сильно сказано: он то и дело вскарабкивался на фонарные столбы, чтобы вывинтить лампочки и подзарядиться от генератора.  Впрочем, этим Дрейка было сложно удивить – этого добра он успел насмотреться в бытность свою Чёрным Плащом. Подозрительно было другое: в свободной руке Мегавольт волок нечто, с виду напоминающее  гибрид тостера и видеокамеры. Этот диковинный прибор он то и дело подключал то к одному, то к другому генератору, и после каждой такой попытки в городе выключалось электричество.
-Мегавольт! Он что-то задумал! – воскликнула Гусёна.  – Надо его остановить!
-Точно, надо вызвать полицию! – согласился Дрейк. – Давай спускаться, надо найти телефон…
-Тьфу на тебя, папа, какая полиция! – скривилась Гусёна. – Ты один стоишь всей полиции, вместе взятой!..
-Но я повторяю тебе – я отошёл от дел! – воскликнул Дрейк. – Я больше не Чёрный Плащ!.. Даже если бы захотел – я не смогу больше быть Чёрным Плащом! Это имя для меня теперь слишком много значит…
-Ну, тогда выберем тебе другое имя. – Гусёна хитро прищурилась. – Как тебе «Крылатый Колчан»?
-Но… оно твоё! – удивился Дрейк.
-Уже нет, как видишь, – ухмыльнулась Гусёна.  – Можешь считать, что я тебе его подарила. Как наследство… Если уж я сама не могу отомстить Мегавольту за свою смерть, может быть, это сделаешь ты вместо меня?..
Дрейк улыбнулся:
-Что ж, я согласен с тобой, дочка. Пойдём, подберём мне костюм…

Час спустя, Сен-Канарская городская электростанция.

-…Хе-хеее, наконец-то! – хихикал Мегавольт,  разматывая длинный моток промышленного кабеля и подключая его к своему устройству. – Вот этот-то генератор, пожалуй, не выйдет из строя, если к нему полключить мою малышку! Когда она заработает, все электроприборы в городе выйдут из-под контроля… и наконец-то станут свободными!..
-Разве что в твоих мечтах, Мегавольт!..
-О нет, неужели снова? – разочарованно протянул Мегавольт, медленно поворачиваясь на звук голоса. – Стоит мне заняться чем-то стоящим – и тут сразу Чёрный Пла… Стой! – удивлённо воскликнул он, увидев перед собой незнакомую фигуру. – Ты не Чёрный Плащ! Кто ты такой?..
Незнакомец был отдалённо похож на Чёрного Плаща – тот же рост, тот же голос и, кажется, та же самая физиономия. Но это был не Чёрный Плащ. Это был кто-то совсем новенький – в шапке с пером, зелёном плаще и сиреневом свитере. И Мегавольт готов был поклясться, что он где-то видел этот костюм… вот только где?
-Ты прав, я не Чёрный Плащ, – ответил незнакомец. – Я новый борец с преступностью, от которого будет содрогаться преступный Сен-Канар! Я Крылатый Колчан!
-А мне всё равно, хоть Патлатый Кочан, – издевательски произнёс Мегавольт, направляясь к большому рубильнику. – Дай мне включить этот рубильничек – и катись себе куда хочешь…
-Ну уж нет. – ответил незнакомец и выпустил из лука стрелу. Коротко просвистев в воздухе, стрела пригвоздила Мегавольта за воротник к стенке. Мегавольт коротко выругался и попытался освободиться – но тут ещё несколько стрел, выпущенных с потрясающей скоростью, приконопатили его к стене, словно насекомое.
-Ну как, получается у меня? – сказал незнакомец, обращаясь к кому-то, стоящему рядом, хотя злодей никого не увидел.
И призрачный голос, который дано было слышать только одному селезню в этом мире, ответил:
-Ещё как, папа!.. А теперь докончим это дело!
-Согласен с тобой, дочка. – кивнул незнакомец и направился к Мегавольту, беспомощно висевшему на стене.
-Будь ты проклят, Крылатый Колчан! – взвыл Мегавольт. – Герои… чёрт бы вас побрал, и откуда вы все только берётесь на нашу голову?..
-В тюрьме у тебя будем много времени, чтобы об этом подумать. – ответил Крылатый Колчан, снимая Мегавольта со стенки…

Полчаса спустя, полицейское управление Сен-Канара.

-А вы недурно сработали, мистер Крылатый Колчан! – добродушно усмехнулся полицейский, запирая в камере взбешённого Мегавольта. – Не хуже Чёрного Плаща!
-Ничего особенного. – ответил Крылатый Колчан с самодовольной улыбкой. – Я всегда там, где творится зло!.. Если что, звоните, – добавил он, сунув полицейскому визитную карточку. – А мне пора уходить. Столько ещё есть преступлений, которые надо предотвратить!..
И прежде, чем кто-либо успел попомниться, он исчез…
-Ну, по-моему, всё не так уж плохо. – сказал он Гусёне, когда они шли по улице. – Всё-таки у меня ещё есть порох в пороховницах, как ты думаешь?..
-А то! – усмехнулась Гусёна. – Думаю, у меня больше не осталось незаконченных дел… Даже жалко…
-Почему «жалко»?
-Мне теперь придётся уйти от тебя… навсегда…
С этими словами она вдруг прижалась к нему и крепко обняла.
-Ты можешь… такое? – удивился Дрейк.
-Если очень захочу. – ответила Гусёна, прижимаясь к нему щекой.
-Жалко, что я не смогу обнять тебя в ответ…
Так они стояли около минуты. А потом Гусёна вдруг начала таять, истончаться, словно утрениий туман. Вот она уже была почти прозрачная…
-Мне пора. –улыбнулась она. – Прощай папа! Не вешай нос без меня!..
-Постараюсь. – ответил Дрейк, чувствуя, как к горлу подступает комок.  – Прощай, дочка!
Гусёна улыбнулась в последний раз – и исчезла, оставив Дрейка Малларда, Чёрного Плаща, Крылатого Колчана одного посреди улицы…
     Лунный свет озарял улицы Сен-Канара. Защитник города улыбнулся, вскинул на плечо свой лук, поправил шапку с пером и отправился домой.Да, подумал он, всё же рановато было списывать старину Дрейка со счетов. Я всё ещё герой. Надо сражаться с преступностью. Надо защищать город. Надо... надо жить дальше. Не знаю как я буду жить без неё, но я... должен.
Ради тебя, дочурка...

Отредактировано Siverius (12-08-2011 00:18:03)

2

Ты очень классно пишешь, правда. Несмотря на мою ненависть к мелкой спиногрызке - очень понравилось, крайне трогательно. И нету никаких неудачных оборотов, в глаза бросающихся. И небанально - сознаюсь, до упора думал что в конце будет боянистое "Папа, проснииись!!!111" "А?! Гусёна?! Ты жива?! Так это был сон?!!!11", а вот фиг там). Здорово.

3

В начале части про поиск работы повторение слова "стоило" слегка напрягло. Ещё где-то там была ошибка в имени Зигзага.
А в целом по сюжету - очень даже хорошо =) Интересно, грустно и трогательно =)

4

HeiSSe
Спасибо)) Сама, пока писала, чуть не разревелась...

HeiSSe написал(а):

сознаюсь, до упора думал что в конце будет боянистое "Папа, проснииись!!!111" "А?! Гусёна?! Ты жива?! Так это был сон?!!!11", а вот фиг там). Здорово.

Так это ж история Пёрышки, там никто никого не разбудил((
SalemaRU
Косяки исправлены, спасибо))

5

Замечательный фанфик
Читала, и будто видела все то, что в нем описано.
(Вспомнился арт про Перышко и Призрак Гусёны).
Мне очень понравилося этот рассказ, очень трогательный и грустный. :cool:

Отредактировано Leela (11-08-2011 23:59:59)

6

Кажется даже, что после смерти Гусёна немножко "повзрослела"  ^^  :'(

Отредактировано SalemaRu (11-08-2011 23:55:23)

7

Leela
Спасибо))

SalemaRu написал(а):

Кажется даже, что после смерти Гусёна немножко "повзрослела"

Потрясения взрослят(((


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Дочурка