Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Если Бушрут оказался тут


Если Бушрут оказался тут

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Если Бушрут оказался тут
Автор: MissWell
Бета: нет
Главные герои: Черный Плащ, Бушрут, Зигзаг
Рейтинг: PG
Размер: мини
Статус: закончен
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат их создателям
Комментарий автора: итак, я решила наконец оставить беднягу Антиплаща в покое и взяться за Бушрута. Надеюсь, вам понравится)))

Если Бушрут оказался тут http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/bushroot2.gif  

Однажды ночью, когда жители Сен-Канара уже давно спали, Черный Плащ падал с моста в воду. Вам наверняка это покажется смешным, однако бедняге было явно не до смеха. И этого бы не случилось, если б небезызвестный злодей Реджинальд Бушрут (он же полу-утка-полу-растение) не зазвездил герою по голове мешком с золотом. Но что делали защитник Сен-Канара и мутант-рецидивист ночью посреди моста? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте вернемся к началу истории.
- Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я садовник, уничтожающий сорняки преступности! Я Черный Плащ! – с этими словами герой поздним вечером ворвался в оранжерею Реджинальда Бушрута, выбив окно прямо рядом с входной дверью.
- Ты! – возмутился Бушрут, едва не выронив пробирки с зеленой и фиолетовой жижей. – Тебя что, дверью не научили пользоваться?
- Мне некогда учиться, когда преступники нарушают спокойствие своими темными делишками!
- Какими еще делишками?
- А это что? – Черный Плащ указал на пробирки.
- Это я вообще-то себе ужин готовлю. Ты что, не знаешь, что у меня особый рацион из удобрений?
Черный Плащ призадумался, а затем оглянулся по сторонам и сказал:
- Меня так просто не проведешь! Говори, что ты замышляешь?
Бушрут со спокойным видом вылил содержимое пробирок в кастрюльку, поставил ее на плиту, пожог конфорку и, открыв шкафчик, где стояли специи и приправы, ответил неугомонному защитнику порядка:
- Знаешь, у меня такое впечатление, что кое-кому просто нечем заняться.
- Да как ты смеешь дерзить, ты качан-переросток! – возмутился Черный Плащ. – Да если бы я не пресекал ваши коварные планы еще на стадии их разработки или даже неосознанности (то есть, когда вы еще сами о них не знаете), вы бы уже превратили Сен-Канар в огромную свалку!
Бушрут все с тем же спокойствием взял с полочки соль и, потрусив над кастрюлькой, многозначительно посмотрел на Черного Плаща, который с видом победителя продолжал стоять у разбитого окна. Но внезапно его уверенность сменилась смятением, и герой уныло сказал:
- Впрочем, ты прав, Бушрут. Мне действительно нечем заняться. Ни одного преступника в радиусе города!
- Неужели? А как же Антиплащ?
- Он решил взять недельку отпуска и отправился сеять хаос в Антимире.
- А Квага?
- Этот ненормальный уехал за бугор на ежегодный съезд шизофреников.
- А как насчет Ликвигада?
- Да он случайно заперся в холодильнике на фабрике мороженого, и теперь сидит дома оттаивает.
- Ну а Мегавольт?
- О, ему сейчас некогда нарушать закон. Этого жулика уже целый месяц налоговая по судам таскает за долги по электроэнергии.
- А как же другие злодеи Сен-Канара?
- Все остальные уже давно сидят на нарах.
- И ты решил меня подоставать?
- Ну, типа того.
- Знаешь, Черный Плащ, у меня сейчас полно дел, поэтому ничем не могу тебе помочь.
- Ну прошу тебя, Бушрутик, - Черный Плащ скривил умоляющую физиономию, - ну ограбь какой-нибудь банк, чтобы я мог за тобой поганяться. Тебе что, жалко?
- Извини, мне сейчас не до этого. Но я могу тебе кое-что посоветовать.
- Что?
- Устрой побег одному из заключенных и гоняйся за ним, сколько душе угодно.
- И как ты себе это мыслишь, чтобы доблестный герой, защитник мирного населения и весьма популярная личность в социальных сетях освободил из тюрьмы преступника?! Да что обо мне люди подумают?!
- Ложись! – заорал Бушрут.
- В каком смысле? Не думал, что у тебя такое извращенное воображение!
- Да нет же! Удобрение сейчас взорвется! Я из-за тебя случайно вместо соли порох насыпал!
И Бушрут подбежал к Черному Плащу, чтобы толкнуть его за диван, но удобрение взорвалось, и все стеклянные стенки оранжереи обляпала коричневая вонючая жижа.
- Знаешь, что! – злобно сказал Бушрут, вытерев рукой лицо. - Почему бы тебе просто не насладиться выходными?
- Что ж, - с кривой улыбкой ответил Черный Плащ, - пожалуй ты прав.
И с той ночи у Черного Плаща начался небольшой отпуск. Он вернулся домой и решил в ближайшие дни заниматься домашними делами. Как нормальный селезень, он просыпался утром, готовил, убирал, помогал дочке делать уроки, а вечером ложился спать. Но так продлилось недолго.
- Это невыносимо, Зигзаг! – жаловался Черный Плащ своему оруженосцу. – Я не могу сидеть без работы! Куда подевались все воры, маньяки, убийцы и прочий отброс?
- Ты ведь их всех посадил.
- И что же делать?
- Можешь устроить побег одному из них, и тогда гоняйся за ним.
- И это говорит мой оруженосец?! Да что обо мне люди подумают?!
- Ну тогда…
- Ну уж нет! Я знаю, в чем здесь дело! Этот Бушрут решил усыпить мою бдительность, чтобы напасть на город, когда я буду спать. Не бывать этому! Собирайся, Зигзаг, мы нанесем ему визит! Ну-ка от винта!
И герои отправились в оранжерею. Но не успели они до нее добраться, как на главной улице им повстречался объект их контроля: Бушрут собственной персоной входил в ювелирный магазин. На всю улицу раздался рев тормозов и запах горелых покрышек. Крысолов затормозил так неожиданно, что Зигзаг не удержался в коляске и, вылетев, приземлился в кустах.
- Ага! – воскликнул Черный Плащ. – Попался, голубчик! Теперь-то ты меня не проведешь!
И герой вскочил с мотоцикла и пулей побежал ко входу в ювелирный. Добравшись до окна, он стал наблюдать за Бушрутом, который внимательно изучал витрину с золотыми изделиями.
- Ну, держись! – Сказал Черный Плащ и, выбив окно, бросил дымовую шашку, а затем завел свою речь: - Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я инкассатор, успевший забрать всю выручку до ограбления! Я Черный Плащ!
В ювелирном началась паника. Посетители были уверены, что это и есть ограбление, но, когда дым рассеялся, и все увидели Черного Плаща, они успокоились.
- Сдавайся, Бушрут! Тебе не ограбить этот магазин!
- Что?! – возмутился Бушрут. – Я вообще-то не собирался его грабить.
- Вот ваш товар, - сказала продавщица, передавая Бушруту пакет с ленточкой. – Благодарим за покупку! Приходите еще!
И Бушрут с улыбкой покинул ювелирный.
- То есть как за покупку?! – ужаснулся Черный Плащ.
- Очень просто, - ответила продавщица. – Этот джентльмен только что купил у нас золотой браслет.
- Это худший кошмар! – заорал Черный Плащ. – Злодеи покупают! Они расплачиваются! Легально приобретают! Меняют деньги на товары и услуги! Уважают Маркса!
- Прошу прощения, - перебила его продавщица. – А кто будет оплачивать разбитое окно?
Крысолов на скорости более ста километров в час мчался по направлению к оранжерее.
- ЧП, - обратился к герою Зигзаг, извлекая из своих волос цветки репейника, - я тут подсчитал наши расходы за последний месяц…
- Ни слова о деньгах! – отрезал Черный Плащ.
До оранжереи оставалось всего пару кварталов. И вот, откуда ни возьмись возле кондитерской на Конфетной авеню снова, будто из ниоткуда, возник Бушрут. Едва заметив его, Зигзаг так сильно вцепился в сидение, что при очередном резком торможении сорвался с Крысолова вместе с коляской.
- Да он преследует нас! – возмутился Черный Плащ, не сводя глаз с Бушрута, который в этот момент входил в кондитерскую.
- Да вроде ж было наоборот, - заметил Зигзаг, шатаясь вернувшись к мотоциклу.
- Как бы там ни было, я должен пресечь его гнусные планы!
- А может быть, не следует действовать так опрометчиво? Стекла нынче недешевые.
- Плевать на стекла, закон не знает слово «деньги»!
- А как же «Закон о предпринимательской деятельности»?
- Ну этот знает. Ладно, пора преподать урок грабителю кондитерских.
Мирные сладкоежки спокойно делали покупки, как в этот момент раздался звон стекла, заклубился синий дым и послышался ужасающий голос с эхо:
- Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я диетолог, запретивший вам есть сладкое! Я Черный Плащ!
Дым рассеялся, и героя, стоявшего на подоконнике, пронзил десяток презрительных взглядов.
- Опять ты?! – удивился Бушрут. – Сколько ты еще будешь меня преследовать?
- Пока ты не прекратишь бесчинствовать! Я не позволю тебе ограбить эту кондитерскую.
- Опять двадцать пять! – Бушрут стукнул себя ладонью по лбу и обратился к продавщице: - Я, пожалуй, возьму этот торт.
Торт упаковали, и Бушрут, расплатившись за него, молча удалился, а Черный Плащ остался наедине с разбитым окном и недовольной продавщицей.
- Нет, Зигзаг, так не пойдет! – размышлял герой, сидя на мотоцикле в соседнем квартале. – Что-то странное с этим Бушрутом. То он золотой браслет покупает, то праздничный торт! Что будет дальше?
- Он выйдет из химчистки с большим пакетом в руках, - ответил Зигзаг, затягивая болты на коляске.
- Откуда ты знаешь?
- Да вон он!
Черный Плащ обернулся и увидел Бушрута, деловой походкой идущего по улице. В руках его красовался черный непрозрачный пакет.
- Держу пари, на сей раз он точно совершил ограбление, - заключил герой и, выхватив газовый пистолет, предстал перед злодеем. – Корни вверх, Бушрут! Бросай деньги!
- Какие еще деньги?
- Не включай дурачка! Ты только что ограбил химчистку и сложил в этот пакет добычу.
- Да что б тебя, параноик недоделанный! – взревел Бушрут и демонстративно достал из пакета вечерний смокинг. – Вот тебе деньги, любуйся!
- Что это значит? Зачем тебе смокинг? Ты же не носишь одежду!
- Иногда приходится выглядеть солидно. А теперь с твоего позволения я, пожалуй, пойду.
И Бушрут удалился, а Черный Плащ остался стоять посреди улицы с глупым видом.
- По крайней мере, хоть стекло нигде не разбил, - обрадовался герой, после чего раздался звон.
- Дурацкий гаечный ключ! – воскликнул Зигзаг. – Сматываемся, ЧП!
Дабы избежать непредвиденных финансовых растрат, даже героям иногда приходится тактично унести ноги и на какое-то время залечь на дно. Этим дном оказались заросли неподалеку от оранжереи Бушрута. Черный Плащ сидел в кустах с биноклем и наблюдал за подозреваемым.
- Ну, что он делает? – прошептал Зигзаг.
- Надел смокинг и расстилает скатерть.
- А теперь?
- Расставляет чашки.
- А сейчас?
- Ставит торт. – Черный Плащ опустил бинокль и обратился к Зигзагу: - Что же затевает этот мошенник? Очередной безумный эксперимент? Но какой? Что можно сделать с чашками и тортом да еще и в смокинге?
- ЧП, а может быть, он просто ждет гостей?
- Этого не может быть, Зигзаг. Он явно собирается осуществить что-то подлое, и я должен выяснить, что.
После этих слов Черный Плащ выпрыгнул из кустов и, как обычно, разбив окно, ворвался в оранжерею со словами:
- Я ужас, летящий на крыльях ночи! Я нежданный гость, который опустошил ваш холодильник! Я Черный Плащ!
- Да сколько можно?! – возопил Бушрут. – В чем ты меня на этот раз подозреваешь? И когда ты уже перестанешь бить окна?!
- Признавайся, Бушрут, что ты тут устроил? Собираешься провернуть какой-нибудь эксперимент?
- М-да, судя по всему, ты не отстанешь.
- Именно. Поэтому тебе лучше признаться.
- У меня сегодня свидание! И с минуты на минуту должна прийти моя пассия.
Глаза Черного Плаща округлились и стали походить на два огромных жетона метрополитена.
- То есть как свидание? Ты что, шутишь?
- Вовсе нет. Я пригласил ее на чай с тортом и собираюсь подарить ей золотой браслет, а смокинг – для солидности.
Черный Плащ хотел было что-то сказать, но в этот момент раздался звонок в дверь. Бушрут, будто на крыльях, полетел открывать. Однако это оказалась не долгожданная гостья, а почтальон.
- Реджинальд Бушрут? – сказал он. – Вам срочная телеграмма.
Бушрут забрал ее и, прочитав, глубоко вздохнул.
- Что там? – поинтересовался Черный Плащ.
- Она говорит, что сегодня не придет. Впрочем, и в ближайший месяц тоже. Уезжает по делам.
- Не отчаивайся. Месяц – это не так долго.
- Тебе легко говорить! Что я буду делать все это время?
- Ну, у меня есть одна идейка.
Полночь. Город спал. В центральном банке Сен-Канара ревела сигнализация, но грабителя уже давно след простыл. Он стоял на мосту, настигнутый героем в маске, и сжимал в руках тяжелый мешок с золотом, не сводя глаз с дула пистолета, направляемого на него защитником правопорядка.
- Сдавайся Бушрут! – говорил Черный Плащ. – Тебе не скрыться!
- Ну, это еще неизвестно.
- Все известно! Корни вверх, злодей!
- Ой, смотри, - крикнул Бушрут, показывая пальцем в сторону, - Антиплащ убегает от толпы фанаток!
- Где? – удивился Черный Плащ, обернувшись, и в этот момент получил по голове мешком с золотом.
Звезды закружились над его макушкой, и бедняга, потеряв сознание, полетел вниз с моста в воду. Открыв глаза, он увидел ночное небо. Вспомнив, что произошло, он резко поднялся и оглянулся по сторонам.
- О, уже очнулся! – послышался знакомый голос, и Черный Плащ разглядел в темноте силуэт Бушрута.
- Ты что, это… - произнес герой, - …типа…спас меня?
- Знаешь, я тут подумал: тебе было скучно без злодеев, а мне будет скучно без героев…
- Ну что ж, в таком случае, продолжим?
- Продолжим!
- Сдавайся Бушрут! Тебе не скрыться!
- А ты попробуй догони меня!
И Черный Плащ выхватил пистолет и побежал за Бушрутом, который все с тем же мешком золота, улыбаясь, бросился наутек.
Итак, мораль этой правдивой истории такова, что добро не может существовать без зла, а зло – без добра. Или же у этих мультяшек просто не все дома. Понимайте, как хотите.

Конец

Благодарю за внимание))) http://darkwing-duck.ru/smiles/heroes/dw2.gif

Отредактировано MissWell (16-08-2011 15:16:41)

2

Классно =)) Смеялась до упаду Х)))
Кажется, не смотря на все свои глюки ЧП всё ж не настолько безумный параноик по канону, но здесь это смотрелось очень весело х)) (создаётся некоторое впечатление, что на съезд шизиков, куда поехал Квага, нашего героя как то забыли пригласить). Это ж надо - всю свою логику напрягать не на поиск лучшего ответа, а на сведение всех улик к общему желаемому выводу Х))
Немного странный но весёлый фик, порадовал =)

3

:rofl: Классно))) посмеялась))
Поажлуй, да, ЧП не настолько уж параноик, но конкретно здесь было смешно. Особенно порадовало вот это:

MissWell написал(а):

- Впрочем, ты прав, Бушрут. Мне действительно нечем заняться. Ни одного преступника в радиусе города!
- Неужели? А как же Антиплащ?
- Он решил взять недельку отпуска и отправился сеять хаос в Антимире.
- А Квага?
- Этот ненормальный уехал за бугор на ежегодный съезд шизофреников.
- А как насчет Ликвигада?
- Да он случайно заперся в холодильнике на фабрике мороженого, и теперь сидит дома оттаивает.
- Ну а Мегавольт?
- О, ему сейчас некогда нарушать закон. Этого жулика уже целый месяц налоговая по судам таскает за долги по электроэнергии.
- А как же другие злодеи Сен-Канара?
- Все остальные уже давно сидят на нарах.
- И ты решил меня подоставать?
- Ну, типа того.

Кошмарный сон ЧП - в городе некого больше ловить :D

MissWell написал(а):

- Это худший кошмар! – заорал Черный Плащ. – Злодеи покупают! Они расплачиваются! Легально приобретают! Меняют деньги на товары и услуги! Уважают Маркса!

Вот Маркс почему-то особенно развеселил :D

MissWell написал(а):

- Ой, смотри, - крикнул Бушрут, показывая пальцем в сторону, - Антиплащ убегает от толпы фанаток!

Всё-таки не обошлось без него :D
И последний вопрос: кого же всё-таки ждал Бушрут? :glasses:

4

Ой, дожили! ЧП толкает преступников на скользкий путь от скуки! Ох уж этот ЧП)  :rofl:
Классно получилось! Пиши еще  :cool:

5

SalemaRu
Siverius
Твистер-Степ
Большое спасибо)))

SalemaRu написал(а):

ЧП всё ж не настолько безумный параноик по канону

Siverius написал(а):

да, ЧП не настолько уж параноик

Отсутствие преступников в городе вывело его из состояния душевного покоя :D И это отличный фундамент для юмора)))

SalemaRu написал(а):

создаётся некоторое впечатление, что на съезд шизиков, куда поехал Квага, нашего героя как то забыли пригласить

Все может быть :D

Твистер-Степ написал(а):

Ой, дожили! ЧП толкает преступников на скользкий путь от скуки! Ох уж этот ЧП)

Вот до чего скука порой может довести :D

Siverius написал(а):

Вот Маркс почему-то особенно развеселил

Благодарю)))

Siverius написал(а):

Всё-таки не обошлось без него

Даже Бушрут в моих фанфиках стебается над Антиплащом и его фанатками :D

Siverius написал(а):

И последний вопрос: кого же всё-таки ждал Бушрут?

О, на этот вопрос я не могу ответить. Это тайна, оставшаяся за кадром. Но читатель всегда может пофантазировать :glasses:  :playful:  ^^

6

MissWell
Слушай, а ты не против, если я по твоему фику рисуночек нарисую? :D

7

Siverius
Конечно, не против! Это будет здорово! :flag:

8

MissWell
Интересный фанфик! :cool:
Я вот думаю,  а торт куда Бушрут дел, если гостья не явилась на свиданку?
Может Бушрут , ЧП и Зигзаг его вместе схомячили, чтоб не пропал, или как?

Отредактировано Leela (16-08-2011 22:46:46)

9

Leela, спасибо))

Leela написал(а):

Может Бушрут , ЧП и Зигзаг его вместе схомячили, чтоб не пропал, или как?

Все может быть, все может быть... :D


Вы здесь » Название форума » Фан-фикшн » Если Бушрут оказался тут