Название форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.


Приключения Яры Трибал по Новой Гае.

Сообщений 151 страница 180 из 319

151

Вот продолжение. Я тут приболела, поэтому появилось время заниматься творчеством.
___________________________________________________________________________
За полчаса они добрались до Сада Галбадия и осторожно вошли туда. Там было неестественно тихо, совсем не так, как в Саде Баламб, где всегда присутствовала веселая и мирная атмосфера. В этом Саде все, наоборот, говорило о строгих правилах и жесткой дисциплине. Редко попадались студенты. Все они говорили едва слышимым шепотом. Посмотрев в окно, Тахарка и Яра увидели, как Сад Баламб улетает обратно на свой остров.
- Вы кто такие?! – подошли к ним молодой человек и девушка.
В холле до их появления было до того тихо, что друзья от их громкого голоса подскочили.
- Ну, мы… мы... – Тахарка никак не мог найти слова.
- Вы не похожи на студентов Сада Галбадия, - сказал парень.
- А вы кто такие? – спросила Яра у них.
- Кто мы? – переспросила девушка. – Мы SeeD’ы этого Сада.
- Ого, - произнес Тахарка. – В Саду Галбадии тоже обучают SeeD’ов, как и в Саде Баламб?
- Конечно, - парень взглянул на него как на сумасшедшего. – Вы еще, между прочим, не сказали, кто вы такие. Если вы нам не скажете по этому поводу ничего вразумительного, то мы прогоним вас отсюда. Сад Галбадия – это не место для прогулок.
- Мы изучаем достопримечательности, - ответила Яра. – И очень заинтересовались вашим Садом.
- И что же вы хотите знать о нашем Саде? – поинтересовался молодой человек.
- Да все, - произнес Тахарка. – Когда появился, для чего появился, особенности, правила, SeeD’ы и все прочее.
- Возник двадцать лет назад. Здесь обучают военной подготовке солдат. Особенности: SeeD’ы этого Сада не работают по всей Новой Гае, а работают непосредственно в Саду. Здесь строжайшие правила: студентам запрещается громко разговаривать в коридорах, бегать, использовать магию, когда они не на уроке или не на тренировке, бродить по Саду ночью, ходить на занятия не в форме, опаздывать, ходить по коридорам с едой и напитками, выяснять отношения и подниматься на третий этаж. Большинство SeeD’ов уходят в армию. Если нет, то они работают в Саде до пенсии, - коротко рассказала девушка.
- Но разве студенты не понимают, что в дальнейшем их просто будут использовать для войны? – удивилась Яра. – А война, похоже, будет идти вечно. Более воинственного государства никогда в жизни не видела.
- Вы должны понять, - настойчиво проговорила девушка. – Галбадия не могла не начать бороться. Сначала была только Галбадия. Потом появились Баламб и Эштар. Галбадия должна сражаться, чтобы существовать. А то, если каждый город будет обособляться от нашего государства, то в итоге в составе Галбадии останется всего два-три города. Галбадия была, есть и всегда будет самым могущественным государством на Новой Гае.
- Но разве убивать невинных людей это хорошо? – возразил ей Тахарка.
- Мы не знаем, как думают власти, - сказал парень. – Но мы знаем одно. Мы чистокровные галбадианцы, и мы всегда будем на стороне своего государства.
- Понятно, - кивнула Яра. – Вы настоящие патриоты. Можно мы походим по Саду? Мы не будем нарушать правила.
SeeD’ы не очень доверчиво на них поглядели, но все же позволили осмотреть Сад. Яра и Тахарка прошлись по какому-то длинному коридору и попали в зал, посреди которого был каток. На нем играли в хоккей несколько человек. Понаблюдав за ними немного, друзья пошли в противоположный коридор. Там находился тренировочный зал, где студенты упражнялись в рукопашном бою.
- А ты делаешь успехи, Адам, - услышали они мелодичный голос с немного насмешливыми нотками. – Можно сказать, что ты победил меня сегодня.
- Да брось, Айша, - ответил ей мальчишеский голос. – Ты же знаешь, что я никогда не смогу тебя победить. Хотя бы по той причине, что я никогда не позволю себе сделать тебе больно.
- Черт, ты так мил, - произнесла девочка. – Ты даже не знаешь, насколько ты мил.
Яра посмотрела на них и слегка усмехнулась, взглянув на Тахарку. Он кивнул. Айша и Адам. Адам и Айша. Очень близкие друзья. Даже больше, чем друзья. Они всегда были вместе. Они не могли друг без друга. Они были как брат и сестра.
- Привет, ребята, - подошла к ним Яра. – Как жизнь?
- О, привет, Яра! Привет, Тахарка! – ответил Адам. – Да ничего, живем в этом прекрасном Саду, тренируемся каждый день, учимся и все такое прочее. А вы что тут делаете?
- Путешествуем, конечно, - сказал Тахарка. – Пытаемся всех вас разыскать, боремся с Галбадией.
- Зачем? – подскочила от удивления Айша. – Зачем вы боретесь с Галбадией?!
- Что значит, зачем? – широко открыла глаза Яра. – Галбадия ужасное государство.
- Да быть такого не может, - возразил Адам. – Галбадианцы – чудесные люди. Нас очень дружелюбно здесь приютили.
- Да, дружелюбно, - кивнул Тахарка. – А когда они вас обучат, то возьмут в армию и заставят убивать невинных людей. Мы с Ярой уже многое повидали на Новой Гае. Галбадианцы готовы убивать сотнями, дай им только волю.
Айша и Адам переглянулись.
- Боже, - произнесла девочка. – А мы-то думали…
- Да не беспокойтесь, - махнула рукой Яра. – Отправляйтесь-ка лучше к моим родителям.
И отправила их домой прежде, чем они ей ответили.
- Безобразие! – Тахарка был возмущен. – Чертова Галбадия!  Вдруг где-то снаружи раздался оглушительный рев двигателей. Друзья выглянули в окно и увидели там здоровенный корабль. 
- Тахарка, это же тот самый корабль, который тогда пролетал над ракетной базой, - проговорила Яра. – Который я еще приняла за «Невидимый».
- Да, - кивнул он. – Пойдем, посмотрим.
Они вышли в холл.
- Заправьте корабль, - услышали друзья чей-то требовательный голос. – Мы еле-еле до вас дотянули. Разумеется, мы заплатим.
Яра и Тахарка подошли ближе и увидели троицу ребят лет шестнадцати-семнадцати, которые разговаривали с SeeD’ами Сада Галбадии. 
- Это будет стоить пять тысяч гилей, - заявила девушка-SeeD.
- Может, четыре с половиной? – спросила девушка с серыми волосами до плеч, которая, по всей видимости, тоже прилетела на корабле. – Пять тысяч – это все, что у нас есть. А еще надо сделать кое-какие покупки.
- А потом мы должны платить начальству пятьсот гилей, да? – поинтересовался у нее молодой человек-SeeD. – Это стандартная цена, и ради вас ее никто менять не будет.
- Заправьте им корабль, - сказала Яра. – Я заплачу пять.
Прилетевшие обернулись и широко улыбнулись.
- Яра! Тахарка! – воскликнула девушка. – Какими судьбами вас сюда занесло?
- Привет, Фьюджин, - ответила Яра. – Да вот путешествуем.
- Понятно, - проговорил Райджин. – Мы тоже занимаемся чем-то наподобие.
- Летим с нами, – предложил Сейфер. – У нас свой корабль.
Яра заплатила жмотам-SeeD’ам пять тысяч гилей, и вместе со своими друзьями села на корабль.
- Классно, - восхитилась она. – Какой он огромный. По-моему, он еще больше, чем «Невидимый». А где пульт управления?
- На втором этаже, - ответила Фьюджин. – Идемте туда.
На лифте они поднялись в кабину. Яра быстренько оглядела все приборы и без промедления села за руль.
- Предупреждаю, это довольно сложно, - заметил Райджин.
- Правда? – переспросила она. – Ну, сейчас посмотрим.
Девочка включила двигатели, корабль поднялся в воздух. Яра нажала педаль газа, и полетели. В своей системе она, наверное, тысячу раз водила корабли всех моделей, поэтому с этим у нее проблем не возникло.
- Прикольно водишь! – произнес Сейфер. – Но рискуешь. В одиночку управлять такой махиной, как «Рагнарек», опасно.
- Так присоединяйся, - сказала она.
Он уселся в кресло второго пилота.
_____________________________________________
Не забываем задавать вопросы, если что-то не ясно. :)

152

Сразу выкладываю картинки:
Сад Галбадии - http://www.ffforever.info/pics/games/ff8/gallery/cg/cg_15.jpg
Сейфер - http://www.ffforever.info/pics/games/ff8/gallery/cg/cg_08.jpg
Райджин - http://www.ffforever.info/pics/games/ff8/ff8_characters/raijin.jpg
Фьюджин - http://www.ffforever.info/pics/games/ff8/gallery/fanart/fanart_06.jpg

153

Айша и Адам - http://www.mystique.com.ru/modules/coppermine/albums/userpics/11080/normal_da4.jpg

154

Клякса, я рада что ты не забываешь про своих постоянных читателей (к коим особам я скромно отношу себя) и постоянно нас радуешь своим огромным произведением) Ты же знаешь, что я с радостью жду твоих отрывков)
В этой части мне понравилось, что Яра встретила своих давних друзей: Фьюджин и Райджина. И ещё мне нравится, что ещё двоим она открыла глаза на то, что Галбадия такая жестокая страна.
А картинки - это просто чудо... Такие красивые...

155

Клякса Феникс написал(а):

Яра заплатила жмотам-SeeD’ам пять тысяч гилей, и вместе со своими друзьями села на корабль

Я всегда так ржала над этой нелепой фразой...  :rofl:

156

Ух. Я стока за раз не осилю. Щас начал распечатывать, начну читать.

157

Фатридак, давай. Интересно будет узнать, что тебе понравится, а что - нет.

158

Ух. Седня от массового безделья таки взл распечатку с казенного принтера и прочитал. Собсно, ИМХО.

Читать довольно интересно, но я, правда, слабо представляю, как это можно читать частями (в "целом" варианте все напоминает такой B-Movie из разряда те, что показывают в час ночи. Заснуть не дает, а местами вообще превосходить "большие" фильмы). Вообще все сие творение мне отчего-то безумно напомнило Final Fantasy. Взять хотя бы названия. Все эти Галбадии и Яры жутко напоминают тамошнее наречие. В общем, жду продолжения (давно не читал такую ненавязчивую фатуристику. Даже настроение поднялось).

Про недостатки. По-моему, описаний окружения ОЧЕНЬ мало, часто приходиться как следует дорабатывать воображением. Во время длительных диалогов порой кажеться, что разговаривают два робота, т.к. эмоции, выражения лиц и прочее описано кисловато.

159

Фатридак, большое спаисбо за отзыв. Было приятно выслушать твое мнение. Пишу я этот роман как раз в стиле Final fantasy, поскольку очень-очень  :love: эту игру. С замечаниями полностью согласна, но что полелаешь? Сейчас как-то поздновато это исправлять. В последующих романах я стараюсь не допускать этих ошибок. Взять хоть Мое большое творение. На досуге можешь их сравнить. :)

160

Клякса Феникс, как только скачаю на КПК, тут же прочту! Все думала, "Клякса уже продолжение написала, а у мя комп не работает" Обидно было(((((

161

Нептуния, ничего страшного. Продолжения пока что не предвидится, потому как я занята Незабываемым путешествием. Так что успеешь, прочитаешь. :)

162

Клякса, я наконец-то сохранила себе твой роман и уже почти прочитала.
Оказалось так интересно! Хотя я не поклонник фэнтэзи и Гарри Поттера, в частности, но зато теперь я поклонник творчества Кляксы Феникс =)) А Незабываемое путешествие - ждем!

163

Чёрный Плащ, спасибо, солнц!   :-* Незабываемое путешествие в процессе. На днях появится обязательно.

164

Выкладываю еще. Часть длинная, поэтому я разбила ее на две. Наслаждайтесь.
__________________________________________________________
- Куда летим, капитан Яра? – спросил он.
- Не знаю еще, - проговорила девочка.
Вдруг у нее в голове вспыхнули слова доктора Одайна о Багамуте. 
- Где находится закрытый мост между Галбадией и Эштаром? – спросила она.
- Еще немного прямо, - ответил Райджин. – А потом правее. А зачем тебе он?
- Слетаем в гости к моему эйдолону, - ответила она.
Вдруг, наверное, по всей Новой Гае разнесся чей-то громкий рык.
- Он зовет меня, - проговорила она. – Багамут зовет меня к себе.
Корабль долетел до середины моста.
- Курс на юго-запад, - скомандовала Яра.
- Есть, мэм, - ответил ей Тахарка.
Они летели с такой головокружительной скоростью, что даже трудно было определить, что находилось на земле. Часа через полтора друзья достигли архипелага. Продолжая двигаться на юго-запад, но уже на низкой скорости, ребята стали искать глазами странное строение с посадочной площадкой.
- Смотрите, вон оно, - показала пальцем Фьюджин. – Стоит прямо на воде. Вон и посадочная площадка.
Через несколько секунд Яра и Сейфер благополучно посадили корабль, и все выглянули в окно.
- Интересно, что это за место? – спросил Райджин.
- Кажется, я знаю, - произнесла Фьюджин. – Но надеюсь, что ошибаюсь. Насколько мне известно, это заброшенный лет этак пятьдесят назад глубоководный исследовательский центр. Я читала, что множество людей приходили сюда, чтобы найти какое-то сокровище, но они пропадали, и никто их больше никогда не видел. Ученые, которые тут работали, покинули это место и после этого попали в психиатрическую клинику.
- Может, нам не стоит туда идти? – спросил Тахарка.
- Я не думаю, что нам нужно беспокоиться, - заметила Яра. – Мало ли что было пятьдесят лет назад. Нам ведь не привыкать справляться с трудностями.
- Верно, - кивнул Сейфер. – Пойдемте, посмотрим, что там.
- У меня плохое предчувствие, - покачала головой Фьюджин. – Что будет беда. Ну да ладно, пошли.
Они вышли из корабля и осмотрелись. Место действительно выглядело заброшенным. Все заросло водорослями и другими растениями.
Снова раздался рык, да такой громкий, что друзей звуком чуть не сшибло в океан. Рык доносился из глубины этого строения. Яра смело двинулась к лестнице, ведущей вниз, за ней Сейфер, после него все остальные.
Комната, в которую они попали, была просторной и так же обросшей растениями, как и все в этом месте.
- Яра, - услышали они голос, - я рад, что ты пришла ко мне. Но сначала я, разумеется, должен проверить, Яра ты или не Яра. Ты хочешь бросить мне вызов?
- Сражаться – не наша цель, - ответила девочка.
- Будешь просить меня о пощаде? – задал следующий вопрос Багамут.
- Никогда, - покачала головой она.
- Чертовы идиоты! – ругнулся эйдолон. – Почему вы желаете сражаться?
- Такова наша природа, - улыбнулась Яра.
- Хорошо, я верю тебе, - сказал Багамут.
- Приветствую тебя, Багамут, Король драконов, - поклонилась она.
Ее друзья сделали то же самое.
- Рад видеть тебя, - сказал эйдолон. – Не думал, что ты найдешь мой дом. Но, похоже, суждено нам было встретиться при таких обстоятельствах. Ты и твои друзья пришли по какой-то особой причине?
- Да, - кивнул Тахарка. – Нас послал сюда доктор Одайн. Он рассказал Яре, где твой дом.
- Расскажи нам о Кристалле, - попросила Яра. – И о создании мира.
- Я знаю немного, - ответил Багамут. – Об этом лучше говорите с Одином.
- Яра и Тахарка уже общались с ним, - произнесла Фьюджин. – Мы надеялись, что может, ты нам что-нибудь расскажешь.
- К сожалению, мои знания далеки до знания Одина, - вздохнул тот.
- Ну, в таком случае, расскажи нам об этом месте, - проговорил Сейфер.
- О, это очень старое место, - начал рассказ Багамут. – Ему уже больше, чем триста лет. Галбадианцы устроили здесь исследовательский центр, когда кто-то обнаружил здесь неизвестную магическую силу. Это было еще до моего появления здесь. Тридцать с лишним лет они строили этот центр. Но потом, когда постройка была завершена, и они начали свою деятельность, здесь произошло нечто страшное. С тех пор галбадианцы держатся подальше отсюда.
- Что это была за сила? – спросил Райджин.
- Это был Эден, - пояснил Багамут. – Один из самых сильных эйдолонов в мире. Здесь обитают самые опасные обитатели Новой Гаи. Если честно, большинство из них – это родня обитателей Мемории. Химеры, Стильвы, Бегемоты, Железные гиганты, Прахи, есть еще Рубиновые драконы. Уверен, ты с ними еще ни разу не встречалась. Идемте вниз, я вам покажу все здесь. Но дальше дозволенного я вас не проведу.
- Почему? – поинтересовалась Яра. – Доктор Одайн говорил мне о каком-то жутком монстре. Ты его опасаешься?
- Конечно, - ответил тот. – Ультиму Вепон еще никто не смог одолеть. Он всех беспощадно убил. Пока ему служит Эден, он непобедим.
- Набьем морду? – посмотрела на друзей Фьюджин.
- Да запросто, - махнул лапой Тахарка. – Мы со всем справимся.
- Только не говорите, что вы собираетесь с ним биться, - запротестовал эйдолон. – Я вас прошу. Не надо! Трое ваших друзей уже были здесь и тоже не послушались моего совета. Они пошли изучать Ультиму Вепон, но так и не вернулись.
- Трое наших друзей попали в беду?! – поразился Сейфер. – Тогда мы однозначно пойдем туда.
- Но… но… как же вы не понимаете? – пытался возразить Багамут. – Вы погибнете!  Ультима Вепон очень силен. Вы не сможете!
- Посмотрим, - пожал плечами Райджин. – Пропусти нас вниз.
Багамут отлетел, открывая перед друзьями широкое отверстие с ведущей вниз лестницей. Они бесстрашно туда спустились, Багамут решил проводить их до логова ужасного монстра. Стены подземелья были стеклянными, и сквозь них было видно, как в океане плавает рыба.
- Смотрите, что это? – подошел к какой-то машине Райджин. – Похоже, что оно открывает люк на следующий этаж.
Он очень любил технику и прекрасно разбирался во всем этом. Он взял в руки странные светящиеся шарики и посмотрел на панель. Там было несколько углублений.
- Вставь два, - сказал ему Багамут. – Я вроде бы помню, как всем этим пользоваться.
Райджин вставил два. Механизм пришел в движение. И вот открылся люк в полу.
Друзья спустились туда. Там было несколько монстров.
- Они совсем не дружелюбные, - предупредил Тахарка. – Я могу это чувствовать. Но нас с Багамутом они не тронут. Так что залезайте все на нас.
Яра залезла ему на спину, Сейфер к ней присоединился. Райджин и Фьюджин сели на Багамута.  В этой комнате была еще одна панель с углублениями, еще один механизм для открывания люка и была еще какая-то дверь, на которой тоже были углубления.
- Для открывания люка вставь один, - приказал эйдолон. – А еще четыре используй, чтобы открыть эту дверь.
Райджин наклонился и сделал так, как велел ему Багамут. Люк открылся, дверь тоже. В комнате они нашли еще семь шариков. Потом спустились еще на этаж ниже. Там никого не было, поэтому ребята пошли своим ходом. На этом этаже Райджин вставил еще один шарик и открыл очередной люк. На следующем этаже друзья увидели Химеру.
- Привет, - поздоровалась Яра, которая, как обычно, не страшилась этой жуткой твари.
- От тебя несет Химерами, - фыркнула та. – Почему? Ты охотишься на них?
- Нет, что ты! – махнула рукой девочка. – Они все живут в Мемории, и они мои друзья. Ты знаешь Лючию?
- Знаю, - кивнула Химера. – Она глава рода Химер. Она тоже твой друг?
- Наш друг, - ответил за Яру Тахарка. – Мы все уважаем ваш род. Мы слышали, некоторые его представители живут здесь?
- Да, - ответила она. – Но они живут на дне. Туда можно попасть, спустившись на лифте за мной. Если хотите, то я вас пропущу.
- Конечно, мы хотим, - заявила Фьюджин.
Райджин вставил еще один шарик, друзья встали на лифт и спустились.
- Ого! – восхитился Райджин, осмотрев машину, стоящую там. – Это генератор. С помощью него можно открыть дверь, ведущую на самое дно. Но все заржавело, мне может понадобиться помощь.
- Отлично, налегаем все вместе, - скомандовала Яра.
Друзья и Багамут  все вместе взялись за рычаг и с горем пополам его передвинули. Со страшным скрежетом тяжелая дверь отворилась.
- Знаете, я вас, пожалуй, покину, - проговорил Багамут. – Мы с Эденом, мягко говоря, не дружим. А законами свыше строго запрещены любые разборки между эйдолонами. Но если понадобится моя помощь, то всегда, пожалуйста. Надеюсь, вы спасете своих друзей.
И он, сказав это, растворился в воздухе.

165

Вот Багамут: http://forum.ffforever.info/forum_images/non-cgi/avatars/upl_115-1183814810_270.jpg

166

Клякса, очень интересно! Продолжай пожалуйста писать)

167

Моргана, пожалуйста!
____________________________________________________
- Ладно, идемте, - сказал Сейфер. – Яра, ты уверена, что никакие твари здесь нас не тронут?
- Если они родственники обитателей Мемории, то не тронут, - кивнула она. – А если не из тех, то придется бороться.
- Этого-то я и боялся, - сглотнул он. – А если тут бродит этот Ультима как его там?
- Нам в любом случае придется с ним побороться, - заметил Тахарка. – Если у него наши друзья. Я очень сомневаюсь, что он окажется хорошим парнишей и отпустит их добровольно. Если, конечно, они еще живы.
- Нельзя даже мысли допускать, что они погибли, - возмутилась Фьюджин. – Они живы и точка. Только я вообразить не могу, как они могли здесь оказаться. Здесь не было никакого корабля, когда мы прилетели.
- Я больше, чем уверена, что это все моя мать, - ответила Яра. – Моя безответственная маманя. Когда отправила нас сюда. Все мы разлетелись по Новой Гае. Наверное, в каждом городе и в каждом месте есть кто-нибудь. Ладно, идемте.
Они двинулись дальше. Это место просто кишело самыми разнообразными монстрами, которые, тем не менее, оказались очень дружелюбными созданиями. И вот перед друзьями странная арка, а за ней что-то светящееся.
- Что это? – посмотрел на друзей Райджин. – Разведаем?
- Конечно, - ответила его сестра. – Но сначала подумаем, чем мы можем бороться. У меня есть мой бумеранг «Сияющая звезда».
- Моя боевая палица всегда со мной, - заявил Райджин.
- Меч-пистолет, - проговорил Сейфер.
- Шесть острых, как бритва, когтей, - ухмыльнулся Тахарка.
- Магия, эйдолоны, а еще два кулака и две ноги в придачу, - улыбнулась Яра. – Не пропадем. Пошли.
Они смело прошли через арку и увидели, что светился опять какой-то механизм, на котором было целых десять углублений. Райджин вставил оставшиеся шарики, а их оставалось ровно десять, и тут загудела сирена.
- Что происходит? – встревожено спросила Фьюджин.
- Он идет, - произнес Тахарка.
И точно, спустя пару секунд сверху до ушей друзей донеслось громовое рычание и откуда-то на них спрыгнул монстр невиданных размеров, в руке у которого был громадный меч. И раздавил бы их, не отскочи они в сторону.
- Вот вы и прибыли, - прорычал монстр. – Эти трое мне про вас рассказывали.
И тут друзья заметили, что щупальцами, выходящими у него из спины, он держал трех рыжеволосых ребят. Похоже, они были без сознания.
- Вы, должно быть, Яра, - продолжал рычать он. – Я Ультима Вепон.
Яра внимательно его оглядела. Ультима Вепон смахивал на кентавра-переростка. Только тело было не лошадиным, а зверя неизвестного вида. Да и торс лишь местами напоминал человеческий.
- Чего ты хочешь? – поинтересовалась у него Яра.
- Что?!!! – прогремел он. – Да как ты смеешь?!!! Как ты смеешь обращаться ко мне на «ты»?! Меня так еще никогда не оскорбляли. Я из братства Вепон! А это значит, что я один из самых сильных монстров в мире! И я вам сейчас это докажу, уничтожив вас.
Он размахнулся своим мечом и попытался ударить друзей, но они ловко увернулись. Удар повторился, опять промахнулся. Монстр, видимо, начал свирепеть и стал пытаться просто их затоптать. Друзья врассыпную… Яра сконцентрировалась и ударила по нему молнией, надеясь парализовать. Ничего не получилось. Не подействовала и мощная огненная волна, которая еще почти ни разу не подводила Яру.
Драться с Ультимой Вепон было очень трудно. Доктор Одайн знал, что говорил. Это был крайне сильный монстр. Очень многие заклинания Яры на него просто не действовали. Тахарка бил своими сильными когтями, Сейфер стрелял из меча-пистолета, Фьюджин пускала бумеранг, а Райджин атаковал своей палицей.
И тут случилось то, чего Яра больше всего боялась, - Ультима Вепон вызвал Эдена.
- С этим-то вы точно не справитесь! – объявил он. – Убей их, Эден!
По словам доктора Одайна это был самый сильный эйдолон в мире. Так оно и было. Яра создала вокруг себя и друзей магический барьер, пытаясь защититься от атаки Эдена, но тот был очень силен и в скором времени пробил защиту. Вся мощь его обрушилась на Яру.
Девочка только слегка вскрикнула и свалилась на землю.
- Яра! – бросился к ней Тахарка и оттащил от того места.
И вовремя. Спустя секунду, туда опустилась лапа Ультимы. А Вепон, похоже, совсем разошелся и стал поглощать энергию трех яриных друзей, которых держал щупальцами, и от этого становился еще сильнее. Вдруг ни с того ни с сего чудище взвыло от боли. Оказывается, это Сейфер прицелился и попал ему в глаз. Тот махнул лапой, и стрелка отшвырнуло к стене.
- Ауч! – поднялся на ноги Сейфер. – Ну, ладно. Ребята, - обратился он к Райджину и Фьюджин, - давайте исполним нашу комбинацию.
Те кивнули, встали по обе стороны от монстра, сложили руки на груди и закрыли глаза. Секунд через тридцать вокруг каждого из них появилось что-то вроде ало-красного бесплотного кокона.
- Давайте! – крикнул Сейфер.
Коконы покинули своих хозяев, устремившись в Ультиму Вепон с невероятной скоростью. Попав в него, они, вероятно, причинили ему немыслимую боль. Он заорал, как бешеный. Сейфер взмахнул своим мечом, и с него слетели какие-то толстые ледяные колья. Они угодили в меч монстра, и тот рассыпался на части.
Тут раздался рев дракона и стук копыт лошади. Откуда-то сверху в Ультиму прилетел огромный огненный шар, сопровождаемый рыком. Потом чей-то меч рассек воздух, и голова слетела с плеч монстра.
- Пусть вы победили меня, но мой брат еще отомстит за меня, - сказала голова.
Из тени на своем шестиногом коне выехал Один, сверху спустился Багамут.
- А как же законы свыше о разборках между эйдолонами? – холодно поинтересовался у Багамута Сейфер.
- Я подумал, а ну их к черту! – ответил тот. – Тем более Яра была в беде. Как Один прискакал, мы пошли сюда.
Фьюджин тем временем склонилась над яриными друзьями и стала освобождать их от щупальцев. Они были сильно ранены.
- Это Фред, Джордж и Джинни. Что с ними делать? – спросила она у Тахарки.
- Яра отправляла всех в родную систему, - проговорил он. -  Она делела это при помощи своего кольца.
Девочка сняла с пальца подруги кольцо и направила его на лежавших на земле раненых. Луч вылетел из камня кольца, и они исчезли.
Эйдолоны, попрощавшись, тоже пропали. Райджин и Сейфер положили Яру на спину Тахарки, и все пошли к выходу.
На корабле Яру положили в комнату отдыха. Корабль взлетел. Райджин и Фьюджин сели за руль, Тахарка, совершенно измотанный, пошел спать. Сейфер спустился к Яре. Она не подавала ни малейших признаков жизни.
- Ты спасла нас всех, - произнес он. – Ты была так отважна. Зачем, Яра? Зачем ты сделала это?! Неужели наши жизни тебе дороже, чем твоя собственная? Мы спасли наших друзей… и все это благодаря тебе… Ну же, очнись. Прошу тебя.
Райджин и его сестра посадили корабль в пустыне и отправились на боковую.
На следующий день было решено никуда не лететь, пока Яра не очнется. Но она, по всей видимости, и не собиралась этого делать.
Она в это время бродила по уже известной ей пустыне.
Как и однажды, пустыня через некоторое время кончилась. Яра снова увидела вдали знакомое здание необычайной конструкции и пошла туда.
- Доктор Одайн? – спросила она, войдя туда. – Вы здесь?
- Ах, Яра, - вышел ей навстречу он. – Рад снова вас видеть. Насколько я понимаю, дело приняло дурной оборот? Раз ваше сознание появилось здесь без моего зова.
- Вы не вызывали его? – поразилась девочка.
- Нет, - покачал головой он. – Но я знал, что оно придет сюда снова. Что произошло?
- Эден, сэр, - пояснила Яра. – И Ультима Вепон.
- Понятно, - кивнул доктор. – Эден ударил вас. Что ж, это объясняет то, что ваше сознание опять пришло ко мне. Я, конечно, не хочу пугать вас, Яра, но, боюсь, вы умерли.
- Как умерла?! – подскочила она.
- Очень просто. Удара Эдена никто не может вынести, - пожал плечами Одайн. – Ну да не волнуйтесь слишком. Давайте-ка лучше займемся Эденом. Если он ударил вас, а ваши друзья убили Ультиму Вепон, то справедливо думать, что ваше тело теперь является носителем этого эйдолона. Сейчас мы попробуем его извлечь из вас.
Они прошли в просторный зал, док сказал Яре встать на специальный стол. Когда она на него встала, на нее сверху опустили небольшой стеклянный купол. Потом он понажимал на компьютере какие-то кнопки, и стол под Ярой засветился. У нее внезапно возникло странное чувство, будто из нее стали выкачивать душу. Но вскоре это ощущение закончилось. Одайн стоял неподалеку, держа в руках бутыль, внутри которой находилась какая-то светящаяся жидкость или газ. Купол убрали, девочка спрыгнула со стола и подошла к доктору.
- Что это? – поинтересовалась она.
- Это Эден, - ответил он. – Сейчас я заключу его силу в какой-нибудь предмет, и вы сможете стать его хозяйкой.
- Вы не оставите его себе? – поразилась Яра. – А просто отдадите мне?
- Конечно, - согласно кивнул Одайн. – Думаю, вот эта вещь подойдет.
Он взял из шкафчика небольшой блестящий камешек и бросил его в бутыль. Жидкость-газ постепенно впиталась в этот предмет, и доктор вытащил его из посудины. Камень был очень красивым. Яркая окраска, лимонно-желтый цвет и сильный, приближающийся к алмазному, блеск.
- Вы знаете, что это за камень? – спросил мужчина.
- Аурипигмент, - уверенно ответила девочка.
- Совершенно верно, - сказал он. – Вы очень образованная для своего возраста. Думаю, Эден будет рад служить вам. Только не переборщите с его силой.
- Хорошо, - пообещала Яра.
- А теперь отправляйтесь на то место, где вы появились, - проговорил Одайн. – Я считаю, что никаких проблем с возвращением вас к жизни не будет.
- А мы разве не поговорим про секрет жизни на Новой Гае? – удивилась она.
- Я же говорил вам, Яра, на эту тему у нас будет разговор, когда здесь будете вы, а не ваше сознание, - сказал док. – А сейчас вам лучше идти.
Яра покинула исследовательский центр «Лунатик Пандора» и снова пришла в пустыню.
- Умоляю, Яра, очнись. – Сейфер опять сидел около нее. – Ну же! Ты не могла погибнуть! Вернись к нам, проснись! Не бросай нас!
- Я никогда не брошу, - проговорила она и пришла в себя.
- Яра! Слава богам, ты жива! – воскликнул он.
- Да не богам слава, а доктору Одайну, - поправила его девочка.
- Тахарка нам рассказал, что у тебя уже был подобный сон, - проговорил Сейфер. – Ты снова была у этого доктора?
- Да, - кивнула она. – Он подарил мне силу Эдена. А как вы победили Ультиму Вепон?
- Багамут и Один пришли на помощь, - пояснил он и в подробностях описал драку с этим жутким монстром.
Потом они поднялись в кабину. Там никого не было. Они сели за руль и полетели.

168

клякса, молодец)) сохранила себе и эту часть. Правд я до нее еще не добралась В процессе чтения))

169

Чёрный Плащ, буду ждать, когда прочтешь. Мне очень интересно твое мнение.  :yes:

170

Так, народ, мне интересно, осилил кто-нибудь из вас эту часть? И надо ли мне выкладывать следующую?

171

Ау! Мне ответит кто-нибудь? :lazy:

172

Клякса, я осилила) Но я тебе своё мнение об этой части уже сказала. А вот как другие... Боюсь, для остальных несколько сложновато... :swoon:

173

Клякса, извини пожалуйста!  :sorry:  У меня сейчас проблемы: учеба - работа, работа - учеба... Я обязательно прочитаю, честное рыбье!!!!

174

Ну ладно. Все равно у меня пока душа лежит к Незабываемому путешествию, чем к Яре. Так что пока буду писать его. Вчера главу выложила, сегодня постараюсь написать новую. ;)

175

Ох, ну наконец то, дочитала почти тут все. Ты как всегда неповторима Клякс. Очень интересно, опять много событий, и все так накладывается, накладывается)) Щас надо дочитать это до конца, тут чуть чуть осталось, а потом начну "Путешествие читать".  Но ты все равно продолжай писать про Яру. Интересно во что же все это все таки сложиться в конце)
Многие о тахих приключениях только мечтают...

176

Бинки Мадлфут, я уже говорила, что пока не знаю, что будет в конце. Продолжение скоро выложу, как закончу свои институтские дела.

177

Вот продолжение. "Незабываемое путешествие" будет в понедельник или во вторник. А пока вот:
_____________________________________________________________
- Сейфер, ты что, обалдел?! – громко сказала Фьюджин, поднявшись туда же. – Предупреждать надо! Я, блин, с кровати свалилась!
И тут заметила, что Сейфер ведет корабль не в одиночку.
- Яра? – поразилась она. – Ты уже очнулась? А почему нам не сказали?
- Вы спали, - ответила та.
- Куда полетим? – поднялся в кабину Тахарка. – Рад видеть, что ты в порядке, Яра.
- В Горизонт Рыбака, - сказал Сейфер. – Мы скоро прилетим.
Примерно через час показался закрытый мост между Галбадией и Эштаром.
- Примерно в центре у подножия моста и расположен этот город, - произнесла Фьюджин. – Уже совсем близко.
И точно! Небольшой городок стоял прямо на воде. Яра и Сейфер посадили корабль, и все вышли на свежий воздух.
- Мило тут, - сказала Яра. – Хотя я не слишком люблю такие места.
- Да ты что! – воскликнула Фьюджин. – Как можно такое не любить! Тут же так замечательно. Мы можем тут порыбачить.
- Порыбачить? – переспросила та.
- Ну, да, - кивнул Райджин. – Почему бы и нет? Что, не умеешь?
- Умею, разумеется, - возмутилась Яра. – Хочешь проверить?
- Да нет, - покачал головой он. – Верю я тебе.
- Ты что, испугался маленькой бедной беззащитной девочки? – непринужденно поинтересовался у него Сейфер.
Яра не удержалась и прыснула.
«Только подумать! Запомнил мою фразу!» - подумала она.
- Да бросьте вы! – сдался он. – Налетели, блин, все сразу!
- А кто глава города? – спросил Тахарка.
- Мэр, - ответила Фьюджин. – И его жена. Хорошие люди. Подражают Баламбу. Здесь тоже довольно мирный городок. Пойдемте, сходим к ним в гости.
Они добрались до огромного кратера, отделанного зеркалами. Все это было похоже на спутниковую тарелку размером с футбольное поле. Мэр жил в самом низу тарелки. Поэтому друзья не спеша начали спускаться.
- Помните, в нашей системе была подобная деревушка? – спросила Яра у друзей. – Галдов. 
- Конечно, - кивнула Фьюджин. – В империи Акации, да? Там еще шаман рассказывал нам о драконах. Я помню прекрасно.
- Вы были, наверное, уже во всех местах на Новой Гае? – поинтересовался Тахарка.
- Не знаю, - пожал плечами Сейфер. – Может быть, а может, и нет. Хотя точно нет. В Эштаре мы не были.
Они наконец-то достигли низа, и Райджин громко постучался в дверь дома мэра. Открыла ему женщина, приветливо улыбнувшись.
- Здравствуйте, мадам, - поздоровалась с ней Фьюджин.
- Я же просила, Фьюджин, не называй меня мадам, - проговорила та. – Заходите лучше. Я уж думала, вы забыли про это место.
Ребята вошли внутрь, Тахарка опять-таки чуть не застрял в дверях.
- Вижу, вы привели своих друзей, - заметила женщина, кивком указав на Яру и ее большого друга. – Отлично, пойдемте наверх, чай готов.
Дом был небольшим, но очень уютным. Недорогая мебель, камин, ковер.
- Ребята, - вышел навстречу пришедшим невысокий человек. – Рад видеть вас и ваших друзей.
- Это мэр Горизонта Рыбака, Роб Вайс, - представил его Райджин. – И его жена Катрин. А это Яра и Тахарка, наши друзья из другой системы, крутые ребята и грозные борцы с Галбадией.
- Ну, ты уж загнул, - возразила Яра. – Никакие мы не крутые! Самые обычные люди,… то есть, обычный человек и монстр.
- Если вы друзья Фьюджин и ее друзей, да еще и против Галбадии, то наш дом и наш город всегда вам рады, - сказала жена мэра. – Садитесь, пожалуйста, сейчас я налью всем чаю.
Друзья сели на пол, (так там было принято), Катрин принесла шесть кружек с горячим чаем.
- Вам, наверное, одной кружки будет мало, - осторожно проговорила она, обращаясь к Тахарке.
- Нет-нет, вполне хватит, - покачал головой он. – Не  беспокойтесь.
Когда все было готово, Роб начал:
- Итак, что же завело вас в наш город, ребята?
- Любопытство, - ответил Тахарка. – Как Райджин сказал, мы из другой системы, вот и прибыли сюда.
- Мы читали о вас в газетах, - сказала Катрин. – Вы такие молодцы! Галбадия совсем распустилась за последние сорок лет, мы рады, что вы стараетесь усмирить ее.
- И усмирим, - решительно заявила Яра. – Во что бы то ни стало.
- А мы им во всем будем помогать, - добавил Сейфер, который до этого момента молчал, как партизан на допросе.
- Скажите, а когда Галбадия стала такой… недружелюбной? – поинтересовался Тахарка.
- Я не знаю, - ответил мэр. – По мне, так она всегда была такой. Но стала особенно воинственной после выборов нового президента. Сорок лет назад это было.
- Но кто их президент? – с надеждой спросила Яра.
- Этого я тоже не знаю, - произнес Роб. – Наш город хоть и часть Галбадии, но эти новости до нас не доходят. Власти-то, по всей видимости, про нас забыли. Забыли чудо-мастеров, которые спроектировали и создали их Сад.
- Сад Галбадии строился здесь? – удивленно посмотрела на него Фьюджин. – В Горизонте Рыбака?
- Да, - подтвердил мэр. – И Сад Баламб тоже, как и Сад Трабии. 
- Еще один Сад? – поинтересовался Тахарка.
- Именно, - кивнула Катрин. – Этот Сад находится на острове недалеко от того острова, на котором расположена деревня племени Шуми.   
- Понятно, – ответил он.
- Интересно, на Новой Гае когда-нибудь воцарится мир? – мечтательно спросил Райджин.
- Непременно, - сказала Яра. – Благодаря всем нам. Поставить Галбадию на место, и все будет круто.
- Надеюсь, вы справитесь, - произнес Роб. – Если вам что-то понадобится, то обращайтесь к нам. Мы поможем вам, чем сможем.
Яра посмотрела на мэра и его жену и поняла, что они тоже устали от жуткого террора Галбадии, что они возлагают на нее и ее друзей большие надежды. За их простым видом, который ничем не отличался от других жителей городка, скрывались добрые души и большие сердца. Девочка вздохнула и уже в который раз про себя прокляла Галбадию.
- А сейчас почему бы вам не пройтись по городу? – предложила Катрин. – На улице прекрасная погода.
- Спасибо за чай, - поблагодарила Фьюджин. – Мы зайдем еще, когда одолеем врага.
Друзья вышли из этого прекрасного дома и начали подниматься.
- Горизонт Рыбака небольшой, - рассказывал Сейфер. – Здесь все всегда заняты делом. Я слышал, что именно здесь ловится самая лучшая рыба. Жители тут довольно приветливые.
Они поднялись наверх и, не спеша, пошли по улице, смотря по сторонам.
- Смотрите, он ловит рыбу, - сказала Яра, указав на маленького мальчика в лодке с удочкой в руках.
Лодка была у самого пирса, на котором располагалась какая-то лавка. Пожилой мужчина, сгорбившись, прохаживался по пирсу и дышал приятным морским воздухом. Его покрытое морщинами лицо выражало наслаждение.
- Смотрите, я сейчас поймаю кита! – кричал мальчишка, размахивая удочкой.
Он, как следует, замахнулся, чтобы забросить наживку. Тут на крыше лавки что-то брякнуло.
- Эй! – возмутился старик. – Что ты делаешь?!
- Упс, - пролепетал пацан. – Простите, я случайно.
Друзья увидели, как он снимает с крючка кусок рубероида, по-видимому, оторванного от крыши.
- Я попробую снова, - не унывал он.
Он снова замахнулся, и… послышался звон разбитого стекла.
- Может, уже хватит?! – крикнул старичок. – Ты что, решил разрушить мой магазин?!
- Извините, извините, - затараторил мальчик. – Сейчас у меня точно получится.
Он в третий раз замахнулся, и вдруг старик ни с того ни с сего взлетел в воздух. Оказывается, леска, перелетев через водосточный желоб, крючком зацепилась сзади за воротник его свитера.
- Помогите! – взмолился тот. – Задыхаюсь!
Поняв, что мальчишка ничего не собирается предпринимать, Сейфер выстрелил по леске, и старик упал на доски.
- Вы в порядке? – склонилась над ним Яра и помогла ему подняться.
- Да, - кивнул он и повернулся к маленькому рыбачку. – А ты… ты…
ЗАДНИЦА!
Мальчик совсем скис и прекратил свою активную рыбалку. Тахарка произнес на своем тарабарском языке какие-то фразы, и все, что сломал юный рыбак, восстановилось.

178

Клякса, когда я прочла вот этот отрывок

Клякса Феникс написал(а):

- Интересно, на Новой Гае когда-нибудь воцарится мир? – мечтательно спросил Райджин.
- Непременно, - сказала Яра. – Благодаря всем нам. Поставить Галбадию на место, и все будет круто.
- Надеюсь, вы справитесь, - произнес Роб. – Если вам что-то понадобится, то обращайтесь к нам. Мы поможем вам, чем сможем.
Яра посмотрела на мэра и его жену и поняла, что они тоже устали от жуткого террора Галбадии, что они возлагают на нее и ее друзей большие надежды. За их простым видом, который ничем не отличался от других жителей городка, скрывались добрые души и большие сердца. Девочка вздохнула и уже в который раз про себя прокляла Галбадию.

то подумала, что Яра Трибал всё же добьётся своего и освободит Новую Гаю от жестоких галдбанцев.
А вот этот кусочек

Клякса Феникс написал(а):

- Ты что, испугался маленькой бедной беззащитной девочки? – непринужденно поинтересовался у него Сейфер.
Яра не удержалась и прыснула.
«Только подумать! Запомнил мою фразу!» - подумала она.
- Да бросьте вы! – сдался он. – Налетели, блин, все сразу!

и описание "мытарств неумелого рыбачонка" меня позабавили :rofl:
Интересно)

179

Рада, что смогла поднять тебе настроение. Мой брат тоже над рыбачком ржал так, что посуда в серванте звенела. Да и сама я хохотала не меньше.  :haha: Правда, рыбачок потом еще всплывет однажды, но позже, много позже.

180

Что-то давно не выкладывала продолжения. Решила выложить сейчас. Хотя все равно, кроме Морганы, никто не читает. :(
_______________________________________________________
Потом ребята пошли дальше по городу, зашли к мастеру резьбы по дереву и встретили там Мумбу. Самого мастера дома не оказалось. Друзья полюбовались его работами и, попрощавшись с Мумбой, вышли.
- Кстати, я серьезно подумаю над своим мнением насчет любви к таким местам, - заметила Яра. – Тут, оказывается, классно.
Они добрались до очередного пирса и увидели парня и девушку, которые, держа в руках удочки, целовались.
- О-хо-хо, - хихикнула Фьюджин. – Романтическая рыбалка…
- Да уж, - согласился Тахарка. – Романтичнее не придумаешь.
Они медленно подошли к целующейся паре.
- Знаете, так смысл рыбалки пропадает, - проговорила Яра. – Если рыба клюнет, вы этого не заметите, потому что слишком заняты собой.
- А ты знаешь, Яра, что глазеть некрасиво? – повернулась к ней девушка по имени Чжоу Чанг.
- Знаю, - кивнула она.  – Привет, Чжоу! Привет, Седрик! Вижу, вы тут не скучаете. Рыбалка… свидания…
- Да ну тебя! – кинул в нее удочку Седрик.
Друзья усмехнулись. Рядом с рыбаками стоял большой бак, в котором плавала уже пойманная рыба.
- Что вы здесь делаете? – спросил Райджин.
- В данный момент мы рыбачим, – с натягом произнесла девушка. – А вообще мы здесь живем уже примерно две недели.
- Понятно, - сказал Тахарка. – Мы здесь, чтобы отправить вас обратно домой.
- Только подождите немного, - попросила Чжоу. – Дайте мы дорыбачим.   
- Хорошо, - ответил Сейфер. – Мы пока пройдемся по городу, а потом вернемся.
Они отошли от Чжоу и Седрика и направились в кафе. Там заказали себе по молочному коктейлю, Тахарка предпочел ведро минеральной воды. Кафе было полнехонько. Неудивительно! Когда на улице такая жара… У друзей не было с собой термометра, но было такое чувство, что солнце жарит, как в пустыне. Температура явно превышала сорок градусов. Из-за нехватки места к друзьям подсел молодой человек.
- Я Джастин, - представился он. – Я из Баламба. Часто бываю в этом городе. Ну и духота тут, конечно!
- Этот городок ведь находится посреди океана, - проговорила Фьюджин. – А откуда здесь продукты? Мы не видели тут ни одного завода или сада.
- Их завозят из Эштара, - пояснил он. – Раз в месяц туда по мосту отправляется несколько грузовиков. Там они обменивают рыбу на овощи, фрукты и все прочее.
- Отсюда можно попасть в Эштар? – спросил Райджин.
- Горизонт Рыбака ведь находится у подножия моста между Эштаром и Галбадией, - сказал Джастин. – По нему можно пешком добраться до Эштара. Если, конечно, по дороге вы не умрете от усталости или обезвоживания.  На дорогу у вас уйдет примерно пять дней, и то это в лучшем случаи. Но мало добраться до континента. Я слышал, Эштар – это необычный город. Его невозможно увидеть так просто. Он заколдован. Вы его не найдете, если не будете знать, что надо делать.
- Мы все равно там побываем рано или поздно, - заметила Яра. – Но нам надо найти наших друзей чем быстрее, тем лучше.
- Верно, - кивнул Сейфер. – Но Джастин прав, сейчас лететь туда бессмысленно. Полетим туда позже, когда будем знать, как его обнаружить.
Друзья допили свои напитки, распрощались с Джастином и двинулись к пирсу. Седрик и Чжоу рыбачили, как не в чем ни бывало, правда, больше не целовались. Вероятно, опасались, что за ними опять наблюдают. Рыбы в баке было уже намного больше, чем когда они ушли. Парень и девушка выглядели очень удовлетворенными своей работой. Кожа на открытых местах приобрела ало-красный оттенок, сгорела на солнце.
- Ну-с, - отложила удочку Чжоу, - пожалуй, хватит, сейчас отнесем это мэру, и можете отправлять нас.
Они с Седриком встали на ноги и заглянули в бак. Седрик вытащил из кармана волшебную палочку, направил ее на бак и произнес:
- Вингардиум Левиоса!
Бак оторвался от пола и, повинуясь палочке Седрика, полетел следом за ним.
Мэр и его жена пришли в неописуемый восторг, когда увидели плоды их стараний. Катрин опять налила всем уже холодного чаю, и все опять уселись на пол.
- Значит, вы улетаете обратно к себе, - проговорила женщина. – Что ж, я понимаю, что там ваш дом. Желаю вам удачи в будущем.
После чаепития и прощания с этими добрыми людьми Яра направила свой сияющий луч из сапфира на кольце на Чжоу и Седрика, и те пропали.
Вдруг где-то вдалеке раздался мощный взрыв. Весь город тряхнуло взрывной волной.
- Что это? – в испуге спросил Тахарка.
Друзья, Роб и Катрин выбежали из дома. Поднялись наверх и осмотрелись. Откуда-то с юга валил густой дым.
- Это с острова Баламб, - сказал кто-то из толпы.
- Неужели Галбадия напала на это мирное государство? – посмотрела на друзей Яра. – Проверим?
- Да, - решительно кивнул Сейфер. – Бежим на корабль.
Ребята простились с мэром и его женой и рванули на «Рагнарек».
- Если это действительно Галбадия, то я просто убью всех галбадианцев, - проговорил Райджин.
Яра и Сейфер сели за руль, включили двигатели, и корабль на полной скорости полетел к острову.


Вы здесь » Название форума » Прочие произведения не по теме » Приключения Яры Трибал по Новой Гае.